Тема № 1896302
107 11833
5
10
Обсуждение новости:
Путь от Корсакова до Шахтерска будет блокировать доставка огромного груза для ВГК
https://sakhalin.info/news/221615/

Новость обновлена в 18:21 24 мая
В связи с организацией движения крупногабаритного транспортного средства по маршруту Корсаков — Южно-Сахалинск — Долинск — Взморье — Арсентьевка — Ильинское — Красногорск — Углегорск — Шахтерск будет осуществлено ограничение, а также прекращение движения транспортных средств на следующих участках дорог:
107 11833
5
10
Хм.. а как будут они проезжать объезды строящихся мостов. Там на машине порой охреневаешь от ухабов и крутости..
Я представил что все недавно построенные мосты рухнут, а старые советские выдержат, вот цирк будет для водителей.
А кто вам сказал, что груз невероятно тяжелый?
Сообщение удалено
что надо знать про нашу логистику, прут где дешевле, а не там где удобнее, холмск тоже что ли не сможет это выгрузить?
С чего вы решили, что логистика из Холмска будет дешевле? Вы просчитывали маршрут? По Холмским перевалам это будет затратней!
Зачем ехать через перевал, если можно использовать дорогу по западу из Холмска в Углегорск?
Она, как ни странно, существует.
Чеховский перевал и серпантин с Томари до Пензенского вообще не подходят для тяжелых грузов, тем более негабаритов, и участок трассы сразу после Чехова очень узкий и обрыв в море сразу
Молодец, гугл-картами пользоваться умеешь. А ты хоть раз там ездила на машине чуть больше твоей пузотерки? А с прицепом? А с негабаритным грузом на прицепе?
Сообщение удалено
Тебе не хамили, не обзывали. Ты язык свой зачем так распускаешь?! Не умеешь адекватно реагировать - обратись к психиатру.
Акстись.
Сообщение удалено
Там дорога явно не для большегруза и тем более не для негабарита... И не спорь.
а дальше из Холмска как?
Что мешает асфальт сделать Взморье- углегорск ?
Напомню война закончилась 77 лет назад .
На мосту около второй поликлиники ограничение - 16 тонн. Что на этот счёт думает ГИБДД?
Какая взаимосвязь негабарита с ограничением моста по массе?
В Долинске тож стоит мост с малым тонажем.
За Стародубским тож. Есть объяснение только то, что знаки эти повесил школьник. Иначе как объяснить, что мост, по которому ездят много машин, нагружая его более чем в 2 раза и при том, там никогда не было ментоы.
А кто сказал что груз будет сверхтяжелый? Негабарит
Встанут снизу моста и будут изображать атлантов, которые "... держат небо на каменных руках"
На красном вертолёте вариант
1) 26 мая повезут не самые широкие позиции 5м и 6м, скорее всего будет организовано реверсивное движение
2) в порт Шахтерск возможности доставить не было
3) о времени следующей доставки будет сообщено дополнительно
4) сидите дома, не на что там смотреть)
1.Так что повезут?
Стакер реклаймер
Кто то смотрю очень сильно вы***ться. Внимания не хватает?
А по русски?
Вроде русскими буквами написано)
Буквы русские, слова не русские
Гуг в помощ, если слов мало знаешь. Гугл знаешь или тоже незнакомое слово?
Я правильно написала: буквы русские, слова не русские. Изобретение НЕ наше. "Стакер реклаймер Dalian SDA. Представлен в РОССИИ в партнерстве с компанией Инфраструктура". Хотел сумничать, но плохо вышло. А Гугл читай сам, он тебе больше нужен
В отечественной номенклатуре это значится как "УЗР, укладчик-заборщик роторный"
(Добавлено через 1 минуту)
по сути роторный погрузчик для укладки-забора сыпучих грузов в штабеля(из штабелей).
укладчик-заборщик роторный, УЗР, что-то вроде карьерного экскаватора, я так понял.
почему морем не стали переправлять?
... в Шахтёрске порт слишком своеобразный... для приёма генгруза не сильно приспособлен, точнее никак
Вопрос тотже. С одного порта вышли в другой вошли. На острове же живем. Нет удумали геморрой такой. Где-нибудь в яму залетят груз и вывалится.
Вы хоть себе представляете, что из себя представляет Шахтерский угольный порт? Открою тайну. В том порту даже углевозы не подходят к причалу.
Как вы себе представляете разгрузку и доставку крупногабаритного груза в такой ситуации?
Не думаю что они поедут со скоростью 100км/ч
А что обозначает ,,ВГК" читатели сами должны расшифровывать?
ВорыГубителиКоррупционеры, вроде так
красавчик
Тогда еще вопрос: а что внутри, что за груз? Мани для них?
Восточная горнорудная компания
Еще б понять, что она за руду копает...
Прям мимо меня будут проезжать. Хочется глянуть как они потащать большую деталь))
Надо выйти будет посмотреть что такое огромное повезут
Когда их вывозили с порта Корсаков, заняла конструкция всю дорогу. Выступает за края трала
с северного?
Да
если вы про ракеты , то их бы повезли на юг. Помнится в детстве такую колбасу везли мимо меня в шахту , как я сейчас понимаю ... да и тёща топограф подтверждала , без указания конкретных координат
Если из Корсакова стартуют в 23.00 когда из ждать в районе аквапарка?
я не знаю , это точно не ко мне. так то ехать 30-35 минут в трафике и по знакам . А эти вдруг форсаж врубят ...
А что прибыло? Экскаватор года два назад поставили, ничего не перекрывали.
Так экскаваторы и белазы всегда перевозят в разобранном виде. Их собирают непосредственно на карьере
так и колец не было со столбиками
Какие кольца и столбики на проспекте мира?
Так столбики на корсаковской трассе же есть
Вообще не вижу в этом проблемы. Их могут открутить и прикрутить за минимальное количество времени
Открутить. прикрутить - это вообще-то никто бесплатно делать не будет. Значит опять разбазаривание средств.
Каких средств? Их открутить/прикрутить можно меньше чем за полчаса. Рабочие обслуживающие эту дорогу спокойно сделают это. Для этого не нужно тратить миллионы. Даже сотни тысяч не потратишь.
Потенциальный урон от аварии при столкновении автомобилей на трассе составляет миллионы рублей. Что по-вашему дороже и важнее- десяток тысяч на прикручивание столбиков или человеческая жизнь?
проспект Мира тянется до Корсакова ? и колец на Мира нет? а за Сити Моллом первая развязка это что ?
Если бы проблемой было только это кольцо то и перекрывали бы конкретно участок с этим кольцом. Но ведь нет. Перекрывают в принципе всю трассу по пути следования груза. Очевидно, что раз таких перекрытий не было раньше значит груз сильно больше чем те части экскаватора, что перевозились.
я вообще про другое .
А дорога Арсентьевка - Ильинский выдержит - там же грунтовка, которую местами продавливают и обычные камазы? Ее специально выровняют от торчащих булыжников и очень мягких ям или так оставят?
Там и помимо арсентьевка-Ильинское грунтовки хватает, Красногорск - Перевал - Медвежье потяжелее видать будет
Перевал заасфальтирован, а остальное ... всё верно. Как-то с того направления приезжали камазы с погнутыми бамперами. Водители рассказывали о ямах, где так успешно погнули такие железяки.
Для этих личностей, специально все выровнят🤔
Все не для людей, а для угольных баронов😡
И для чинуш, а для нас у них бабла нет и нерентабельно.
ВГК?
восточная горнорудная компания
Ф.И.О чьё то
Всё Г. Кнам.
а столбики снесут между Соловьёвкой и Дачным? а то я сегодня запарился тошнить за газонокосилкой 5 км/ч
То есть вы подтверждаете, что в обычное время вы там газонокосилки обгоняете по встречке пересекая сплошную? Какая честность
они могли уйти на обочину , а там тоже столбики . да , я пересекал левым колесом сплошную или проезжал по ней , и что ?
(Добавлено через 3 минуты)
31 год безаварийного стажа . при оформлении страхового полиса я уже два раза услышал от страховщиков , что они мне платить , а не я им
В любом случае пересекая сплошную вы нарушаете ПДД. А стаж у вас может быть каким угодно при этом. Нарушение есть нарушение.
И еще момент пересечением считается, если автомобиль пересек линию обоими колесами левым и правым
Если не изменяет память, то согласно пдд тихоходные средства можно объезжать игнорируя разметку и знаки, аналогично кае и препятствия
Вероятно так это и есть вот только есть одно важное НО. Наши прекрасные водители могут считать тихоходным и автомобиль едущий со скоростью 100км/ч. И вылетают на встречку многие с полной уверенностью, что это норма и все отлично. А потом в результате таких гонок и происходят лобовые столкновения.
Вот если бы наши водители соблюдали ПДД тогда другой разговор, а так мы имеем ситуацию, когда есть 2 варианта развития событий.
1.оставляем все как есть и все ездят как бог на душу положит, создавая аварийные ситуации и периодически устраивая страшные дтп с погибшими и пострадавшими.
2 вариант. Ставим столбики и периодически из-за этого некоторые автомобилисты тратят на время в пути на 5 минут больше, но при этом кратно сокращаем вероятность ДТП.
Что в итоге важнее? Возможность приехать на 5 минут быстрее обогнав назонокосилку или сохранить человеческие жизни предотвратив потенциальное дтп?
я бы посмотрел на тебя , едущего за газонокосилкой , как на дауна . Если говорить честно
За 31 год ПДД не выучить это, конечно, сильно.
Я смотрю на тебя, как на дауна. И что?
продолжай наблюдение
ну да ... все тут из не порочного зачатия рождены , а ты их флагоносец
Не иначе, долгожданные ветряки)
Значения аббревиатуры ВГК
верховное главнокомандование
верховный главнокомандующий
«Вестник Геологического комитета»
Ветрогенерирующая компания
Владимирская генерирующая компания
водогазовый контакт
«Волжская горная компания»
Всемирная газовая конференция
Всемирный газетный конгресс
Всемирный геотермальный конгресс
Всероссийский гражданский конгресс
вспомогательная горноспасательная команда
Вторая грузовая компания
высокоглинозёмный кирпич
высотный градостроительный комплекс
Восточная горнорудная компания.
И всё же?Как расшифровывается ВГК?Не все знают.Поясните пожалуйста.
Верховный ГлавноКомандущий
Восточная Горнорудная Компания
уголь - не руда
ВГК и здесь людям покоя не даëт
премию шахтерам везут ?)
Мосты бы выдержали...
Эти скорее им фигу привезут, да тачки побольше
Не факт что груз какой-то невероятно тяжёлый
Представляю что там будет если какой нибудь синий лётчик ночью влетит в груз.
Наверняка ведь стоит не копейки.
Он скорее влетит в машину сопровождения или в грузовик в крайнем случае. Вероятность влететь в груз минимальна
Негабарит 9 метров, там по 3 метра с каждой стороны за пределами грузовика. Полюбому на встречке места не будет, и не факт что сопровождение будет поставляться под бухого лётчика.
Ничего не будет, угольный комбайн "не заметит потери бойца"...
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 4099
2 363
30 1115
125 8417
2
7
52 23348
7
1