Тема № 1896191
72 7658
24
Обсуждение новости:
В Черемушках снова вспыхнула соседская война за проезд
https://sakhalin.info/news/221494/
72 7658
24
Лучшие ответы
Дай только волю, все дороги вплоть до центральных перекроют шлагбаумами, плитами и шлакоблоками.
Публичный сервитут – Решение✋🕶
Открыла публичную кадастровую карту, земельный участок дома № 13-а не затрагивает сквозной проезд. Или еще не все документы оформлены? Если его перекрыть, то не проехать к домам № 2, 2-а, 1-б, 1-в, 6-а.
Как подъезд к домам вообще мог попасть в границы земельного участка?!
Можно сделать так, что весь этот бетон уберут в течении нескольких часов )))
Нужны: кисточка и 2 банки с краской.
Да но можно и увековечить припомщи "новомодных симVолов"
Про Навального уже все забыли
Есть более актуальная тема...
Нет войне?
Я просто понять не могу почему администрация города до сих пор не сделала Публичный Сервитут в судебном порядке(т е проезд для муниципальных нужд, работ, проезд для жильцов других домов в свободном доступе). Участок при этом остаётся в собственности жильцов, но без права перегораживать дорогу.
Как подъезд к домам вообще мог попасть в границы земельного участка?
А что статью "самоуправство" декриминализовали?
Лучше бы так против переселения действовали. Такие люди очень легко перевоспитываются. Не буду писать как. Но в моем дворе бы такой номер не прокатил. Ну а лохи пусть терпят до первого случая.
Мудрость и гениальность-дар Божий. Дурь и глупость-наказание Божье. К огромному сожалению всевышний не в силах всех наградить мудростью и гениальностью. Вот поэтому нас довольно часто окружают неадекватные люди, которые к сожалению портят жизнь людям.
Вот нам объязательно нужен враг, которого нужно победить... А жить нормально, что мешает?
Не дай Бог эту тётю с Василием познакомить и в районе появиться столбики и колечки.
Типичная Россия...
Сообщение скрыто пользователями,
Старческий маразм увы крепчает, этой женщине, которая мается дурью с вазонами, давно пора в больничку, она еще и разговаривать с людьми не умеет, хамит и оскорбляет! И дедуля тот, что с большой собакой перед ней лебезит. Табличку поставили, лавочки впихнули, так помню присела на эту лавочку передохнуть, а на меня бабка с балкона 13а давай орать, что б я больше на их имущество свою задницу не сажала(цитирую). Документы кстати показывать отказываются, но орут, что у них все разрешено и по закону. Блоки с тихоокеанской убирали не раз, так там тоже дедуля маразматик уже походу, снова припрет и поставит. Беда в общем, как говорят, старость не в радость, лишь бы ерундой заниматься
Санитаров нужно вызвать к этой "активистке".
На лицо невменяемость и прямая угроза для жизни окружающих.
Блин там и так это единственный заезд все остальные перекрыты блоками во дворах, а малоли что пожар или скорая или мчс считаю не грамотным подход к делу.
Потом когда экстренные службы не проедут к их домам - «активисты» поймут, что они натворили.
Не поймут скорее всего, а обвинят власти и спец.службы в некомпетентности
Ставьте вазоны на газоны. Там им самое место.
Люди превращаются в нелюдей. Она понимает что если пожар или плохо кому то из-за бетонных блоков может случиться трагедия. Может Это чудо которое огораживается от людей в психушку отправить?
Весенняя деменция в разгаре)
Войны за парковку и проезд погубят южносахалинцев...
Все эти бетонные блоки вне закона.
Можно законно заниматься благоустройством. А это нарушение.
И примите на свою совесть, что не сможет проехать Скорая, МЧС к людям проживающим по Горького? Не спорю вазоны можно сдвинуть, но на это у спецслужб уйдёт время! И из-за этого "тупого" благоустройства могут не успеть спасти чью-то то жизнь!
Может бабушке лучше внукам пирожки лишний раз испечь, а не заниматься вредительством?
Прям все хозяева такие, куда б деться... Дома пусть командует...
Проезды вдоль этих домов не так широки. Там не проедет мусоровоз, МЧС. Видела несколько раз попытки мусоровоза проехать вдоль 8а, впритирку. Зимой проезды открыты. Трактора их чистят с трудом, узко.
Ещё раз спрашиваю: где была активистка когда строили парковку у их дома и сквозную дорогу??? Смотрела в окно с мыслью: сделают парковку, а я потом дорогу перекрою. Вот такая мысль приходит в голову. Дворовую территорию переделывают с согласия жильцов. И нечего её прикрывать старостью!
Ну конечно узкая будет если там понатыкано машин. А если их убрать и нормально расчищать дороги зимой, то любые машины проедут.
А давайте и у 13а уберём парковку, оставим только дорогу. Где будете парковаться? У жильцов 6а, 8а, 10а нет такой шикарной парковки с подписями квартир на асфальте как у 13а🤷‍♀️ парковкой с северной стороны 6а пользуются все жители близлежащих домов.
Подписи квартир на асфальте 🤣
Пиндец ,я в шоке .Вот у людей маразм с этим их «это мое место»😅
Эта парковки была изначально при сдаче дома в эксплуатации. А вы попробуйте парковку отобрать у дама по спортивному проезду 1б !
А почему тогда границы вашей парковки вылазят на территорию соседнего дома? Вы платите им аренду? По вашим же рисункам на асфальте видно, что парковкой залезли на чужую территорию! Скажете, что город так асфальте закатал и вы не виноваты, но при этом пользуетесь? Как то подленько получается.
И 60% парковки занята машинами именно этого дома и в чем подлость?
60% занимают 11а? А в чем смысл номеров квартир на асфальте?
Да именно 60% машин паркующихся на данной территории не принадлежит жильцам этого дома. Номера квартир на асфальте это номера квартир, а что?
А на основании чего вы это решили? Вы вызывали кадастрового инженера?
А на основании чего расчерчена территория и выставка вазонов, жёлтый забор?
Это решение собственников этого дома.
Т е думали подпишем номера квартир на парковке и жильцы соседнего дома согласятся? Так это называется рейдерский захват имущества, которое вам не принадлежит.
Поделитесь опытом как вы это определили? Вы вызывали кадастрового инженера? У вас есть план с координатами участка и вы самостоятельно вынесли точки в натуру?
Я вас наверно огорчу, но согласно плану города сквозных проездов по 6а, 8,а, 10а нет. По старому плану там узкие пешеходные дорожки. Да, их расширили, но не достаточно для большегабаритных машин. А вот ваш проезд имеется.
И вообще мне нравится план Черёмушек без ваших 2-х домов, без домов 1б и 1в. И проезд всем был и мест с собакой гулять целый пустырь в центре района.
Вы меня нисколько не огорчили,потому как проезда нет.
(Добавлено через 28 минут)
Согласно выписки из ЕГРН от марта 2022 года никакого проезда нет, а город на своих планах может рисовать себе и дальше замки из песка. Это ещё раз доказывает некомпетентность администрации.
повторяю: это ваша ошибка, что допустили стройку проезда! Вазоны, заборы вы значит с жильцами согласовываете? А ответственность строительства проезда переложили на город? Однобокая ответственность со стороны жильцов... Всё жильцы были слепы, глухи и немые? Или парковка очень нужна была за счёт города??
Спорить я с вами не собираюсь. Если вы считаете, что мы нарушаем закон, то берите ответственность на себя и подавайте в суд. В свою очередь суд пусть решает кто прав, а кто виноват.
Этот дом сдавался в советское время в 86 или 87 году и там не было никакой парковки а просто проезд. А парковку так называемую им в асфальт закатал город за общие деньги. Поэтому она и ее последователи может ити вазоны и цифры которые они нарисовали на асфальте засунуть себе в то место чем они думают.
Это не правда.
Что неправда? Я жил в этом районе когда он сдавался.
И что? Что это меняет? Я живу в этом доме со дня постройки и что?
То что вы живете не в доме, а в маленькой квартирке в этом доме. Вот в квартирку зашли и там делайте что хотите...
Как попооитическим статьям наказывать, то власть тут как тут, а тут совладать не могут в собственном городе с конкретными личностями и бездушнвми бетонными блоками. Позорище. Сограждане, вы уверены, что нам нужна такая Администрация?
Если было бы что-то незаконное то давно бы совладали. Значит не все так как говорит администрация.
Законно нельзя так перекрывать проезды.
Где была эта активистка, когда делали дорогу?? Где она была, когда вместо проезда построили дома Спортивный проезд 1б и 1в?
Адекватностью эта активистка не блещет, видела её в прошлом году.
Это у администрации узнайте, почему они сначала делают, а потом пытаются думать.
На их территории стоит табличка "выгул собак запрещён". Но хозяин здоровенной чёрной собаки проживающий в 13а выгуливает её соседних дворах, без поводка и намордника.
Ну насколько я наблюдаю все так и гуляют и никто внимания не обращает на эту табличку.
Судя по разметке на асфальте они не могут парковать свои авто, т к парковка границами залазит на территорию соседнего дома. Однако здесь им совесть позволяет выхлопные трубы авто расположить на захваченной территории.
(Добавлено в 21:26)
😂дизлайки от собственников авто?? Очень смешно смотрелись подписанные номера квартир на асфальте. Очертите парковку тогда уж правильно и не занимайте чужую территорию!! А ещё выплатите городу деньги за работы. Раз вы считаете это частной территорией, то уж платите за асфальт и т д. Почему в частном доме собственник все работы по благоустройству дороги во дворе делает за свой счёт, а вам сделал город?? Ещё заключите договор аренды захваченного участка территории под парковку у соседенго дома.
А кто город заставлял делать асфальт?
(Добавлено через 2 минуты)
Вот и спрашивайте с администрации на каком основании это было сделано, пусть ищут виновных и те возмещают ущерб.
Т е работы проводились в тайне от жильцов дома строители невидимки? Т е вы не видели, не слышали что под окнами происходит? С вашего молчаливого согласия делали!!!
Вы не с тех спрашиваете, с таким напором спросите администрацию города.
Зачем вы перекладываете ответственность? Это ваш дом! Ваша территория и вы должны были интересоваться проектом дороги! Вы должны были ножками топать и запрещать сквозной проезд при строительстве!
Ну если спрашивать с людей за их работу это перекладывать ответственность, то зачем нам такие органы власти. И тем более если это наш дом то и отчитываться перед вами нет необходимости. Спокойной ночи.
Савок
Привлеч к ответственности инициаторов не судьба?
Кранбалку и вывезти весь этот мусор.
Дуракам закон не писан
Раздел Авто, Мото
99 9178
4
38
13 1316
47 1786
1
48 9701
3
5 1583