Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1896040
39 7590
16
4
Обсуждение новости:
Волонтеры из 20 регионов начали поисковую экспедицию на Сахалине
https://sakhalin.info/news/221495/

Новость обновлена в 12:51 23 мая
Пресс-служба Восточного военного округа добавляет, что в Смирныховском районе были обнаружены фрагменты советского самолета-штурмовика ИЛ-10, который при помощи специальной военной техники планируется извлечь из болотистой местности.
39 7590
16
4
Лучшие ответы
Опять показуха
Приехали потусить. Винишко попить, отдохнуть от учёбы и работы. Банкет оплачен. Всем хорошо и приятно. Кому премии,кому отгулы,кому плюсик в личном деле.
В четверг,19 мая ездил в Смирных из Тымовского,видел этот лагерь.Только не понял,кто это.Сейчас понятно.Хочу пожелать,чтоб подняли бойцов как можно больше.И наших и других.И захоронили их с почестями,т.к.они погибли за победу,за мирное небо над головой!И дай бог,чтоб у всех были медальоны читаемые,чтоб родственникам можно было сообщить.Большое,нужное дело делаете.Удачи вам ребята.
И просьба,пишите на Сах.коме плоды своих поисков,фото и видео,если можно.
А куда сейчас найденных японцев девают?
Передали японцам, а теперь не понятно, странно своих солдат не хотят забирать?
А куда раньше девали? Или генконсульство Японии на Сахалине закрылось?
Они работают или в отпуске?
Молодцы что пришли! А раньше нельзя было? Опять, эта грёбанная показуха! Патриотизм они возрождают, когда петух в попу клюнул!
В этом районе уже 40 лет идут поиски. Какая показуха?
чет палатки поставлены прямо скажем не очень и банер оставляет двоякое впечатление
(Добавлено через 2 минуты)
дело конечно достойное ,но есть провалы в организации установки палаточного городка ,я это вижу
А что это за баннер на палатке с надписью "Поисковое движение России "Мечты сбываются!"?Чьи мечты сбываются?
И клещи не помеха им. Ведь самый сезон. И чьи мечты?
Как-то звучит кощунственно по отношению к погибшим воинам.
Там палатки и полевые условия, это поход. Ночью холодно еще, земля не прогрета. Клещи. Что в таких условиях можно найти? Для поиска нужна подготовленная команда. Это не развлекательное мероприятие.
Что они там могут найти, позиции нулевые, только одни донесения из архива?
Есть такое дело, полностью согласен
Для них и для нас разные понятия о патриотизме
Блин, я тоже хотел бы поучаствовать, только инфы до этого не видел
Ну, никакой информации
Очень хорошее дело! Молодцы ребята! Кстати, не помню чтобы на бюджете когда то звучало про финансирование на поисковые мероприятия. А если это ещё и на голом энтузиазме, ну просто низкий поклон и уважение!!!!
Каждый год бюджетная статья, не обольщайтесь .
Первый раз слышу.
Странно все это. Вообще нигде про деньги не пишут. Только про патриотизм.
Есть некая разочарованность в этом.
Эта организация давно контролируется правящей партией. Например ответственный секретарь Цунаева, это депутат ГД от ЕдРа.
Мне всегда очень импонировал главный наш поисковик. А теперь понимаю, что там крутятся какие-то деньги, про которые все молчат как про военную тайну. Ни открытых отчётов, ни планов. Значит не все так хорошо и просто там. От этого становится Печально.
Ну, про хорошо, от костяка поисковиков которые начинали в 14-15 осталось 30% примерно, остальные ушли из движения. Просто в новостях пишут в положительном ключе, и светлых тонах, на самом деле внутри организации всё не так однозначно.
Я и говорю, печально от этого понимания. Жаль, ведь это ушла ещё одна надежда на светлое и бескорыстное в людях.
Поверьте, они есть, просто их не показывают по новостям, они создают симпозиумы и "уроки мужества", они просто делают то, что важно для них. Их не много, но они есть, и есть по всей стране.
(Добавлено через 10 минут)
Они НЕ создаютт
Авиапоиск?
Вообщем я говорил о мелких группах и мелких отрядах, но авиа поиск можно как пример привести. Хотя лично я далеко не всегда с ними по определённым вопросам солидарен.
За деньги они это делают, опуститесь на землю
А это как? Зарплата что ли? Ни слова об этом нигде нет. А вы точно ничего не путаете?
Нет не путаю , каждый год ПСО на это деньги тратит и другие источник
На голом энтузиазме старшеклассники Смирныховской школы в начале 70-х работали, копали Харамитоги
Вот они делали на голом патриотизме делали
Они на грантах работают
Я бы ответил, это будет обоснованно вполне, но цинично. Но в общих чертах, когда коту делать нечего... И если пямяти у родственников нет, то останки им ни духовности ни сентименталь ности не добавят
Молодцы 👍
49 6413
1
22
11 6062
1
100 4920
106
64 4075
6
51
26 2288