Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896370
71 7890
1
71 7890
1
Лучшие ответы
я бы сделал так же
Далеко пойдёт, депутатом точно станет, возможно даже мэром.
И главное сам банк ни понес ни какой ответственности, хотя тут есть и вина их сотрудников.
А вина банка тут в чем? Это оплошность бывшего владельца мобильного номера, который тот не отвязал от своего счета в банке, перестав им пользоваться. Спустя время симку с этим же номером купила обвиняемая, а тот по-прежнему был привязан к чужому счету.
у куриц в этом возрасте в голове пусто и ветер, надо просто поругать хорошенько и хватит
У меня однажды при перевыпуске сбер мою новую карту к чужому телефону привязал.
Рекомендация девушке! Нанимайте адвоката в ваших деяниях нет воровства, деньги пришли на ваш счет.
Глупый совет. Деньги не ее. А она их присвоила+своровала
Ты дибик! Ей пришли они! Она их не украла
Каким местом вы все читаете? Деньги пришли не на её счёт. Она их своими руками перевела с заведомо чужого счета на свой.
Это самое настоящее преступление, причём умышленное!
Деньги пришли на чужой счёт. Там есть имя другого человека, плюс она точно этот счёт не открывала.
Просто у неё был доступ к счёту по телефону.
мне тоже как то на карту Мою пришла сумма. но сумма совпадала с моей по зарплате подработки (разница была в копейки) и по сроку оплаты тоже в срок плюс минус. я и подумать не могла что это не мои деньги, пошла снимать, но банкомат не работал. через день сумма исчезла с карты. ну я уже подумав догадалась что вероятно ошибка, тк как все таки разница в копейках была. на утро пришла моя зп. хотя тут конечно накосячил или банк или тот бухгалтер. ну вообщем хорошо что банкомат не работал в тот день
Какое уголовное дело?! Вы о чем СК?
К этой девушке какие претензии? Она не предоставляла ни каких документов, ни занималась мошенническими действиями. Думаю это проблема тех кто перечислил деньги ей на карту.
А то что девушка установила банковское приложение,зарегистрировалась и перевела оттуда чужие деньги это не в счёт?
она перевела с чужого счета на свой вышеуказанную пенсию
Вот в этом и состоят претензии.
Долго не раздумывая, она перевела с чужого счета на свой вышеуказанную пенсию.
Ой, у меня так же было. Пыталась ребёнку деньги перевести и их снимали с чужого счета. Два раза ходила в сбербанк, пока добилась, чтобы номер счета чужой убрали с моего телефона. И только с третьего раза выяснили номер телефона правильный этого клиента.
Сообщение удалено
На ровном месте в 19 лет статью заработала и пятно в резюме на всю жизнь.
Сейчас всем плевать на судимости. В Думе вон судимые сидят и не парятся. Тем более статья лайтовая. Снимут судимость и забудет про нее. У меня начальник был в военной лаборатории судимый по уголовке. Никакое это не пятно, не нагнетайте. В ментовку не возьмут работать? Да и фиг с ним, Хоспаде.
Еще какое пятно. Еще и на детях отразится, кроме внуков. Даже снятая судимость не отменяет факта ее наличия.
Такая ерунда). Даже чужие государства принимают на пмж судимых).
А причем тут пмж? Люди с судимостями не вольны жить что ли?
Речь про крупные компании, мвд, фсб, прокуратура, частично фггс и прочие.
Все силовые структуры ее явно не интересуют, так как в 19 лет она уже была бы студенткой какого-то такого учебного заведения и явно бы не стала тырить 20 тыщ, понимая, чем это чревато. Всё остальное фигня полная, берут на нормальную работу, у меня муж судимый, ни разу нигде не спросили и не запросили. Вообще плевать.
Родители с детства должны объяснять, что Воровать Нехорошо!
Тут виноваты все.Одна потратила деньги другого человека, другой привязал чужой номер телефона, а третий не уследил на этим.
Вполне возможно, что пенсионер просто потерял телефон, потом купил другую сим-карту, а старый номер от счета не отвязал. По прошествии времени сим-карта с этим номером была продана воровке.
Поэтому не стоит покупать с рук сим карты.Как то так получается.
С рук? Разве кто то продаёт с рук сим-карты? Их вполне официально продают в салонах, если ими не пользуются длительное время.
Да не с рук, а официально в салоне. Если вы не пользуетесь своим номером длительное время, его блокируют, а через некоторое время (довольно продолжительное) этот номер оператор продаёт снова другому человеку. Я в 2015 году купила симку ребёнку в мегафоне, ей до сих пор звонят какого-то мужика из Алтайского края разыскивают.
У Сбера система глючит походу. Я поступил в этом плане честно.Я сам был клиент Сбера и лет 5 назад тоже приходили смс от 900 на какого то Алексея Сергеевича, типа: уважаемый А.С. вы можете переводить пенсию по номеру 900 не выходя из дома.. Раз 5 смс присылали.Мне стало жалко старика, пошëл в Сбер говорю: чë да как, почему на меня приходит. А там номер телефона с моим похож на 1 цифру. В общем поменяли исправили ошибку. Даже ни рубля не тронул чужого. Сам зарабатываю чужого ненадо.
Котик вы.
пасибо,от души конечно,хотя на тот момент хоть и работал бывало на пачку сигарет не было бабок,но чужое не беру никогда,заработаю или у друга одолжу-вот если потерял кто- нашёл на дороге 100-500р бумажкой -то тут как бы грех не поднять))) не буду же орать на весь город: ау кто потерял-желающих будет масса))))
Ок, потратила-косяк. ну а вот что делать то надо в такой ситуации? уйти с работы и бежать в банк ребята вы накосячили заберите бабло, мне начальник этот день не оплатит к примеру ииии ?
Деньги пришли не на её счёт. Ей пришла только смс.
Теперь понял спс
Какая чушь!Можно позвонить или на крайний случай зайти после работы в Сбербанк.Пожилой человек ждёт пенсию свою крошечную,а может инвалид,а вы хладнокровно рассуждаете о начальнике, оплате и т.п.
Позвонить или написать в банк. И уж точно не тратить чужие деньги.
А ещё говорят постоянно ДО ПЕНСИИ НЕ ДОЖИВЕТЕ типа.вранье получается
Бывает не редко, что клиент банка меняет абонентский номер, а свой старый при этом в банке не отключает. Старый номер оператор связи потом даёт новому абоненту, который получает доступ к мобильному банку.
"Тебя посодют, а ты не воруй"
Я не понял где моя пенсия? мне уже 30 и не разу не получал
вот так и работает ПФ
А ПФ причем здесь? Он пенсии через Систему быстрых платежей по номеру телефона отправляет?
Как он тогда карту получил?При регистрации же уведомление на телефон приходит.
Умышленно скачала приложение,перевела деньги на свой счёт и пошла тратить.Зашибись!
То есть если кто-то по ошибке привяжет ваш номер к мобильному банку вы специально потратите чужие деньги, получите уголовку в биографию, возместите ущерб, только лишь для того чтобы проучить невнимательного человека?
Одно дело банк накосячил,а другое девица.Она приложение скачала,денежки на свой счёт перевела.Даже ждать не стала т выяснять откуда они свалились.Тем более сейчас пишут,что это соцвыплата зачислена.
Даже ждать не стала т выяснять откуда они свалились.
А что надо было выяснять? Деньги упали на ЧУЖОЙ счёт. Она их просто своровала воспользовавшись низкой системой безопасности приложения банка.
Тут по большому счету виноват, сбербанк.
Виноват тот кто своровал.
А ничего что деньги ему приходят а не ей?
ее номер мобильного телефона привязан к чужому банковскому счету.
Долго не раздумывая, она перевела с чужого счета на свой вышеуказанную пенсию
ей просто пришла смс о пополнении чужого счёта деньгами, а она воспользовавшись отсутствием дополнительных защитных мер со стороны банка, перевела чужие деньги на свой счёт и потратила на свои нужды
Ее просто уведомили, что на счёт упали деньги, а она их своровала.
С точки зрения закона у банка все ровно. Владельцу телефонного номера приходят все сообщения, в 99% случаев считается что это владелец денег. Тут вопросы к тому, кто привязал чужой номер к счету, тем самым предоставив доступ к своим деньгам 3-м лицам.
Ну допустим, а какого хрена её телефон привязан к чужой карте?Тебя не смущает?
Меня не смущает.. Человек ошибся при привязке номера телефона к счету.
Максимум, что я сделаю это свяжусь с банком и узнаю как отвязать мой номер телефона от чужого счёта.
Но точно воровать чужие деньги не буду.
А у меня вопрос: как человек, Не имея счетов в банке, смог
Установить приложение и открыть доступ к чужому счету. При установке приложения необходимо вводить персональные данные и номер банковской карты…., вот абсолютно не защищаю и не обвиняю никого, тут полагаю, что - то неверно изложено.
Ну фиг его знает что там за банк и почему такие слабые меры безопасности.
Это тоже верно, но всё равно виноват в этом случае сбербанк.
Виновата дама, которая решила спереть чужие деньги.
Получит теперь себе уголовку и будет знать, что чужое брать нельзя.
Тут виноваты все.Одна сняла и потратила,левый человек который зарегистрировал её номер,и сбербанк,который не следил.
Виноват сбербанк, который привязал чужой номер.
Заявление на него тогда владелец счета пусть пишет.
В детстве не учили, на чужой кусок не разевать роток?
Вот так и получается:эта чужие деньги сперла,другой увидел открытую машину тоже что-нибудь спёр.А не подумали,что шьют себе статейку.
Спёрла это конечно плохо, но как владелец получил карту сбербанк,при получении уведомление просят.Вот что не понятно.
Без номера карты разве можно зарегистрировать приложение?
Потому что это вранье. Возможно детали упущены в статье. Ну придет мне смс о зачислении, и что? Как можно использывать это? А тут в 19 лет и такая офиристка))))
И при регистрации просят подтвердить номер телефона обычно
А тут привязали левый номер и еще увеломления на него отправляют
3 754
6 563
3 848
1
2 664
21 1975
5