Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896237
407 27473
3
83
Обсуждение новости:
Минфин России решил ослабить рубль
https://sakhalin.info/news/221574/

Новость обновлена в 21:10 24 мая
Пока что рубль продолжает укрепляться, на сегодняшних торгах на Мосбирже на данный момент доллар торгуется на отметке ниже 57 рублей.
407 27473
3
83
Лучшие ответы

Ответы: 301 - 400 из 407

Покупайте на бирже по 60, откройте удаленно карту в Казахстане или Киргии, переведите туда свою валюту и снимайте наличные в любой точке мира.
Кроме России?
Звони в кассы, изо дня в день в разных банках есть
За сколько продают?
В разных банках по разному. Звоните, узнавайте. Мне сегодня валюта не требовалась, поэтому я не в курсе)
мне он вообще теперь не требуется. Ехать то некуда. Просто интересно насколько реален этот курс - 58 рублей. Вот в 2016 доллар был по 56 рублей. Так можно было пойти в банк и по этому курсу его купить.
регистрируйся у брокера - по биржевому курсу и купишь...
Огурцы тепличного менее чем за месяц с 165 руб до 195 руб. в Столичке и это не предел.
пересчитайте стоимость огурцов в долларах по курсу до... и после
удивлению не будет предела
Пока мы не станем продавать и покупать за рубли, так и будем ориентироваться на курсы валют. По сути экспортных товаров не так много у нас, поэтому можно было бы дальше давить до рублей 30. Но затраты по восстановлению новых российских областей потребуют колоссальных вложений из бюджета. Поэтому искусственно его будут держать в диапазоне 50-70 рублей.
У нас почти все товары это экспорт ,про какие вы товары говорите непонятно ,у нас можно сказать практически нет ничего кроме нефти и газа,но даже их добыть стоит импортное оборудование на 2015 год на 90% ,остальное что выпускается или как вы считаете производится у нас без комплектующих из за бугра не будет работать. Насчёт валюты это игра направленная на то ,чтобы показать людям ,что мы якобы идём в правильном направлении,чисто политическая игра для общества ,рубль сейчас не конвертируемый поэтому непонятна его реальная стоимость, завтра могут поставить и 10 рублей за доллар ,только вот доллары по такой цене не купишь .
что же за чушь ты пишешь... У страны торговый профицит, на бирже переизбыток валюты... заходи и покупай...
Чушь пишешь ты ,зайди в любой банк и купи валюту, её попросту нет,так что не пиши ересь, насчёт профицита
У меня на телефоне стоит брокерское приложение Тинькофф и их мультикарта... зачем мне ходить по банкам?
Где это может быть хорошо,а где то не очень ,во первых я думаю там курс доллара наверняка выше покупной от официального ,ну и второе завтра примут какое то решение по доллару или евро ,одно дело они лежат под подушкой ,другое насчёте ,где их может прибрать государство ,так что кукуй дальше ,наличной валюты нет
а под подушкой у тебя лежит рисованная бумага...
Умник завидуй молча ,у тебя и этого нет))) .Так фантазии одни
естественно... остались только для коллекции, например купюра 2 доллара - давно безнал предпочитаю...
Да есть валюты. Не везде и не всегда просто.
Ну конечно невыгодно. Как же чинори которые наворовали бабла и держат их в долларах они же потеряли . Сейчас доллар опять подростёт и цены опять подлетят с ним . Эти же нелюди только и думают как народ обгладывать . Цены как взлетели с ростом доллара, так и остались, хотя сейчас упал он в половину.
А как же отказаться от доллара? Президент же говорил)
Теперь рубль снова нужно под 100 за бакс.
Когда уже укреплят рубль, доллар не должен даменирывать.
Когда в стране станет больше грамотных людей, а не жертв ЕГЭ "укреплят, даменирывать"
Видимо, таварищ Кислов из них, из старцов здания ))))
Талнах 22 мая 10:05 Ответить
Курс доллара можно будет считать действительно таким тогда, когда его можно будет по такой цене приобрести. А пока это виртуальный курс. И пусть падает хоть до рубля или становится стоить меньше рубля.
Очередные виртуальные игры Минфина.
Все это связано с нынешними ограничениями на валюту. Если сегодня отпустят бакс в свободное плавание-курс ,как минимум, вернется на место-120 рублей за доллар.
Вы посмотрите что происходит с ценами!
Вспомним В.Высоцкого?
Сейчас в России вот так обстоят дела:
"А у меня — сплошные передряги:
То в огороде недород, то скот падёт,
То печь чадит от нехорошей тяги,
А то щеку на сторону ведёт".
А должно быть вот так:
"Наутро там всегда покой,
И хлебный мякиш за щекой,
И без похмелья перепой,
Еды — навалом,
Никто не лается в сердцах,
Собачка мается в сенцах,
И печка — в синих изразцах
И с поддувалом".
Хорошо шнур в своей песне сказал: наша экономика, как .уёк у гномика.
Шнур и про депутатов пел... Теперь сам такой.
Всем выгодно когда гациональная валюта крепкая. Только у нас невыгодно.
ага, значит америкосы зря на китай наезжали, за то, что они искусственно снижали курс юаня к доллару , не всегда крепкая валюта своя выгодно
За то продают по 95 р.
Могу по 90 продать. Сколько купите?
Не верю в это вообще! Посмотрим что будет творится к концу года! Замыливание гражданам глаза!
Слабый рубль - плохо, сильный - тоже плохо. Хрен редьки не слаще в этой стране. Доходы не увеличиваются, а жизнь все дорожает и дорожает.
Б...ть, как же уже достало это всё...
Рубль дешевеет, всё импортное и не импортное, но с импортными компонентами(а это всё почти) дорожает вдвое. Мы же государство которое сами ничего не можем производить.
О, рубль укрепился, но цены останутся такие же, потому что идите на х.р, вот почему. Мы же экспортное государство, надо ослабить рубль, чтобы продавать подороже, но ничего уже для вас челядь не изменится, потому что идите на х.р вот почему. Ща пионеров возродим, границы закроем, интернет отрубим и курорты магаданского края откроем, чем не таиланд.
Что при крепком рубле я не видел что бы где то цены упали
Ценообразование далеко не на 100% привязано к курсам валют
Скажем так привязана не только к курсу валют
Я же говорил - наперсточники ! "Кручу-верчу-запутать хочу!", "Я приехал с Магадана-денег полные карманы!"
Не минфин решил ослабить рубль!
Нехватка рублей заставила идти на неизбежное!
Против естественного ослабления экономики непопреш!
Вот если бы долларов не хватало-я бы понял, но чтобы рублей?
Куда они деваются? По всему миру расходятся? Может нам тоже
станок печатный без остановки пора запустить?
ну сорян, мы самостоятельно не можем определять объем увеличения рублевой массы, все только по разрешению США. А так как, щас порядка 1 миллиарда баксов в сутки ЕС конвертирует через наши биржи в рубли для покупки газа, вот и получили дефицит рублевой массы.
так понятно, что кокс за рубли никто не продаст
Цены на бензин растут внутри страны потому-что нефть дорожает на мировых биржах. Цены на бензин растут внутри страны потому-что нефть дешевеет на мировых рынках. Цены на продукты растут потому-что рубль относительно доллара дешевеет. Цены на продукты растут потому-что рубль относительно доллара укрепляется.
Внимание вопрос при каких условиях топливо и цены на все продукты начнут снижаться. Не имею экономического образования, но чувствую какой-то подвох и то что ответа нет или просто всегда цены будут только расти.
Кстати еще помню то время когда доллар по 30 и все в экономике нормально и даже бюджет страны профицитный
Дмитрий, вы просто удивляете своим " недоумением" вы, когда за "пересидента" и за "валеру,супергубернатора" здесь топили, как то у вас тогда не возникало таких вопросов! И ещё интересный момент,сейчас подняли возраст, и вы, как истинный патриот наконец то можете себя проявить! или вы только Zиговать?!
"Представьте, что вы затюканный и измученный российский обыватель. Вы задаетесь вопросом, кто приводит в движение зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки, и начинаете искать правду – до самого верха, до кабинета, где сидит самый главный кровосос. И вот вы входите в этот кабинет, но вместо кровососа видите нереально четкого пацана, который берет гитару и поет вам песню про «прогнило и остоебло» – такую, что у вас захватывает дыхание: сами вы даже сформулировать подобным образом не можете. А он поет вам еще одну, до того смелую, что вам становится страшно оставаться с ним в одной комнате.
И когда вы выходите из кабинета, идти вам ну совершенно некуда – и, главное, незачем. Ведь не будете же вы бить дубиной народного гнева по этой умной братской голове, которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и остоебло."
В.О. Пелевин
ни при каких.. у нас нефтепереработка принадлежит компаниям которая добывает и продает нефть, когда нефть дешевеет они теряют прибыль которая компенсируется за счет внутреннего рынка, плюс государство поднимает акциз постоянно (там есть еще какой то замут по его начислению, но я его не знаю и врать не буду), вот и цена на бензин.. почему в Казахстане дешевле наш бензин? потому что там нет акциза
Это не вексель а долговые обязательства бибарики
Многие тут удивятся, но у меня в компании, в частности поставляющей импортную продукцию (промышленные инструменты и оборудование) из Европы и США, цены на неё ВНЕЗАПНО стали даже немного ниже, чем до 24 февраля. Да, курс банка (Райффайзен) повыше, чем официальный текущий курс рубля, но один фиг выходит дешевле.
Хоть и появились проблемы с логистикой (особенно из США) и теперь все производители требуют предоплату (и мы тоже) - а что делать?
Так что многое зависит от честности поставщиков.
Рубль как деньги, или как билет(вексель) банка России?
Готов ради укрепления рубля купить доллар по 59 рублей. В убыток себе ради российской экономики.
так он 58.70 зачем переплачивать ?
Покупай, что мешает?
Не продают
Если нужен нал, звони по кассам, доллар иногда есть.
Безнал покупается легко.
Или ты только на диване сидишь?
В этом процессе ключевое -вопрос цены! Банки не дураки и бакс по рисованному курсу не продают! Даже если и повезет и будут в наличии, то цена почему то не 57 за евро, а 87!
Конечно по бирже тебе никто не продаст
https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies
Но вот у Сбера например 63. Бери и покупай, в чем проблема?
В данном случае покупаешь не себе, а банку.
О, это что-то новенькое. Давай подробнее
В руках не подержать, продать только банку по его курсу, за кордоном ничего не оплатить.
Протри фары и смотри внимательно, прежде чем вставить свои 5 коп нужно понять смысл текущего диалога умник
Читать умеешь, чудик?) Такое ощущение, что нет
Сегодня начнут ослаблять рубль, соответственно доллар будет подниматься, а завтра за ним и цены.
да мы уже ничего не закупаем за границей.. поднятие цен на совести продавцов и контролирующих органов.. правительству плевать, их заботит взятые на себя обязательства которые они обеспечивают за счет бюджета, который в свою очередь пополняется за счет налогов и выручки от экспорта и чем выше цены - тем больше налогов.. чем ниже рубль тем опять же больше поступлений в рублях.. это же простые истины.. третий класс вторая четверть
Обращения мин фину если курс доллара опять поднимется то услуги станет дороже если услуги станет дороже то поднимется цены на продукты. Так скажите мне умники с какого черта с 2012 года у меня з/п стоить на месте как была 40 так и до сих пор? Но у вас всё хорошо у вас же зп не 40 не 50 аж 150-200т ну конечно
А эти уе...ки только о себе и думают, полюбому огромные сщета лежат в баксах вот и заныли
они бы цены ослабили,вот тогда бы оценили, а то что рубль поднялся или опустился мне пофиг
сильное укрепление национальной валюты невыгодно России
всё не слава богу
Я одна не ощущаю разницы, что он укрепился что ослаб🤔
Я так понимаю, если доллар вырос, то и все импортные товары тоже выросли в цене, если он ослаб да ещё так сильно, то цены на импорт тоже должны рухнуть, но видимо этот закон в России не действует, цены чуток просели, но на уровень даже начала февраля так и не вышли.
У меня зп привязана к доллару, я еще как ощущаю
Ну у большенства насиление нет такой "проблемы" поэтому все спрашивают в чем разница🤣
Чем и кому не выгоден крепкий рубль, доподлинно неизвестно!
Господа экономисты, фас!)
Кому это интересно? Что за 120, что за 57 один черт. На росте цен это никак не отражается...
Главный тезис темы
😂😂😂🤣 убили!!! И в это кто то верит? 🤣
Сейчас цены опять верх пойдут
Слабый рубль плохо, сильный рубль плохо, господа экономисты определитесь уже...
Наверное плохо всё, что не приносит доход определённым группам людей в нашем государстве.
Значит цены станут выше, а доходы ниже.
какая разница какой курс сегодня нарисует мин фин для жителей россии. фактически он все равно в 2 раза выше
вы наверно заграницей не бываете, чтобы действительно осознать уровень рубля?!
Признаюсь, уже как почти год не был, но мне и не надо куда либо летать, чтобы осознать реальный курс рубля. Вполне достаточно часто пользоваться забугорными магазинами (я поставками занимаюсь) и интернетом. А так же иметь хоть чуть чуть логики и банальной эрудиции.
Рыночная экономика? Не, не слышали. Бюджетные правила и прочее.
Видать посчитали что в долларах и евро дороговато обходится содержание бюджетников и поняли что нужно удешевить !
Странная статья, о чем это он?
Это о том что рубль не выгоден вообще как платежное средство.
Что финт с ушами не получился у населения отобрать доллары
Сидим с $ на руках и 😎🍿👍🏻
А где подъем уровня жизни? А цены один фиг в космосе , и какой смысл?
какой смысл?
Если бы доллар был 120, а не 57, то цены в магазинах выросли не на 30%, а на все 50-60-n%
Как можно не понимать очевидных вещей?
на технику цены гляньте. какие 30% ?
Речь разве только за технику?
Что касается техники. Все, что я покупал в ДНС с ноября 2021 по январь 2022 на сегодня ПОДЕШЕВЕЛО на 10%
Правительство не хочет ослабить цены в магазинах? Пора бы!
Это вопрос к местным спекулянтам
Кому это интересно? Что за 120, что за 57 один черт. На росте цен это никак не отражается...
Фаталити!!! ;)
Загрузить ещё
85 5188
10
24
85 6500
1
41
11 2924
2
2
15 8776