Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896056
317 15811
14
74
Обсуждение новости:
После "ЗаБега.РФ" в Южно-Сахалинске на улице остались горы пластика
https://sakhalin.info/news/221498/

Новость обновлена в 22:23 22 мая
Организаторы соревнований, Центр спортивной подготовки Сахалинской области, прокомментировал ситуацию:
317 15811
14
74
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Вот и перепись умных людей подоспела. Без этого специального соревнования комментаторов не обходится ни одно мероприятие
Предлагаю поделить победителей по номинациям.
* Экстраполяторы - для всех кто, столкнувшись с чем-то похожим где-то ещё, составил ясное представление о мире, спорте и людях.
* Разумисты - кто лучше всех знает пути решения любой проблемы (побольше бы таких в мире), начиная от "по рюкзаку каждому спортсмену", до "штрафовать их надо".
* Плотельщики - такие теряют сон накануне любых мероприятий, от спортивных до пасхальных.
* Лирики - любители всяких ёмких, претендующих на лозунги, выражений, а-ля "чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают".
* Гав! - упрощённая ипостась предыдущей номинации. Максимально короткие и адресные выражения.
Спасибо Вам. Мнение, как известно, есть у каждого, но особенно Ваше необходимо озвучить!
(Добавлено в 12:30)
UPD:
* Попаданцы - очевидцы прибывшие из параллельной вселенной, в которой забег закончился в 14:00 и шквальный ветер разносил пластик по улицам.
эдик, так это ты организовал помойку на улицах города...
У всех прцикофф большие проблемы с сообразительностью - в этой ситуации нужно извиниться перед горожанами и пообещать впредь исполеять свои обязанности должным образом.
не сторонник пробегов по городу, но в данном случае проблема высосана уж не знаю из чего...добегут и все уберут
Всегда знал, что от спорта только вред
Токийский марафон https://www.youtube.com/watch?v=0Z3qL5dftX0
В целях понимания, прежде чем писать оскорбления, можно посмотреть как это происходит на пунктах питания.
А не проще организаторам по ходу трассы поставить мусорный контейнеры и участникам объяснить, что мусорить это плохо.
По-вашему участники во время марафона должны подбегать к контейнерам, чтобы выбросить бутылки?
Интересно, как это будет выглядеть)
Чисто не там где убирают. Чисто там где не мусорят.
Проблема высосана из пальца, через 30 минут все убрали. Лучше на природе за собой убирайте, весь остров в помойку превратили, вокруг города в лесу мусор сплошым ковром лежит.
эдик, не знаю что ты и откуда высосал - но свинячат только свиньи.
Изя не свинячь
эдик, даже не начинай - нагну в легкую.
Нагиналка у еврейчика не выросла опять ш. валь всякая лезет на наш форум, ты тама у себя форумчись, практикуйся балбес на иврите мовить
Порадовал , ей богу .
Скоро слово природа исчезнет из обихода.все загадали.
Хрю-хрю!
Видимо какой-то обиженка, недовольный перекрытием дороги, сделал фото до конца мероприятия и скинул в новость, как будто так и останется...
Как ниже писали, на всех крупных соревнованиях это обычная практика: спортсменам дают бутылочку или стакан с водой, он пьёт и выкидывает чтоб секунды не терять. Потом все убирается до открытия дорог. И это убрали!
эдик, а зачем накидали?
Резче убирать нужно.
Вы ведь доставили неудобства жителям города.
Чувак, а сленг у тебя - просто чудо!
Очень ярко характеризует.
Чувак, в подобной ситуации вам нужно просто извиниться!
Нет хозяина в городе , Надсадин как управленец полный ноль
Фотки сделали в Инстаграме, ВК, ФБ и т.д. выложили, все довольные, а чушатник оставили
Объясните, почему на футболках написано Ван ран, хотя забег проводится только в России?
Культура воспитания менталитета россиянина, будущие появление поколения все так и видит, то есть так можно. Наказать на бабло организатора
Я всецело за правильное воспитание диточек. Но начать штрафовать предлагаю за нарушение правил русского языка. Это база.
Это так везде по Сахалину: забеги, праздники, гулянья и митинги, активный массовый отдых и демонстрации. В оконцове- гигантский свинарник . Люди! Опомнитесь!!!
Свиньи, а не спортсмены
и, с утра ехал все убрано., в чем вопрос, а после дня города на площади были?
Попал на забег всей семьей, просто смотрели и дети поддерживали участников. хорошее мероприятие.
Вы отвечайте за конкретное действие, а не ищите оправданий в организации других мероприятий, там такие же выскочки занимаются организацией и проведением праздников еще и за бюджетные деньги, приведите хоть один аргумент который помешал в обеспечении волонтеров мешками для сбора тары.
Вам же ответили: с утра всё было убрано
почему с утра а не сразу, в чем проблема?
не читаю. не утруждайтесь. ваше мнение не интересно.
Сообщение удалено
организаторы свиньи
Свиньи в этой ситуации - ВСЕ! Одни не позаботились, вторые решили что можно все бросить
когда извилины на нуле, можно фото посмотреть, не вникать и оскорбить.
по секрету скажу, такое бывает, но после все сразу убирается, любое массовое мероприятие имеет оттенок, день города, день победы, после все убираются,
вы оскорбили людей - не разобравшись. Херой)))
Вы один из организаторов? Считаете, что Имеете извилины, в чем я сильно сомневаюсь. А почему сразу не организовать сбор использованных бутылок и прочее, какие нужны извилины и образование? Организаторы Обыкновенные позеры , лишь бы громко заявить о своем участие. Так же как и патриотизм у вас фиктивный только в личных интересах
не. не организатор. можете не отвечать. не читаю ....
Главное,чтобы кадр хороший в соц сетях отметился...
сохраню фотки, перед следующим свинарником пришпилю в ветке, осадочек по-любому останется
потому что люди- свиньи!
Финансирование закончилось 🤷‍♂️
А что мешало поставить урны и сразу туда кидать? Урн нет? Вкладыши. Смотришь на это все и кажется, что у нас совсем ничего не могут нормально организовать.
Новый вид... СВИНСМЕНЫ! Не ровняйте со Спортсменами!!! Свинсмены, научились бегать, научитесь не мусорить и искать крайних!!!
Сообщение удалено
Чуханы
Сообщение удалено
Пусть пробегут в обратную сторону и соберут мусор
Сообщение удалено
Всех оштрафовать
Забег свинот.
Как участник забега, могу сказать, что бегать с бутылкой в руках очень неудобно. Спросите почему я тогда взял воду? Потому в горле все пересохло, на улице жара, ты бежишь, тебе жарко, поэтому глоток воды просто необходим. То что вы видите мусор с крышками, это волонтеры побросали. Они открывали бутылки и подавали бегунам воды. Я когда бежал удивился тому что нигде не было урны, чтобы как то избавиться от бутылки, сам не люблю мусорить. Пришлось до финиша добежать. И там на финише не было урны или хотя бы мешка. А все мусорные баки стояли в определённой зоне возле исторического парка.
Что и ожидалось от диванных экспертов. "А если воды не было, а если это и тд" Вода всегда должна присутствовать при проведения полумарафона т марафона. Вместо того чтобы говорить так, сами поучаствуйте. Я же сказал, что свою бутылку я выбросил в урну, ибо мусорить это неправильно.
По этому давно придумали рюкзаки и авоськи для бегунов и прочих спортсменов
спасибо сказать что вода вообще была желание не появилось?
кто хочет не мусорить, ищет возможности этого не делать. кто не хочет, находит оправдания. я живу в этой стране всю свою жизнь, работаю в общественном месте и вижу это свинство каждый день(на работе, в многоквартирном доме, котором живу, на отдыхе, на природе, в общественном транспорте). это прививается детям с самого рождения. причем отсутствие культуры даже у поколений приклонного возраста
Сообщение удалено
А если бы воду не раздавали, что делал?
Глупый вопрос. Если бы тебе не дали возможность что то комментировать, что делал бы?
Не хами, нормально же спросил. Бегового опыта у меня во много раз больше чем у тебя. Если нравится строить из себя мегаспортсмена, который может нести бутылку из пункта А в пункт Б, то я естественно мешать не буду. Еще небось пятачок пробежал и всем знакомым фотки разослал. Горжусь тобой по всем статьям
Вы путаете бег с ездой. По ушам
(Добавлено через 35 секунд)
Сказать-то вообще что хотели?
Есть такое, путаю. Ник, кстати, классный. Мало тех, кто смело может сказать, что он г-н
Сообщение удалено
Сообщение удалено
как говорится, сначала стаканчик, потом бутылка, далее ящики, кирпичи
что, хотите как в Париже ?
А как в Париже- мусульмане толпами бегают с желто зелеными? Не, не надо нам такого
скоро от них убегать будешь
Не в россии только
Это удел толерантных тормозов.
Заметно. Когда парочка нерусских начинает задирать людей, все спешат смыться. Героев радостно принимают в реанимации
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Бросайте в заранее приготовленные пласт. баки с пакетами.
Это невозможно, понимаете?) Скорость разная у всех, количество жидкости, которую пьёшь, разное. Ну, просто сначала подумайте прежде, чем писать или попробуйте пробежать. Для Вас все встанет на свои места точно.
Предположим, пусть так. После соревнований вы собрались всем своим сплоченым коллективом и прошлись по трассе, убирая все, что накидали?
И выше написали, что волонтеры подавали открытые бутылки, уж им то ничто не мешало не свинячить
мероприятие длилось до 21:30. меры по уборке были продуманы заранее. если посмотрите когла новость написали, то поймёте, что на тот момент мероприятие ещё не закончилось. ну а после гляньте когда новость исправили в 22:00, со словами- все убрали.
вам бы лишь бы повозмущаться. а тут и рады для вас "громкие" новости писать
Спортсмены бежали кросс 40 км,что жажду утоляли на всём пути? Или большинство бутылок валялось на финише? Организаторы даже не потрудились мешки под мусор приготовить.
А что, ЗаБег не ZаБег?
Вы не поддерживаете президента?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А нормальных примеров, где чисто, вроде Японии, Южной Кореи, Сингапура в Азии или стран Северной Европы нет?
Ну и как марафоны проводятся в этих странах?
Так чисто и у нас даже в Южно-Сахалинске.
Серьезно? У вас проблемы со зрением возможно? Смотрите почаще на землю. Как только снег растаял, на месте клумб и старой травы валялись кучи старых окурков. Во многих местах валяются бутылки, обертки от конфет и пр. В парке в лесной зоне валяются и окурки, и стаканчики из-под кофе, пачки из-под сока, и пр. Можно все спихнуть на дворников, но кто мешает людям не быть свиньями?
Вот как раз в
Японии, Южной Корее, Сингапуре в Азии или странах Северной Европы
чисто потому, что убирают постоянно. После всяких празднеств там тоже дофигища мусора.
Потому что не бросают мусор на улицах и в парках как наши.
А зачем вам быть хуже европы??? Странная цель. А нельзя стремиться быть лучше?
А почему вы решили, что моя цель быть хуже Европы. Веди явный ответ на мой вопрос: мы не хуже Европы, а в чем то и лучше.
Ну и тупость
А почему орги не предусмотрели урны?
(Добавлено через 39 секунд)
Если раздовали воду могли же подумать тару куда-то нужно будет деть
На площади было несколько мусорных баков.
Нужны не на площади, а там где дают воду или где онии все остагпаливаются и в доль дороги
эм.. так никто не останавливается. вы видимо не бегали.. от того вам так сложно понять. урны были. и на точках питания. и у рано все было как и было изначально заявлено. просто новость написана, когда ещё даже мероприятие не закончилось
Я против постоянных перекрытий проезжих частей, но - вопрос тем, кто свиней понаставил. Вы что, на столько далеки от спорта? Вы никогда не видели марафонские бега? Вы никогда не видели марафонские лыжные заезды? Совсем недавно транслировалась олимпиада! Уж запомнить кроме количества выпитового пива, лежа на диване, можно было и детали трансляции
Настолько
Вы бы видели, какой свинарник остаётся после военных учений.
йоперный театр культурными словами даже и не знаю как сказать
(Добавлено через 38 секунд)
стыд и срам
Сообщение удалено
Да ладно отмазываться!
Настоящие "патриоты", они такие, да
Может хватит? Слово "патриот" понравилось?
Нас мало таких, к сожалению.
Из одноклассников моих, осталась только я на Сахалине.
Остальные уехали с родителя в тяжелые 90-е.
Старики на пенсии.
Кого то с нами уже нет.
Большая часть проживающих на островах, сейчас временщики (благодаря политике партии).
В постоянных жителях области, наша власть не заинтересована.
Лиморенко вон доложил Путину, что у нас область вахтеров, хотя на острове толком и не жил.
Как представили ему нашу область (приближенные к его телу деятели) , так и до сих пор мировозрение он свое не расширял.
Обидно очень за нас, постоянных жителей.
Патриоты есть, но нас мало. Мы не ради денег здесь. Есть нефтегазовые проекты, нет их, мы останемся.
В соседней теме «спортсмены» уже показали свою образованность и интеллигентность, так что ничего удивительного Жаль свинячьего смайла нет.
Загрузить ещё
5 1607
2
19 1385
7
8 1876
23
173 32471
85
2
60 4747
1