Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1895992
29 2113
Получаю пенсию по льготному стажу с 50лет. Имею звание ветерана труда федерального значения. Пошёл оформлять выплату в Соцзащиту за ветерана-отказали.Сказали с 55лет будете получать, т е можно будет оформить.Насколько я знаю, если человек получает пенсию, и имеет звание ветерана труда, то он имеет право на получение выплаты, без разницы, по льготному стажу он пошёл, ни по льготному. Кто подскажет, правомерно ли это?
29 2113
Выплаты ветерану труда по закону выплачивают при начислении не льготной пенсии, а страховой, т.е по старости.
Так она у меня и есть страховая и по старости, только я вышел по льготному стажу на пенсию
Если тебе дали удостоверение Ветерана труда, то в денежной льготе отказать просто не могут. Ведь его в той же соцзащите выдают...
Письменный отказ берете и с ним в суд
Депутат чтоли? У нас почему-то этих званий удостаиваются либо чинуши либо депутаты, так как награждаются только их по сути. А в шахте или на поле можешь хоть от рождения и до смерти вкалывать и хрен чего удостоишься.
А ты капец какой шахтер! Не устал кайлом махать?
Не депутат, и не чинуша, простой рабочий
Досрочную пенсию стала получать в 2015, с 48 лет, ветеран труда федерального значения оформила в 2016 году и с того же момента пошли ежемесячные выплаты. Все через соцзащиту оформлялось. Может быть сейчас по-другому, шесть лет прошло.
Объясните, что это ветеран труда федерального значения? Кому он присваивается и за какой труд? Может ссылка есть на пояснения?
(Добавлено через 4 минуты)
Прочитал. Надо иметь какие-то награды от правительства или звания. Или 40 лет стажа.
Нет там 40 лет стажа
Или Ведомственные награды или знаки. И страхового стажа 25лет
15 лет в организации которой находится в ведомстве полученной награды
Зайдите на сайт Соцзащиты, там указаны все выплаты и условия для получения, а так же сумма выплаты.
Значит соцзащита вам не закон . Главное что форум скажет .
Досрочная пенсия по спискам?
По списку номер 2
Ветеранские выплаты начиная с общего стажа 40 лет. Кажется так.
(Добавлено через 56 секунд)
А может и с 35, какие-то выплаты тоже предусмотрены.
Это вы про выплаты за стаж. Это другое. За ветерана выплата идёт отдельно.
Ветерана дают за 40 лет стажа, это если без наград и званий. Написано в документах.
Нет такого
(Добавлено через 1 минуту)
Вернее: нет такого у федерального ветерана
федеральный ветеран-награжденный граматами правителства рф,одинами и медалями
Это Сахалинская льгота.
Тема про федеральщиков. При чем тут Сахалин?
Что за звание ветерана труда федерального значения? На каком производстве трудились?
Шахтёрская слава, Ведомственная награда от министерства угольной промышленности. На основании этой награды, вернее она даёт право на звание ветерана труда федерального значения
Понятно, спасибо.
(Добавлено через 2 минуты)
У меня тоже по 2 списку. Правда не уголь, а нефть и газ. Разведка на шельфе. Но никаких знаков не дали
(Добавлено через 3 минуты)
Ветеран труда Сахалинской области нужен стаж 40 лет. Тогда квартальные выплаты. Немного не хватает стажа.
За 35 лет стажа тоже дают, но если ты не работающий.
А какой размер выплаты за 35? Это наверное женщинам?
Нет, всем сахалинцам, у которых стаж сахалинский 35 лет и они не работают.
(Добавлено через 3 минуты)
3332 рубля я получила за 1 квартал.
(Добавлено через 4 минуты)
У мужа 40 лет стаж и он работает и получил звание ветерана и квартальные выплаты. Сколько, не знаю.
11 1811
3
0 128
2
11 1404
анонимный 62036
25 2305
36 1829
22
2
Наверное этот раздел. В воскресенье утром (в районе 11-45 утра) в парке стала неприятным свидетелем того, как на территории кафе Диван, видимо, владельцы заведения мыли машину. Серый минивен (типа микроавтобуса). Вся грязь стекала на землю. Телефон оставила в машине, пока сбегала, мойку прекратили. Хотелось бы обратиться к руководству парка, у вас же наверняка есть камеры в том месте, посмотрите записи и проведите с владельцами кафе беседу, может штрафы есть каки-то. Насколько я знаю, мойка машин… (читать далее)
36 1829
22
2