Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1896244
332 7325
32
82
Путинская пропаганда,радостно сообщает:
Западу так и не удалось сломить российскую экономику. Финансовая система страны продолжает функционировать, а курс рубля по отношению к евро достиг рекордно высокого за последние семь лет значения.
https://ria-ru.turbopages.org/...8c7123c167
Почему она продолжает функционировать? Потому что запасы на складах ещё есть и полностью они закончатся,только во второй половине лета. За прошедшую неделю произошло 5 крупных аварийных ситуаций со сбрасыванием топлива и экстренной посадкой самолётов 4 у Аэрофлота и 1 у России. Инфляция достигла рекордных масштабов,продажи абсолютно всего кроме наверное алкоголя сократились более чем вдвое. Покупательная способность падает у всех,продаж нет. И это только 2,5 месяца прошло после введения санкций,которые продолжают вводить. На кого рассчитан этот путинский пропагандистский бред? Ведь любой мало мальчики здравомыслящий человек понимает,что впереди дефицит товаров и голод как в Венесуэле.
332 7325
32
82
Лучший ответ
Да, радостно, а ты от грусти такой злой?
Ваши корефаны уже заколебали про голод. В России не может быть голода даже в теории, а на Сахалине тем более. Кто пережил 90-е хорошо знает это. Беда будет только со сникерсами и омарами, и то не факт
В 2000 года кстати, был мощный продовольственный кризис... И голод вполне себе может быть, если пища будет стоить столько, сколько не смогут себе позволить граждане...
В 2000 ни одного умершим от голода не видел. Поговорите с ними, как выжили.
разницы никакой не было вообще, между 1999 , 2000, 2001-2004)
... А сколько умерших от голода в Венесуэле? Чувак, а что у тебя голод исключительно со смертью ассоциируется, да?
Ну и опять же - "в России не может быть голода даже в теории", но вот практика - https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%941922)#:~:text=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%20%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D0%B5%201921%E2%80%941922,%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE.
бахардэ, ты от старости такой глупый стал? Или из принципа?
у меня есть хотя бы две причины для глупости), у тебя это просто так, от рождения..)
И какая причина сейчас была? Ну это же смешно, когда ты ожирение напрямую связал с голодом или его отсутствием... Кстати, во многих странах, причиной ожирения вовсе не жратва от пуза, а дешевая жратва, потому что дорогую себе позволить не могут...
"Путинская пропаганда,радостно сообщает:"....А ты, собственно, кто? Хохляцкая пропаганда? Или чья? Твой Арестович еще больше лапши вешает , пойди ему скажи.
Возможно, размещено ботом,
у Гули вся жизнь - бАрьба! Поэтому симки покупаются оптом, так дешевле.
А тем временем:
С 17 июня Япония вводит запрет на экспорт в Россию грузовиков, самосвалов и бульдозеров.
РФ, какая то неправильная страна бензоколонка.
Вот и скажи - а чем и с кем мы еще торгуем? Ну-ка, разбросай сектора нашей экономики по экспорту и их доли в ввп... Сможешь?
...ну вот и прочти чем торгует Россия... Я для тебя даже выделил нужное...
Минеральные продукты (коды ТН ВЭД 25-27) - 57,40% от всего объема экспорта России (в 2020 году – 51,19%);
Металлы и изделия из них (коды ТН ВЭД 72-83) - 10,65% от всего объема экспорта России (в 2020 году – 10,37%);
Продукция химической промышленности (коды ТН ВЭД 28-40) - 7,85% от всего объема экспорта России (в 2020 году – 7,11%);
Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё (коды ТН ВЭД 01-24) - 7,48% от всего объема экспорта России (в 2020 году – 8,80%);
Драгоценные металлы и камни (код ТН ВЭД 71) - 6,58% от всего объема экспорта России (в 2020 году – 9,03%);
Машины, оборудование и транспортные средства (коды ТН ВЭД 84-90) - 5,35% от всего объема экспорта России (в 2020 году – 5,73%);
Древесина и целлюлозно-бумажные изделия (коды ТН ВЭД 44-49) - 3,54% от всего объема экспорта России (в 2020 году – 3,68%).
(Добавлено через 1 минуту)
Причем заметь - практически вся доля экспорта - сырье... Но это еще не все... Средства механизации - торгуются в основном странам снг... Они основной, если не единственный наш купец...
а надо чем торговать?
Так ты же вякнул о неправильной бензоколонке... Правильная... Огроменная страна, с научным и производственным потенциалом, торгует тем, что выкопала из земли с помощью иностранных технологий... Типичная правильная бензоколонка...
я ничего не "вякал". каждый торгует чем хочет или чем может. твоя машина без бензина не поедет и "твои" технологии без редкоземельных металлов не появятся. хотя, кому доказывать....
Все верно, чувак... Но не забывай одну вещь - полезные ископаемые ИСЧЕРПАЕМЫ...
А тем временем:
«Талибан» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме.
причем бесплатно
Ох трепло, любишь ты диванный хайп создать.
На Петербургский международный экономический форум приедет временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал. Об его участии 6 июня со ссылкой на дипломатический источник сообщил ТАСС.
Ну а что не так сказал "--"?
"Временный поверенный в делах Афганистана в Москве от правительства «Талибана» (запрещенное в РФ движение, признано террористическим) Джамал Насир Гарвал начал работу и приступил к исполнению обязанностей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, цитату приводит ТАСС." - сообщение ленты.ру от 29.04.22
Там же ещё написано: "Представитель талибов — первый дипломат, назначенный на работу в России после прихода движения к власти в августе 2021 года."
Вот в "Коммерсанте" сообщение:
"Представитель талибов приедет в Санкт-Петербург на ПМЭФ
...
На Петербургский международный экономический форум приедет временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал. Об его участии 6 июня со ссылкой на дипломатический источник сообщил ТАСС.
Движение «Талибан» (запрещено в РФ) признано в России террористическим. К власти в Афганистане оно вернулось в 2021 году. В апреле МИД РФ признал Гарвала временным поверенным в делах Афганистана в Москве."
тот самый талибан, который страны Мира и Дабра (вкл. украину) разгромили 20 лет назад?
Да чтоб эта голодная волна с тебя началась. Тебе в аду давно прогулы ставят.
Поцик, а он то при чем?
Путинский бред необходим обиженным,униженным и оскорбленным,дегенератам и выродкам,так они себя им кормят.У них больше ничего нет.Им сложно принять то что их дурят и они этому поддались,и отстаивают свою позицию,чтоб свою самооценку не занизить,иначе придётся признать то,что они были дурачками.Разума нет у таких людей.Они живут инстинктами,как собаки ПАВЛОВА.
Тот кто хочет экономического роста, тот и примет к этому меры. А тут 20летнее пиз####во и больше ничего. Может быть голод нам и не грозит, но вот все остальное. Тольяттинский автозавод совершил уже прорыв, начав выпускать авто за бешеные деньги, которое навряд ли кто купит. На нем ездить будет опасно. На самолётах летать страшно. Вот оно путинское развитие
Оно что путинское что сссровское,все одинаково.Курятники по 40 кв метров для населения,автометалолом в виде Жигулей уазов и тд,и быт техника до ужаса топорная.Вот все и достижения России за 100 лет минимум.
В Израиле для таких еще места есть.
Много разумных стран есть,и это радует.
100 дней экономической войны против РФ. И что? Да ничего.
Истерики они от безисходности у вас. А мы живем и будем жить. Собаки тявкают караван идёт.
А слом миропорядка он всегда волнительный.
Ты похоже,у кормушки сидишь с зп тысяч 400 в месяц,поэтому так и поешь
А 400 тыл токо у кормушки платят? Всем, от низа до верха?
Много ли человеку нужно для счастья?!
Отчего мы вечно чем-то не довольны? Очень многие опускают руки и мирно плывут по течению,прибывая в состоянии пессимизма. Человек сам кузнец своего счастья,так куйте ж его!!!
Тема №1340796, Флирт, ответов: 436, просмотров: 2036
мама_не_горюй 31 авг. 2014
сколько щас доллар? На 15% дешевле чем в январе? А че там с ценами на ВСЕ? Минимум на 25% выше чем на тот же период? Как так? Это и есть твое "ничего"?
Как ты считаешь, если доллар будет стоить копейки экономика страны будет расти?
Какой именно, чувак? Нашей? Сейчас - нет, потому что внутренний курс доллара не может влиять ни на что... А если бы он был внешним - конечно влиял бы... Оценка рубля внешним миром - это и есть показатель устойчивости экономики...
Экономика - это способность производить продукт и его реализовать (и в первую очередь обеспечить внутренний рынок). При дешёвом долларе о каком производстве может идти речь? Другое дело - нет никаких программ на уровне власти...
Ты наверное чего то не понял... Сейчас курс доллара к экономике никакого отношения не имеет вообще... Доллар такой же товар как и все остальное и сейчас на российском рынке переизбыток доллара, потому что импорта нет, иностранцы активно не покупают доллар, конвертируя его из рублей, выручку в долларах предприятия вынуждены сдавать по требованию государства, покупка доллара - сомнительная операция по ряду причин плюс ключевая ставка все еще задрана... Поэтому это не рубль сильный... Это доллар не востребован..
Потому что работает лимит на перевод долларов. Т.е. купить можно ограниченное кол-во иностранного товара. Таким образом происходит дефицит товара, из за которого цена если не высокая, то близка к этому. Но потихонечку этот лимит повышается. И цены все же падают.
И еще СССР строился и развивался без доллара.
СССР развивался?😂вот запад развивался 👏,видеотехника,бытовая техника,автомобили,все высокого качества,+строительная техника,и т.д. много чего технологичного,было за границей ещё в 70 годах уже,и было у каждого негра в доме,что не скажешь о гражданах СССР развитого😂с железным самоваром,доске для стирки,и черно-белого телевизора,который через три года уже не показывал…..и ещё сотни примеров,в виде автохлама СССР,и ручной дрели😂
черно-белого телевизора,который через три года уже не показывал
ну это вы зря, наш черно-белый телик обр. 1964г.так и не сдох, просто уже пришлось покупать цветной, ибо надо было соответствовать общей массе населения
Какие!? На алиэкспресс!? Как вы умудряетесь видеть то, чего нет, не пойму? цены если и падают, то после оглушительного повышения... Зачем мне врать то?
а при чем тут доллар и цены? нам кто и чо продает?
по ходу ты - приборист
А ты видать, Адам Смит. Или Василий Леонтьев
Никто и ничего.... Точно... Поэтому и денег с профицитом... Только вот цены-то растут... Наверное потому что с экономикой все зашибись...
Сообщение удалено
Собаки тявкают караван идёт
Куда 20 с лишним лет идет ваш караван, сами то знаете? В рай?
А че так медленно? Поспешите, а то погонщик, того... устал уже и может не дойти )))
Сообщение удалено
у меня ве хорошо. я пенсионер. на цены нац.рать. дети, внуки в порядке, родственники так же. а жалобы от таких как вы и идут.
Да ну,на цены вам нацрать,кого вы обманываете?Или у вас пенсия в 100000 руб?
на двоих.
Ну когда у вас будет пенсия 5000 на двоих,тогда пополните ряды нас недовольных.И это не за горами.
У вас зарплату снизили? Понятно, что цены подросли, но не до такой степени чтобы ныть здесь.
Знаете,если вы алигарх,то какого хэ тут делаете?цены подросли в два раза почти,то есть если зарплата была к примеру 50000 то сейчас она составляет 25000.Если человек мог дом построить за 5 Лямов ,то сейчас он потратит на такой же дом 8 Лямов.Если вы не живете на пенсию в 20000 ,то закройте свой пахабный рот,а лучше езжайте в Украину,вас таких там ждут,и мы с радостью ждём,когда вы такие все туда уедите и никогда уже не приедете!!!Особенно всей кучей вместе с чвинушами,губером и прочим отбросом,которые тянут страну вниз.
Я не олигарх к сожалению. А вы в адеквате?
(Добавлено через 3 минуты)
И почему мой рот похабный?
уже нет. и такой пенсии нет.
Будет,как цены поднимут,то ваша пенсия 50000 будет такая же,как к примеру была бы сейчас в 5000
я так долго не проживу. да и с прогнозами у вас и ваших подельников как-то не очень.
Куда даже очень🤘
Всё пропало?
как знаете.
Именно
я пенсионер. на цены нац.рать
Это деменция пришла незаметно, настолько незаметно, что даже цены не беспокоят, счастливый
Голодаете?
Чувак, а надо голодать, чтобы делать выводы, да? Ну допустим 20 миллионов за чертой бедности - это овердохрена и это те кто реально голодает... Или ты намотал Россию вокруг своей шопы?
а чего они меня должны беспокоить? в "супербутики" мы не ныряем, продукты все есть (фуа гра как-то по боку), машина, дача. как говорил Абдулла: хороший дом, хорошая жена, что ещё нужно чтобы спокойно встретить старость. Ну, а ты того...свисти. "народ" заждался.
Набил желудок куксой с хлебом и ладно?
ой. хлеб почти не ем. куксу тоже несколько лет не пробовал. но в принципе обычная пища. правда приготовлена на высшем уровне.
Сообщение удалено
у тебя какие то проблемы
А до твоего холопского разума не доходит, что есть люди с нехолопским мышлением?
конечно есть. но они как правило живут в той же ж.опе.
... В твоей шизофрении?
как говорил мой преподаватель судебной психиатрии г-н Афанасьев: "мы все шизофреники". я ему верю. так что ты не обольщайся. про твою болезнь могу сказать его словами: шизофрения в степени лёгкой дебильности.
Ой, да кому ты только не веришь, старый... Твой преподаватель просто тебя утешал, чтоб ты не чувствовал себя одиноким...
он "утешал" целый курс 150 человек. и занимал должность главврача областного психоневрологического диспансера. а там такие как ты как раз и пребывали. кстати. тебе и твоим "братьям" не верю.
Сейчас то че об этом говорить, шизофреник? Сейчас в твоей картине мира вокруг России вышагивают колонны бандеровцев, американской военщины и все кав один хотят тебя изнасиловать и заставить работать... Изверги... Ты ж на пенсии...
Сообщение удалено
Вряд ли доживу... Средний возраст смертности у мужчин в путинской России у мужчин - 62 года... Самые живучие - глупцы и подонки... Тебе сколько годиков?
по самым живучим это твое наблюдение? по твоему Василий Лановой глупец и подонок? Александр Градский? И эти все тоже?https://stuki-druki.com/2021/2021-umerli-znamenitosti.php
Везде есть исключения... Вот по градскому - не могу сказать... Талант - не значит порядочный и честный...
Ага. Вчерась по зомбоящику "Сахалинское исключение" показали. Мужику 95 лет. Огурцы поливает в теплице и говорит что до сотни дотянет.
И? Че сказать то хотел?
То тебе переведи, то чо сказать хотел. Сам себя почитай.
Зачем мне себя читать, если я сам пишу? У меня нет раздвоения личности, дед...
Конечно нет, поскольку нечему раздваивается.
Все верно, дед... Я не шизофреник...
И не личность. Это первично.
Ну личность я или нет - не деду впавшему в маразм судить...
это не приговор. это диагноз.
Да... Маразм - это диагноз, дед... Ну хорошо - можно более научно - dementia...
ты ишо и маразматик...о,как. я думал просто шизик. но признание похвально.
Да-да, дед... Это маразм...
Ну личность я или нет - не деду впавшему в маразм судить...
Загрузить ещё
"Достоверно установлено, что специалистами 72 центра информационно-психологических операций ВСУ готовятся очередные циничные провокации с гибелью мирного населения для обвинения российских Вооруженных Сил в нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам:
🔹 в Первую детскую городскую больницу Харькова (ул. Клочковская) боевики националистического батальона «Кракен» и 113 бригады территориальной обороны под угрозой расстрела насильно привозят медицинский персонал и больных детей из других… (читать далее)
23 858
9
9
Кто такой "совок"-Олег Фёдоров в одном из каналов даёт полное своё описание.
Небольшая часть писак этим термином пытается уколоть граждан некогда великого СССР. Понятное дело, что любое хамло, не имея аргументов, начинает со сквернословия, пренебрежения, унижения собеседника, пусть и в удалённой беседе ( в личной уже бы давно отхватили).
Вот и сам текст от О. Фёдорова:
Чьё-то несвежее снобистское воображение придумало этот термин и назвало этих людей "совками". Совки живут на территории… (читать далее)
25 598
9
18
27 698
7
1
13 948
1
3
Интересно... 19-ого июня по всем российским СМИ прошла информация, что ракетным ударом были уничтожены/убиты более 50-ти генералов Украины.
"Российский флот ударами "Калибров" уничтожил более 50 генералов и офицеров ВСУ, о чем в воскресенье сообщило министерство обороны России."
https://ria.ru/20220619/spetsoperatsiya-1796601641.html
Я подождал… (читать далее)
144 3850
10
30