Тема № 1896252
32 2054
1
9
Добрый день подскажите кто продавал вещи по обьявлению хттят купить велосипед и предлогают офлрмить длставку через сдэк я опасаюсь что могут быть мошенники как ккто сталкивалса с такой ситуацие,, говорят оплатим на карту через сдэк за товар якобы деньги заморозятьса на 10 минут а потом опять же будут на сщету ну както странно
32 2054
1
9
Не соглашайтеьс не на какие доставки. Это мошенники, и всем давно об этом известно. Кому действительно надо, сами приедут и заберут
Об том давно предупреждают продавцов.
Мошенники! Тоже так звонили "из Долинска с дачи, не могут приехать". По ссылкам ,которые они присылают - переходить ни в коем случае нельзя! Я им говорила, что шлите деньги на номер телефона и пускай ваш курьер ( таксист, сдэк, и прочие -эки и т.п.) приезжает и забирает товар. Настойчивые гады, 3 раза повторила "деньги на номер телефона" (они карту хотели), тогда слились.
Спасибо вам всем за отзывы что откликнулись дай бог вам всем добра и благ а самое гланое здоровья вам и вашим семьям💕💕💕
Потом попросят номер карты, потом пин код для оплаты на карту, а потом деньги с карты исчезнут и велик возможно в другие края поедет путешествовать)))
Как деньги придут на карту так и отправляй товар. По другому ни как.
Мошенники 200%
На материке новый велосипед проще купить в магазине. Однозначно мошенники
Да я тоже ей сказала она типо с города томари, я говорю ей так столько расхолов там и купите зачем вам это,, кароче думаю надо было с ней поиграть в кошки мышки но увы она меня заблочила🤭🤭
А я объявление о потере телефона разместила так его в день по четыре человека находит 😂 начинаешь спрашивать подробно, что и где сразу отключаются, номера все не местные
Это мошенники, шлите их.
Ну конечно мошенники. Еще есть люди, которые не слышали про эту схему?
Это и есть мошенники. Не ведитесь
Развод,Яндекс довставка,Сдек и тд
Ни один нормальный человек не будет покупать что-либо без осмотра. Мошенники.
Ну почему же? Сам у людей так по России покупаю, всё по фото. Деньги сначала человеку отправляю, потом товар мне отправляют. Не кто ни разу не кинул за всё время, даже физлицо.
Ну это понятно, материк, я тоже так много чего покупаю) но Сахалин) даже с другого города, ито приедут сами или попросят передать с кем то на жд или автобусе
Номер вашего телефона у них есть? Есть! Сначала денюшку пусть ложат вам за велосипед, а там уже получат ваш велик. Я сиденья с машины отправлял на Камчатку мужику, сначала деньги мне на карту, а потом сидухи отправил ему транспортной.
Я так же ей сказала кидайте на карту деньги и велосипед поедет к вам, она лучше давайте через сдэк я так уже делала,, а перед этим что меня и насторожило она говорит а вы знаете какиенибудь службы доставки итд
Не видитесь, вас кинут.
Однозначно мошенники
Лесом шлите
Жулики.
Это мошенники . Блокируйте их
А я недавно с такими игрался. Дал понять что да, я согласен, что сейчас я заключу сделку. 🤣 левые цифры карты дал, вот они мозг то и сломали. 🤣
Там люди на копи-пасте работают, так что и ...
Тупо по человек 50 сразу обрабатывают.
Вот пример, продаю новый телефон, коробка под пломбами:
М-"Здравствуйте, я по такому то телефону."
М-"Актуально" (при том, что объяву я дал 3 минуты назад)
Я-"Да."
М-"Нету особых дефектов?"
М-"Давно в использование?"
Ну и далее про доставку
Спасибо за ответы конечно я их в блок кинула совспм у людей нет не стыда не совести ужас какойто что происходит в наше время,, спасиботвсем кто отвтетил
Мошенники стопудов.
100% мошенники
Конечно, мошенники.
Спасибо я так и поняла сразу удалили они как я сказала что кидайте мне га карту и оформляйте доставку, и меня в блок
5 350
55 2110
5 572
1
2
7 747
4 421