Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1896332
61 2265
18
15
Не могу понять. По официальной информации из уст президента и МО, а чуть позже и от главы ДНР Пушилина, 8 марта 2022 г. Украина готовила мощное нападение на ДНР и ЛНР, а также на Российскую Федерацию в районе сухопутной и морской границы с Крымом. И у России не было другого выхода, кроме как опередить Украину и начать специальную военную операцию. "Нам с вами просто не оставили ни одной другой возможности защитить Россию, наших людей, кроме той, которую мы вынуждены будем использовать сегодня. Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий... мною принято решение о проведении специальной военной операции... При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой", – объяснил президент России Владимир Путин.
Вот ссылка на брифинг Пушилина:
Нападение должно было состояться 8.03.2022.
Об этом сообщил глава ДНР на экстренном брифинге.
Денис Пушилин: "В ходе освободительной операции Донецкой Народной Республики в штабе противника обнаружены дополнительные факты, раскрывающие планы украинского режима и тех, кто за ним стоит. Доказательства намерения противника передо мной. Я на каждом из них остановлюсь. А затем у вас будет возможность подойти ближе и произвести их фото-, видеосъёмку. В штабе противника обнаружен ноутбук, имеющий лицензионный номер реестра НАТО. В ноутбуке содержатся не только карты Донбасса, но и Крыма. Что говорит о том, что украинские вооружённые формирования не собирались ограничиваться силовым захватом Донецкой и Луганской Народных Республик. Ещё одним доказательством этих намерений служит реальная карта Крыма, вы её тоже сможете посмотреть детально, на ней красным цветом нанесены предполагаемые места дислокации подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации, синим отмечены точки захода и продвижения вооруженных формирований Украины. Вторжение планировалось с суши и с моря. По данным нашей разведки и показаниям украинских пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию Республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию, в Крым. Всё это доказывает своевременность начала Российской Федерацией специальной операции по оказанию помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам. Это сделало невозможным осуществление планов врага по уничтожению сотен и сотен тысяч жизней гражданского населения как у нас в Донбассе, так и в российском Крыму".
https://zavtra.ru/events/vtorz...na_8_marta
Мне неизвестны планы президента в необходимости превентивного удара, причём даже не со стороны границы ДНР и ЛНР, а с территории России. Если президенту были известны планы вторжения воск Украины на территорию РФ, то, не лучше ли было подтянуть войска на участки намечаемого вторжения, создать там мощную группировку, вывести население за пределы этих участков, чтобы они не пострадали и, как только начнётся вторжение, зафиксировать этот факт документально, сразу дать мощный отпор и перейти в наступление? Тогда никто не посмел бы приклеить России ярлык агрессора! Наоборот, в качестве страны-агрессора была бы Украина, а мы были вынуждены дать отпор агрессору. Почему отвергли такой сценарий?
61 2265
18
15
Лучший ответ
сразу дать мощный отпор и перейти в наступление? Тогда никто не посмел бы приклеить России ярлык агрессора!
в августе 2008 дали напасть первыми, и все равно мировое цивилизованное сборище этого не рассмотрело
Что вы имеете ввиду? Что было в августе 2008 года?
Вторжение Украины было бы, с их стороны, фееричным ударом башкой об стену.
Удивительно, как можно было лишить мир такого удовольствия? Все бы увидели, наконец, звериный оскал украинского «нацизма».
Почему Владим Владимирыч их пожалел? Зачем взял все репутационные риски на себя? Наверное, он очень добрый, как дедушка Ленин. А может, он и сам тайный украинец и украинский патриот?
Может действительно у него зять - Зеленский?
Они уже начали подзабывать сценарий своего спектакля.
А дело было так. Укропы вдруг резко активизировали обстрелы ДНР и ЛНР. "Беженцы" из этих республик массово и организовано погрузились в предоставленные автобусы и поехали в сторону России. После того, как наши депутаты быстро и вдруг признали ДНР и ЛНР, главы этих НР-ов вдруг попросили о защите и помощи. И только тогда президент принял решение и начале операции по спасению и освобождению.
(Добавлено через 39 секунд)
Если бы кот не откусил, ветчина бы его первая укусила
Потому что не было никакого нападения бы.
Самое катастрофичное - с подобным "профессионализмом" в путинской России делается абсолютно все - сочинская олимпмада, рывки и прорывы, нанотехнологии и импортозамещение.
потому что готовившееся нападение Украины - липа.
потому что реально рассчитывали оккупировать Украину за 72 часа (ор об этом у Соловьёва никак не может быть его личными фантазиями) - и обломались с треском.
приходится теперь отчаянно врать, даже за заботясь особо о правдоподобии: нападение на обладателя ЯО страной без этого оружия, да-а, это ж каждый день на планете случается
Бгааа... Залужного спросили хотел бы он проехаться на танке по красной площади и он ответил утвердительно - это прямая угроза нападения? т.е Жириновский и Федоров грозящие скинуть ядерные бомбы на США и Европу - террористы которых поддерживает кремль?
Сразу видно в политике не шаришь.
Залужный - главком ВСУ. Человек, у которого реальная военная власть. Если бы Шойгу сказал, что наши танки проедутся в Вашингтоне, то такой бы вой поднялся, что тебя на заднереактивной тяге унесло бы на Луну.
Жириновский - депутат. Формально - представитель народа, права официальной позиции у которого нет. Это то же самое, что Светик Иванова высказывается о внешней политике))
Залужный не говорил что украинские танки проедутся по красной площади, чувак... желание - не означает угрозу... Желание всегда остается желанием, угроза звучит иначе...
Ну политические деятели такого уровня и на такой позиции тщательно должны следить за своими словами, чтобы так или иначе не проболтаться и не намекнуть о планах. Чтобы потом как Зеленский не сраться после неаккуратных слов о приобретении Украиной ядерного оружия.
Но тебе-то моча в глаза это божья роса)
Тебя я помню по многим темам. Другого от тебя не ожидал.
О каких планах? Что именно говорило о планах хохлов напасть на Россию, чувак? Джавелины? Каски? Бронежилеты? Обучение спецами нато? а главное - тебя не смущает что ты натуральный ссыкун, раз оправдываешь свое тугоумие сказкой, о том, что на ядерную державу численностью в 140 миллионов, может напасть чахлая вооружением страна, обосравшаяся под Дебальцево с численностью в 40 миллионов?
Во, первый признак бота - слился по одной тематике, начинаешь прыгать по другим словно шлюшка по самотыкам)
Продолжай умываться мочой)
Задаю элементарный вопрос, чувак... Он очень простой... Ты не способен на него ответить?
Зачем на него отвечать, если ты продолжишь так же перескакивать с темы на тему? Говорю же, я тебя помню, консерва, ты во всех темах так)
Так это ты говоришь о планах хохлов напасть, чувак... Я спрашиваю в чем именно выражаются эти планы? Как они должны были реализовываться? Расстановка сил чето как то ваще сильно не в пользу хохлов... Это были планы хохлов сдохнуть побыстрее?
Сообщение удалено
потому что готовившееся нападение Украины - липа
Они начиная с 2014 года афишировали это нападение тявкая из под американской юбки. Умные люди уже тогда понимали, если не получится мирным путем сменит бандеровский режим , придется применить военные средства.
как-то уныло врешь, болезный, вам пайку дощирака уполовинили штоле?
А кто мы такие, дабы указывать суверенному, демократическому государству на его политический курс? У нас своих проблем нет?
Чуть не так. Придётся ввести ГОСТ "О срочном захоронении трупов в военное и мирное время"
Специально для этой темы нового бота народили… такого же умного, как и прежние
Надо же,
не получится мирным путем сменит бандеровский режим
Сплошная липа и как-то все не по-русски
Умные люди ждали поддержки Януковича и удушения в зародыше майдана. Но вова витю кинул. Власть не спас, спас только жизнь. Видать в тот раз разведка не слала липу, а работала - вовчик уже тогда на Крым имел план
"Умные" люди подали иск в Киевский суд, о незаконном отстранении Витьки от исполнения обязанностей президента. Но, нашлись ещё более умнее и проницательнее и послали его и иже сними в след за кораблём. И родился у императора всея Земли вариант "Б".
знаешь какой меня вопрос занимает? поставки оружия. было сказано, что украину накачали и продолжали накачивать оружием.
можно поднять сводки с самого начала операции. в них указано вооружение, которое уничтожалось.
то что сейчас там летает плавает ползает стреляет, поставлено уже далеко после, начала. и что поставлено.
первые сводки, что уничтожалось точечными ударами.
теперь давай посмотрим на твой вопрос, в разрезе этого
я не обсуждаю, не осуждаю, не поддерживаю никого в принципе. просто, читаю инфу, предоставленную официальными лицами. и даю повод к размышлению
У меня нет полной информации. Единственно, что могу уверенно сказать, что, почему-то, Путин предполагал, что спецоперация будет скоротечной. Об этом говорит факт закрытия наших аэропортов в зоне поражения ракет сначала всего лишь на неделю. Отсюда вывод: спецоперация представлялась, как скоротечный акт боевых действий. Почему Путин так предполагал? Не знаю. Информации у него было предостаточно, я в этом уверен. Переоценил или недооценил возможности? Судя по всему, эта операция была настолько "засекречена", что мнение военных специалистов вообще не принималось в расчёт. Но, тем не менее, разведка США сработала точно и неоднократно предупреждала о концентрации наших войск вблизи границ. И уверения Путина, что это лишь плановые учения и войска возвращаются к местам дислокации, их не переубедили. Одним словом, это "тайна, покрытая мраком". Скорее всего, там всё было очень круто замешано: и личные амбиции, и непрофессионализм, и недооценка происходящего, и недооценка последствий, а, возможно и что-то ещё. Меня сейчас больше волнует вопрос, когда завершится эта операция, каковы будут последствия для нашей страны и нашего народа. Понятно, что уйдут годы на стабилизацию экономической ситуации в стране, а политическая стабилизация в мировом сообществе растянется на десятилетия. Вобщем, одни сплошные вопросы.
А у тебя вообще нет никакой информации!!! от слова СОВСЕМ!!!!
Ох уж этот словесный оборот, ОТ СЛОВА СОВСЕМ, уже не знают куда ещё его можно воткнуть.
Вот если бы не было в окружении президента предателей в разведке и контразветки так бы и было.
И самое главное, что этих предателей было видно давно не вооружённым взглядом, они работали не во благо повышения экономики России, а на благо тех, куда и смылись, одна из них рыжая бестия.
Ага, всегда бояре виноваты. Его окружение - это его образ и подобие, то, что он создавал сам на протяжении 20 лет. Он сам создал систему, где нет никаких сдержек и противовесов, где вся власть, и исполнительная, и законодательная и судебная лишь его продолжение, не обладающее по факту самостоятельным мнением, поэтому не удивительно, что все гниёт и тухнет
Так он же всех предателей метлой поганой вымел. В его окружении только проверенные люди, бывшие друзья, сослуживцы.
К великому сожелению не всех.
Остались которые любя баксы боль чем РОДИНУ..
НО их уже допрашивают.
Это его родственники что ли?
Интересно, а кто настолько любит родину, что живёт за её пределами? Пропагандон брилев? Или Соловьев? Или клишас? Или матвиенко?
То есть, вы знаете всех поимённо? И знаете, кого допрашивают? Озвучьте фамилии этих негодяев. Тех, кто дезинформировал президента.
Не могу понять.
В этом твоя ошибка.
Не знаешь а создаёшь тему.
И очень серьёзную тему.
Но я тебе ни чего объяснять не собираюсь
(Добавлено через 5 минут)
ты как сидоров н.н.
Тут тему твою увидел:
уаляяа
21 Июля 2020
Тема № 1815591
Закон, Право
Всем добра! Нужна справка нотариально заверенная.
Подскажите куда обратиться ну и чтобы не дорого
Спасибо.
MSDV
да в ближайший магазин зайди, за пять тысяч тебе заверит любой продавец, и даже печать поставит
И бомбили бы мы украинский мирняк а украинцы наше мирное население.
Кто наше мирное население бомбил? А где Вы видели в Украине нацистов кстати?
В смысле?
А в прямом... в ростовску область прилетало от всу и нациков? прилетало и не один раз. Ведь они так не соизволили выполнять Минские соглашения с самого начала с 2015г. регулярно наносили бомбовые удары по ДНР и ЛНР а иногда и по Ростовской области.
(Добавлено через 3 минуты)
Ты опять выложил не подготовленную тему!!!
А вы, сэр, опять не осилили смысла темы? Больше двух предложений, видимо, осмыслить не можете? Ничем не могу помочь! Это ваши проблемы и вам с этими проблемами жить!
Я мишаня давно всё освоил.
А ты так и не изучил Минские Соглашения.
Ладно начнём с простого.Если нервы крепкие посмотри фильм '' СОЛНЦЕПЕК'' а также судебные документы о ''Торнадо 120 дней''.
(Добавлено через 7 минут)
И я тебе не сэр! сэры это те кто готовил нациков к вторжению в РОССИЮ а по факту это бриты (МИ 6) и пентагоновцы.
(Добавлено 25 мая в 00:55)
Кстати!Для начала глянь вот это. это вот те самые Минские Соглашения.2015год
И что пораша и зелик из этого устроили.
(Добавлено 25 мая в 01:19)
https://www.youtube.com/watch?v=WfLnbwzZJls
(Добавлено 25 мая в 01:22)
Дальше развивай тему сам.
Тогда и врубишься.
Мда... Солнцепёк. Авторитетный источник. А вы, посмотрите на Мариуполь, Бучу,Волноваху. Тоже зелик это устроил? Они сами себя обстреливают и убивают? Бог мой, что же у Вас в головах?
Президент любит неожиданности, это его фетиш. И пофиг, хорошо будет или печально - главное - удивить всех
Да нет дорогуша президент не любит неожиданности.
Вы только представте себе через что прошлось пройти президенту чтобы принять это решение-это и Совет Федерации это и Гос дура это и правительство это и МО а это не так то просто...
ведь это не так просто при нынешней вертикали власти.
(Добавлено через 16 минут)
пришлось
Да плевал он с высокой колокольни на всех.
Да, и кстати, самый стремный аргумент через что ему пришлось пройти
Он сказал, и сразу и гд, и СФ, и ск, и кс, и все все все сделали так, как он сказал. Бедняга, как ему тяжело. От абсолютной власти
Я видел этот одобрямс. Заикающийся директор внешней разведки, все власть имущие. Выбора у них было ровно два - громко одобрять или свалить сразу, написав "по собственному".
Свалить никто не пожелал. Теперь повязаны все
Избави бог от таких неожиданностей!
М-да... Алиса в Зазеркалье! Фильм "Королевство кривых зеркал".
Джельсомино в стране лжецов- еще точнее
Главный довод бронепутриота: вы не понимаете, это же совсем другое.
Но ведь правы же - стрелки совсем в другую сторону
А остальное - горящие «тигры» в Харькове, неудачный блицкриг, отказы техники, нехватка снабжения, провалы разведки и замыслов недалеких командующих - это всего лишь совпадения…
40 1180
анонимный 53729
5 468
8
13
207 4386
1
8
Доллар на Мосбирже подешевел на 1,03%, до 55,82 рубля.Сегодня, 20 июня, по состоянию на 15:20 по мск доллар на Московской бирже дешевеет на 1,03%, до 55,82 рубля.Не смогли изменить ситуацию даже заявления главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина о необходимости сохранения бюджетного правила, ни информация о том, что правительство работает над возвратом доллара в коридор 70-80 рублей.
https://regnum.ru/news/economy/3624056.html
Неужели как в СССР будет доллар по 60 копеек?
12 660
1
8
В России отмечен сильный рост числа безработных. Напряжение крайне растёт на российском рынке труда, в июне зафиксирован рост числа безработных. Об этом министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил 21 июня
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3624623.html
Да пусть уходят все эти иностранные компании, зачем они нужны, мы сами справимся...Справляйтесь.
14 861
5
10