Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896085
133 18152
18
7
133 18152
18
7
Лучшие ответы
Самая банальная отмазка "где взять опыт, если без опыта никуда не берут"... Я сам когда то был молодым специалистов с дипломом в чужом городе, сейчас я работодатель, поэтому думаю имею право судить о данной ситуации со всех сторон. "Без опыта не берут"- это лож! Скорее без опыта не берут туда куда я хочу, вот так будет правильно. Потому что мы все выйдя из института хотим вдруг стать начальниками, или как минимум специалистами с высокой зарплатой. Иногда я получаю резюме с зарплатными ожиданиями от 70 000, при этом человек не имеет опыта работы. На вопрос почему я должен взять вас на эту работу, получаю ответ: "я специалист с высшим образованием и т.д." Ребята, сколько вас ежегодно выпускается, вы один такой неповторимый? Гораздо больший интерес вызывают ребята без опыта, которые приходят устраиваться на менее значимые должности, хотя по диплому могли бы быть специалистами более высокого уровня. У них есть понимание что, более высокая и высокооплачиваемая должность подразумевает собой большую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Будь ты даже отличником с красным дипломом, у тебя нет необходимых навыков которые ты можешь получить ТОЛЬКО в процессе работы!!!Я готов платить людям хорошие деньги, но за качественно исполненную работу, за то что я буду уверен, что мне не придется исправлять косяки "молодого специалиста" и стоять над ним пока он не приобретет необходимые навыки. Работа есть, работы много, да на ней меньше платят, но на ней ты приобретаешь необходимый опыт, тем более когда ты молод, не семьи не детей (если завел нужно было думать как обеспечивать). И поверьте мне, если вы действительно классный специалист, ответственный и талантливый работник, работодатель увидит и оценит это, как правило такие люди идут на повышение, работодателю не выгодно держать хорошего специалиста в менеджерах если он видит в нем потенциал начальника отдела, потому что хорошего начальника найти гораздо труднее чем простого менеджера, он скорее повысит вас, человека которого он знает и уже оценил его потенциал, чем брать кота в мешке со стороны. Ну а если ты приходишь просто отсидеть свой рабочий день ровно до 18.00, ждешь не дождешься пятницы, не проявляешь инициативы, то конечно, твой уровень 30 000. Потому что, ну за что платить больше?
была бы возможность тоже бы от сюда свалил, с такими деятелями в псо скоро по миру пойдем
Жить- то лучше, но работы там нет.
Ну если с сахалина нет возможности свалить, то на материке вообще вам печально будет.
Да уж.Больная тема для большинства островитян.Мои дети это уже пятое поколение на Сахалине.Прадед переселенец ещё под раскулачивание попал,потом война со всеми вытекающими.Жизни лёгкой не была особо,чуток при Союзе выдохнули,а там по новой перестройка со своими реформами,девяностые с тяжёлыми затяжными последствиями.И вот уже наше время.Вроде и живут люди,а вроде и нет.Серая и нищая жизнь на Сахалине.Одно радует Природа у нас красавица.Хотя тоже стонет уже от нашей "любви".
Разве у нас на Сахалине ещё есть зп в 25 тысяч?)))
Да полно, еще и меньше есть.
Очень много
Спуститесь с небес, есть и меньше
Да ладно😀
То,что нет будущего у сахалтна, всем понятно. Сочи, Москва, Питер , другая страна, там живут бывшие министры, начальники высокие и причасные к ним, людей простых уезжает много, программы для удержания людей-это вс говорит о том,что нет будущего .
Да и в отпуск на Сахалин приезжать не хочется
Вот и моя доча,отучившись в Санкт-Петербурге, не в коем разе не желает вернуться в Южно-Сахалинск.Да в отпуск,с удовольствием ,но вернуться, чтобы жить и работать-НЕТ,НЕТ,НЕТ.
Моя даже в отпуск не хочет сюда,лучше мама ты ко мне.
И моя слово в слово также говорит
Этот понятно, люди и молодежь в частности, хотят ЖИТЬ, а НЕ ВЫЖИВАТЬ! Игры с гастробайтерами закончатся в том числе и для государства - плачевно! Думать о своих гражданах государство (читай - Правительство, пока не хочет)...Ну что перефразируя известное высказывание:"...не хочет кормить своих , будет кормить чужих граждан"!
Как-то по работе встретился с материковским коллегой, который приехал сюда на "длительную командировку". И он озвучил прекрасную формулу: "Мы живём на Сахалине, чтобы зарабатывать. А в Москве зарабатываем, чтобы жить". Я думаю, это касается всей России. Вот так и живём!
Очень хотелось бы услышать массово - я вернулся на Сахалин чтобы сделать бизнес здесь, я приехал создать предприятие здесь. Слышали? Нет, я не слышал такого. Там, на материке, приезжают к кому-то, и детей гонят туда. Вот разница. Начните делать здесь сами, учите детей бизнесу. На мой взгляд проблема многих молодых на Сахалине - амбиции, понты и зависть. Кто круче, кто лохмаче и т.д. Это мешает.
Ну прошлое не вспоминайте, был социализм, сейчас капитализм и это жизнь. Вот только интересно, в какой магазин автор ходит, что хлеб по 100 рублей ? Ну и специалист, в чем ? Какая отрасль ? Если экономист, бухгалтер и иже подобное, то уж извини, мест не хватит всем, люди с опытом там работают, да в принципе как и везде. Так что напабатывай опыт и все будет, но со временем.
Да уж. Забота о Человеке была в СССР. Когда всех обеспечивало работой государство. Потому что были заводы и фабрики, совхозы и колхозы. Везде требовались рабочие.
И обучали всех бесплатно. Вся молодежь была образованная: училища, техникумы, ВУЗы.
Люди были общительнее и добрее.
Сейчас рулят деньги. За Державу обидно.
Ленивых очень много ,кто хочет работать работу всегда найдет, и деньги будут.
Я сам работаю с 16 лет, в старших классах работал учеником на предприятии в ночную смену и одновременнно учился в школе успевал- мне просто стыдно было сидеть на шее родителей .
Поэтому для меня дико когда люди сидят без работы,находят любую отговорку лишь бы не работать. Вы просто ленивые
Чем обеспечивая совок? Телевизора и прошлого поколения и то в очередь?
Так и сейчас ничем не обеспечивает хоть и называется страна иначе.
Ссср производил электронику, технику- да это все стремное и убогое но всетаки делали свое.
А сейчас и этого ничего нет, ноль.
Вот тебе и несовок.
Спасибо Aliexpress
Мозгами обеспечивал, но ты видно тогда в очереди за телевизором простоял!
Жаль что воспитанием вас не обеспечил.
Человеку, надо указывать на его недостатки, что бы он становился лучше!
И как? Вы уже стали лучше?
А как же, матери на свадьбу подарили цветной телевизор, который проработал 20 лет и не сломался хотя ремонтировать пришлось!Так что я в очереди за телевизорами не стоял!
Что-то не помню я очередей за телевизорами, и были представлены разные бренды от разных производителей.
Даже цену помню (не менялась годами, если не десятилетиями) 755 рублей (начало 80-х) за цветной ТВ ориентировочно диагональю 25' (извините, что стандарт современный привожу, в те времена, конечно, такого многообразия по диагоналям не было. Кстати, заграницей также, если судить по голливудским фильмам 60-70-80-х годов). Дороговато, конечно, но телевизор, всё-таки, это предмет длительного пользования...
До 74го года у колхозников не было паспортов и перемещаться им нельзя было без разрешения от колхоза, после 74го им модно было переезжать в город, но с запретом на приём работы в городе, люди за пределы СССР только по разрешению перемещались, алименты до 68го не платились детям рожленным вне брака (прошу заметить, что во время ВОВ много всего было и женщины тянули и себя и ребёнка), инвалиды в принципе не имели право на нормальное существование (роддом-приют-интернат), все (холодильники, стиральная и пр.) также как и сейчас покупалось в рассрочку, без процентов, но легко и просто мало кто покупал бытовую технику на зарплату, отсутствие частной собственности, отсутствие индивидуализации. Вам реально это нравилось?
А я другой Союз помню. Где уже и у колхозников были паспорта, и алименты платили. И бесплатная медицина и образование. И пенсионеры каждый год катающиеся в отпуск на свою пенсию, детские пансионаты с отличными врачами, учителями и воспитателями... Участковые, постоянно ведущие с молодёжью профилактические беседы. Булочка с изюмом за четыре копейки. Вот такой был мой Союз.
Я с вами согласна, было больше добра, сейчас всё платно медицина, образование
И все время твердили, как плохо за границей. Только вот съездить туда удавалось мало кому, и то под строгим надзором.
Старики всегда ворчат, что раньше было лучше.
Старики не ворчат они жили в то время, когда на пенсию можно было жить, может не роскошно но без напряга, а не как сейчас выживать Моя мать получала 19 рублей пенсии и я могла спокойно ей покупать одежду и т. д. и на хорошее питание хватало и лекарства покупала для нее, а сейчас на 20 тыс. пенсии на еду не хватает и стоит выбор либо покушать либо лекарства купит...Посадить бы этих депутатов на такую зарплату и посмотрим, какие песни они запоют.
Я, конечно, не «старик», хотя мне и 67. В те далекие времена тоже ворчал, тоже многим были недовольны, но там была стабильность, были правила, которые работали, была уверенность в завтрашнем дне, чего никак нельзя сказать про нынешнее время. Много чего было, чтобы хотелось вернуть. Мы-то как раз»старики» можем сравнивать то, прошлое и это, настоящее. Мы имеем на это право. Я даже не могу сказать, где было лучше.
однозначно лучше жилось и было спокойнее в те советские времена там власть для народа старалась, а сейчас для того что бы, где то у кого-то урвать и хапнуть...
И тогда урывали и хапали те, кто мог.
вот вот те кто мог,но их было не много.
Потому что молоды были
Псиса минусанула. В СССР успела только родиться, поэтому представления о жизни советской ноль.
случайно минусанула
Мой ребенок в СССР родился.
Деньги рулят всегда.
Зато приезжие ПСОшники накуралесят, дел «наделают» и уедут , а пенсию с обл бюджета будут получать и не малую! Так и живем ((
это и в Советское время было,льготы (в том числе и жилье)"молодого специалиста " давались только приезжим,а местному ничего. Тогда за "длинным рублем" приезжали все,а сейчас разницы в оплате никакой ,поэтому едут специалисты с материка в большинстве из тех кто остался не удел у себя на родине.
Согласен. В институте одна знакомая в 90-е вернулась после института на Сахалин, на квартиру сама зарабатывала, а материковский, уж не круче ее специалист, получил от института 2-шку в новом доме в хорошем районе, через 5 лет продал квартиру и уехал к себе на материк, купив там на эти деньги достаточно хорошее жилье и особо ничего не сделав для института и Сахалина.
Поддерживайте местную молодежь.
И на вроде таких вариантов немало.Это называется нае...бать государство.
А сколько на Сахалине предприятий которым можно присвоить элементарное звание, - Завод?
из таких тем, когда мама перестала оплачивать учёбу и жизнь и пора взрослеть
никто никому ничего не должен - закон реальной жизни.
Если человек в принципе не в состоянии себя реализовать. И считает что на материке у него все получиться. На мой взгляд, на Сахалине хорошо оплачиваемой работы больше чем на математике. В той же Москве, мест много а попасть в каллею нужно еще умудриться. Ценник везде почти одинаковый.
На Сахалине при всем желании не может быть больше рабочих мест. Любых.
Внимательнее читать надо!!, я написал что! хорошолплачиваемых мас больше. А так , если вообще то! Конечно в Москве больше возможностей, только тямы попасть в колею не каждому дано
Поэтому я и написал - любых вакансий. И высокооплачиваемых, и низкооплачиваемых, и по специальности, и по направлениям. Элементарно масштабы разные.
Во Владивостоке даже наверняка больше высокооплачиваемых вакансий, не говоря уже о других крупных городах.
С Владивостока и Хабаровска не ехали бы сюда работать за 80-100 тыс. У вас понятия масштабности. Или всё ровно что писать.
Почему не ехали бы? Люди постоянно перемещаются, в том числе за те же деньги, что есть в их регионе. Просто в этот момент времени они решили поступить так.
Мысли шире, а то и впрямь лишь бы что написать.
Да нет там таких зарплат. Начал ник строй участка за 80 тыс с Владивостока едет сюда. Там он говорит если также будет работать 45-65.
Полез смотреть вакансии.
Владивосток: самый минимум, который есть - от 70к.
В основном вилка 100-150к.
Я может как-то не так ищу?
Езжай устройся , у меня три человека с Владивостока работает (было двадцать) самое большое 93 тыс получают. Средняя зарплата на стройках 40-50. В принципе как и здесь. В Москве тоже мне один клоун кричал, что! Там меньше чем за сто тыс задом ни кто не по шевелит. Через шесть месяцев как побывал в Москве мнение поменялось. Правительство наше не всегда правду говорит .
Так вы не забывайте что там и цены другие и на продукты, и на ком платежи а зп в среднем одинаковые. А на зп в 100 и выше у нас на Сахалине без лохматой руки фиг устроишься какой бы ты офигенный спец не был.
у же по моему ни фига не другие, щас почти на всё выравнились цены. там меньше высокооплачиваемых вакансии ,а если и устроишся, то будеш пахать как минимум по десять часов и без выходных за троих человек
Да не придумывайте, цены там ниже. Зп обычных рабочих, не по нашей "хвалëной" статистике а по факту такие же, в некоторых профессиях даже выше. По этому и не хотят сюда ехать. Уже прошли те времена когда на Сахалине можно было деньги заработать, зачем при одинаковых условиях зп людям на порядок ухудшать свою жизнь. На Сахалин сейчас только чиновники едут себе плюшек на будущее заработать.
Да про времена ,когда можно было здесь денег заработать не по спориш. Но! еще есть лазейки. Где вы говорите зарплаты выше , это какие профессии. На Сахалин ехать вахтой, или новый Уренгой, Магадан. В внимательнее почитайте.
У меня товарища родственники, звали в Хабаровск. Говорят тут заработки такие в деревне. Тот спрашивает , а где они работают? Один на приёмке под Камчаткой, другой экскаваторщиком на Сахалине. Третий под Владивостоком дорогу делает на золотой прииск двадцать километров, без выходных за 160 тыс.
Так это не правительство, а строительные и монтажные организации
Я сам работаю в компании в Новосибирске, у которой монтаж одно из направлений деятельности и знаю, о чем говорю.
И нормальные компании не пишут фейковые цифры в вакансиях.
Прогрессивное человечество уже пришло к тому, что человек не должен зависеть от одной специальности. Живи и учись всю жизнь. Нам так говорили с последних классов школы.
Жаль, что тема мусолится постоянно, с переездом и поддержками. Всем дай. Дальний Восток для страны проблема больше 100 лет, как людей сюда направить. И мы не прошли достаточно, чтобы сформировать коренных жителей здесь. 2 поколения это ни о чём. Если Россия сейчас выстоит, то будут необходимые изменения везде, и больше всего их будет не в Москве и СПб, увы, но факт.
Добавлю.
К сожалению, система подачи знаний как была туповатой, такой и осталась. Людям всё ещё нужны поводыри, объясняльщики. Наличие высшего образования не даёт широкого понимания, увы .
Поводыри.
Начните с того, какие специальности. Первое - руками никто работать не хочет. Второе - работа должна быть престижная. Среди этих требований нет места работе физической. Мне не понятны скулежи по теме - дай, мне должны, обязаны. Государство должно: дать образование, медицину, инфраструктуру, законы для людей и условия - доступные кредиты и возможности. А подачки для нытиков. Я закончил институт и мне должны, с какого перепугу? Все заканчивались институты, только со времён СССР много времени прошло, и родители, и студенты должны думать сами - кому они нужны со своими дипломами. Прежде вы должны думать где будете работать ПОТОМ, а не, сначала отучить и пойду искать...
У меня была специальность фельдшер. Потом учитель английского-географии. Работал учителем английского, потом как географ океанологом. Волей судьбы самообучился на айтишника, кем и работал с прошлого века. Но руками поработать пришлось в "лихие 90-е" - зарплату не платили, выживали как могли, а у меня семья. Работал дворником, электриком, фотографом. Фотограф это тоже ведь руками, это была не цифра. С тех пор аллергия, надышался проявителя-фиксажа.
Я по первому образованию инженер-механик, работал только 2 года по ней, до 2008, кризис. Потом кулинария, потом управление стажем 10 лет, а сейчас я желаю колбасу в пром объёмах. Дорогу осилит идущий
О-о-о, колбаса.. Это вечно, это вне политики. Пойду-ка я, куплю-ка я. На днях пенсия, имею право.
Круто повернули специализацию)
Жизнь штука сложная и непредсказуемая. У 99% людей. Это у сына Гомилевского ясно - он будет работать сыном Гомилевского. А у обычных людей всё сложнее.
Вы посмотрите, когда началась чехарда с губернаторами, как начали вытравливать местное население, а уж с последним губернатором, так это вообще откровенно уже стало
Да этот последний.. Курам на смех. Таак, место для кого-то держит. Как в своё время Медведев - кто его воспринимал всерьёз?
Если честно, я на стороне молодых, которые получили образование и стремятся вернуться домой на Сахалин - молодцы. Кадры решают ВСЕ - это сказал Сталин и при нем страна возрождалась. После института направляли и в деревни и куда придется, страна ценила будущие кадры. Сейчас у нас вся поддержка лицам из ближнего зарубежья ( я не имею в виду донбасс, это большая боль наша и сопереживание). А люди которые устроились не по специальность в виду ряда причин молодцы, но ведь многие дети учатся осознанно на ту специальность что нравиться. В итоге наше правительство им не дает поддержку, зато дает поддержку например врачу киргизу, который сиди я сама все расскажу. Они учатся в институте многие и даже по русски не понимают лекции (студенты говорят), какой с него специалист, зато приехал на Сахалин и все ему как вы говорите плюшки. Вы можете сказать кто вам мешает, так у правительства установка взять на работу определенный процент с ближнего зарубежья, мы Сахалинцы сюда не вписываемся.
Если честно, вы даже не представляете сколько россиян не знают русский язык и не понимают, что им говорят на уроках или лекциях))) Потому что это зависит не от национальности, а от желания учиться самого человека.
За то у нас есть лимаренко 😁который обещает ВСЕМ лучшую жизнь, только надо подождать, подождать пока он закончит фонтанировать бредовыми идеями и начнёт заниматься делом ! А делом он Никогда не займётся, потому что ОН пришлый и ему плевать на Сахалинцев !
Что вы задолбали этого Лимаренко?Он ставленник мы его не выберали.Уясните уже для себя,что он ГУ БЕР НА ТОР.Теперь себе вопрос задайте.Вы живёте в губернии?Вот то-то и оно.Так вот теперь чего вы от него хотите,если вы с ним живёте в разных субъектах права?
Люди отдельно ,государство отдельно и полностью отрицается Советский опыт управления экономикой , на местах рулят залетные по принципу личной преданности .
Согласна... У нас есть право на полноценное, чистое, здоровое питание, экологию, привелегии, не выживать, а жить полноценной Жизнью Сахалинца.
Что за право на привилегии, и какие именно?
Для местных нет, не плюшек, не ушек.
Только спецоперация в один конец.
(Добавлено через 2 минуты)
Вот честно, посмотрите вокруг себя кому. За 50. Много ли осталось сахалинцев на острове?
Для коренных островитян нет никаких плюшек. Только слюни пускать остаётся. Такая политика этой власти. Получил рупь в месяц, как подачку и заткнись.
А я вот в свои за 60 полна сил и энергии, но на работу не могу устроиться, смотрят на возраст и резюме в урну.
Печально.
А почему не осталась работать там, где раньше?
А почему все считают, что им кто-то что-то должен? Должны предоставить, дать, подать. А сами не? Я тоже с вышкой, но на Сахалине получала. По специальности нет ничего, создала ип и работаю, начальный капитал был три копейки, спустя три года я уже могу говорить о своём деле смело, что я этого добилась сама. Кому то "мой бизнес" помогает оплачивает что-то, мне никто не помогал, все сама. И заработала я ту зарплату, которую себе сама и наработала. Ну нет по специальности работы, идите на другую. Люди как то крутятся, живут. А вот насчёт своего дома - не дорого, если мужика нет ну не страшно уж, есть рабочие, они вам все сделают. Найти рабочих не проблема. Не понимаю ваших выражений на этот счёт.
(Добавлено через 1 минуту)
Сестра у меня с вышкой - учитель истории, не понравилось работать по специальности, ушла в стюардессы и очень довольна. Уже лет 8 в авиации. И пусть не по специальности, зато все устраивает
У стюардессы зарплта 200.000 рЭ. забыла написать
Получилось у вас развить свой бизнес, потому что характер такой, а что делать людям без такого характера и напора? В нашей стране всё может изменится на 360 градусов в одну секунду, нет уверенности в законах и в завтрешнем дне, сегодня вы на коне а завтра ваш бизнес приглянется власть имущиму, так что не обольщайтесь. Мы уже давно не защищены законами. Вы говорите что государство нам ничего не должно, но вы не правы. Мы платим налогов не меньше чем в других странах и вы как предприниматель об этом знаете, тем более если есть сотрудники. У нас нет бесплатной медицины и образования как нам любят об этом раскидывать, так как мы все платим налоги и довольно таки большие, не буду писать о качестве предоставляемых услуг. У нас дороги просто ужас, а если посмотреть на дороги Японии которую постоянно трясёт, то возникают вопросы, что не так с чиновниками и населением которое молчит?
Поворот на 360 градусов означает, что вы вернётесь в исходное положение...
Да потому что у многих почему то сложилось мнение, что ему всё должны, а он ножки свесил и делать ничего не хочет.
Сообщение удалено
Подождите пару лет, лучшие времена могут закончится, и ещё не ясно, где будет лучше. В Москве, СПБ да, много красот, но многие ли их видят? Спальники далеки от центра. Спор ещё на поколений пару, пока паравалитики не уедут окончательно.
Да все уезжают с моего окружения, практически все уехали.
Я что-то не пойму люди вы сначало валите с Сахалина потом вас за бугром что-то не устраивает возвращаетесь и хотите чтобы вам всё было на подносе. Вы не охренели? Валите в свою Москву и Питер и там живите и работайте. Я всю жизнь отдал острову моему и видел как он менялся . Пахал и дворником и грузчиком и вы-то не работаю по своей специальности. А на иммигрантов вы зря гоните они работают многие за копейки и пашут по хлеще чем многие местные. Скажу проще не нравится ,тапочки в руки и пинком под зад в плавь через пролив обратно в столицу!
Понимаю Сахалинку 50 лет... вот, тоже думаю, как до пенсии дотянуть? Ситуация примерно та же только еще плюс гипертония... и это еще нет 50-ти... при этом двое детей, одна из которых студентка-очница, второй - школьник... из как-то обучить надо... А на работу сил уже нет... Зато пенсионный возраст подняли... Выживая и выгребаясь из нищеты 90-х-2000-х, работая на 3-х работах, оставила все здоровье где-то там... поэтому того, кто предлагает молодому специалисту пахать как лошадь, а не сетовать на условия жизни на Сахалине, не поддерживаю... на пенсию молодежи выйти будет еще сложнее, а здоровье восстановить, как предлагают сахалинке вместо отпуска (пойти лечиться) сильнооо не дешевое удовольствие... и отпускных не хватит... потому как те 7 физио процедур и 8 капельниц, что предлагает наша медицина, ни давление не стабилизирует, ни суставы не подлечит... так еще и попробуй выбей эти физио... как будто из собственного кармана врачи их "достают", при куче свободных аппаратов и времени... одни только зубы чего стоят... даже не представляю, что будет с моим здоровьем через 10-15 лет... развалюха в 60.
Сама что-нибудь делаешь для улучшения своего здоровья?
У Вас пенсия в 50 лет из-за наличия 2 детей,не прибедняйтесь.Других обломили.Мы видать не женщины.
У Вас двое детей - пенсия в 50.
Местные аборигены не нужны никому, их отсюда похоже выживают и заселяют понятно кем
Помогать надо пенсионерам и инвалидам,всем остальным достойную работу,чтоб могли сами заработать на себя и свою семью, а то привыкли к раздаче плюшек, и с каждым разом все больше и больше подавай.
Ни кому не надо помогать, нужно просто перестать чинить препятствия.
Загрузить ещё
25 2260
2 780
10 1744
2
4
4 6037
18 3477
1
28