Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895970
20 2396
29
Обсуждение новости:
Три тысячи молодых елей высадили сахалинцы на месте сгоревшего леса
https://sakhalin.info/news/221475
20 2396
29
Лучший ответ
Надо заставлять пожарников высаживать сожженные леса. А то штраф 3000 и свободен.
Респект и уважуха организаторам и участникам!
Раньше, даже в 90е, лесхозы и леспромхозы ,ежегодно занимались посадкой нового леса. И не делалось из этого события.
Так они и сейчас лесхозы это делают.плюс теперь арендаторы. В статье сказано что кроме лесхозов есть еще добровольцы.
Про сейчас- не слышал. У нас остались леспромхозы и лесхозы? В районе лунского- видел как вывозят лес. Как сажают- нет. Да и какой там лес- тростинки.
Леспромхозов нет. Лесхозы 4 остались. Лес готовит частник арендатор а садят они не обязательно там где рубят. Для этой цели подбирают площади с определенными показателями. Если лес валят тонкомер это с проходных рубок (выборочные рубки ухода) или прореживание. Это делают лесхозы. На лунском скорее всего Центральное лесное хозяйство. Я вам говорю как должно быть а как есть на самом деле разбирайтесь жалуйтесь это ваше право. Только не думайте что если тут пишите кто-то будет проверять. Вот нашла посадки в районе ноглики или тымовск. Если есть желание посмотрите сами карты если умеете и соображаете. Или вы думаете лес садят только вокруг поселков. Кто в тайгу ходит тот видет. И даже находятся челы кто додумывается до бреда погонять по полосам посадок на технике.
Доброе дело. Спасибо, люди
А у обкома ели так и не посадили.
а сразу Санжарова вспоминаю, кедр хочу на участок
Посадите кедровые орехи сами и будет вам счастье.
вы выращивали?
Да. Есть уже такие что скоро заплодоносят. Есть 7 летки и 3 летки. 3-летки в эту весну пришколили.
я почитала в инете, там не все приживаются, а вы где приобретали?
Орехи из леса сахалинского.
Псо пожизненно должно высаживать склона ГВ.
Будет чем потом Китайцам поживиться🤣
Где вы их берете?, хочу на участок высадить .
Сходите в лес и подберите шишки, желательно белые (прошлогодние)
Саженцы хочу.
Люди, спасибо вам!
6 1484
3 1115
10 6781
16
3 1583
5 2646