Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895963
110 1699
19
9
Парадоксы истории! Во время Великой отечественной войны весь мир боролся с нацизмом. По программе Ленд-лиза в СССР поставлялась военная техника. США и Великобритания открыли второй фронт. Партизанские отряды в странах Европы, оккупированных гитлеровцами, тоже наносили ощутимый вред немецким войскам.
А что происходит сейчас? Россия проводит спецоперацию по денацификации Украины.
Казалось бы, все страны, пережившие оккупацию нацистами, видевшие геноцид евреев и других национальностей, концлагеря, массовые расстрелы, должны поддержать Россию. Но, этого не произошло. Программа ленд-лиза сейчас осуществляется в отношении Украины. То есть, сейчас ситуация, зеркально противоположная временам борьбы с нацизмом.
Следует впомнить хронологию наших отношений с Украиной. После признания Украины суверенным государством, изначально всё было в пределах политкорректности. Россияне выезжали на Украину без виз, по российскому паспорту, было воздушное, железнодорожное сообщение из России с различными городами Украины. Затем был государственный переворот (майдан), утверждённый госдепом США. Путин, почему-то, решил этому не препятствовать (вопрос, почему?). К власти пришёл Порошенко, которому, впоследствии, Путин предложил политическое убежище (вопрос, почему?) При Порошенко отношения резко испортились. Был законодательно закреплён украинский язык, как государственный. Что вызвало возмущение у русскоговорящего населения Украины. Этот факт был использован Россией. Крым стал нашим! Следом - ДНР и ЛНР (процесс не был доведён до логического конца). Кстати, на официальном украинском языке стало вестись преподавание в школах и ВУЗах, печататься официальные документы, вещание по радио и ТВ. В обычном обиходе 95 процентов населения, за исключение Западной Украины и небольших сёл, продолжало говорить на русском языке, никто не запрещал. Если говорить о притеснении русских на Украине, то, по переписи населения на 2010 год русских было в Эстонии 25,6% от общей численности населения, в Литве 26,9%, на Украине 13,6%. Вот такая вот статистика. Что касается "денацификации". Неонацисты есть во всех странах. Но, взоры Путина обратились в сторону Украины. А как же Прибалтика, Польша, Чехия, где сносят памятники нашим воинам, освободившим эти страны от нацизма? Прибалтику и другие страны тоже будем денацифицировать?
А мы разве не сносили памятники Ленину, Дзержинскому, не переименовывали названия городов и улиц, стирая из памяти имена тех, кто отстроил великую страну? Переименовали город-Герой Ленинград в Санкт-Петербург. А Санкт-Петербург что, город-герой? Чем прославился Санкт-Петербург? Дворцовыми переворотами? А Ленинград пережил страшную блокаду, этот символ героизму и стойкости жителей против нацизма!!!!. Ещё раз повторю, против нацизма! Проводили "декоммунизацию?" А ведь именно при советской власти СССР стала великой державой. Оглянитесь вокруг? 95 процентов, что нас окружает, построено в советское время. Из 30 тысяч заводов, построенных в советское время, 10 тысяч полностью уничтожены, а 20 тысяч влачат жалкое существовании
Вот такие парадоксы истории...
110 1699
19
9
Почему и почему..Вы президенту не доверяете?
А вы?
А есть основания ему доверять? Полностью согласна с автором. Это существо с наполеоновскими замашками очень критично относится к истории и к тем лицам, которые её вершили, но те несмотря на минусы сделали очень много. Даже в тяжёлое послевоенное время постепенно государство старалась что-то делать для людей. И этот что сделал. Я как-то спрашивала, чтобы поклонники Пу перечислили его великие дела в отношении населения. Но никто так и не дал внятного ответа. Ему нацизм не победить, это и ежу понятно. Пока он борется с одними, там следом другое поколение нацистов подростает. А все эти расчёты, подсчёты, планы великого стратега он бы лучше в другое русло направил. Честно говоря уже надоело созерцать эту никчемную личность у власти, так же как и весь его царский двор.
Новорожденные обычно очень доверчивые, жизни не знают
Два дня от роду, что с него взять? Наивный ребёнок! Даже первую зарплату не успел обмыть! Но, 272 комментария за два дня сделал! Прямо "стахановец-многостаночник!"
Говорят, что история повторяется дважды – один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса.
Фарс, это очень современно. Затем-трагедия. А что будет дальше?
Дальше победители будут судить проигравших...
Так было всегда. Остаётся выяснить, кому будут делать "секир-башка?" Полагаю, скоро узнаем. Через полгодика. Когда у кого-то иссякнут боезапасы.
Правду нельзя озвучивать...
Нам сделали "обрезание голоса". И хотят сделать "обрезание совести".
У многих и обрезать нечего но причина в другом. Есть такой на первый взгляд парадокс, что люди ругая власть и недовольны окружающей действительность но идут на заклание.
Это чисто русский парадокс. Но, когда-то количество переходит в качество. Страшен русский бунт! Как только уровень жизни опуститься ниже ватерлинии, как, например, в Шри Ланке, то будет, то, что будет. Всё держится на тонкой паутинке. Путин уже и очных совещаний не проводит. Только по телевизору. И на параде Победы, как мне показалось, был в бронежилете. Хотя там меры безопасности были беспрецедентные. И, даже с членами Совбеза сидит на расстоянии 10 метров. И, судя по всему, уже никому не доверяет. Такое уже было в истории.
Да, нашим поколениям это очень тяжело принимать
В седых головах сама собой блокируется мысль, что нет, нацизм не мог победить в стране, победившей нацизм
Но не видеть параллелей уже просто невозможно
На Украине всё было сложно. В открытом доступе, среди простого народа, неонацистов не было. Неонацисты, это небольшая часть украинского народа, очень тонкая прослойка, может 1-2 процента, но эта прослойка поддерживалась и оплачивалась, я предполагаю, украинскими олигархами. Им нужна была своя маленькая боеспособная армия, посредством которой они могли влиять на власть политическую. В принципе, эту "армию" можно было раздавить без проблем. В том числе и при поддержке России. И сделать это можно было при майдане, вырвать всю эту мразь на корню, я уверен. И Янукович бы это, при поддержке Путина, сделал бы, ему было деваться некуда. Но, почему-то, Путин не помог Януковичу. Вот в чём загадка.
Про Минские соглашения слыхал? Вот опираясь на них и не влезли тогда а
влезьти всё равно пришлось. Только умываться приходится кровью. Очень печально конечно ну чтож поделаешь..
Про Минские соглашения слыхал. Но не читал. А ты читал? Что там накропали? Просвети.
Надо почитать. Ты мужик не глупый всё поймёшь и станешь на ступеньку выше. удачи
Зачем мне читать, когда ты в курсе? Изложи конспективно. Только и всего.
Яне люблю в отличии от тебя печатать много букв.
Выше я тебе написал что ты создал тему серьёзно не подготовившись.
К сожелению я оказался прав.
Я же пишу, кон-спек-тив-но! То есть саму суть.Кроме того, есть и закрытая от посторонних глаз часть соглашений. А ты её, наверняка, читал.
Уважаемый Медведь
Неонацисты были и есть и на Украине, и в клятой Америке, и в России
Только почему-то главный националист России решил не навести порядок в своей стране, а принести новый порядок в чужую
Вот и все
Как его назвать, и каким судом судить - другой вопрос
Лично я считаю нацистским режим в КНДР. Предлагаю начать спецоперацию по денацификации и демилитаризации КНДР - слишком много у нее оружия, да и режим очень нацистский.
Когда закончится эта бойня? И с каким результатом? На сегодняшний момент имеем: 300 миллиардов народных денежек, видимо, пропали и сколько то там тонн золота. Сумма колоссальная. Если сейчас начнут массово отказываться от наших нефти и газа, то придётся его продавать за очень дёшево в другие страны. Они, безусловно, этим воспользуется и скинут цену ниже плинтуса. И доставить такие объёмы в их страны не так-то просто, поскольку транспортные мощности на это не рассчитаны, и не все их заводы могут переработать нашу нефть. А это, скорее всего, дело не очень далёкого будущего. Все нефте- и газопроводы, протянутые в Западную Европу, это выброшенные на ветер деньги. Колоссальные деньги. Чем будем ремонтировать нашу технику? Нефтяное оборудование, самолёты и многое-многое другое? Сидели, ничего не делали десятилетиями. А сейчас занимаются шапкозакидательством. Путин проводит заседание за заседанием. выясняется, что, куда ни кинь, везде клин. Но, нас уверяют, что, то, что делали на Западе за десять лет, мы сделаем за месяц. А кто будет делать? Не финансировали ни науку, ни обучение специалистов.
Когда закончится эта бойня?
Судя по ситуации, не скоро
Блицкрига не получилось
И с каким результатом?
С тем же - уничтожено все, что власть не смогла уничтожить за 20 лет. Экономики нет, образования нет, специалистов нет - Вы правы
Но главное - мы знаем, как выглядит апофеоз войны. Вот этим и закончится
Вчера на кладбище в Христофоровке...
Вот оно - основание нашего апофеоза спецоперации. Мальчишки среди них есть совсем молодые
Так то ли ещё будет?!
Неужели изначально непонятно было?
Жаль ребят, раз погибли - значит честно исполнили свой долг
Но ещё сколько тысяч вернутся деформированными?
Сколько миллионов человек вырастут в ненависти к нам?
И доживем ли мы до суда над настоящими военными преступниками? - все эти вопросы пока без точного ответа
Все понимаю, согласна с Вами.
Потапыч, тебе знаком этот лозунг "Партия наш вдохновитель и организатор ВСЕХ наших побед!" Как бы не было печально ,но преступная политика руководства КПСС запустила весь процесс ,что ты описал. Сказал А, говори и Б. Я за свободу информации.
Горбачёв, это уже не КПСС. Это уже либерал, демократ, вообщем не пойми что. Он и сам не знал. кто он.
КАК так? Не ну я понимаю-Ельцин. Вступил по пьянке,по пьянке вышел. А Горбачев как был,так и остался верным ленинцем.
В одной из лекций за рубежом Горбачёв сказал, что спал и видел, как разваливает социалистический строй и коммунистическую идеологию. Какой же он коммунист-ленинец? Проглядели его, проморгали. Так же, как и Ельцина. Просто не предполагали, что а рядах партии могут быть такие хамелеоны.
Думаю ,ты не прав. Не " проморгали-проглядели",привычка к "одобрямсу" погубила великую страну. Какую бы хрень ни спускали сверху,внизу все хлопали и восторгались. Результат -налицо.
А началось задолго до Горбачева и Ельцина. Например, личность Л.И Брежнева в его последние годы. Брежнева тоже проморгали? Когда весь мир смеялся над стариком,где было руководство КПСС? Не было замены?
Согласен. Если бы Брежнева отпустили лет на 10 раньше (а ведь он просился на покой, это факт!), то не было бы ни Горбачёва, ни Ельцина. И всё в нашей стране было бы по другому.
Ну так почему вы в обкомах молчали? Боялись?
Термин "боялись", здесь не уместен. В то время мы верили власти. Это сейчас не верят. А тогда верили. Не было повода не верить. Вот и ответ на ваш вопрос.
Да, верили. Это правда. Это касается простого народа. Но, Ельцина и Горбачёва именно проморгали. Это была номенклатура ЦК КПСС. Вот старички и проморгали.
Все эти годы фашистов холили и лелеяли, плюс русофобия- т.е. теперь фашисты настроены не против евреев, циган и русских, а только против русских. Еще вопросы?
эдик , ты опять не ту цитату из методички тиснул .
Дык его величество тогда заявил,что они"нас"обманули-ну так"получилось".Зато они первыми умрут.
Как говориться "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" Думаю, что там были более меркантильные причины.
кстате, ниже там цепанули советский союз, сталина, дзержинского, сто процентов вспомнят гулаги...
мне тут один чел подкинул вопрос. гулаги, миллионы замученных и репрессированных да? все лагеря известны. внимание вопрос, где массовые захоронения? максимум, кладбища, причем количеством, точно таким же, как и в целом по стране. смертность одинаковая.
вот так та. даже не обращаясь к документам, которые теперь скорее всего уже липа нарисованная
Количество политических заключённых и вообще, заключенных, при Сталине, было в разы меньше, в десятки раз меньше озвученного при Хрущёве, а тем более, при Ельцине. Когда сталинский период поливали грязью. Это уже доказано. Хрущёву нужно было себе создать ореол борца с репрессиями,хотел себя возвеличить выше, чем уровень Сталина. А при Ельцине, так вообще, то ли Чубайс, то ли Хакамада, договорились, что умерло в сталинских лагерях 50 миллионов человек. Бред полный. А кто же тогда воевал? Старики, дети? Я читал одно исследование. Взяли статистику времён Сталина. В лагеря Магадана заключённых можно было доставить только по морю из Владивостока. Так вот, тогда там не было такого количества единиц флота, чтобы физически перевести такое количество заключённых за навигацию.
Последняя перепись населения Украины состоялась в 2001 году. Ну никак не в 2010 как вы пишите.
Так вот, на мой взгляд НЕ проведение Украиной переписи населения после 2001 года - один из симптомов геноцида русского населения. Не переписывали что бы скрыть уменьшение количества числа людей называющих себя русскими.
На всякий случай всем напомню, что по определению ООН геноцид это не только убийство но и - "с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её;"
После второй мировой европа резко перестала бороться с нацизмом. Например Римско-католическая церковь тайно вывозила нацистских преступников в Южную Америку - спасала их от суда. Или вспомните историю с отцом Арнольда Шварценеггера. Чувак был членом НСДАП, участвовал в хрустальной ночи, воевал на Украине (наверняка и там по старой партийной привычке убивал евреев), всю жизнь по свидетельству сына ненавидел СССР. И ничего, Австрия это дело засекретила и дала ему спокойно дожить до смерти. Это ли не сокрытие нацистских преступников? Как во время второй мировой европа наступала на СССР с нацистами, так и после второй мировой их укрывала и поддерживала.
Возможно, я напутал расстановку цифр. 2010 и 2001. Надо проверить. А что касается геноцида русских на Украине? Скажите, вы были на Украине? А мои очень близкие знакомые туда ездили каждый год. У них там сын и внук. Никакого геноцида в отношении русских они там не наблюдали. И неонацистов тоже не видели. Было хорошее отношение к русским. Все говорят на русском. О каком геноциде вы говорите? Это плод больного воображения, а вы его бездумно повторяете.
А вот любимая история.
Отдыхаю с семьёй в Коктебеле (Крым)))
Заселились в отельчик, хозяином которого является киевлянин-украинец.
Вроде всё хорошо, и питание и прочий сервис.
На нашем этаже ещё грузинская семья жила, на этаж выше - украинская.
Ну я человек общительный, разговорился как то с соседкой-грузинской.
Слово за слово и выяснилось, что я (условно точно не помню) плачу за номер 100 долларов в день, грузины - 80, украинцы - 50.
Я такой - "как же так? номера же одинаковые? Ну почему с украинцев берут меньше вроде понятно, а с вас то почему?" - спрашиваю я грузинку.
"Потому, что мы вместе с Украиной воюем!" - с гордостью и каким то вызовом в голосе отвечает она.
"И с кем же???" - я с недоумением
"С Россией конечно же!!!!"
Без проблем переехали в соседний отель которым владели русские за условные 70 долларов в день.
НА ДВОРЕ СТОЯЛ 2006 год! ещё даже до 2008 было два года! а они уже "воевали" с россией!
Именно в этом году НАТО попыталось развернуть базу в Феодосии, и крымчане фактически скинули натовцев в море бульдозерами.
Я то? Каждый год ездил на Украину в командировки))) И видел своими глазами, как Киев в начале этого века бывший абсолютно русским городом превратился в город НЕ русский. Всё прошло прямо на моих глазах, так что не надо мне сказки рассказывать))) Пример - прихожу такой с работы в отель, заваливаюсь на диван и включаю телевизор, переключаю каналы. Хлоп - на одном канале "историческая" передача, на чистом русском языке рассказывают о том, что на востоке, в соседней стране, никаких славян, а тем более русских нет. Там живут татары, мордва и прочие мокша, нелюдь одним словом. И всё это на полном серьёзе, научненько так. Почему на русском языке спросите вы? Ну потому что на тот момент Киев ещё был русским городом - для местного населения же передачка была. Помню позже рассказывал об этом одному украинцу, так он прямо вскипел - "вы всё врёте! нет у нас такой пропаганды!" ну ну)))
Вы не путайте обычных людей и официальное телевидение. Это две вещи несовместные.
Когда уже наступит время, при котором люди не будут делиться на национальности? Какая разница русский - не русский? Украинец - не украинец? Пусть национальность станет личным хобби индивида. Шахматисты же не воюют с картежниками. И велосепидисты со скейтбордистами друг на друга не нападают.
Раз делят, значит, кому-то это надо!
по порядку. как только развалился союз, там по крещатнику шествовали нацики! хотя могу сказать, они же, гуляли и по москве и не только. вот тут сомненья гложут, что с нациками все просто.
по майдану, в первый(!) майдан, путин влезть не мог априори, плохо бы кончилось для него, защити он воров в открытую. напомнить? что первый именно майдан, выносил того кого спас в последствии путин, вместе с родственничками, которые развели тотальную коррупцию, в принципе такую же, как и у нас на данный момент.
он и не полез туда, дабы самому у власти усидеть, а то заподозрят... а второй просто просахатил, или по другому, ниче не смог сделать. раз в первый не полез, его место заняли амеры, все просто.
по поводу порошенко, не опускай факты, именно порошенко взрастил нациков, он и его окружение, которе кстате и осталось после него на своих местах когда пришел зеленский. армия, мвд, разведка, все посаженцы порошенко. хочу заметить мог ли зеленский что то там поменять при таком раскладе?
ну и последнее, почему украина. об этом мы пока не узнаем, пока. но есть мнения, что там завязаны бабки. возбуждение пришло когда зеленский обьявил о национализации. хотя у нас вещали что это вранье, и он все себе отмести хочет... да много че там вещали. могу лишь напомнить, что когда начинались переговоры, там околачивался дерепаско. а у порошенко, до последнего времени был бизнес в РФ.
вот так та.
в любом случае, вопросов к путину масса, а отвечать он не желает. жителям РФ не желает, в принципе.
у него свои дела, мы к ним отношения почему то не имеем. царь балин
Когда в России бегали скинхеды, весь мир должен был бы начать нас денацифицировать?
Галоши, вот достижение СССР.
Ты тоже сделан в СССР? Или позже?
Никаких парадоксов. Весь мир снова сплотился против агрессора
А кто агрессор? и кстати, даю подсказку, Россия это не весь мир, пока...
У тебя как с русским языком? Ты не знаешь значение слова "агрессор"?
Ты на вопрос ответь, конкретно
Я тебе конкретно на вопрос ответил. Если тебе знаком русский язык и ты знаешь значение слова "агрессор", то ответ очевиден
Тупить не нужно или ты провокатор?
Слышь дядя, в каком месте я провокатор?! Я чётко спросил черточника, кто агрессор,ответа не получил, ты то чо лезешь?
Это и есть провокация. Ведь прекрасно знаешь о том что правду говорить нельзя.
Сейчас в ходу эзопов язык. Или схватят за язык. Но, стопроцентный "плюс!"
Ок. Давай по-существу:
Где и сколько концлагерей вна украине?
Сколько людей укровласть согнала и/или расстреляла?
И самое важное- на кого украина нападала за последние 10 лет?
Вопрос, какого хрена бегут бежецы с 14 года?
Так и из России бегут и нужно еще посмотреть в цифрах...
Надо было ждать пока на нас нападут? А потом вторую щеку поставить, может рот ещё открыть? Или сразу штаны снять и задом повернуться? Надо научиться давать отпор и не бояться дать подам первым.... больно... Тогда будут уважать, кто не будет уважать будет боятс,, ну и ладно
Если бы просто боялись то действительно ладно, можно дикарями жить, а то и могут наказать...
Где-то прочитала… если драки не избежать, бей первым.
Это закончится для человека тюрьмой, а для государства еще хуже...
Шотам? Коварные украинцы планировали захватить Поронайск?
Точно. Вроде ещё Монголия имеет такие планы
То есть на всякий случай?
А может никто и не собирался нападать, и это только чрезмерные подозрения?
На можа, малая надежа… говорила моя бабушка.
Да это консерва. Не кормите тролля. Он из методички сейчас будет брехню копипастить
Ответил тролль со своей методичкм
В моем окружении а так же бабушек дедушек мам и пап никого не раскулачили не расстреляли. Сам не видел. Сам вообще концлагерей не видел осуждаю. А ещё знаю и документы есть о том что бабушка приехав на работу дояркой сейчас это Тимирязевской, она называла опх, имея 4х детей из них 2х совершеннолетних. Передовик производства без всяких блат доплат получила 3 квартиры, 2 двушки и одну трёшку. Мама работая на птицефабрике первомайская оператором получила однокомнатную квартиру в 9мк правда этаж 5й. в 20 лет потому как выписалась из квартиры родителей и осталась без жилья, потом появился я, ну да, коварная женщина
Иди историю нацисткой германии вначале изучи а уже потом лезь в такие темы....
Ок. Отвечаю:
1. Не знаю.
2. Не знаю.
3. Ни на кого не нападала.
По теме что-нибудь скажешь?
А ты чего так быстро сдаёшься!!! Создавая тему нужно было тщательно подготовиться
а не пасовать перед каждой жертвой егэ.
Сам то готов обьяснить что такое нацизм.И как определения нацизма согласуется с ситуацией в Украине?(нацизм – это система человеконенавистнических взглядов и агрессивных настроений, а также основанная на них политическая практика создания социального государства для так называемой «избранной (высшей) расы» за счет завоевания жизненного пространства, порабощения и уничтожения «неполноценных» народов.)
Дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов на них не ответят. Малолетка просто не понял сути темы. Что мне ему, уроки понимания проводить? Всё равно не поймёт.
Мне показалось что ради вот таких дураков и была создана тема
но я видимо ошибся. извини.
"Не знаю, не нападала.." но продолжаешь сравнивать жалких укров и третий рейх? Серьезно?
А по теме я бы сказал, но в своюодной России теперь за это статья;)
Все происходило внутри Украины. Там взращивали поколение, полное ненависти к россиянам.
Не нападала, но , возможно, могла напасть , благодаря подстрекательству США. Сколько денег вбухали на организацию отрядов с нацистской символикой и нацистскими программами.
Его у меня нет.
Не врите мне, ёжик, без головы и ножек.
По себе не судите, а ножки и голова у меня на месте!
Никогда в жизни не ВРУ. Иногда лукавлю, но не более того.
Ясненько, так Вы Ёжик всетаки от лукавого.
В каком году Вы были на Украине, где Вас так напугали?
Никогда не была. Все родственники приезжали к нам в гости.
Всё правильно гитлер тоже с этого начинал с пропаганды.
(Добавлено через 2 минуты)
Ни чего нового всё как всегда.
Не "возможно" а именно так и было ьы, вопрос времени
Может лет через 20 или 100?
Сынок, ты это о чём? Ты тему внимательно прочёл? И ничего не понял? Это твоя проблема, сынок!
Че, попал под дружественный огонь?....
Какой-то молокосос не понял суть темы. Видимо, рано ему ещё во взрослых дискуссиях участвовать. Пусть идёт в тему "Флирт". Или в песочницу с девочками в папу-маму играть.
Ничего парадоксального, просто не все факторы учтены при оценке.
Загрузить ещё
В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает обсудить известный постулат наших «западных коллег» о том, что новый мировой порядок будет строиться «против России», «за счёт России» и на «обломках России». Членом какого клуба был автор этой цитаты? Что он предрекал миру ещë 13 лет назад, и сбылось ли это предсказание? Ради каких целей созданы «невинные» организации? Как аккуратно и последовательно внедряется в наше сознание тенденция к региональному сепаратизму и русофобии… (читать далее)
48 873
2
8
Компания Tikkurila решила уйти с российского рынка.Финский производитель лакокрасочных материалов Tikkurila объявил, что готовится уйти с российского рынка у нее есть два завода в Санкт-Петербурге. Красками Tikkurila покрашены многие известные историко-культурные объекты России.
https://www.rbc.ru/business/22/06/2022/62b34c1c9a79474f1657241e
Потерпите ещё не много,через 10 лет жить будет лучше недавно заявил Владимир Путин.
7 633
5
20
Известная американская компания Nike объявила о полном уходе с российского рынка.На российском сайте компании появилось сообщение, что монобрендовые магазины Nike «больше не откроются»
https://www.rbc.ru/business/23/06/2022/62b44e149a794719c38a3623
Уже импортозаместили лаптями спортивным А вообще печально все это, вся эта инфраструктура создавалась десятилетиями после распада Совка и даже после Путина восстановить все это вновь понадобятся десятилетия. Взять так все и уничтожить как и с проектами… (читать далее)
47 1507
5
36
С мемориала в Катыни убрали польский флаг
Мэр Смоленска назвал решение «единственно правильным» и подчеркнул, что флагов Польши на российских мемориалах в свете последних заявлений польских политиков быть не должно.
С мемориального комплекса в Катыни (Смоленская область) пропал флаг Польши. Эту информацию РБК подтвердили местные власти.
«Действительно, при выезде к мемориалу 24 июня 2022 года обнаружено отсутствие польского флага», — заявили в катынской администрации. Другие вопросы переадресовали… (читать далее)
20 969
9
4
Очевидно, что нынешняя тупиковая и аморальная ситуация, в которой оказались Россия и Украина - это следствие ментального раскола западных славян и восточных. Западным славянам ближе европейские ценности, использование демократических институтов в общественно-политической жизни, а восточным славянам ближе азиатский способ управления - деспотично-директивной власти, при которой решения принимаются правителем и его приближёнными, а потом это вбивается в виде почти религиозных догм населению с помощью… (читать далее)
59 1217
8
20