Обсуждение новости:
В Шахтерске 10-летний водитель мопеда врезался во внедорожник
https://sakhalin.info/news/221506
21 4941
Лучшие ответы
В Шахтёрске ездят как хотят. Бескультурие процветает в этой деревне. Одно хамло
То есть пацана автоматом виновным сделали?
Напомните мне где преимущество джипа согласно пдд?
Поворотник был включен? Водитель заранее обозначил маневр?
Там может и джип виноват или обоюдка
Он уже виновен в том, что сел за руль ТС
Приехали в гости в деревню , а там малыши начальная школа на квадроциклах гоняют, друг друга катают, чуть постарше дети 12-14 лет - несутся на спортивных мотоциклах. Сразу возникли вопросы откуда деньги на этот транспорт почти всем деревенским, и почему бездействуют родители и администрация, ждут трагедии?
10 лет.. Мне на десятилетие подарили мою мечту - велосипед "Орлёнок". Я разогнался и упал. Правая нога в смятку. Вывихи-растяжения и главное - перелом от колена до таза. Кость расщепилась. Но всё ОК, чего и пацанам желаю.
Вообще-то, водитель джипера не убедился в безопасности маневра, при повороте налево.
Так тут не уступил дорогу авто мопеду. Разметки нет, главная дорога, пешеходки нет , значит можно совершать обгон. Так что получается пацан прав, но вот водить ему нельзя.
Все зависит от того когда водитель авто подал сигнал поворота. Если включил сигнал поворота как положено заранее, а пацан все равно пошел на обгон то виноват будет пацан.
Точно, про это забыл написать. Но вот тут уже нужно доказать будет.
Кроме всего этого, у пацана права должны быть на мопед категории М которые дают с 16 лет. Он вообще не имел права на него садиться.
Об этом я написал в первом комменте. ☝🏼
Так 10 летний?или 14 летний?
Пассажир 14 лет...
Рас###дяй...да кто из пацанов таким не был?
Родители которые покупают мопеды своим мелким детям, о чем вы думаете? Вам не нужны ваши дети и так решаете от них избавится? Алло включите голову, купите ему ролики, велик, самокат ну там мяч футбольный))
Сам езди на роликах и самокате)))
Ну судя по состоянию асфальта на фотках, ролики и самокат не вариант. Велосипед вариант но точно так же велгсипедиста может сбить автомобиль, тротуаров чёт тоже не особо видно. Для того чтобы играть в футбол необходима хотя-бы поляна, а ещё лучше поле и ворота.
Не в мопеде дело , на роликах тоже можно выкатиться куда угодно и под кого угодно ,.
так и споткнуться можно, что теперь не ходить? или вы не ощущаете разницу когда ребенок катается на роликах и мопеде? и одно дело как вы говорите выкатится, что есть допустим случайность, но обгон на дороге случайностью не назвать, и да дело тут в мопеде, я бы посмотрел как на роликах ребенок будет прадо обгонять
Ты что то гонишь, либо у тебя никогда не было ни велика ни рогатки.
были конечно, я об этом и говорю что детям покупать велик и рогатки с мячами а не мопеды, гонишь ты тут сравнивчая мопед с великом
Раздел Авто, Мото
4 364
90 11899
27
16 5862
1
4 2004
4 1036