Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896155
1232 47260
15
65
1232 47260
15
65
Лучшие ответы
В телеге лимаренко ещё про одного солдата написали, скоро и здесь опубликуют 😢😢😢
Я смотрю, очередной срач под очередым некрологом продолжается. На арене всё те же. Я вот только не пойму, писать под каждым сообщением о гибели всякие гадости про погибшего - это что, такой способ самовыражения или просто что-то мозговое? Прям, смотрю, ни одну тему не пропускают. Такое ощущение, что если бы это было технически возможно, они бы даже подписку на такие темы оформили.
писать под каждым сообщением о гибели всякие гадости про погибшего
А можно цитаты, где про погибшего гадости пишут? Ну так, на всякий случай, что бы понимать что вы своим словам отчет отдаете... а не просто языком мелете.... И не одно сообщение, а так что бы "под каждым сообщением"...
Слабо?
Я вам даже подскажу, не надо ни каких соплей, рассуждений и жеванины... у вас 2 варианта ответа:
1. Да, слабо
2. Нет, не слабо, и вот доказательства:...
Ну еще третий. Уткнуться в тряпочку и отмолчаться.
С головой и пониманием написанного все ок? Открываешь темы про погибших, читаешь, много думаешь. Мне делать больше нефиг, как бродить ща по темам и цитаты собирать. Или писанина в темах о пошибших а-ля
" Сами виноваты, продались за бабки, рванули в чужую страну, чтобы убивать, родителям раньше надо было думать, а теперь, че выросло , то выросло, совсем не жалко" и пр.' это не гадости?
Понятно, в ответ одна жеванина... плохо когда ответить нечего, да? А еще хуже когда ляпнешь, а тебя за слова ответить просят.. а нечего ответить-то... Знаете же как это называется, да? Да все в общем-то знаю
Проблемы с восприятием написанного все же есть. Чукча не читатель, чукча - писатель, да? Бывает.
Трепло опять не ответило на вопрос. На то оно и трепло. Опять что-то промямлило и только
Хрень несешь. Отвяжись ужо. Открывай любую тему и читай. Я убогим не подаю. И смаликов ржущих побольше в эту тему. Рядовой погиб - есть повод поржать.
Какие же это гадости ?? Это факты которые ещё никто не опровергнул.. как там поцреоты говорят - нравится, не нравится...
При чем тут гадости?Там люди все за деньги работают.За нормальные деньги.Кому не повезет,то 7млн.семья получить должна.Москвичей там не наблюдается что то,все с деревень нищету засылают.
Я в шоке если честно. Но не согласны люди с войной, это их право. Но топтаться по погибшим - это просто.. нет слов. И сахком все это не пресекает.
Сообщение удалено
Сейчас это основное событие мира.
Гибнут люди.
В том числе и дети.
Вы думаете можно спокойно и комфортно жить?
Тогда вашей толстокожести можно позавидовать
Это основное событие только потому, что его активно освещают. В мире много всякого происходит.
Есть одно но....если бы это проходило в Зимбабве, а другое практически у нас под богом, с участием наших мужиков. Поэтому так насыщенно и освещают т.к эти события напрямую или косвенно задевают нас всех
(Добавлено через 19 секунд)
под боком*
Если для вас убийства и бомбежки нормальная реальность, то эта ваша проблема 😁
Сообщение скрыто пользователями,
Меня родители воспитали, что убийства людей это преступление
Проблема это явно не для меня
Война - это обычное дело для людей. Как бы ужасно это ни было.
Нет, это нормально для не вполне нормальных
Это всего лишь твоё мнение
Как и твое.
История человечества - это не моё мнение
Но ты можешь остаться в стадии отрицания, это твой выбор.
История человечества начиналась с каннибализма.
Почему бы и нет, по твоему.
А по моему ,человек меняется в лучшую сторону. В разных странах с разной скоростью
Не меняется. Технологически развивается, но люди остаются теми же людьми, что и тысячи лет назад.
Нет, это абсолютно не так.
Мужчина и женщина равны в правах на огромной части земли, насилие и геноцид уже преступление, швейцария может жить лучше всех в мире, как и финляндия, норвегия. Хотя это маленькие народы.
Педофилия уже преступление.
Религия постепенно теряет свок влияние.
Скажи это мусульманам, которые активно ведут экспансию по всему миру. Можно еще штаты вспомнить с их расовыми проблемами.
Налет цивилизованности сдувается слишком легко.
Процесс идет.
На протяжении 60 лет произошли кардинальные изменения.
Но пещерные люди предпочитают отстаивать право на жизнь в пещере.
Сколько азиатов живет в европе , сша и канаде?
Десятки миллионов.
Потому что им не нравится жить в пещере
А уж в Азии сколько их живет - страшное дело
Кстати, арабы любят жить у себя. Их порядки тебе тоже нравятся?
Арабов очень много в сша и канаде
Да, из бедных стран в основном
Нет, это не так.
Богатые и учатся на врачей.
А это дорогое обучение
История человечества, это тупиковая ветвь человечества. И совсем скоро она закончится
А вот я так не думаю.
Просто сейчас идет битва с атавизмом тоталитаризма.
И далеко не самая главная.
Человечество будет жить
Будет. Под землёй. Если из земли не прилетит раньше чем из космоса
Не прилетит.
Человечество обречено на жизнь
Это один из вариантов развития событий
Это план А.
Ну, или Z.
Кому как больше нравится
Ты преувеличиваешь значимость этого события.
"Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», генерал-полковник Владимир Шаманов назвал главной ошибкой военной операции на Украине ожидание, что «нас будут встречать с цветами». На демилитаризацию Украины он отвел 5-10 лет. Но потребуется около 20-40 для окончательного результата"©
Готовь внуков к службе зачистки
Как это связано с моими словами?
да никакого срача нет
просто люди не могут понять, за что наши-то гибнут?
про украинцев понятно, они свою землю защищают
А наши-то за что?
А вы не допускаете, что люди имеют право сами выбирать, за что им гибнуть?
Если бы он просто застрелился, то споров бы не было
например, убиться гловой апстену)))
это допускаю
А эти люди не допускают, что при убийстве ими других людей может прилететь ответочка?
я вот целей до сих пор не понимаю
Люди сами выбрали свою гибель, говорите ?
Все остальные должны проникнуться и сострадать ?
Молча головы пеплом посыпать ?
Сами выбрали, сами свой выбор оплатили.
Наёмников не жаль
Кто вас просит проникаться или сострадать? Пройдите мимо. В очередной раз говорю, не останавливайтесь на достигнутом, чешите тогда уж прямиком на похороны и там рассказывайте и про выбор, и про не жаль. В общем, делайте то же самое только открыто, не прячась за ником. Слабо?
"Люди сами имеют право выбирать за что им гибнуть".
И что говорить.
Так что чеши сама, рыжая, со своими нравоучениями. Вслед за кораблём
Так вы тоже не прошли мимо
Ага. По обыкновению зашла напомнить, что устраивать пляски на костях не камильфо. Но, как обычно, до людей, не обремененных воспитанием не достучалась.
"Губернатор Санкт-Петербурга с размахом отметил свой день рождения.
СМИ сообщили о пышном праздновании дня рождения Александра Беглова. Как сообщает пресса, праздник обошелся в 10 миллионов рублей, а на банкет в итальянском ресторане Il Lago dei Cigni на Крестовском острове принесли водку с портретом Беглова в образе Петра I."©
И это лишь маленькая часть плясок на кость.
Но вам упоротым путинофилам эта информация лишь мешает комфортно жить в выдуманном мирке
парад проводили больше 70 лет на костях фашистов.
Ничего не смущало?
Пляски на костях, это когда люди гибнут, украинцы, россияне, а в России на праздниках отплясывают и с размахом юбилеи отмечают. Это и называется пир во время чумы. Включи любой центральный канал. Обхохочешься
Если они не убивают других людей
нет, люди такого права не имеют.
иначе не было бы в уголовных кодексах статей за наемничество
или это оправдание террористической деятельности ИГИЛ
нет, люди такого права не имеют.
Серьезно?
то есть по вашему любой черт имеет право обвязаться взрывчаткой и взорвать себя вместе с вами
или погибнуть, обстреливая мирный город
Имеет или нет - он может это сделать, если захочет. Каждый из нас может выбрать совершать любые зверства. Даже если формально на это не имеет права.
Нет, это просто трусость .
Приспособляемость к агрессивной среде обитания.
Иногда этого просто хочется. Трусость - это про другое.
Отличительные черты нашего общества: равнодушие, инфантилизм, безучастие и трусость.
Какие мы , такая и жизнь
Именно, люди - такие
да может конечно. А потом придут Рыжий Батискаф и Бенедикт и будут требовать не писать гадости про изверга
Ведь заигрывать со злом очень приятно Сам себе кажешься таким умным и продвинутым.
Так ведь, Бенедикт
С чего бы вдруг?
Вполне.
Читайте ук рф
люди недовольны тем, что он погиб, а также как погиб. И главное где погиб
Не все способны этим восторгаться, как вы
Вы недовольны тем, как именно погиб человек? А я восторгаюсь его гибелью? Вы сами-то себя слышите?
>>А я восторгаюсь его гибелью?
а разве нет зачем вы пытаетесь обмануть. И меня, ну и видимо себя
Ок. Вы меня раскусили. Только не волнуйтесь, а то санитаров разозлите.
кстати за пропаганду войны обычно в уголовных кодексах тоже статьи имеются.
Не попадите под них а то закончите старость в тюряге
Ссылку, плиз, на мой пост, в котором я пропагандирую войну. Есть что-нибудь, кроме ваших фантазий? Я вас расстрою, но у нас на основании только фантазий форумских ников уголовные дела не возбуждаются.
У вас был такой опыт с санитарами?
Написали, что еще один сахалинец (из Быкова) погиб в этой СВО на Украине
Это сейчас каждый день, что ли такие новости приходить будут?
Если первые извещения были прям шоком, то сейчас что, это обыденностью станет?
Жесть!
Родным и близким искренние соболезнования.
Сообщение удалено
Память войну. Знакомый по контракту в городе 31тыщ, довольствие денежное.
На Украине другое денежное довольствие. Рядовой от 100 тыщ. Сержант почти 200. Только до зарплаты надо дожить еще.
не рублей, причём, а гривен
А гривна - по курсу 1:3 к рублю
то есть, если перевести на рубли, то рядовой - 300 тыщ, сержант - 600
И да, дожить до зарплаты надо
Но у нас ведь даже обещанные 5-7 миллионов могут не выплатить. Признают без вести пропавшим - и аминь!
Курс гривны 1 к 1.9, поэтому всю остальную вашу писанину нужно считать такой же ложью. Победа будет за Россией.
не выдавайте желаемое за действительное
Официально на сегодня курс 2,13
Но наша резаная бумага, которая нигде сейчас не ценится, может быть даже и по большему курсу, чем 1:3 идёт
Победа будет за Россией.
и тут Вы хрен угадали!
нужно считать такой же ложью
мне вообще чихать на Ваше мнение
Я реально смотрю на ситуацию
Видимо вы из страны 404 пишите или родом раз у вас и курс по 2,19 за гривну и РФ уже проиграла. В Херсоне курс 2к1 а скоро там вообще гривны не будет а будет только рубль. Так что страна Украина которая видит смысл своего существования только как антироссия не должна существовать под боком у РФ.
Сказочник
Поразительно, как велико количество россиян, верящих в то, что Россия — самая богатая страна в мире и что все остальные страны только и мечтают о том, как захватить ее богатства. А еще лучше — развалить и оставить в нищете. Прямо с утра просыпаются украинцы, европейцы и американцы, смотрят на карту и начинают строить козни. Завидуют нашим просторам и боятся нашей мощи.
всё так
начинаешь рассказывать, что нефть-газ и всякий никель есть не только в России - на лицах появляется выражение удивления.
а когда говоришь про потерю рынков сбыта и возможно что навсегда - начинают раздумывать.
Один за другим крупнейшие мировые бренды объявляют о решении уйти из России НАСОВСЕМ.
Только за последние дни: McDonalds, Nike, Starbucks, Marks&Spencer.
Это всё крупный мировой бизнес.
Он отлично умеет считать деньги.
И он не видит для себя этих денег в России.
а когда говоришь про потерю рынков сбыта и возможно что навсегда - начинают раздумывать.
Не...))))
Говорят: "Да пофиг! Мы только крепчаем!"
не... говорят, что буржуи никуда не денутся. Они жадные - купят.
У нас же дешевле ☝️
а на самом деле в современном цивилизованном мире есть такое понятие, как репутационные риски
а слова "жадность", "коррупция" - это как раз про нас))
к сожалению "в современном цивилизованном мире" есть всякие.
Даже те, кто поставлял в эРэФ компоненты вооружений в обход санкций. И те, кто даже сейчас заявляет, что Пыню нужно понять
о,да!
не дать потерять лицо!
Ну.... запасёмся попкорном)))
лучше консервами. Если вы в эРэФ конечно
Странная вы, посмотрите их телевизор в ютюбе каналы FREEDOM например и выступления политиков Подоляк например, именно об этом они и мечтают. Правительство США мечтают об изменении строя и невозможности страны вести независимую политику а рогули мечтают о развале страны.
Правительство сша теоретически может и мечтает, а " старший брат" уже 😁
а рогули мечтают о развале страны
Бу-га-га!
В Госдуме предложил вложиться средствами из бюджета РФ в «санатории и здравницы» на Кубе, в которые в том числе будут отправлять военнослужащих.
Правильно! Ну не в российские же регионы вкладываться, нахрен они нужны..
На Кубе не только в здравницы нужно вкладывать а ещё и в военно-разведовательную инфраструктуру чтобы соседняя страна не чувствовала себя в полной безопасности за океаном.
Кубу восстановим, соседу Кубы пригрозим!
и всё это из наших карманов!
а Воронеж будем бомбить по-прежнему)) как же без этого?
Куба вообще нищая.
Возьмем и их на содержание 😂
Не путайте причину со следствием!
До 24 февраля таких разговоров не было
А сейчас да, открыто говорят
Ну дык мы сами виноваты )))
Они после 2014 так говорить в открытую стали, а последние 30 лет говорят их националисты которые поллердивались их властями. А вообще ещё сто лет назад с времен гражданской войны они пытались уничтожать москалей и кацапов. Просто сейчас это вылезло наружу.
Ну а че мы с ними братались тогда всю жизнь, если уже 100 лет они русских убивать хотят? А с 2014 русофобия откратая т.к. отжали крым. Зачем? Сидели бы на ###е ровно и ничего б не было. У нас же ядерное оружие и псих у власти. Кто нам че сделал бы?
Загрузить ещё
14 3321
45
4 475
15 732
1
308 14332
5
192
104 5771
14
23