Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896303
225 24944
2
24
Обсуждение новости:
Взрывные работы на карьере напугали южносахалинцев
https://sakhalin.info/news/221622/

Новость обновлена в 19:02 24 мая
Южносахалинцы сообщают, что услышали еще один взрыв.
225 24944
2
24
Лучшие ответы
Да всегда там взрывали...Живем в том районе, всегда сирену предупреждающую давали. Вот что с людьми новости делают)
Аж ноги подогнулись, рядом завыла машина, а проходящий мимо мужчина романтично взглянул на голубое небо и сказал, что и на грозу как-то не похоже
да у вас ноги и от шампусика подгибаются
Да то доллар с нашими ценами упал, а вы испугались
Да не, уже сказали, что это цены на бензин обвалились
Грохот нестандартный был.Никогда такой силы не слышала. Да, испугалась в первый момент. 9 мкр-н.
Не предупредили жителей, видимо оштрафуют их!...
не понимаю что боятся, с учетом того что мы собираемся проводить военные операции со всем миром. весь мир тоже может с нами проводить операции. все же в рай готовы вместе с карлом
Большенству даже не нервы лечить надо, а психику и голову.
Приезжайте в Углегорск, здесь каждую неделю взрывные работы.
истеричек пол-города, меньше ренТВ смотреть надо
Я походу одна ниче не слышала
Нет, ни одна. Я тоже только прочитала и узнала об этом.
Сообщение удалено
Взрывные работы? Чего не хлопкОвые?))
Сейчас поцталом катаются и за пузо держатся те, которые возле полигона в Троицком живут....
Это был троллинг)))
В семидесятых, восьмидесятых это было регулярно. Какой народ пошёл пугливый.
На Весточке было чувство, как-будто что-то большое на чердаке упало. Неделю назад был аналогичный по ошущениям взрыв.
Я сегодня с аэропорта ехала, так такой взрыв был, что показалось, что все четыре колеса сразу лопнули. Я даже остановилась, аварийку включила. Ну очень неприятно.
Что, ура-патриоты, испугались? Это всего лишь спецоперация по декарьеризации произошла,но пол-города успело укакаться с перепугу.
Не. Испугались прогрессивные урапотребители.
Хорошее слово получилось - ДЕКАРЬЕРЕЗАЦИЯ. Жаль только, что в некоторых случаях она не сработает😏
И слово-то воспроизвести правильно не смогли
Думаю, что она имела в виду чью-то карьеру
А перечислить эти "некоторые случаи" можете?
Находилась возле налоговой службы на Ленина, бум конкретный был
-А что это так бумкнуло ?
- Это воздушный шарик.
Я думала самолёт упал возле дома...
Патриоты подумали что за ними пришли)
За тобой придут - пол сменишь?
У меня пол в доме бетонный, зачем его менять?
И радужной расцветки.
Было бы прикольно, 3 D называется. А ты типа меня подъ...ть пытаешься или как?
И сразу собрались и в танк, как вы?
Посмотрим, на какую должность назначат.
Ну вы-то в танке, кого вам бояться?
Ну кому как не тебе лучше знать кто где и как
Частенько сахалин трясёт от землетрясений, так они еще и взрывают, не боятся?
Что ж вы делать то будете когда война начнётся, раз от подобного грохота пол города в штанцы наложило. Уверен, немалая часть из вас топит за спецоперацию, а там каждый день так бабахает
Или это так пошутить решили над сахалинцами и на испуг проверить?!
Заранее предупреждать надо о таких вещах.У некоторых может и сердце не выдержать такого испуга в связи с последними событиями и страхами. Были на парковке у «Аллеи» в этот момент, все кто рядом были, все по инерции присели в этот момент, вибрация по земле хорошая была.
Если человек адекватный и со здоровым психическим здоровьем , то ничего с ним не сдучиться . А если такие , которые здесь отписываются и делятся как и у кого инфаркт чуть не случился , то да . Пишут всякую чушь ,сами сочиняют на ходу кто во что горазд и верчт в это
И как адекватный человек должен реагировать на сильный взрыв?
Были с ребёнком внутри аллеи, испугались, думали потолок падает. Тоже так себе ощущение.
Ну жахнуло знатно, у меня теплица так взбудоражилась, аж по швам заскрипела, а меня, по ощущениям, ударной волной чуть не выдало с теплицы могли бы и предупредить шоль, а то трясло потом ещё полвечера, ещё вояки тут свои турбо танки как начали заводить... чуть кони не двинула со страху
(Добавлено через 22 секунды)
Выдуло
А мы на дачу поехали в гости как раз под карьером. Приехали и тут второй взрыв. Чуть на газоне все не растянулись
Была на улице, один раз бабахнуло, подумала что гром паники ноль.
Нифига не слышала. Даже поспала в это время. Ничего не дрожало, ничего не разбудило
Ребят, ну хватит ерунду городить. Просто так город на уши встал? Мы живём в районе, где периодически учения проходят, но такого не помню.
...а город подумал учения идут....
(Добавлено через 1 минуту)
А это всего лишь породу взрывали, а в городе люди в штанишки нас...ли.
Вам проще, вы без штанишек ходите.
Не знаю кого там напугали. Ну слышали мы на работе на улице когда стояли но ни кто не испугался. У вас что там новостей нормальных нету?
Спецоперация по дещебенизации и демучкизации карьера Лиственичный.
В ходе тяжёлых боев наши силы нанесли сокрушительный удар по ресурсам карьера Лиственичный. Ресурсы разбиты, разгромлены и раздроблены на мелкие кусочки в виде щебня и мучки.
Дело наше правое и враг потерпел сокрушительное поражение!!!😂😂😂
Со стороны спецоператоров потерь и пропавших без вести нет
Люди, наверное, подумали, что японцы начали спецоперацию по "декурилизации и демилитаризации?" Они же считают Курильские острова "исконно японскими землями?". Но, всё обошлось! Это всего лишь плановые взрывные работы. Сразу полегчало! Значит, это наши, а не японцы!
Сразу полегчало! Значит, это наши, а не японцы!
Как раз наоборот
японцы по другому воюют . Пёрл Харбор
Епоновед
Сунь Цзы?
Сплюнь.😅
Сообщение скрыто пользователями,
Ну уж такого не происходить десяток раз в месяц. У меня дома стены задрожали) Что-то я не припомню такие подрывы последние 10 лет.
Вы считаете, что мощность подрыва всегда должна быть одинакова?
Я считаю, что подрыва такой мощности не было давно, а тем более десятки раз в месяц))
Такой мощности, да, давно не было.
А взрывают часто.
Вы слегка преувеличили по поводу населения и количества взрывов. Смею вас заверить население у нас не больное. Взрыв сегодняшний совсем не стандартный. Живу под этой сопкой, волной не сдуло, но столько комментов с разных районов города впервые...
Взорвали сопку с вашей стороны, поэтому и кажется, что необычной силы взрыв.
А там постоянно с нашей стороны подрывают. Сиреной предупреждают. Сегодня знатно долбануло. Редко так взрывают, но бывает...
Бххыыы, дилетант! Что ты знаешь о БВР? Сегодня взрыв явно был не из серии "стандартных". Стандартные взрывы там происходят регулярно, но таких не было.
По верхам сегодня взрывали просто.
О! Как же я забыл, что на форуме есть мегаэксперты по всем направлениям, начиная с вирусологии, политики, государственному устройству... заканчивая буровзрывными работами.
Да нет же. Только вы здесь мега эксперт. А мы лишь пыль на ваших ботинках.
Слишком высоко себя ценишь.
Занимался бы лучше ты джипа ми, как и раньше. В них ты хорошо разбираешься.
А сейчас ты и есть тот самый мегаэксперт, как мы ранее говорили, из НИИ им.Баца
Не говори, что мне делать и я не... пошлю тебя на...
Все с тобой ясно. Превратился ты в типичного тролля. Был нормальным мужиком, а стал типичным мегаэкспертом.
Ты забыл спросить, сколько я получаю за каждый пост
Это к чертям из серии прибористов. Ты таким же не был, по крайней мере раньше.
Я не отношусь к прибористам и со.
У меня свое видение и понимание ситуаций.
В данном случае, это был не самый мощный взрыв на карьере, который я наблюдал за 5лет.
И я не понимаю, почему у народа такая паника.
Допустим, ты идёшь по лесу вдоль озера. Наслаждаешься природой, погодой... Птичек слушаешь... А тут, в трёх метрах от тебя, бабах! Выстрел дуплетом из ружья.
Ты побежишь жаловаться в МЧС, СМИ или прокуратуру?
Это ж охотник по утке выстрелил. А то, что ты не знал, что это охотугодья и сезон открыт - твои проблемы.
Так и в этой теме. Что тут обсуждать и требовать от властей оповещения? Люди работают. Лицензия на бвр имеется. Могли с одного ствола стрельнуть, а могли и с двух.
Ну дайте человеку поумничать))
Дикий народ... как сказал О. Бендер.
у них от пролетевшего вертолёта паника начинается под кровати лезут.
Так скоро и из-за петарды убегут)))
Странно, что во время армейских учений со стрельбами, не сбежали с Сахалина
Непонятный народ)))
Сразу ясно понятно, что вы находились в бункере или не в городе. Иначе бы не употребляли слово стандартный
Я нахожусь в 3-х километрах от карьера
А я в 4.5. И ощутил взрывную волну. Стекла задрибезжали. Это стандартный взрыв? Вот второй не спорю. Стандартный был.
Сообщение удалено
Не все взрывы одинаковой мощности. Иногда бывают очень слабые. Иногда, достаточно мощные. Сегодня был мощный
Тогда зачем вы здесь умничаете, говоря, что этот взрыв был стандартный? И зачем говорите о больном населении?
Этот мощный - не самый мощный из тех, что были за последние лет пять. Во всяком случае, по моим ощущениям.
Я здесь уже лет 7 живу в Октябрьском и это самый мощный при том в разы мощьней обычных.
Значит, этот был со стороны города
Да это типичный тролль. Занимался бы лучше джипами, как и раньше.
Афигеть какой герой
Тётя, ты дура? (С)
Я говорю о том, что эти взрывы происходят регулярно. ;))
Судя по твоему стилю общения , это побочка твоего обмена веществ
Сообщение удалено
Взрывы происходят то регулярно.. но такого громкого еще не было
Загрузить ещё
21 3102
10
74 3353
7
57
Обсуждение новости:
После смерти подруги жены сахалинец на 11 лет отправится в колонию особого режима
https://sakhalin.info/news/223164/
Обновлено 17:07 27.06: Собранные поронайским межрайонным следственным отделом областного СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения 41-летнему жителю Смирных обвинительного приговора в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
18 6208
4
14 3774
18
2
43 5519
14