Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895973
188 21333
8
36
Обсуждение новости:
Ярмарка в Южно-Сахалинске: солнечный день и пасмурная реальность
https://sakhalin.info/news/221479/
188 21333
8
36
Лучшие ответы
Это результат работы министерства торговли Сахалинской области. Куда смотрит губернатор? Как прожить рядовому гражданину из-за таких высоких ценн? Кто проведет инспекцию по ценовой политике?
сахкому двойка! ни в одной новости не было извещения или приглашения. всю неделю одно и тоже гоняли.
При чем тут сахком, что не успел сосиски купить
сосиски вы покупаете. а я написал про новость-уведомление. иди покупай сосиски, по себе судишь.
Сардельки по 503 р за кг... прикольно...Сами их ешьте
(Добавлено через 2 минуты)
Точнее шпикачики... За эти деньги фермерский шмат мяса свинины почти на 2 кг чистой салом и косточкой, а не этот "позор" 503 р за кг в кишке...
(Добавлено через 3 минуты)
Ярмарка-ярмарка-праздник! Позорище!
блин мясная и рыбная продукция как минимум должна быть в сухом льду ,
(Добавлено через 54 секунды)
то что на фото рыбу я точно бы как покупатель не купил бы никогда ,
Цены просто космос
Лёгкое говяжее 410р,жесть вообще,а горбуша после войны походу
Да не будет уже дешевых цен, откуда им быть? Если в центральном регионе новые цены дороже наших..
Цены не бывают дешевые и дорогие.
скажите, вы Аталанта? можете в приват ответить.
Люди не кормите этих барыг, езжайте к крупным оптовикам которые торгуют в розницу, а барыги пускай свое фуфло сами употребляют по завышенной цене
Это ЖЭУ... Слов цензурных нет.. Кап.ремонт не доделали у нас в доме, мы написали кучу бумаг, в том числе обратились в суд! И что вы думаете? Даже не пришли проверить, так ли это!
Горбуша с мавзолея что ли
похоже прошлогодняя.
С пирамид египетских
Раньше такая "ярмарка" каждый день была на том месте, где сейчас Мегаберезка. Разрушили все, а теперь какие-то показушные мероприятия устраивают
Что-то не радостны лица простых парижан..
Нам кроме шашлыка больше ничего не понравилось..🥴
Прошлогодняя размороженная горбуша 150р? Все что нужно знать о ярмарках)) продаваны вообще совести не ощущают.
Картофель 350- 400р египетский а своего нет сгнил? Вот и импортозамещения, пенсионеру на этой ярмарке с его пенсией и делать нечего, ранее картошка с селедкой и человек жил спокойно , а теперь картошка с селедкой роскошь, ранее коров ей кормили , а сейчас себя накормить не можем,
Если речь про фото, то это картофель семенной, цена за 10 кг.
Картофель скорее всего с наценкой 100%. Не может стоить он столько. В Москве цена в базарный день 90 руб в опт. Годом ранее 45-55 руб/кг, иранский или египетский. Доставка 60руб максимум. Наценяют на оптах у нас 10%, остальное конечный продавец.
А там цветы анютины глазки случайно не продавали? А ярмарка сегодня работает?
Бедный кролик на фото, клещ в ухе, на глазу, заболевание у кроликов хоть и частое, но могли бы перед ярмаркой и вылечить. Люди думают только о деньгах, а животным любовь и забота нужна.🥺
Коровье Фаберже было великолепно
Чира сюда привезли (фото 13)? Первый раз на Сахалине вижу.
Год назад в Холмске на ярмарке чира покупала. Мороженый. Еще бы купила. В фольге запекла-вкусный!
Тоже удивилась. Что-то не верится, что привезли и по такой цене.
А кто это? И почему так удивительно?
северная рыба (якутия, таймыр), довольно дорогая. самая лучшая строганина из нее считается.
Ух ты, спасибо.
Как весело смотреть на курочек, козлят и кроликов, когда следом на фото мясные запчасти их сородичей. Это шутка такая? Или просто не подумали?
Хорошо вот показано целое животное а дальше уже в разрезе по запчастям наглядный пример как выглядит мясо
А вы думаете, что козлят и курочек покупают на ярмарке, чтобы им пузики чесать?
... ну, у козлят то есть шанс только не пузико, и титечки... и не чесать, а дёргать
Ах вы шалун какой откуда же у козлят титечки? То у козочек)))
... насколько я знаю детёныши козы называются козлятами... независимо от пола
ме-е-е
Это жизнь! Есть мясо нормально, а когда живые рядом с расчленённым трупом ой какой ужас! 😁
Ну не этично как-то, уж в материале можно как-то иначе сгруппировать. Я не веган, но мясо не люблю и почти не ем.
Убивать этично, есть этично, а показывать так не этично! 😁👍 Это реальность, а она честная.
Вы последняя инстанция, с которой приятно было бы общаться. Этично - это этично.
Про этичность не ко мне. К автору этичности. 😁
(Добавлено через 34 секунды)
Лицемерие - не честность.
в советское время цены на ярмарке были на порядок ниже , люди знали что купят дешевый качественный товар. А сейчас барыги что не продали на недели,наворачивают цену в два раза и везут на ярмарку.
Блин, народ! Когда вы поймёте, что выражение "на порядок" означает - в 10 раз, а не на 10% !
Простите их, поколение ЕГЭ и болонской системы.
ну да черемша 100р пучок, когда она по 50 60р лежит в городе😤
Надо губернатору Валере звонить, он приедет и отвезёт туда где все дёшево и чётко.
Для ихних доходов это все Оочень дешево
При Ихних, да.
На одном из фото ценник на чир по 600 рублей. Откуда он здесь (чир)?
бестолковое мероприятие, как и забег по городу с перекрытием движения
Булочные изделия из Корсакова сделаны из комбикормовой муки!!! Позорище!
Кто вам такое сказал?
Козлёночек (на фото) - замечательный!
Цены - конские.
Вот и всё, что нужно знать об этой ярмарке.
Всем добра!..
Цены нормальные! Просто зарплаты и пенсии низкие!
Ой, да)) мне тоже козявка понравился, симпатяга
Горбуша пережамканная из прошлого века приплыла? Типа свежая рыба которая.
Все только про цены на продукты пишут. Я купила по кустику смородины и крыжовника, по тысяча за куст. Дорого?
Главное, чтобы оно того стоило
Я по 400 за куст купил у частника из объявлений на сахком.
Там были по 500 р, но вид был, как будто его из земли выдрали. Сам куст уже высокий, корни драные.
Я в горшочках отдельных брал. Что плохого в больших кустиках?
Мне кажется, чем взрослее, тем хуже адаптируются при посадке.
эти ярмарки за Домом Торговли - для прикрытия, там кусок земли в центре города мэр сторожит для себя
Сообщение удалено
никто не знает контакты Светланы с Лугового?которая мочалки детские изготавливает?
Написала Вам в приват
Были времена, когда был Сахалин закрыт!
Тогда вся страна закрыта была.
Ну и ценник на минтай. В магазине треска 138 рублей. А тут минтай 160.
Цены убойные
На ярмарках цены завышены как всегда
Горбуша совсем печальная . Такую только на тук можно
Звонить надо не в управляющую компанию , а в Жилищную инспекцию помочь подать жалобу бабушке. И держать на контроле решение вопроса.
А черемша реально с мыса Крильон?
И редиску покупала гораздо дешевле у Янтаря. Пучок(7 шт) 70 руб. А на ярмарке-100.
и почему продавцы Фабрики вкуса (мясная продукция) при оплатой наличкой чеки не давали? Вот как , в случае чего, доказать что товар куплен у них?!
И черемша 100 руб -3 пучка на Янтаре
Там же на ярмарке продавали черемшу и по 400 за кг. Огромные пучки, что рукой не обхватить, 0.5кг за 200р.
сейчас можно не давать чеки.
считаю, что это неправильно.
Я тоже так считаю.
Но продавец должен спросить печатать вам чек или нет. Но большинство специально не спрашивают, особенно в Белорусских, так называемых
Мне в белорусском всегда чек дают, не спрашивая надо мне или нет
В Белорусском фирменном спрашивают нужен чек или нет. Если нужен то печатают
Так я чек попросила. А мне в отказ. Я была удивлена.( это сегодня, на ярмарке).
Я бы развернулся и ушёл.
Если не дают бумажный чек, должна быть работающая альтернатива с отправкой цифровой версии чека на эл.почту или в виде СМС на номер телефона...
Чековой бумаги недавно дефицит был . И к стати , она стоит не так мало .
Ну вы будьте реалистом - какая там цифровая отправка чека из лотка на улице?
Тогда бумажный чек.
А что в лотке на улице нельзя установить электронную кассу?
Оплату картой же они как-то принимают.
ну там заранее надо просить, сразу, а то они якобы уже пробили и ничего не могут сделать имейте в виду.
Цены то нехилые
яйца 180 р - золотые - 44 руб . в магните / южный регион /.
- губернатора вашего в машину и на ярмарку
Да в "Столице" яйцо 380 рублей привозное, берут и хвалят некоторые.
печально, очень печально - не контролируемая спекуляция
Внимательно смотрели? Это домашние
Это яйца Фаберже.
Домашние куриные яйца (крупные) 60 руб./десяток в Таганроге Ростовской области.
А когда мы телепортировались в Таганрог?
Загрузить ещё
3 1809
1
16 2387
9
19 4536
13 842
6
12 932