Ребят помогите. Хочу купить (привезти из Канады/США) радио/тюнер/ресивер. Вроде с моделью определился. Но в паспорте следующие характеристики:
120v, 60Hz, 400Watts/550 VA, 5 watts in standby mode.
Переделками заниматься не хочу.
Посоветуйте какой и где купить понижающий трансформатор.
13 633
1
зависит от блока питания,если импульсный то вероятно 220 будет ок,если трансформатор,то частенько бывают 100\220,перемычка внутри,но все это смотря для какого рынка.
Киловаттного понижающего трансформатора с 220 на 110 будет достаточно. Американская кассетная дека работает у меня от такого же.
Иди в любитель, только с мощностью не ошибись,
Не понял, а что с мощностью не так. Ты имеешь ввиду, что надо больше чем 400 ватт?
Совершенно правильно вы поняли ) трансы у них есть по моему на 1кв можно и на 500 дешевле выйдет ) у вас как я понял просто мощный тюнер и у него нет пусковых токов как в технике с моторами.
Так а что с герцами то делать, у них то 60, а у нас 50Hz.
Ничего страшного и наши пойдут )тем более что как то при проверке частоты показало что у нас не ровно 50 а 54-56 плавают.
запас по мощности не менее 30 процентов. Тем более нужно 120 вольт и 60 Герц, а эти трансы на 100 вольт и 50 Герц, поэтому запас бы я взял не менее 50 процентов
с мощностью то я понял, что надо брать больше чем 400 ватт. Но что делать с герцами? В Канаде/США то 60, а у нас 50Hz.
идеальное решение, частотный преобразователь, но цена С@ка кусается.
Если встроенных часов нет, то не страшно. Если часы есть, то спешить будут)))
С разницей в частоте электропитания остаётся только молиться
В большинстве аудиотехники эта разница не имеет принципиального значения.
Но есть экземпляры американской техники, которые синхронизируются от этой самой электросети.
И вот с ней возможны проблемы
Точно помню что были такие ЦАПы и предусилители от Mark Levinson.
Японцы плакались что не работают, у них в разных префектурах разная частота в сети
1 469
37 2119
1
13 1848
10 1738
2 302