Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1896019
8 411
10
В ссылке статья из "Независимой газеты" о том,что происходит в УПЦ Московский патриорхат в связи с нападением РФ на Украину и поддержкой Патриарха Кирилла действий Путина по Украине.
https://www.ng.ru/ng_religii/2022-05-17/9_529_ukraine.html
8 411
10
В России Вера и сам Патриарх под Путиным ходят. Или стоят. Вера уже не Отца а в президента
Интересно, Вам это зачем?
К большому моему разочерованию Русская Православная церковь не стала стабилизирующим фактором и братские народы разошлись из-за Путина и его окружения.
Ещё раз, Вам это зачем? К чему ведёте народ Сахкома? Поделитесь пожалуйста именно своими впечатлениями?...
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя, просто... зачем???
(Добавлено через 3 минуты)
Вы, копи, или просто для развлечения?
Братские народы разошлись из-за демагогов и болтунов таких как ты
Серёжа,а Путин с его нападением на Украину не причём?
Субъективно мы все при чём, ты, я, и остальные, всё что происходит всегда это отражение наших, пусть и мелких (незначительных) действий или бездействий, государство - это мы, и виноват не какой то там мифический Путин, он человек, такой же как ты и я. Но при всём этом, я всегда буду поддерживать свою страну, потому что другой у меня нет.
Многобукав, ниасилил. Да ясно - олигархи борются за власть, политики, церковь.. Даже пацанчики на раёне туда же. А я никогда ни с кем не боролся, мои друзья тоже. Живём себе и живём.
Интересная инфа из Телеги про Сахалин Энерджи:
Журналист, писатель Дмитрий Лекух, автор Telegram-канала @radlekukh
Вчера вечером в Кремле взорвалась самая настоящая «бомба»: президент России Владимир Путин подписал указ, по которому действующий оператор проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy будет сменён на новое, российское юрлицо, а его имущество будет передано в собственность России с одновременной передачей в безвозмездное пользование новому оператору.
Что это означает… (читать далее)
24 1843
11
36
Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий кабмину принудить бизнесменов выполнять госзаказы для «контртеррористических и иных операций» за пределами России.
https://og.ru/ru/news/126855
Новый закон позволит федеральным властям принимать решения о введении «специальных мер» в сфере экономики и устанавливать свои правила работы в отдельных организациях и производствах. Например, сотрудников могут заставить работать сверхурочно, в выходные или ночью, возможно изменение графика отпусков… (читать далее)
115 1610
4
7
Правительство временно ограничило вывоз из России кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы, говорится в сообщении Минсельхоза.
«С 1 июля по 31 декабря 2022 года включительно в России будут действовать ограничения на вывоз кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы. Правительством подписаны соответствующие постановления, подготовленные Минсельхозом России. Решения направлены на обеспечение продовольственной безопасности страны, сохранение стабильных внутренних цен на данную продукцию, а также поддержку… (читать далее)
5 361
5
ЦБ РФ повысил до $1 млн. со $150 тыс. месячный лимит для переводов физлиц на свои зарубежные счета или другому человеку. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает регулятор.
«С 1 июля 2022 года физические лица — российские резиденты имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более $1 млн. или такую же сумму в эквиваленте в другой иностранной валюте», — говорится в Telegram-канале Банка России.
О том, что лимит на… (читать далее)
9 604
2
38 870
1
33