Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896322
88 5386
1
42
Обсуждение новости:
Доход нового мэра Поронайска за год вырос почти в шесть раз
https://sakhalin.info/news/221627
88 5386
1
42
Лучшие ответы
Ходите дальше на выборы и выберете себе, каких хочете.
"Плохо ты брат Меров знаеш"
(Сапёр Водичка - Швейку)
А толку от этого мера))) Восток постоянно сидит без электричества, водоснабжение не горячего не холодного постоянно нет, к тому же давление в водопроводе упало вода со смесителя еле течёт. Бывшие работники Сахалинской ГРЭС всю жизнь давали электричество Сахалинской области, я думаю они даже представить не могли в каких условиях им придётся жить на заслуженной пенсии
-"Новая партия старушек?"
-"Это сироты"
А лицо такое "скромное",--- что ,вы,не в жизнь! Ни копейки себе- все для народа!
да-да-да, голубой воришка (12 стульев)
А где же мер Охи Касьянова Елена и Селингинский А.Г. ? ТАЙНА!?
На благосостоянии мера города его деятельность отразилась а на благосостоянии города как??? Уже раздражают такие новости...
Это уже готовая ОПГ, ребята
Власти России объясните нам народу как может такое быть если народ нищает, цены на продукты растут, а у этих все на оборот зарплаты повышаются и живут как в шоколаде.
А прокуратура ждёт команды ,,взять".
все в рамках закона
Ну смешно же, все прекрасно понимают про коррумпированность российской власти, откаты, подставные фирмы и т.д. Понятно, что и этот товарищ не за счёт заработной платы свое благосостояние увеличивает.
ну вот мне просто интересно за счет чего?
Вот что значит успешный успех.
А как мне в мэры пробиться?! я в симсити успешно строил мегаполисы. обещаю отказы не более 5% брать.
Не пойму, зачем нам, выживающим на зарплату, все это знать? Чтобы завидовать или ненавидеть? Такого нет. Или чтоб лишний раз показать, что мы с ними с разных планет? И так ясно, что в правительстве своя помойка и нехер туда свой нос совать. Это другой класс. Просто лишний раз показываете наше место.
Жаль людей,так трудиться не жалея себя долго не протянеш,вот с кого пример брать надо лодыри.Чо нарисовала самой тошно.
Карпуков этот, ни рыба, ни мясо.. ни таланту, ни ума, ни харизмы.. кто продвинул это чудо..
походу стрелочник нужен, и Радомский не уезжает в Южный депутатствовать
Радомского на самом деле обломили сильно он был бы рад в Южный
А мы работающие,редко дома бывающие просто неудачники. Но не крысы
Власть это для этих бизнес. Они власть имущие бизнесмены
Сообщение удалено
Вот зачем им власть, чтоб деньги зарабатывать!
Совсем себя не берегут.А ведь еще молодые.что будет с ними к старости?.
Поздравляю , теперь пора бы и делом заняться... когда возобновят работы на ул.Комсомольской, на дороге уже месяц снега нет, а техники и рабочих на ней не видно? Или может уже упразднить этот участок дороги собрались? Газон сделаете? Это вообще верх наплевательства! Целый год уже закрыта одна из важных дорожных "артерий" города! И всё молчком, тишь-гладь божья благодать, главное чтоб "доход" рос...
Блин, когда их возьмут за жо...
там за кадык брать надо....
Дармаеды!!!
Работает
Ужас! Прям уже жаба душит! Возьмите меня тоже в мэры, какого нибудь города. Тоже хочу свои доходы так быстро повышать.
Пустая трата бюджета
Карпукова в Смирных все-таки родственница. Кто толкает эту семейку. Ведь талантов, опыта и компетенций там нет совсем
Да не родственница ирка ему.Ирка по мужу кольки Карпукова,а так там её семейка Никоновых. У нее есть братец непутевый,которого она везде пропихивает,но этот не он.
Откуда сведения, что родственница? Просто интересно, приближенные уверяют, что однофамильцы
Это не сведения, а предположения. Талантливая семья. У супруги тоже рост доходов?
Это уже не секрет про демоедов
Эх вам бы зарплату в 30 000 посмотрел бы как вы жили бы.
Так и жили бы, как живут те, у кого зарплата 30 000...
как говорится " ВО ПОПЁРЛО....!"
Стандартная зарплата для чиновника такого уровня…
Без комментариев
Мне кажется, что опубликование доходов чиновников и депутатов в свободном доступе только унижают население. Представляете, каким униженным чувствует себя обычный человек, который "пашет и пашет", чтобы прокормить семью, выучить детей, погасить кредиты, когда он видит список собственности и размер доходов чиновников? И видит, как они эти свои доходы "отрабатывают?" В советское время тракторист зарабатывал не меньше, а то и больше председателя райисполкома (теперь эта должность именуется "мэр"). А сейчас? Не знаю, возможно я не прав? Но, такова моя точка зрения.
Если бы председатель райисполкома работал как тракторист в сезон по 18 часов, то последний бы начальника по зарплате не догнал. Папа у меня с трактора начинал, работа, пьянки, копейки. А как выше попал, так мы и машину купили, и квартиру новую получили. Тогда жизнь пошла.
Михалыч, вы зрителям расскажите про своих партийных родителей, вашу жизнь в СССР и про детей трактористов, чтобы эта сказка, для обывателя, такой сладкой не была.
А то смотрю очень сильно они в нее поверили, аж 34 плюса поставили
Отец был председателем сельского совета крупного совхоза, жили в обычном совхоз ном доме на две семьи, из плюшек - служебный " москвич" и кабинет. У некоторых механизаторов зарплаты были однозначно выше. А в период заготовки кормов зарплаты работяг были выше намного
раньше начальник был "отец родной",а работа "вторым домом" а сейчас как то по другому в нынешних реалиях.
И хорошо что унижает. Может у людей щёлкнет уже и они вспомнят про чувство собственного достоинства
и что дальше? "белый дом" штурмом брать? кого туда посадим? кто заходит в тот дом, тот только и думает о свем доходе, другого мнения сложить не получится, только видимость работы, ни чего более...
Теперь кто просто работает и выполняет свои обязанности.даже тошно писать. Это неудачники.
Сообщение скрыто пользователями,
Не напрягаясь работать трактористом невозможно!
Да ладно, трактор на себе носил тракторист в колхозе?
Сядь в трактор да поработай 8 часов
8 ! По 16 -18 часов в страду!
Возьми лопату и покидай бетон 8 часов. Раньше трактора на ножной тяге были?
Хоть день то на лопате отработал? Или только в предвыборную страду как хапочкин заборы красишь?
Я месяц, после десятого класса, отработал на лопате на стройке, месяц на путине и сделал выбор в пользу получения своего дохода приложением умственных способностей...
Да складно. Проваляйся под техникой и домой иди весь промаслянный до трусов. Очень "легкая" работа
Я так понимаю, что механики в СССР отсутствовал как класс и их функции выполнял тракторист?
Присутствовали конечно. Только не надо забывать в какой стране мы живем. Это на западе каждый делает сугубо свою работу. Все четко регламентировано. Здесь так не работает. Поломалась техника, на которой ты работал - отправляйся к слесарям и чините вместе. А начнешь права качать - уволят. Докладными закидают и уволят.
Бухать со слесарями трактористы ходили в гараж
я работал механиком при ссср. задача механика выпустить технику за ворота и составить планы техобслуживаний. никакого отношения к ремонту он не должен иметь. ремонтом техники занимаются слесаря, руководит ими нач. мастерских. трактористы и водители оказывают посильную помощь, т.к. вообще как правило в технике не соображают.
ремонтом техники занимаются слесаря, руководит ими нач. мастерских. трактористы и водители оказывают посильную помощь, т.к. вообще как правило в технике не соображают.
Так о чем и речь - тракторист не занимался ремонтом, а работал на тракторе.
У тебя талант изгадить любой вопрос
Может по сути, что-нибудь скажешь? Без лозунгов...
Здесь суть талант и изгадить
Странный вопрос!
Это обычный вопрос. Так какие идиоты шли в обком на зарплату меньше, чем у тракториста в колхозе?
Ты зачем обижаешь отцов перестройки? Они и их отпрыски дождались своего часа
во тупоголовый,с такими страшно жить.
Так вы парируйте, а не переходите на личности.
Потому что такое количество тракторов не выпускали. На всех не хватало.
Отличная логика - в обком шли те, кто не смог устроится в колхоз трактористом
Изложи свою версию. Ты ведь наверняка знаешь отгадку на этот "секрет
полишинеля?"
Ответ простой - зарплата председателя райсполкома была больше, чем у тракториста в колхозе
Откуда знаете? Ведь вы в то время ещё под стол пешком ходили. Или уже трактористом работали? Или уже председателем райисполкома?
Это не секретная информация и для обладания ей не надо идти в секретный архив по спецпропуску
Тогда опубликуйте данные, например, какой был оклад в советское время у председателя райисполкома? Раз вы так уверенно заявляете, значит знаете?
Я знаю, что общий доход в год, в том числе и не материальный в виде различных плюшек у председателя, был намного больше, чем у тракториста.
Зарплата тракториста больше, чем у председателя - это сказки для бедных и вы это прекрасно знаете...
Смешной аргумент. Оклад председателя райисполкома был 340 рублей.Плюс районный коэффициент, плюс надбавки, плюс квартальные премии. Выходило в среднем, примерно 750 рублей в месяц. Трактористы, например,работающие в мелиоративных ПМК, зарабатывали до 1 тысячи рублей. Я, в отличие от вас, знаю это абсолютно точно.
Сказка для бедных
Спросите у ваших родителей. Кто-нибудь из вашей семьи наверняка работал либо председателем райисполкома, либо трактористом.
Спросил у тракториста - не получал он тысячу в месяц и жил к коммуналке.
Спросил у председателя - он мне показал фото квартиры, дачи, служебной машины и поржал, когда я ему рассказал историю про ЗП тракториста и председателя
Так что, оставьте свои сказки бедным - они их с удовольствием слушают.
Сообщение удалено
Ну так то да. Еще как обидно.
Речи не раз уже слышали модные — Мол, перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные. Лучше хозяев живут!
Кто бы сомневался, слуги народа, только наоборот
5 4585
3
101 7101
3
49
11 10615
1
11 5399
2
32 1697
1