Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895964
279 6326
19
36
Официальные социологические опросы утверждают, что рейтинг Путина растёт и, после начала операции достиг 78-81 процентов от опрошенного населения. А что покажет сахалинский форум? Задам вопрос, как он сформулирован в этих опросах.
Опрос: 
Доверяете ли вы президенту В.В.Путину? (проголосовало: 253)
279 6326
19
36
Лучшие ответы
К слову о репрезентативности...
По мнению сахкома Леша наш президент, а Кириенко сенатор.
Кто нибудь вспомнит сейчас кто эти люди?
Корниенко
Если оглянуться и посмотреть на недавнее прошлое страны, то мы увидим, что в 2000 году, когда Путин стал приемником Ельцина на посту президента России, страны как единого государства уже практически не было. В стране шла гражданская война, наиболее интенсивно и с националистической окраской она была на Кавказе. Регионы, по призыву президента Ельцина взявшие суверенитета столько, сколько могли, уже начали практические действия по расчленению России. Проводились мероприятия по созданию Дальневосточной республики во главе с Наздратенко, Сибирской республики во главе с генерал-предателем Лебедем, Уральской республики во главе с Росселем, Казацкой республики (Кубань, Дон) во главе с атаманом Кондратенко, а оставшееся должно было быть объединено в некое царство во главе с мэром Москвы Лужковым. Писались гимны, разрабатывалась другая символика, а Россель даже объявил, что начинает выпуск своей валюты. Необходимо помнить, что СССР окончательно развалился тогда, когда республики ввели собственные валюты. И вот, когда этот процесс начался в России, Ельцин передаѐт власть в общем-то несистемному человеку, хотя и выходцу из петербургского клана Собчака, с которым у Ельцина была война не на жизнь, а на смерть. Расчѐт был прост: избежать развала России не удастся, значит надо назначить козла отпущения — президента России, которого «восставший» «народ» поставит к стенке, как это было в Румынии в 1989 году с Николае Чаушеску и его женой Еленой. В этом случае подставить под удар своих врагов, выставить их виновными в своих преступлениях, на них направить народный гнев — самый оптимальный выход для клановой группировки «семья» имени президента Бориса Ельцина. Так и сделали, назначив приемником Путина, связав его по рукам и ногам обещаниями и кадровой политикой. Но Путин оказался не так прост, он сумел заставить своѐ окружение, враждебное ему и России, работать на интересы России. Делал он это через корыстный интерес кланов, но результат на лицо — расчленение России предотвращено, страна восстановлена, законодательная основа для сепаратизма ликвидирована, гражданская война остановлена. При этом Путин занимался и восстановлением экономики страны. Когда он стал президентом России, то в отношении недр России действовало ельциновское СРП — соглашение о разделе продукции. Согласно СРП, добычу природных ресурсов в России, например нефти, осуществляли иностранные компании. В рамках СРП было заключено 260 соглашений, по которым 262 месторождения были выведены из российской юрисдикции. То есть, с момента заключения соглашения месторождение более не принадлежало России, а ей выплачивалась часть прибыли от добычи природных ресурсов. В Казахстане, где закон по СРП был принят практически одновременно с Россией, раздел прибыли проходил по схеме 50% — компании осуществляющей добычу и 50%. — Казахстану. Безусловно грабительское по отношению к Казахстану соглашение, ведь во всѐм мире действует принцип, по которому вся прибыль достаѐтся стране, ресурсы которой добываются, а добывающая компания получает плату за свой труд (как правило изъятие прибыли осуществляется через специальный налог). Только в колониях добывающие компании дают государству какую-то часть прибыли от продажи ресурсов страны. И далеко не всегда прибыль делится по принципу 50 на 50. Так, например, в Нигерии прибыль делилась по принципу 70% — компании, а 30% — государству. Это считалось верхом колониального грабежа. В России же прибыль по СРП делилась по принципу 90% — добывающей компании, а 10% — России! Закон об этом был принят Государственной Думой России по инициативе партии «Яблоко», и лично еѐ председателя Г.А. Явлинского. Но не только законотворчеством отметилась эта партия — партия «Яблоко» приняла участие и в подписании конкретных соглашений — партия «Яблоко» лоббировала передачу иностранцам 251 месторождения. Более того, эту свою деятельность по колонизации России партия «Яблоко», не стесняясь русского народа, открыто поставила себе в заслугу. В заслугу перед своими зарубежными хозяевами. В чѐм можно убедиться, посетив официальный сайт партии, где есть отдельный раздел, посвящѐнный СРП — http://www.yabloko.ru/Themes/SRP/. Есть и книга «―Яблоко‖ СРП» Москва, Эпицентр 2003 г.. Авторы книги А.Михайлов и М.Субботин по совместительству авторы закона «О СРП» — http://www.yabloko.ru/Publ/Book/SRP/. Но, даже 10 центов с доллара России не доставалось — иностранные компании добывали российские природные ресурсы так, что прибыли никогда не было. Более того, Россия платила иностранным компаниям за то, что они добывают российскую нефть для себя. Мало того, что денег у государства не было и, чтобы платить этим компаниям, правительство Ельцина брало кредиты за рубежом, так ещѐ и иностранные компании вели добычу нефти самыми варварскими способами, оставляя вокруг скважин и транспортных путей непригодную к жизни местность. Путин добился ликвидации СРП, и мы не только перестали брать кредиты за рубежом, но прибыль от добычи российских природных ресурсов стала поступать в российский бюджет. В результате доходы бюджета выросли в 4 раза! Но Путин занялся наведением порядка в ведении бизнеса и российских компаний, и после дела ЮКОСа собираемость налогов выросла в 80(!) раз! Но Путин и на этом не остановился.
Кратко содержание портянки: Путин спас Россию, если бы не он, то злые американцы окончательно развалили бы страну. Ну и теперь соответственно, никого способного удержать Россию, кроме Путина нет. И не будет. И вообще кто если не он?
Развалят страну майданутые патриоты, которые хотят полизать сапоги хозяину, даже те кто не понимает этого. Спасут Родину тоже её жители. Просто и добросовестно работающие на своём месте и воспитывающие детей патриотами своей родной земли. Нигде нас принимать не будут, а ползать и лизать МЫ не приучены. Дух другой.
Вата просто тупо переписало бред Проханова и ему подобных
Чувак, ты как считаешь - сколько нормальных людей прочитали эту бредятину?
А по поводу цифр - ты бы сравнил периоды 1945 - 1965 или 1965 - 1985 - вот как работали порядочные люди.
А 1921-1941 г.г.?
Ну да, ну да
Мы должны отдать должное тому, что было сделано в развитии страны Владимиром Владимировичем Путиным за последние 20 лет. Он поднял, можно сказать, государство с колен, обеспечил поступательное развитие разрушившейся в то время экономики, воссоздал боеспособную эффективную армию, вернул России ее роль на международной арене. А главное, мне кажется, — вернул стране и ее гражданам достоинство. Сегодня наш президент признан в мире одним из ведущих мировых лидеров, и это факт.
Владимир Владимирович должен иметь право пойти на новые всенародные конкурентные выборы. Воспользуется он этим правом в 2024 году или нет, решать, конечно, ему. Но сама возможность участвовать в выборах у него должна быть. А у граждан должно быть право выбора
Матвиенко.
Результаты его успешной деятельности и во что может мутировать государство за 20 лет несменяемой власти, когда за рулём сидит исполнительный службист, мы все наблюдаем сегодня
Отвечу максимально коротко на ваш комментарий. Есть такая очень коварная штука, она называется "полуправда". Когда в массив лжи монтируются элементы правды. Это такой симбиоз мимикрии, он очень распространён в животном мире. В скопированном вами анализе всё это присутствует. И звучит всё очень весомо для дилетанта, обывателя. Вот ответьте на простой вопрос, знал ли Путин, согласовывая назначение кандидатуры Хорошавина на должность губернатора, что Хорошавин, уже в бытность мэром, был не совсем чист перед законом и имел соответствующее прозвище в народе?
Знал. Только при чём здесь это?. Если человек спас Родину от развала, тем что залил глаза мафии и разрешив воровать, до поры до времени - значит маневр был необходим, так - же как и пенсионной реформой. По делам судят. А преступники несут заслуженное наказание.
У каждого человека есть выбор - и только он сам может идти по той дороге что выбрал..
Правильно, Путин всё знал про Хорошавина, но, тем не менее, его кандидатуру согласовал. Представьте себе, Путину докладывают все "делишки" Хорошавина, которые уже тогда тянули, по советским меркам, на высшую меру наказания, а он подумал и говорит примерно следующее: "Нормальный парень! Пусть теперь "поруководит" областью!" Я уже молчу, например, про Кожемяко. Тот "засветился" ещё в конце 90-х. Если вы не "зашоренный и ангажированный" человек, умеющий анализировать и делать выводы, то вы всё поймёте. А ваша версия, что Путин отдал Россию на откуп "смотрящим", для того, чтобы спасти Россию, это абсурд. Так не бывает. Это парадоксальный вывод.
База управленцев в то время была очень слабая. У Хорошавина был выбор, он умный человек, только поставил на майдан..
По поводу советских мер вы загнули. Конституция капитализма и пр... 1993 года!
А вывод по делам делают и не мы а потомки наши...
Петра первого и Екатерину вторую при жизни именовали Великими. Не из лести, а по делам Великим.
Интересно, вы действительно считаете, что за 22 года правления Путин "Россию поднял на дыбы?". Создал великую экономическую державу, процветающую страну? Посмотрите, что было сделано в период 1921-1943, 1945-1965, 1965-1987 г.г. и сравните, что сделано сейчас. Сравните состояние экономики в 1921 г. или после окончания войны в 1945 г. И что было сделано за 22 года.
Не хотите сравнивать с нашей страной, возьмите Китай, Сингапур, Тайвань, Южную Корею.
Это предложение провокация, хотя вы и не понимаете. Нельзя сравнивать яблоки с грушами, или способности воина 12 века и морпеха новой эры. Предлагаю вам самому сравнить положение дел 2000 года и 2022 года. Получится то что сделал Путин.
Это также и со Сталиным. Надо сравнивать год начала управления страной то бишь 1920 и год перед началом воины 1941 это будет корректно.
И говорить надо не о приходе к власти, а о начале реального управления. Для примера - Зеля страной не управляет, выполняет роль говорящей головы.
Какая каша в голове авторов цитаты.
И, видимо, у авторапоста
Лучше расскажите как произошло что вся собственность народа при Союзе стала собственностью лиц в один момент?
Голосовать на форуме отданном на откуп адептам салорейха - смешно как минимум.
Доверяющие, вообще находка для мошенников всех мастей. Вроде и ловили неоднократно на лжи и лицимерии, но вот именно в этот раз точно не врет.
вот баклажан валасёнки на попе рвёт,не дай бог,Ваван увидит.
Доверяю 54 25,35%
Не доверяю 147 69,01%
На форуме? Глупость какая. Цифры ни о чём.
Мне вот интересно - Путин обманет азовцев? Он столько раз обманывал нас, обещая нам разные блага. Азовцам обещал жизнь. Но чем они лучше нас? Им тоже можно сказать что Путин передумал.
Не пристрелили же их при выходе... главаря даже на броневике вывозили...
А дальше уже суд будет решать...
Есть предположение, что он их будет менять на отмену персональных санкций.
где вы подобных глупостей набираетесь? Кому они в США нужны? Да собственно живые они никому, кроме родни и не нужны...
Ну это уж вообще. Там наши пленные! Они важнее персональных санкций.
У каждого своя система ценностей.
Форум то сахалинский ,но большинство тут не живут на Сахалине, как и автор ,И даже не с России.
Назови их, чувак... И назови из каких мест они пишут с доказухой... Так то и я могу сказать что ты пишешь из третьего рейха прямиком... Вон, ник в доказательство...
зондер команда сс.
звучит так мощно. очень патриотично, да?
Если слова приписывать ,то битый фашист и нацыст, звучит мощно
У меня какой ник ??Ты слепой и читать не можешь?забей в поиске тогда что такое зондер.
у меня с детства это слово ассоциировалось с одним. я тебе даже привел ссыль по аналогии.
Тогда по твоей ассоциации любая команда тоже должна быть зондеркомандой, А вообще мой ник ,я знал хорошего человека по фамилии Зондер,еврея кстати ,вот оттуда мой ник ,а вы батенька смотрю антисимит 🤗как и все нацыки впрочем .
я националист. да.
нацЫки... блин, ну отчего всегда власть в некогда могучей держится на швондерах то...
Я с Латвии. Имею право голосовать
и что?но в опросе учавствуют россияне
С чегочего вы взяли ,тут ботов с Украины пол форума ,не меньше .
им сейчас больше делать нечего
это и есть их дело ,сидеть на форумах в политических темах и пытаться раскачивать политическую ситуацию внутри России.
ох уж этот, путинский электорат...
Хватит приписывать свои фантазии ,я никогда не голосовал за Путина, я не его электорат, а вот такие как ты голосуют ,перевертыши.Если у тебя мания на Путина и ничего не видишь кроме него ,то личись 🤗😅😅
а откуда мысли такие? "пытаться раскачивать политическую ситуацию внутри России."
Очень не умно, держи минус.
Поцик, ты не заметил, что путинская власть уже 22 года создает поводы для раскачки?
Смотрю, здесь одни неудачники и дессиденты!
Прям смИшно!
В жизни не реализовались и теперь на власть кивают!
Уймитесь!
Все, вам хана!
😂😆😆😆
О, тебя же нет уже... Спи спокойно.
Не ответит - увезли на свалку из-за вони.
Отвечу.
Ты главный бомж на свалке?
Система прогнила
Да ты сама уже постарела.))
Последние 30 лет никакой системы не было.
Если это можно назвать "системой", то да!
Любая власть системна иначе она не продержится и года. Даже у урок есть система.
Согласитесь, что "системная ОПГ" ничего общего не должна иметь с политической системой государственной власти. Иначе, это уже не власть, а "системно-политическая ОПГ"
Зеле расскажи.
Зеленскому? Какое мне дело до Зеленского? Ему пусть украинцы рассказывают. Он ведь президент Украины?
А наша власть и есть ОПГ. Просто она уже на том уровне, когда вроде как и не ОПГ.
Лет десять назад я участвовал в одном московском симпозиуме. Собралась солидная шатия, Зюганов был... Ну и на круглом столе возник вопрос о Кущевке. Помните эту жуткую историю?
И всякие умные столичные штучки рассуждали, что наши органы не работают как надо, не исполняют свои задачи. Я скромно молчал как и положено провинциалу с периферии. Но потом все-таки высказался.
И сказал им, что наши органы как раз работают как надо и исполняют свои задачи, просто реально эти задачи совсем другие. И тогда мне сказали, что думать так не следует, потому что "будет страшно жить!"
У меня тоже был один интересный случай из далёкого прошлого. Когда, в 1985 году, М.С.Горбачёв стал бороться с пьянством и алкоголизмом, то во все области нашей Родины поехали гонцы из ЦК КПСС, для разъяснения "политики партии". Тогда я спросил инструктора ЦК КПСС (дядька с большой лысиной): "А чем будут затыкать огромную брешь в бюджете?" И мне тихонько прошипели старшие товарищи "Ты с ума сошёл, такие вопросы задаёшь?" Так начался развал СССР! Вы верно сказали "Задачи были другие!"
Горбачев есть наглядный пример порочности нашей системы. Один глупый, но верховный человек принимает тупое решение, но все берут под козырек. Впрочем, прямо сейчас у нас есть еще один такой пример...
Справедливости ради надо сказать, что раньше все решения принимались коллегиально, решением Политбюро ЦК КПСС. И там не всегда превалировал единый "одобрямс". Поэтому, Горбачёв сначала методично избавился от "неугодных". А сейчас всё решает один человек. Как мы видели, даже Совет Безопасности превратили в положительную клаку.
еще в догонку тему создать действия путина и правительства в период санкций, и все это, сгниет в каналье. имею ввиду поднятие экономики
кстате, практически нет тем с обсуждением этих действий. так как действий нет в принципе
Никуя себе действий нет !!! Бомбу скинуть чтоб почувствовал(ла)
Опять пенсы здесь собрались!
Все брюзжат и брюзжат!
Ой, смИшно!
Уважаемый, на мой взгляд, тема опроса не верная.
В достоверность оффстатистики все "верят".
У тех чудаков, которые володе доверяют, нужно обязательно спрашивать - почему они вовику доверяют.
Может этим больным по душе вымирание России,
развал эконимики, воровитость и нечистоплотность власти.
Пенсионер!
Старик ну ты че?!
👎🖕🏾
Старая, так ты чего сказать хотела?
Видимо, совсем с "ботами" плохо стало. Судя по лексикону дамочки, она окончила 6 классов, а кем работает, даже угадывать не хочу.
Официальные социологические опросы утверждают, что рейтинг Путина растёт
Конечно растет, именно для этого Левада-центр объявлен иноагентом
У нас в основном не народ,не население,у нас обыватель живущий от живота.Ему наплевать на себя,а Вы"рейтинг"!
А с приложения не проголосовать
А так всегда было.
Итак, результат. Пока такой. Тему просмотрели 2097 человек. Ответили - 126.Почти в 17 раз меньше. При этом, оценили тему положительно - 4 человека. Отрицательно - В ПЯТЬ раз больше. А против Путина - всего лишь в 3 раза больше. Получается, против автора темы гораздо больше отрицания, мнения, чем отрицания против Президента нашей прекрасной России? Так зачем нужны такие провокационные вбросы, если это полный провал автора на 12.45 минут.
Очередной примитивный приборист нарисовался 😂😂😂
Так зачем нужны такие провокационные вбросы, если это полный провал автора на 12.45 минут.
Я бы поставил вопрос шире, потому что автор как-нибудь переживет такой "провал".
Я уверен, что людей больше интересует вопрос, можно ли доверять человеку, если он несколько раз поступил иначе, чем заявлял прежде, то есть обманул вас?
Его, видимо, перекупили! А, кто платит, тот и заказывает музыку!
А что в такой теме ставить, + или -? Если против Путина или за. Это не показатель. Реально то что кто поставил за или против. Остальное от лукавого. Не морочьте мозги. Так и ВЦИОМ считает. Они постоянно меня систему опроса и подсчета.
А вы доверяете Путину?
Да. И с гордостью об этом сообщаю
Гордый терпила.
Это ваш личный провал))
И чем гордитесь,что он для вас хорошего сделал?
А что для вас хорошего сделал? Раз живете в России значит все устраивает!!! Или вы терпила?
Жду когда Грудинен или ему подобный хозяйственник к власти придет.
Вы гордитесь отсутствием мозга? Ну, раз доверяете тому, кто нарушил все свои обещания?
Это ж неспроста, ведь само дерево жужжать не может (С)
Алексаш
15 Июля
Тема № 1862874
Политика, власть
Вот нет во мне неуважения к любой партии. Захотели люди, объединились и что-то решают. Но вопрос в том, какие это люди и для чего? И чем чаще пытаются рассказать нам о каких-то мечтаниях или событиях, тем больше у нас отторжение этих свершений и мечтаний. Что ни взятки, то члены ЕР. Что ни мошенники, то члены ЕР. Что ни губят медицину, культуру, образование, спорт, то снова "герои" из ЕР. Проекты у них прожектёрские. Идеи не основаны ни на здравом смысле, ни на состоянии бюджета, ни на социальной направленности. Подарки детям к 1 сентября - это хорошая идея. Но вот ребёнку 2 сентября исполняется 7 лет. И он уже ничего не получит. Помощь матерям-одиночкам - это правильно. Но это процветание культа незаконнорожденных детей. Содом и Гоморра из-за это когда-то погибли. На самом деле, есть отцы у большинства детей. И живут вместе, семьёй. Но никто не проверяет. Так зачем нам это нужно? Сделайте доплаты ежемесячные каждому ребёнку, а не матери-одиночке, и мы будем знать, что живём в социальном государстве, где брак- это узаконенные отношения и ответственность обоих родителей. Зачем государству нужно уничтожать институт семей?! Ну, случилось, что женщина реально мать-одиночка. Так она для ребёнка получит то, что получат другие дети в полных семьях. Нельзя делить детей по признакам, какая у них мама. Куда ни кинь взгляд, везде пропасть. Как формируется бюджет? Для чего огромная Госдума, если всё хуже и хуже? …не надо власти удивляться ненависти людей к ЕР. Поэтому её члены только с подкупом и только с помощью взяток пролазят везде. А народ этого больше не хочет. Так задумайтесь, функционеры из ЕР, вы для нас или мы подопытные для ваших экспериментов по авиационным перелётам из деревни в деревню, по доступной рыбе по названию минтай, по переполненным школам и детским садам, по катастрофе в спорте, по провалу в сельском хозяйстве. Хватит кричать "халва", у нас во рту нет сладости.
Я разделяю ответственность ветвей власти. Правительство не всегда исполняет законы.Дума живёт в свои апартаментах. Но Президент свои полномочия выполняет. Моя страна вырвалась из рабства ЕС и США. Ведёт спецоперацию успешно. Амбиции наши недругов превращаются в выполнение наших условий. Так понятней?
Полностью с вами согласна
Правительство плохое, Дума плохая, бояре плохие, царь - хороший?
Смех сквозь слёзы
Ведёт спецоперацию успешно.
куда и к чему ведёт? Сам, в ручном режиме, руководил отступлением от Киева, Чернигова, Харькова? Гибелью наших земляков? За что они погибли, и в чем вы видите успех?! Какова цель, какими жертвами запланировано ее достижение, и что потом?
Моя страна вырвалась из рабства ЕС и США
Неужели вернули активы стратегических компаний, которые Президент подарил продал Западу?! Кто сейчас руководит Роснефтью и ее дочками, кто собственник Газпрома, Русала и др. важных для России предприятий?
Есть ответы, или их знает только ВВ?
А ведь написано всё верно. Видно что человек не глуп. Возможно изменились жизненные обстоятельства и его кто-то насильно заставляет врать?!
Настораживает то, что он быстро перекрашивается. В природе так делает хамелеон и некоторые виды рыб. Он, конечно, не рассчитывал, что его предыдущие темы будут обнародованы повторно. Лицемеров никогда не любили. Конечно, с течением времени человек может менять свои убеждения и своё мнение, но не так быстро, как это произошло у этого молодого человека.
Иногда встречаю вас по работе. Вы со студентами тоже так разговариваете?
Этот приемчик признак слабости))
Мои студенты так не тупят.
В СахГУ проходим мимо друг друга. Даже не здороваемся, потому что лично не знакомились никогда. Не часто. Это не моё основное место работы. Но студенты иногда у всех тупят. И блещут знаниями иногда тоже у всех.
В СахГУ я последний раз был год назад. А до этого не был много лет. Так что вы меня с кем-то путаете.
Я помню вас, пишу, что бываю там очень редко. Возможно, путаю. Но из школы там работает не так много преподавателей.
Загрузить ещё
Новое видео на канале Ильи Варламова. Худший вариант для России. Венесуэла-что ждёт Россию в обозримом будущем.Санкции от США,эмбарго на нефть,колоссальная преступность, голодомор и диктатура.
https://youtu.be/4PqMBk3puPo
По отношению к Венесуэле не вводили даже половину санкций,которые ввели по отношению к России.
34 943
4
20
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время выступления на катарском экономическом форуме заявил о желании построить дружественные отношения с США.
Ранее президент Казахстана назвал близкими свои отношения с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, президент России по-прежнему является надежным союзником.
3 402
Песков назвал фейками информацию иностранных СМИ о готовящиеся массовой мобилизации в России.В западных СМИ неоднократно появлялись публикации, что российские власти в ближайшее время готовятся официально объявить войну Киеву, чтобы начать всеобщую мобилизацию в стране и нарастить темпы спецоперации на территории Украины.
https://m.lenta.ru/news/2022/06/21/fake/
Напоминаю,что в феврале этого года,когда западные СМИ публиковали информацию о готовящиеся "спецоперации" на Украине. Песков вместе с Путиным… (читать далее)
4 515
1
8
40 1192
анонимный 53729
5 473
8
13