Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896211
114 3129
4
4
Обсуждение новости:
СМИ сообщили об уходе Tetra Pak из России
https://sakhalin.info/news/221567/

Новость обновлена в 22:22 23 мая
Как сообщает ТАСС, в компании Теtra Pak информацию опровергают и сообщают, что компания продолжает работу на российском рынке.
114 3129
4
4
Лучший ответ
Оборотная стеклотара в союзе - это было круто. Даже запад это признавал.
Что "крутого"? Потери на транспортировке/хранении, затраты на оборот посуды, да и конечному пользователю неудобно...
Я не слышал чтобы упаковку тетрапак использовали для пива
Стекло для молочки и соков - бред. Дополнительные расходы.
С другой стороны, пиво и уж тем более крепкий алкоголь никто не будет лить в тетрапак
Это не бред, это культура. Оборотная тара это из другой жизни, мы её прослали.
Хорошо что всё валят с России, а то как дибилы ну всё забыли и нечего сами не можем. Хоть начнём что то делать. Как в песне Лепса.
Ты уже начал? Кроме тупых постов на форуме что-нибудь сделал?
Боже, ну неужели русские не смогут делать бумажные коробки для напитков. Неужели мы такие тупые, что полностью зависим от Запада???
Кефирчик, ряженка и пр. - в стекле, молочко в пирамидообразной упаковке.. Добро пожаловать в СССР, мазафака
Сообщение удалено
Пластмассы в России вдоволь,нефть и газ у нас есть,пусть просто пластиковую тару для молочных продуктов придумают, сначала будет трудно,а потом привыкнем,не унывайте,выше нос! Где наша не пропадала! P.S a компании и не собираются уходить🤣ведь у себя она сразу обнищает,где больше такой огромный рынок найдёт то🤔
а где вы нашли огромный рынок,по размерам страны шоле ?
тетра пак это не только упаковка, а технология стерилизации и упаковывания,для того чтобы поменять,что-то придется всю линию переделывать
И что? Без тетра пака нам писец??? Что вы говорите?!?
ну как тебе в 2-х словах объяснить.
нет упаковки-меньше рынок-меньше загрузка предприятий, дороже товар, меньше рабочих мест, меньше потребности в сырье и поехали сокращения всей цепочки.
Консерва, ну что тебе объяснить если у тебя самого ни извилины?
Сообщение удалено
Сколько комментариев про авоськи🤣 принимаю заказы, свяжу авоську любого цвета, главное дайте из чего связать🤣🤣🤣👍 а если серьезно. Может у нас наконец наладят переработку мусора нормально. Из пластика даже одежду делают, а тут какие то упаковки.
Вот так вставание с колен!
И это лишь вставание с одного колена! Когда встанем на два, то вы удивитесь!
Да вообще победа за победой! Скоро мы станем меньше есть, зато больше ходить. Ну как полезно!
И меньше летать, а больше ездить на поездах, а лучше на паровозах. Зато можем из окна поезда любоваться красотами нашей природы.
Ну наконец-то я проеду по Транссибу!
Но, бойтесь своей мечты! Она может сбыться! Бабушки на полустанках, варёные яйца и "дежурная курочка", чай в фирменных подстаканниках, песни под гитару "А я еду за туманом..." или "Широка страна моя родная...". Тогда мы точно сможем оценить величие нашей страны, её бесконечные просторы, ширь лесов и полноту рек.
Кстати, мне рассказывали очевидцы, что поезда нынче не то, что раньше. А всякие иностранцы прям обожали кататься по этому маршруту (Москва-Владивосток).
"Бабушки на полустанках"... Несколько лет назад довелось поездом из Мск в Брянскую область ехать. На какой-то остановке выглянул в окно - толпа людей с огромными мягкими игрушками ядовитых цветов за останавливающимся поездом кааак ломануласть! В сумерках это выглядело весьма впечатляюще.
Сейчас мягкими игрушками кормят? Интересно, а вагоны-рестораны ещё остались?
Ой! какой сарказм! И вагоны -рестораны ещё больше стали работать! В любое время пойдёшь,а там куча народа! Не закрываются,как раньше!
Едой не интересовался. Хотелось живым до точки назначения добраться
В вас стреляли что ли?! В купе то с комфортом можно до места доехать,и билеты не кусаются!
Значит надо вернуть стеклянные бутылки и после использования сдавать их, как в 90-е, в чем проблема, непонятно. Думать лень что-ли 🤷‍♀️
Я только ЗА! ЗА! УДОБНО ЖЕ БЫЛО- СДАШЬ ТАРУ,А ВЗАМЕН СКИДКА БЫЛА ЗА ТАРУ! и с бидончиком ходили за молоком,дома прокипятишь и в ус не дуешь 🤣
А где их взять? Где взять столько бутылок?
Заводы по производству тары есть же в России,и песка с содой завались,в чём проблема то? В Советское время стеклотарой не швырялись,а бережно производили,сдавли, пользовались многократно,и никаких тетрапаков не знали
Проблема в том, что у нас сейчас одни проблемы. Сравнивать СССР и сегодняшнюю Россию, это всё равно, что сравнивать слона с Моськой.
А я бы с удовольствием сдавала бы стекло. У меня может шиза какая, но у меня сердце кровью обливается его выбрасывать.
До сих пор выкидывая банки думаю - может маме пригодится для соленья😁, дома есть пару - достаточно, но выкидывать реально жаль.
Вооот. Оставляешь эти банки, а у мамы их уже столько, что солений варений столько не будет
Гениально)) гениально
Я бы даже усилил ваш комментарий, а именно "конгениально, супергениально!" Предлагаю "нику ПриВивка" присудить Нобелевскую премию!
Сколько рабочих высокотехнологичных рабочих мест появится! Приёмосдатчиков стеклотары.
Можно будет сколотить капитал собирая бутылки первичный взнос на ипотеку
Блин, нужно срочно инвестировать сбережения в изготовление "авосек" и бидонов!
Я сама авоськи плету для лука, благо ниток и пакли хватает
Авоська у меня уже есть, дело за бидоном и коромыслом
С коромыслом могут быть проблемы. Мастеров по изготовлению коромысел уже не сыскать!
Это точно! В 70-е в Охе еле нашёл! Гонцу вручил, что бы вёдра с вином в руках не таскать!
Где вы "авоську" раздобыли?
У меня условная авоська -холщовая сумка
Условно, это не считается!
Даже если она похожа на веселенькие семейные трусы?
Так это совсем другое дело! Что же вы молчали? После похода в магазин её можно целую неделю носить вместо плавок! Универсальная вещь!
Это экологично, да
Сдадите мне в аренду на недельку, ежели что?
Могу только сдать место пошива
Нельзя быть такой скупердяйкой!
Это мое второе имя, мне можно
Имя или отчество? Или "два в одном?"
И даже фамилия
Так вы счастливый человек! Родословные фамилия, имя, отчество, передающиеся из поколения в поколение! При выходе замуж фамилию не меняли? Или сделали через тире, например Лебедев-Кумач.
Мы вяжем, например.
Вот, новый бизнес!
До людей, влюблённых в советский союз, не доходит, что много людей останется без работы, зарплаты. А они тут вздыхают по своим бидонам.
Они метят на работу бидоны мыть и стеклотару собирать
Места в продовольственных магазинах заняты "новыми русскими", а места мойщиков тары и приёмосдатчиков стеклопосуды пока свободны. Служба занятости организует ускоренные курсы мойщиков, государство окажет поддержку в переучивании на новую профессию. Прорвёмся!
В СахГУ, опять же, новый факультет можно открыть
Обязательно! Зачем нам столько специалистов теперь? Мойщик с дипломом, это круто и престижно! "Менеджер по мойке стеклотары", звучит, не правда ли?
У людей влюблённых в Советский Союз в памяти свеж тот факт, что в СССР не было безработицы, была статья за тунеядство!
И отсутствие свободы в придачу.
А какая свобода вам нужна, которой не было? Я не помню чтобы меня прессовали в СССр при том, что я никогда не был членом партии, да и вообще не являюсь фанатом СССР, работали, жили, детей рожали, ничего сверестесвенного, ну да распространителей обезьяньей оспы не было, но мы как бы не страдали по этому поводу.
Например, свободный выезд за рубеж.
(Добавлено через 35 секунд)
Ну и такие "мелочи", как свободные демократические выборы...
Ну может быть, опять же я не фанат ссср, а с другой стороны что выбирать если работа есть, стабильность есть, жильё есть, детские сады , школы , заводы фабрики
Что мешало стабильно развиваться стране последние 20+ лет при таких ценах на энергоресурсы?
Я про советскую стабильность
Вы пишите "что мешало", а правильно "кто мешал?"
Кааак? Снова Обама???
А вы разве не слышали пословицу "Плохому танцору всегда что-то мешает?"
СССР это же ни только времена Брежнева.
Ну сталинские времена далеки слишком, я их помню смутно, мал был ещё, но бабуля рассказывала что рюкзак с сухарями для деда на готове всегда был, на всякий случай
Сообщение удалено
Нафиг упаковки, раньше помню берёшь бидон или банку и за молоком. Убрать все упаковки и пакеты. Экологии вред, берёшь сумку или авоську.
Мозгов с гулькин нос
Пофиг на этот тетрапак. У нас своё молоко есть. А ихнее в тридорого нам ни нать
Вот он путинский прорыв и вставание с колен, ничего своего практически нет.
Будут молоко и сметану в алюминиевых бидонах возить. А мы ходить в магазины с авоськами и трёхлитровыми банками, если таковые у кого-нибудь ещё остались. А ведь что-то в этом есть, согласитесь?
Актуальный лозунг дня "Назад, в будущее!"
Лозунг сейчас скорее "Вперед, в прошлое!"
У вас получилось красивше! Отдаю вам пальму первенства!
ходить в магазин с авоськой вместо пакета очень экологично.
Я бы даже сказал "поэтично!" Напишу оду "авоське!"
"Авоська, ты у нас одна,
А я твой сын, простой и смертный,
Но, я люблю тебя безмерно,
И ты любить меня должна!"
Каково?
На оду не тянет
Как смог.
кАково
Красиво
Да обмануть систему можно, нужно просто придумать как , вот и все. Я знаю минимум 6 фирм которые занимаются разными сферами деятельности от привоза авто с разных стран до производства упаковки, и каждый из них сидел минимум неделю и думал как дальше жить, и каждый нашёл свой выход, и все работают без перебоев и все у них нормально. Или вы думаете руководство Tetra Pak сами лично принимали это решение, ага щас потерять 50% рынка , тут как говорится политика политикой , а деньги врозь.
Уже придумали. Ищут по всей стране самолёты АН-24, ИЛ-18, Ту-104, 134, 154, ЯК-40.
Вот если с бидончиками вернулся Союз то нормально, а ещё и буржуинов всех отправить куда подальше, то ваще замечательно
Союз именно в бидончиках завозють
В этом вся и "фишка", что всё, что было хорошего в СССР не вернётся, а вот бидончики вернутся. Самолёты АН-24 уже возвращаются, да и автопром тоже скоро вернётся.
Какой автопром вернется?!
Металлолом,если только. Один завод уже встал колом.
А как вам новость,что жестянки эти без подушек безопасности и АВС разрешили выпускать?! Афигенные новости,не правда ли?!
Посмотрели картинку,поумилялись и хватит на этом
Загрузить ещё
49 3643
2
90
279 17723
7
42
17 1154
7
72 2830
2