Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896137
36 6193
2
Обсуждение новости:
Сахалинка нашла на улице чужую карту и пошла покупать обувь
https://sakhalin.info/news/221535/
36 6193
2
Мне просто любопытно, что за обувь можно купить дешевле 1000 рублей?
Тапочки.
И мне
Матрёшка!
Я так однажды потеряла кошелёк, просто выпал из сумки, несла много вещей, темно уже было, не обратила внимания... И через некоторое время звонок на телефон из банка : <здравствуйте, вы такая - то, говорю да> отвечают <вам девушка хочет вернуть вашу карту кошелёк и наличные> Я была в шоке, созвонились мы с этой девушкой, она мне вернула всё, попыталась её отблагодарить материально, ничего не взяла, вот так, есть ещё сознательные люди, но это такая редкость в наше время, огромное спасибо этой девушке и дай бог ей всего самого наилучшего!)) И пусть ваше добро вам возвращается!))
там не обувь,там мозги надо было покупать
Все, что найдено, уже не принадлежит бывшему владельцу.
Если такая раззява - сама и виновата.
Не совсем так. Если там валялась на дороге монета или купюра, тогда да, это находка, а не кража. Но когда там карта, и зная что это не подарок от любовника а собственность банка сама пластик карта, а деньги на счету собственность лица, имя на карте есть, тогда это кража как написано, электронных денег, со счета. Теперь за семь руб уголовная история на всю жизнь.
Сообщение удалено
Участившийся показатель обнищания и деградации населения.
Статья на ровном месте…мда
Я не пойму зачем надо было устанавливать покупочный лимит 1000 рублей без пин кода? Если бы пин код вводился с начала оплаты покупки , как было раньше, то любой нашедший карту не смог бы ею воспользоваться.
Участившийся показатель обнищания и деградации населения.
Ну как на ровном месте? Карта все же чужая, логично предположить, что рассчитываться ею - это преступление
а на фига смс информирование, и зачем ей тогда это приложение, если после первой смски блокировать надо🤣
Одна дура, что не заблокировала сразу.
Вторая дура воровка. Думала не найдут
Пожалуйста просветите как это заблокировать, а то 2 раза оставляла в магазинах карточку, хорошо что пользуюсь магазинами, которые рядом, продавцы там честные, через день даже опомнилась, а карточка у них ждала меня, магазины крупные и меня, как покупателя, девчата и не помнили.
Вы это серьёзно? На горячую линию банка звоните и блокируете карту. Или в приложении у себя на телефоне блокируете.
Ну в телефоне нет никаких приложений, понятно. Один раз через сутки через сбербанковский номер позвонила и там заблокировали.
У сбера можно прям в приложении заблокировать, а если нашёл\нашла сам, то так же и разблокировать. В настройках карты есть эта функция.
Виновную приговорить к принудительным курсам повышения интеллекта.
Мда, жаль, что мозги не продаются, некоторым бы пригодились
Мозги бы купила
Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых установили причастность к совершению кражи 21-летней жительницы портового города. Как оказалось, девушка нашла чужую карту и отправилась с ней по магазинам, где совершила несколько покупок, приобретя обувь и продукты питания.

о чём ты думала...
Об обуви и продуктах питания. Элементарно, Ватсон!
теперь будет думать о свободе
Такая вся обутая и сытая
а что это за обувь стоимостью меньше 1 тыщи рублей?
"прощай молодость"
Может, тапочки
лапти
Иногда продавцы идут навстречу "забывым" покупателям, разбивают покупку на две суммы например. Таким образом она могла купить обувь стоимостью скажем около двух тысяч в дешёвом магазине вроде Кари😐
(Добавлено через 22 секунды)
Забывчивым👀
В нормальных магазинах предприниматели запрещают это делать иначе попадёт продавец-кассир
Налипла на ровном месте..🥴
мож не обувь нужно было купить ? ))
Мозги?
9 2448
Обсуждение новости:
Начальник корсаковского ОМВД проведет два месяца под стражей
https://sakhalin.info/news/223270/
Обновлено 18:33 29.06: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской должностное лицо одного из правоохранительных органов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
36 6679
6
1
9 2110
2 456
3
11 2594