Всем привет ,раньше лил 98 бензин иногда ,в основном только 95.тут появился 100.кто льет его ,что за бенз ? Как ощущения от езды ?
32 1737
1
100 й это тот же 98 й только на присадках
Никакой разницы на трех авто не увидел.
Очень сильно заметно разницу на низких оборотах внатяг на автомате в пользу 100-го, когда блокировка бублика включается.
(Добавлено через 23 секунды)
А, и по трассе в разгон вообще как пушинка
Разницы не увидел. Динамика и расход такие же.
Разницы никакой. Почитайте много информации в сети про бензин. Нужно лить бензин с рекомендованным числом. В поисковике забейте Можно ли лить высокооктановый бензин.
Между 98 и 100 разницы не почувствовал. С 95 разница есть, но не большая и чувствуется немного только под нагрузкой (разгон). 1JZ-GTE.
с армрос сравнить, и всё будет ясно сразу
выгоднее купить 95 и октан корректор, и самому догнать
Сдайте на экспертизу 100 и 95. Больше вопросов не возникнет маркетинг и не более.
Сдавали ? Или так слова?
Сдавали, что в 100-м заявленных характеристик нет, что в 95-м. Плюс минус один и тот же бензин.
Как всегда достоверность на уровне одна бабка сказала
Так поэтому, чтоб быть абсолютно уверенным можете сами заказать экспертизу. Это недорого и доступно каждому.
в какую лабораторию сдавали, сколько стоило?
(Добавлено через 4 минуты)
и когда сдавали?
можете тут протокол исследований выложить?.. или он где-то валяется дома, после переезда найти не можете...
А я же храню его...как зеницу ока сделали, посмотрели и выкинули. Из обычного спора кто прав родилась идея.
Еслиб мне было 15 лет яб с легкостью поверил в вашу историю...
100й стал дермище, бадяжат
(Добавлено через 2 минуты)
бадяжат в наглую
если движок рассчитан на 98 то от 100 будут выгорать клапана и выхлопной коллектор, так как время сгорания топлива дольше то на выходе будут выходить не выхлопные газы а почти пламя
Выгорать клапана будут от 76-го, когда ты на детонацию нарвешься.
наоборот всё чётко будет, чистота шпг и всего выпуска
так от мотора зависит. Смотри по степени сжатия.
Всегда заливал 98. Эффект после того как стал лить 100 был. В основном для кармана.
Перешёл на 95..
Не скажи Если буду лить 95-ый, то расход будет в районе 27-28 литров на сотню. Зимой до 30 литров
у брата форик турбо, у меня леворг, оба почувствовали разницу между 98 и 100
самовнушение
В чем проявляется разница?
У меня расход упал с 25 л на 100 км, до 22,5. По динамике особой разницы нет. Инфинити авто
нога еле будет касаться педали, а тачка прёт
более приеместее и чувствительнее реагирует на педальку. По расходу разницы не увидел
В цифрах 98 и 100
GL 63 лью только 100, отлично. У меня двигатель такой нельзя ниже 98 лить.
Раздел Авто, Мото
53 8425
7
1
Добрый день. Знатоки, посоветуйте куда отправить учиться ребенка на Категорию В?
Какая автошкола сейчас самая нормальная? Понятно, что нужно там учиться, а не просто нарешивать билеты.
Но очень не хочется с ребенком по 5 раз на пересдачу ездить.
Рекомендуйте преподавателей и инструкторов.
Спасибо.
14 952
анонимная 53950
Уважаемые автолюбители,огромная к вам просьба.Обращайте пожалуйста на знаки,временные.Касаемо улицы украинская,поворот на энергетиков,стоит знак главная дорога уходит на энергетиков.Тоже самое,пер.Энергетиков выезжаем на украинскую на лево,у нас преимущество.Вы,кто движется прямо по украинской, пропускаете! Надеюсь доступно написала.Просто стоишь и ждёшь на главной,когда же тебя пропустят Все едут по памяти..Всем добра!
4 406
2
46 5343
52
3
211 16711
120