Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1896239
200 3714
33
60
Известный рок музыкант Борис Гребенщиков уехавший в Лондон заявил,что те кто развязал "специальную операцию" с Украиной,это преступники. И сказал о том,что надо различать страну и культуру от преступной власти.
https://youtu.be/YfH2XmRYROE
200 3714
33
60

Ответы: 101 - 200 из 200

От кого? Он защищать может дружков олигархов
От кого?
Вы же только что написали -
Развязывать войны - страшный грех. Проливать чужую кровь - это мерзко.
Не защищайте мерзавцев
Сообщение скрыто пользователями,
А кто, Папа Римский
?
чьи вооруженные силы без объявления войны перешли границу своего государства и открыли огонь по солдатам чужой страны? кто их верховный главнокомандующий?
Прокляните их всех как следует, пожалуйста
Прокляну тех, кто это спровоцировал. Знаете когда я была подростком а мой брат ребенком он меня провоцировал, провоцировал - тихонько, я потом срывалась - громко и он рассказывал маме "Я ей ничего не делаю, а она как кинулась!" Мама смеялась. Говорила "И с чего же она вдруг кинулась то?"
Это из серии: кто виноват в изнасиловании, конечно жертва, она одела короткую юбку и спровоцировала.
Вы до сих пор живете патернами из детства. Вас вечно кто-то провоцирует. ВАм бы психолога хорошего, но увы..нашим пенсионерам это не по карману- НАТО виновато
Я работаю. И могу позволить себе психолога не переживайте. А этот случай с братом я вспомнила только сейчас. очень уж похожая ситуация. "А она как кинулась!"
Так позвольте тогда себе жить не Zомбоящиком, а полной жизнью, ездить по миру, отдыхать и наслаждаться полной жизнью, не думая, что все вокруг тебя провоцируют. Позвольте себе, выучить хоть один язык (или пользоваться гугл переводчиком) и читать другую прессу. Позвольте себе выводить хотя бы "среднее" по больнице и делать собственный анализ. У вас 86 миллиардов нейронных клеток, так стройте новые сети, а не живите привычными шаблонами и патернами. Хотя о чем это я... Просто не болейте))
флеш 3 дек. 2013 15:49
С ума сойти. Не представляю, как можно вообще не смотреть телевизор.
С чего вы взяли что я всего этого не делаю? Западную пропаганду я регулярно читаю. Украинская мне на телефон приходит. Смотрю и слушаю. Анализирую.
чьи вооруженные силы без объявления войны перешли границу своего государства и открыли огонь по солдатам чужой страны? кто их верховный главнокомандующий?
Так кто совершил мерзкое братоубийство, поддавшись на провокации?
Возможно, размещено ботом,
вооруженные силы без объявления войны перешли границу своего государства и открыли огонь по солдатам чужой страны
Я сообщил факт
Вы его не опровергли - войну до сегодняшнего дня никто не объявил
Зачем вы врете, Гад?
Где я писал о "начале спецоперации"?!
Очевидно - нигде
Значит, вы опровергаете не мои слова, а свои придумки
Читайте выше мои слова, и своих мне не приписывайте
то есть, вы признаете, что ошиблись?
так сам жду ответа
Гад, в чем я соврал, скажите пожалуйста, со ссылкой?
Вы, если не знаете еще - неумным кремлеботам здесь ничего не заработать
где я сказал о какой-то там спецоперации?! Где вы вообще это слово у меня увидели?
Тролль, покажите, дайте ссылку
Нет ссылки на мое "вранье" - значит, врете вы ...впрочем, как обычно
Виноват тот, кто спровоцировал.
Жертва всегда виновата 😂
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать 😁
Что с вами не так?
на вопросы ответьте
хотя бы сами себе
О боги! Можно меня не защищать подобными методами?
И что же им сейчас мешает творить любой беспредел? Армия наша завязла на Украине, нападай как хочешь откуда хочешь, хоть с ближайших границ Прибалтики (страны НАТО), хоть со стороны Японии, хоть со стороны Грузии, хоть скоро через Швецию с Финляндией. Общественное мнение ЕС за поддержку Украины, особых протестов значит не будет. Почему еще не напала?
Это кто так в уши вливает, НАТО в России, каким надо быть дураком чтоб поверить в такую чушь
Вы это серьезно?
Никому мы и даром не нужны.
Сейчас вокруг пещерки построят занавес.
И живите как хотите.
При каком? Поделитесь секретными знаниями
Нельзя, такое только избранным доступно
Тогда обойдусь . Как-то не очень хочется вляпаться в круг этих избранных.
Я не с Вами. Мне не комфортно рядом с Zомби.
Я его не просила так меня защищать.
Ухудшая жизнь страны каждый день.
Он вас защищает.
Пишите от своего имени
флеш 25 нояб. 2010
Честно - себе я объясняю что я не в состоянии понять Писание от начала до конца. Умные люди говорят что никакого противоречия там нет. Но до подлинного понимания - дойти надо. Лично мне - как до Луны пешком.
А это тут при чем?
Искренне Вам желаю дойти до подлинного понимания
И соблюдение заповеди "не убий" - хорошо
Несоблюдение - плохо
Все же просто?
Так я и не спорю. Развязывать войны - страшный грех. Проливать чужую кровь - это мерзко.
Проливать чужую кровь - это мерзко.
В точку
А на юридическом языке - преступление
Об этом и сказал БГ
Молодец. Все правильно он им сказал. Еще бы зеркало им показал чтобы они увидели этих самых преступников. Вообще бы было хорошо.
Это они напали на чужую страну в 4 утра без объявления войны?
Вы уверены?
Они не нападали. Они вошли в признанную ими республику для оказания помощи.
Разве?! со стороны Беларуси?
Киевская, Черниговская, Сумская, Херсонская области - это признанная республика?!
Побойтесь Бога
Каждый из нас останется при своем мнении. мне просто интересна ваша точки зрения - зачем? Если не было необходимости - зачем Путину было нападать? У нас чего то не хватает7 земли? Ресурсов? У нас избыток людей? Зачем?
Ответьте на мои вопросы - тогда будет понятно, есть ли у вас свое мнение вообще
Моя точка зрения - незачем. Плюс - нельзя, мерзко, ...преступно.
И так же считает все человечество, не отрицающее факты, установленные приговорами Нюрнбергского и Токийского трибуналов
Вы отрицаете?
которое признает факты, установленные приговорами Нюрнбергского и Токийского трибуналов
нато приняли за всё человечество или США
С чего бы вдруг? Меня волнуют действия моей страны и моего народа, а не других
эти трибуналы были по определённым действиям Германии и Японии
с участием и других стран, и соответствующие нормы закрепились в праве РФ, разве не знаете?
при чем тут "Азов" вообще? Вы темой ошиблись, или просто очень хочется перевести?
Мозгов у нас не хватает.
Прямо беда...
У вас ответа нет.
У тети или когнитивный диссонанс или она так тонко тролит
флеш 26 окт. 2010
Не всегда. Мы тоже тихие, безобидные, верующие люди.
флеша 26 окт. 2010
А надо было принимать учение. Кто им мешал? Правильно исус делал.
Просто верующий патриот
Так бывает
Там полная каша в голове
Апофигей каши, в свете последних событий
флеш 8 мая 2018
Не хочу ни в коей мере умалить подвиг наших дедов. Но мне знакомая рассказывала которая сама лично жила в окуппированной немцами деревне. Она маленькая была. Никого немцы не расстреливали, даже избы не занимали - жили в банях, пристройках.
электорат Путена болен...
Все правильно сказал.
БГ значит без гражданства.
Это да без него. Потом приползут тараканы и будет им 5 колонна в ножки кланяться.
Надо различать музыкантов, занимающихся культурой, и танцующих на задних лапах перед теми, к кому уехали.
Гребенщиков, танцующий на задних лапах?
вы вообще как представляете себе Гребенщикова и его творчество?
типа Баскова, что-ли?
А у ГБ есть творчество. Один вид его уже вызывает рвотный рефлекс.
а вы помеже немного просветить нас по творчеству ГэБэ?
полагаю, что пишущей анонимно есть инсайд изнутри
(Добавлено в 11:55)
* можете провсетить по творчеству ГэБэ?
(Добавлено в 11:56)
*просветить
Аквариум, в совершенстве английский, буддизм, чудотворные иконы, свободный художник.
Ничем не выдающийся, обычный питерский человек.
В итоге все, что дала ему страна, облил цветной краской . Харизмы в нем нет.
это вы БГ с ГэБэ перепутали
на работе, видимо, пост писали
Молодой красивый был.
Ну! Молодые мы все красивые были.
Согласна. Но он был красив какой то особенной, утонченной красотой.
Об этом и говорю же. Если не понял, перевожу на более низкий уровень соображения: надо различать музыкантов, занимающихся творчеством и политикой, в угоду хозяев, к которым перебрались.
тогда я тоже перейду на ваш уровень
вы стараетесь навести тень на тех, кто высказался определенным образом исключительно по собственному убеждению или с учетом положения?
вы член каклй-либо партии? (не прошу конкретизировать какой, просто хочу понять партийную линию вы ведете или исключительно личную)
Я вообще не стараюсь. Вижу и сопоставляю такие факты, как например в Великобритании даже служители русских церквей вынуждены отказываться от всего русского и от поддержки тех, кто от русского там, в Великобритании, не отказывается. Их принуждают к этому погромами и прочими "намеками". Как простым русским, проживающим там, советуют, чтобы они не говорили, что они русские, а назывались украинцами, чтобы жить нормально. Так и Боря ваш, живя в Лондоне, не может не зарабатывать себе на безопасность там, не поливая помоями Россию.
И я не партийный и никогда не состоял ни в какой партии, и даже не принимал участий в голосованиях, если тебе это интересно.
БГ известен своей приверженностью буддизму
думаю, что вы не учли этот фактор, когда попытались замазать БГ жирным меркантильными мазками
Какая разница какой он веры?
есть разница
вы, вот судя по фото, еще не старый человек
и физиологически должны пережить нынешних руководителей
вопрос с учетом наших исторических аналогий:
- легко переобуетесь? признаете допущенные ошибки и т.п.
- или станете поносить возможное изменение курса, оставаясь этаким твердым "сталинистом" (с учетом аналогии)?
Почему я должен переобуваться?
Я жил при Брежневе, слушал и травил о нем анекдоты.
Жил при Ельцине, сгорая от стыда за его пьяные выходки, постоянные отпуска и смены кабинетов министров на фоне неисполнения его указов, многомесячных задержек зарплат, власти криминала и криминала в милиции, и многого в таком духе.
Когда пришел Путин и стал наводить порядок, я вздохнул с облегчением. Когда он уходил, я напрягался, чувствуя, что без него с Россией может случиться непоправимое. Но Медведев не подвел, а Запад наоборот, дал повод для возвращения Путина и продолжения укрепления России уже в экстренном порядке.
Что будет дальше, пока не известно. В том, что будет большая война, я не сомневаюсь с 2008 года. И пока я не вижу предпосылок для кардинальной смены власти в России.
Так какое отношение это имеет к вероисповеданию Гребенщикова и тому. что я о нем сказал выше?
вряд-ди буддист Гребенщиков станет портить карму, чтобы выслужиться
песней "Вечерний м.." БГ доступно объяснил тем, кто чего-то не понимает
а вы, наверное, и не услышали
У буддизма не одно течение и не мало буддистов, например, поддерживают войны, не считая это вредным для своих карм. Так что о чужой карме рассуждать дело неблагодарное. В своих глазах он может быть и Будда, но в моих христианских - он заблудший предатель Отчизны.
заблудший предатель Отчизны?
вы явно пересмотрели телевизор за последние несколько лет
для вас музыкант-буддист предатель, а патриоты - чиновники с заграничными дворцами, виллами и яхтами?
Я уже давно понял, что телевизор вы смотрите гораздо больше и чаще меня. Вы уже запарили своими сопоставлениями моего мнения с телевизорами. Повторяю для пассажиров бронетанков - если мое мнение совпадает с чьим-то еще, то это не моя проблема.
И чиновники-патриоты - это не мое мнение. Лично я знаю чиновников, которые ровно как вы плюются на власть РФ и поддерживают Украину.
Что касается благосостояния кого-либо, то оно не играет никакой роли в отношении к патриотизму. Лично мне, например, очень нравится находиться в чистых заграничных городах и курортах, но это не уменьшает моего уважения к собственной стране, своему городу с нашими грязью и пылью и зажравшимися гражданами.
а кого из следующих значимых деятелей вы считает предателем Отчизны?
Ульянов-Ленин
Джугашвили-Сталин
Пешков-Горький
Сахаров
Солженицын?
Ульянов-Ленин - да.
Джугашвили-Сталин - нет.
Пешков-Горький - нет.
Сахаров - затрудняюсь.
Солженицын - да.
интересно получается у вас:
-
Ульянов-Ленин - предатель Отчизны
всю жизнь работал на свержения российской власти и развал России, жил за границей, получал помощь на революционную деятельность, и заграничную
возглавил большевитский переворот после февральской революции
основал СССР
учитель и покровитель Сталина
-
Джугашвили-Сталин - не предатель
ученик и соратник предателя Ленина
занимался практической работой по свержению российской власти и развалу Российской Империи
занимался грабежами для пополнения казны парти предателя Ленина
возглавил партию и страну после сметри предателя Ленина
после смерти осужден партией за культ личности, вынесен из мавзолея, памятники ему разрушены по указанию КПСС
-
Пешков-Горький - не предатель
писал революционные книги, помогал деньгами и связями предателю Ленину
жил за границей, не хотел возврашаться в страну, которую создал предатель Ленин и возглавил не предатель Сталин
-
четырежды героя социалистического труда Сахарова оставляем в покое
-
Солженицын - предатель
воевал в ВОВ
арестован за неосторожные слова против власти
отсидел 8 лет
выдающийся писатель "Маьренин двор", "Один день Ивана Денисовича" были сразы высоко оценены с художественной точки зрению
после ХХ съезда КПСС. осудившего культ личности Сталина, написал критикуемый "Архипелаг Гулаг" об страшной системе сталинских лагерей
выслан за границу советской властью
после развала СССР приезжал в Россию
Путин назвал Солженицына истинным патриотом России
"Хорошо помню все наши встречи с Александром Исаевичем, и его мудрость, взвешенность, глубокое понимание истории. Его сердце, душа, раздумья были наполнены одновременно и болью за Отечество, и безграничной любовью к нему. Эти чувства двигали все его творчество. Он четко разделял подлинную, настоящую, народную Россию и особенности тоталитарной системы, которая принесла страдания и тяжелые испытания для миллионов людей", - сказал Путин во вторник на церемонии открытия памятника.
https://ria.ru/20181211/1547797642.html
_
ну и в завершении добавлю, что безобидного и углубленного в духовной творчество певца-буддиста Гркбкнщикова вы тоже причилили к предателям только за его слова в нынешней ситуации
-
вот как это у вас странно получается с предателями и патриотами
У меня свои критерии определения предательства.
Ленин. Если бы он работал над сменой власти без привлечения иностранных заинтересованных сил и без действий в их интересах, то он бы не был предателем отчизны. Так понятней?
Могу пояснить и по остальным, но надеюсь вашего уровня соображения достаточно чтобы уловить ход моей оценки.
конечно, несложный ход вашей мысли уловливается
и, значит, в оценке Солженицына как патриота Отчизны вы В.В.Путина не поддерживаете и настаиваете принципиально что Солженицын - предатель?
С каких пор Путин стал для вас авторитетом?
И с чего вы взяли, что я поддерживаю Путина во всем, что бы он ни говорил?
Идеалы Солженицына считал опасными Сахаров и критиковал его как и другие, свои и чужие.
Но лично для меня основанием считать его предателем является, к примеру, его поддержка войны США во Вьетнаме и призывы отказаться от сотрудничества с СССР и политики разрядки. В общем, гусь этот не за отчизну свою радел, а за свои амбиции.
а чиновники у которых счета, виллы, яхты за границей - предатели или патриоты?
Да фиолетово мне у кого что и где, сужу по делам, а не по благосостоянию.
значит коррупционер-патриот, вкладывающий деньги в ненавистный Запад для вас нормальное явление?
и вы имеете сведения об их делах?
Что за бред? В ненавистный запад вкладывается едва ли не каждая страна мира, независимо от характера взаимоотношений с ним. Коррупционеры-патриоты - каждый президент США и 99% конгрессменов.
Реальный мир устроен несколько иначе, чем вам обрисовал его Навальный и другие.
Загрузить ещё
0 88
98 4279
2
1
105 5345
25
81
"Друзья, что происходит в моей стране? Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев поручил силовикам эффективнее пресекать протестные настроения. Руководство станы дает команду силовому блоку подавлять собственный народ, если кто-то несогласен с политикой, которую проводит российская власть. Но как же ст. 31 Конституции, которая говорит, что граждане могут собираться мирно и без оружия? Или ст. 29 Конституции, которая говорит о свободе слова.
Николай Патрушев, протестные настроения в России… (читать далее)
100 2912
23
27
До чего россияне на Урале дорусофобились, за работу зарплату требовать стали, забастовку устроили, как будто в их заграницах.
https://www.rbc.ru/news/62b457d19a79471e7118324d
Но директор строго так сказал : «все должны понимать ситуацию. В Великую Отечественную войну никто не спрашивал про зарплату, а у нас гособоронзаказ, и он сейчас под угрозой срыва»
Вам всё понятно ?
21 1142
9
16