Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896233
309 13446
2
233
Обсуждение новости:
Рогозин предложил переименовать Курильские острова в "Варяга" и "Корейца"
https://sakhalin.info/news/221572/
309 13446
2
233
Лучшие ответы
Цель думаю простая! Отвлечь людей от насущных проблем, показать свою значимость!
подслушал прямую историческую аналогию
Если назвать острова "Варяг" и "Кореец", то Россия их затопит, а потом Япоиия их поднимет и восстановит.
Интересно другое тоже,Руднева,командира Варяга царь хотел судить за гибель Варяга,но надо было патриотический дух поднимать и его наградили.
Предлагаю Москву переименовать в Кучково, как она и называлось ранее, в честь боярина Кучки.
Кой был убиен с семьёй своей Юрием Долгоруким, убийце и князю, ему же приписывается и основание Москвы-Кучково.
Сегодня Сергей Миронов лидер "Справедливой России" предложил переименовать Сахалинскую область в русские острова! Не смешно ли? Не спросив у жителей сахалинской области предлагают ахинею!
Крым в Рым? Ах нет же, господа, Таврида!
Дайте подумать: улица К. Маркса -звучит? Нет, не по-русски. Либкнехт и Энгельс-туда же!
Ну! С чего начнем??
Не сходите с остатков ума, верховодцы
Не Маркса, а Карлский..
Рогозин предложил переименовать Курильские острова в "Варяга"
...и притопить их в случае угрозы от Японии
сааами взорвали "Корейца"
нааами потоплен Варяг (С)
Следующим губером готовят Рогозина ?
Давайте переименуем Рогозина в «раб Путина». Думаю Кремль согласится
Кто он такой?! Сегодня Рагозину вздумалось переименовать острова, завтра Кириенко захочет переименовать Сахалин. Прекратите занимается ерундой, или так пытаетесь отвлечь людей от насущных проблем?! Или каждый чиновник считает в этой стране, царем себя?!
Как то раз
Рогозин Дима
Булькнул про Курилы.
Мол, не то им
Дали имя,
Чуждое мерило.
Брат по разуму
Звонил
Диме среди ночи,
Очень лично пригрозил
Контактом,
Между прочим.
Ультиматумом ему
Марсиан слова:
"Красишь всё под
Хохлому ?
Крась и острова!"
У наших островов прекрасные названия! И нечего их менять!
у меня глаз уже от этих сказочных умников дергается
Без комментариев 🤦
Вот дол..ёб! Прости, Господи!
Сообщение удалено
Вы здесь обсуждаете ультра-националиста, одного из идеологов русских маршей, он черт возьми зиговал на митингах, а предвыборные ролики его партии это вообще нечто, камон. С чего бы его мнение принимать всерьёз?
https://youtu.be/PiBOg5jTJQs
Мои глозаааа
Так он бурят - какой-то
Сообщение удалено
Было бы уместнее предложить переименовать Питер в Ленинград ! Рогозин один из большинства депутатов , которые далеки от блеска ума !
А Рогозин - депутат? Почему-то считал, что он - глава Роскосмоса.
ЗЫ: А вот что он сказочный дол*** - тут уж не поспоришь
Ну Рогозин как всегда, но блин, как это он не догадался, что после переименования островов их надо сразу, ну или одновременно, с привлечением рабов-волонтёров и гитле, ###, короче юноармии, срочно перекрасить острова под хохлому. Вот цэ било ло би дило
В словаре молодёжного сленга напротив слова "кринж" обязательно должна стоять фотка Рогозина.
Это ещё удачно, что канонерская лодка не "Японец" называлась.
Причем тут название кореец,кто нибудь объяснит?
есть же непосредственные участники курильских баталий : Юнона и Авось например,но зачем историю переписывать..
В какой баталии участвовали Юнона и Авось? И с кем?
Ну Варяг и Кореец в одном бою учавствовали, Корейца взорвали, Варяг утопили. Вот Рогозин и решил блеснуть знанием истории и патриотизмом.
Но по итогу блеснул другим)))
Ну как "утопили". Японцы его вполне успешно подняли, и он еще много лет ходил под японским флагом
Но ведь утопили, просто не глубоко.
Байконур надо сналала переименовать.
в Космоград, Космосити.
А только потом пытаться советы другим давать
Похоже,что у него не получилось выговорить названия островов.. говорит - их имена ломают русский язык.
Какие такие Курильские острова ? Будет Архипелаг Русских Героев Моряков Тихоокеанцев.
Чего он опять сожрал ??
И эти бараны живут на наши налоги.
кстати ,меня вынесло на их идеолгоию после двух банок пива , стал их понимать . надо Аляску переименовать в Пуховик ( или в Тулуп )
а кто нибудь набирал в гугле фразу "зигующий рогозин"
я бы батл хотел посмотреть "Рогозин vs Лимаренко . кто бредовее"
не... Рогозин его в хлам уделает. У него закалка еще с РНЕшной движухи
Как погонит про иудо-массонов, которые в союзе с Ацким Сотоной решили привести рептилойдов к власти с помощью массовой вакцинации от ковида...
тут кто угодно поплывет. Не то что какой то лымарь
У меня уже челюсть отвалилась
В чём смысл?
С какой целью путины назначают на важные должности своей незаконной администрации дегенератов?
И это, блин, флагманы импортозамещения и всея будущая... Боже, спаси от них многострадальную Россию!
сахалинцы,что вы возбудились так,зрите в корень-табуреткин обманул весь мир ,так и рогозин всех обманет
Клоун
Нынче димарик рогозин стал самым эффективным чуваком от ер
После бегства толика ржавого.
володю, понятное дело, не оцениваем.
А можно переименовать Рогозина? Только боюсь шо как бы он не назывался, сути это не изменит
Рогоз = камыш.
Шумел камыш, деревья гнулись,
А мы с тобой в уборной..
Можно. В Барагозина)
Рогозин...есть чо!?
Т.е патриотов теперь называют одиозными чиновниками, а политиков типа подвального причисляют к патриотам? Да, хорошо соросовская пропаганда работает!
Проверяют реакцию ? Моя реакция на Рогозина : " Пошёл к черту!"
ему к травматологу надо
ага. исконно русские названия "кореец" и "варяг"
Честно скажу я преклоняюсь перед подвигом советских солдат и матросов которые погибли при освобождении Сахалина и Курильских островов, но я категорически против, чтоб мою национальность склоняли с островами.Извините, если чьи то чувства задел.
не в национальности дело. с Варягом была канонрка Креец
(Добавлено через 18 секунд)
Кореец
Я знаю про канонерку, я просто не хочу чтоб созвучно было с островами.
для Рогозина Ушишир, Кунашир ,Парамушир ... все "на одно лицо". где Рогозин и где Курилы? Он о них слышал только из редких упоминаний в новостях
Работать не пробывал?
Был один такой переименовальщик. Как живого помним. Предлагал переименовать Южно-Сахалинск просто в Сахалинск. Мол, "Южно" - приставка напоминающая о советских временах. Но ему сказали, что, мол, не ты называл - не тебе переименовывать. А господин Рогозин вместо того, чтобы совершенствовать похеренную отечественную космонавтику, частушки в твиттере сочиняет и соревнуется в остроумии и Илоном Маском.
Глупые мысли приходят в голову каждому. Но только дурак станет их озвучивать.
Названия ему язык ломают! А миллиардные хищения при строительстве космодрома Восточный тебя не ломают, горе-роскосмист?
Рогозин похоже что-то забористое нюхнул...
Все они нюхают у пересидентской собаки под хвостом. Потому все их действия и бездействия являются бесчеловечными и антинародными.
Ему Лимаренко отсыпал.
А Лимаренко у Лаврова купил)
*оскорбление*
Небратья его покусали, что ли? Это они любители переименовывать.
А уже был комент, по поводу того, что курильские острова находящиеся на территории РФ в основном названы Айнскими названиями? Или я что-то путаю?
(Добавлено через 3 минуты)
Ой сорян плохо читаю
Ну да Никаких других проблем же нет чтобы решать. Всякой х й занимаются, за бешеные зарплаты.
Как же всё таки богата Россия дураками! Что ни день, то от прочитанного и сам можешь отупеть. А может это специально делают нас такими? ТВ уже, видимо, никто или мало кто смотрит
Сообщение удалено
То гжель, то острова, то песенки,-какой же мрак.
Сообщение удалено
Сначала надо научить всех московских "Рогозиных" НЕ называть Малую Курильскую Гряду - Хабомаями.
Кстати острова этой Гряды имеют русские названия.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А оплату за переиздания атласов, карт, коррекцию информации в инете возложить на инициатора.
Иди. т!
Господи вот же олень то🙈
Ну рас пошла такая пьянка давайте Рогозина переименуем в Насорогова а потом подумаем над названием остров!!!
Лимаренко уже баклажан
Сообщение удалено
Совсем с дуба рухнул
Главное, что он верный путинец. Остальное для президента не важно. Даже хорошо, что он недалёкого ума, а то на фоне умных президент неважно выглядит.
он на фоне любых неважно выглядит
Вот, блин, каждый дурЭнь хочет оставить после себя след в истории
Пусть даже го.няный...
Наследить...
Жаль, что такие медийные личности несут такую чушь!
Дядя, ты дурак И эти люди нами руководят,господи, за что нам это наказание
Кажется,что уже удивить ничем не смогут,Ан нет всё ещё могут наши правители удивлять и удивлять. Точно палата ✓6.
Сообщение удалено
Здесь просто необходим комментарий от Ройзмана.
И от Шлеменко тоже
Рогозина переименовать в Жириновского
Сын жириновского, кстати, отказался от фамилии. Сменил😁
внук юриста отрекся от сына юриста
Может в "распил" и "откат" переименовать. Рогозину эти слова ближе.
Дурдом Ромашка
В связи с программой развития туризма пусть в Мальдивы или Канары переименует...
Импортозамещение и в росграмме будут фотки с красивыми подписями: это я на Карах гребешок ловлю)))
Загрузить ещё
86 4871
86
6 4382
1 2204
1 881
5
439 24399
18
347