Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1896062
70 2480
24
2
Только что, по России 2, в "Вести недели", закончился сюжет про "полуостров Сахалин и Курилы" (простим ведущему эту оговорку))).
Прям такой позитивный сюжет. И новая школа на Итурупе и солнечные электростанции, даже фабрика по добыче рения будет! и заработная плата в 60,80 и даже 100!!! тысяч рублей (упомянули что нефтяники и 200 получают), и скоро будут авиационное топливо производить и бензин с соляркой (целых 11 000 новых рабочих мест) и суда строятся и жители добрые и приветливые, и много чего ещё... Словом рай на Земле!
А я вот задумался. Неужели это всё правда? И может мы, те, кто живёт тут всю жизнь просто этого не замечаем?
70 2480
24
2
Ага. И к материку мы давно приросли, и рабочих мест у нас дофига, и зарплата большая, и люди добрые...
Люди склонны верить телевизору, кроме тех, кто реально знаком с тем, о чем там вещуют. Вот поэтому и Спецоперация популярна среди народа России, что она из окна не видна...
Да, смотрел...чуть не стошнило от вранья
Не простим!
все в будущем времени у нас как власть рот откроет , так все всегда в будущем времени.
Поговорка есть. Выслушай женщину и сделай на оборот. В этой стране все в точности, нет независимого СМИ. Животноводство, свинарный комплекс развит на Сахалине, свежее мясо. Но некто не говорит и сегодня забыли об очистных, фекалии в речки нерестовые сливают, корма за бюджет докупают. Рентабельность? Но все и везде дело , кричат СМИ благое
чет не видела в сюжете эпизод про Мерси агро , не было в репортаже про свежее мясо
зачем вы скидываете ссылку про свинокомплекс? мы ж обсуждаем вчерашний сюжет по Вестям
я смотрела вчера этот сюжет, было про Тепличный, Грин агро (молоко сыры), и о. Итуруп.
Ве. Про Мерси не было сюжета
Всё, что негативного выявлено по Мерси, один в один можно говорить и по ГринАгро.
а почему забываете про Птицефабрику Островную? Про постоянную вонь в районе улицы Украинской.
Любое производство имеет какие то негативные нюансы
Это к тому что все хорошо в СМИ от власти, а по сути , что ? Вы лично мясо покупаете этого производителя? Ваши знакомцы как отзываются о данном производители свежего мяса?
еще раз повторю, зачем мы обсуждаем в этой теме Мерси? ну признайтесь уже, что соврали и вас просто они волнуют сильно.
p.s. да я покупаю свинину Мерси (особенно люблю рульку от задней части и идеально ее готовлю), продукцию Тепличного, яйца Птицефабрики Островной и т.п
Что не так, не хотите не обсуждай- те. Разговор о качестве в топе и доступности, а тут шляпа
да нет в сюжете "шляпы".
В сюжете было про Тепличный - вы что не едите круглый год помидоры и огурцы? а ну да, всегда забываю, что очереди в Тепличном не из форумчан.
Грин агро - вкусное молоко, как поступят сыры в продажу , тогда уверенна что и качество и вкус будет на высоте.
Но вы ж опять будете ныть, что не хотим натуральное, а хотим из порошка Утро Родины?
Ну, на здоровье, кушайте. Чего я имею, вам как собственникам без животины не понять , не понять что вы в натуре (жрете) нет не кушаете
отличный аргумент то есть вы предлагаете каждому городскому жителю завести дачу и в придачу корову свинью и курочек ? чтоб все ели только свое и натуральное
А в сюжете про Грин Агро не сказали, что сыров ещё не видели, а с вонючими лагунами уже хорошо знакомы?
естественные запахи от коров, а что вы хотели покупая квартиры на бывших землях сельскохозяйственного назначения? Там всю жизнь были поля, и если анивская администрация провела аферу и отдала эти земли под застройку домов, то может надо не Гринов гнобить, а администрацию Анивского района?
чет жители Украинской не возмущаются от запаха Птицефабрики Островная, а там это запах уже лет 30 точно смердит.
Включите уже голову и ищете проблему глубже
Оплаченный ПСО сюжет. Не более.
В любой области можно наскрести на шикарный сюжет.Даже без вранья.
Там же было сказано про полуостров Сахалин. Это вести с параллельной реальности.
(Добавлено через 26 секунд)
Даже смайл не тот выскочил...
судя по всему, Москва хочет еще 50% нефтяных денег
она их УЖЕ отобрала. в 21 году с срп Сахалин ничего не поймал. в этом похоже будет так же.
в путинской россии даже самая грязная ложь прокатывает. она даже предпочтительнее стала.
попробуй правду скажи. заклюют, оштрафуют, да и реально закрыть могут.
Давно уже все привыкли слышать про то что будет сделано а не про то что сделали.
Ну так если не первый год тут живешь зачем думать и спрашивать. Сам не можешь догадаться. Конечно все будет. Но потом. И не для нас.
У чуваков от власти собственный перевернутый извращенный мирок - где все у них хорошо, 👍👌 они сами порядочные и прагматичные, невероятно эффективные.
Ждём наплыва любителей красивой и комфортной жизни
А про дороги, как после "спецоперации" сказали?
А что вас больше удивило, несоответствие зарплат? Ну у вас же зарплаты не по 12-15 тысяч, как в центре России, не так ли? А может ваш слух резанула вот эта фраза
и жители добрые и приветливые
Вы с этим не согласны?
а тебя ничего не удивило, переобутка дешёвая? Всё так и есть?
И ты не знаешь? Ну вы же взрослые люди и должны хоть что-то понимать. А как ты думаешь - тебя можно назвать доброй и приветливой жительницей?
конечно. Это не даже обсуждается. Все остальное в воспаленном воображении губернатора и твоем - истина?
Вот и я выше спрашиваю
А что вас больше удивило, несоответствие зарплат? Ну у вас же зарплаты не по 12-15 тысяч, как в центре России, не так ли? А может ваш слух резанула вот эта фраза
и жители добрые и приветливые
Вы с этим не согласны?
А то ты видать не смогла понять написанного, поэтому лично для тебя продублировал. А почему ты ничего не соображаешь и всё вечно спрашиваешь и задаёшь вопросы, почему ты не можешь сопоставить факты и сама всё понять?
традиционно тупим?
Ты растерялась и не знаешь, как ответить или ты по жизни потерянная?
дедуль, не надо проецировать на меня своию тупость. На вопрос ответишь?
Или жеванина как обычно будет?
А я от тебя этого жду, а ты так этого и не поняла, опять не поняла. А ты перечитай мои вопросы ещё раз, так как таким, как ты с одного раза не заходит. А знаешь, хорошо, что журналист на улице тебя не встретил, а то бы он и о умственных способностях что-нибудь написал.
ок. Сформулирую по-другому: за исключением тезиса
жители добрые и приветливые
Ты со всеми остальными в репортаже согласен?
Подожди, а почему ты исключаешь этот тезис
жители добрые и приветливые
Разве это не так? Почему ты его опровергаешь? И если так, то тогда какие люди живут на острове по твоему мнению?
Михрютка традиционно вертит задом и не хочет отвечать на заданный вопрос Ок, не исключаю. Ты согласен со всеми тезисами в репортаже?
Хорошо, этот вопрос ты провалила, давай перейдём к следующему, посмотрим, на что ты ещё годна. Возьмём вот эту фразу
заработная плата в 60,80 и даже 100!!! тысяч рублей
А теперь скажи - вот если даже взять саму нижнюю планку в 60 тысяч, то разве твоя зарплата меньше?
Мерин, приезжай на Курилы. На зарплату в 35 тысяч
мышь трусливая, согласен или нет? Что ты шопой крутишь?
Да это ты юлишь, отвечай на вопрос или слейся.
Для особо тупых:
Ты согласен со всеми тезисами в репортаже?
Ответь, потом побеседуем. Или тебе варианты ответа предложить, по-другому не можешь?
А теперь скажи - вот если даже взять саму нижнюю планку в 60 тысяч, то разве твоя зарплата меньше?
Оставь свой традиционный тупизм и ответь на этот вопрос. Создаётся такое впечатление, что я с попугаем разговариваю, которому надо по кругу всё повторять неоднократно, что бы он хоть что-то понял. Ну ладно попугай, но с тобой ещё сложнее.
дед решил измором взять Нет, тупой шизик, не получится. Перечитываем пост тс и свой ответ на него. Отвечаем на вопрос
Ты согласен со всеми тезисами в репортаже?
А потом задаём свои.
Всё, ступай...
Неа. Хотелось бы хоть раз услышать конкретный ответ на конкретный вопрос, а то михрютка постоянно шопой крутит как девица легкого поведения. таки да или нет?
Ну хорошо, давай по пунктам. Разве на Итурупе нет новой школы? Есть, вот тебе фото. Разве на итурупе нет солн.электростанции? Есть, вот тебе фото. Разве зарплаты у людей меньше 60 тысяч? У многих даже больше(тебя в расчёт не беру). Разве в нефтянке нет зарплат по 200 тысяч? Есть, я знаю людей, которые и больше поучают. Разве на Сахалине жители добрые не добрые и не приветливые? И добрые и приветливые(тебя в расчёт не беру) Ну и что тебе ещё не понятно?
То есть ты чо всеми тезисами в репортаже согласен, правильно?
Ты ещё раз перечитай мой ответ и для себя разберись, что для тебя правильно, а что тебе непонятно.
до чего ж тупой дед. Ок, перефразирую: я правильно тебя поняла, что ты согласен со всеми тезисами в репортаже?
У тебя дома есть попугай? Если нет, то не заводи, зачем тебе конкуренция
Это "да" или "нет"?
Все проспал , ну так что , договорились на тики таки ,
Это там, в их параллельной вселенной.
Ну все, возвращаемся назад!! Хомячить икру ложками. Как мне тут все говорят, когда узнают , что я с Сахалина.
Мост поставили на материк видимо, а мы и не заметили
Телемост...
Все очень просто...
Мы живем на о.Сахалин,а по телеку рассказывали про полуостров
Наверное PVM, влепивший вам минус, все это замечает и живет в раю😅
а вот меня раздражают эти оговорки про полуостров,они профи и не должны допускать таких ошибок, а про хвалебные речи пропаганда она такая
а разве не так? возьми приезжих, например в псо.
или тех, кому плюшки раздают. вон, на севере, "врач" из ближнего зарубежья. тебе и квартира, и зарплата, которую на родине год зарабатывать....
спокойно поргыргырал пару лет, хопа, и у тебя стаж, и бабло на родине безбедно жить. что в псо, что у товарищей из ближнего зарубежья, да и не только
пару лет, и ты в шоколаде. а те кого ты "лечил", "управлял"... да и фиг с ними
кстате насчет жителей приветливых, это реально так. со всеми изменениями, еще так. в районе москвы, человека даже не заметит, другой человек. балдеют они тут, залетные
А как же Экополис и трамвайчики ?
Неужели не рассказали ??
Дай угадаю, весь этот позитив в будущем времени
Построят, создадут
Ну было бы иначе, мигрантов бы было в разы меньше )
117 2028
4
48
127
В Китае заявили о готовности вернуть Тайвань любым путём, включая военный.
Чтобы вернуть Тайвань в родную гавань, Китай готов пойти на любые шаги, в том числе военные. Об этом в интервью изданию Livre Noir заявил посол КНР во Франции Лу Шай
По его словам, Пекин заявляет о правах на остров вполне законно, ведь он с древних времён являлся частью Китая. Дипломат также выразил уверенность, что китайские власти никогда не смогут смириться с независимостью Тайваня.
«Мы возьмём Тайвань всеми средствами… (читать далее)
14 718
4
19 1018
2
12
6 617
1
1
19
Медведев заявил о последствиях для Молдавии в случае поддержки санкций против РФ.
«Пытаясь угодить своим новым хозяевам, не будучи в ЕС, готовы присоединиться к европейским санкциям против нашей страны. Ну что ж. Пусть попробуют. Тогда они могут быть уверены на 100% в том, что не получат от нас не только “дорогих” энергетических и других ресурсов, а вообще никаких», — написал Дмитрий Медведев в Telegram.
Он также добавил, что, «если начнется серьезная заваруха вокруг аншлюса Молдовы с Румынией, следует… (читать далее)
33 1513
4
9