Народ, можно как-то получить справку о прописке ребенка в электронном виде, не ходя никуда специально? Для оформления билетов на самолет.
20 932
Нет.
А зачем такая справка, подскажите пожалуйста
наверное для субсидированного билета
Я понимаю, что для билета. Сегодня оформляла на себя и 3-х детей субсидированные билеты, никто справку не просил
У меня знакомая в прошлом году с этим столкнулась. Причем свидетельство у нее было, но в вехнем правом углу не было надписи "форма 8". Отказались продавать билеты наотрез, сказали, что программа не пропускает. Пришлось срочным образом делать дубликат с указанием формы.
Видимо вам повезло )) тоже хотела купить сыну, но в агенстве потребовали справку по определенной форме (не помню какой, с красной печатью), а у нас ее не было, т.к. выдавать стали уже после рождения сына. Мы живем не по месту прописки, пришлось срочно выписываться и прописываться по месту жительства впервые в этом году с этим столкнулись за 13 лет, каждый год с сыном летаем…
Я на госуслугах заказывала
В Южно-Сахалинске? Не могу найти, хоть тресни... В каком разделе?
Либо в поисковике госуслуг убейте : Выписка из домовой книги, справка о составе семьи, регистрации по месту жительства. Вывалится большой раздел и там выберите нужное
Спасибо, нет там выдачи именно такой справки... Можно зарегистрироваться или сняться с учета, а вот ничего типа "ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ" нету. Возможно, где-то в других районах или областях есть. Или я совсем
(Добавлено через 4 минуты)
Что-то похожее нашла, но совсем не уверена, что это та самая форма 8. Ладно, посмотрим. Спасибо за подсказку.
На верхней панели портала выбрать вкладку «Услуги». Выбрать услугу под названием «Паспорта, регистрации, визы».В открывшемся диалоговом окне «Популярные услуги» требуется остановить свой выбор на услуге «Регистрация граждан». После этого вам станет доступен весь перечень вариантов регистрации.
Выбрать подходящий метод аутентификации. В данном случае, при оформлении справки по форме 8 потребуется пройти регистрацию по месту жительства.
Нужно установить флажок напротив пункта «Электронная услуга», а потом нажать на кнопку «Получить услугу».
А если ребенок уже зарегистрирован по этому месту жительства, ещё раз надо проходить на госуслугах , что бы получить справку по форме 8?
Это не справка. Это свидетельство о регистрации. Вам его должны были выдать, когда прописывали ребенка. Зачем вам еще одно?
У меня есть свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, ещё в 2014 году получила, но там указана форма 3. А для субсидированного билета указана форма 8. Поэтому и спрашиваю.
Форма 3 - это регистрация по месту пребывания. По месту жительства - форма 8. Внешне они похожи, но ф.3 - это временная прописка, ф.8 - постоянная.
Я поняла о чем Вы пишите. Посмотрела фому 8 и форму 3. В моем случае в форме 3 мне дали свидетельство о регистрации по месту жительства! Может формы перепутали, а может в 2014 такая форма была.
(Добавлено через 2 минуты)
И там как раз есть красная печать.
Сходите в паспортный стол вашей управляйки, объясните ситуацию, скорее всего техническая ошибка, пусть выпишут новое. Или просто скажите, что утратили, попросите дубликат.
Да, сегодня схожу, они как раз работают. Спасибо!
Как заказать адресную справку через «Госуслуги»:
1. Зайти на веб-сайт «gosuslugi.ru» и авторизоваться путем ввода логина и пароля, полученных при регистрации в системе.
2. Найти в перечне услуг раздел «Лицензии, справки, аккредитации» — «Справка с места жительства» и выбрать его.
3. Заполнить выведенную форму заявления с необходимыми полями, в том числе выбрать место получения справки.
4. Нажать на кнопку «Получить услугу"
Это другой документ.
Всем привет, девочки подскажите, на след недели 28 июня кладут в город роддом, 38 недель полных, с гсд (гестац сах диабет), переживаю, что со мной будут делать, хотелось бы конечно на свободе погулять до срока, говорила врачу, что всё норм, чувствую себя хорошо, она настаивает на госпитализации и всё, кто был в моей ситуации, я боюсь туда попаду и там будут меня подгонять, чтоб я скорей разродилась(, в общем с кем такое было раскажите пжл🙏 и ещё вопрос сумку в роддом сразу брать или потом могут довезти?
15 1237
анонимная 43166
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто подавал на детское пособие с 8 до 17 как безработный? Если встал на учет после 1 марта 2022 года , то расчетный период не берется , пособие назначают на 6 месяцев. Мне отказывают уже два раза. Второй раз оформляла со специалистом ПФР, и справку предоставила , что безработная. Специалист говорит , что всё делает компьютер. Кто с таким сталкивался, как решили? Спасибо за ответы
Ходила в ПФР, разобрались и назначили пособие, хотя они спорили, что безработным не положено
0 129
30 1751
1
3
26 1112
45 1528