Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895921
586 30215
25
2
Обсуждение новости:
Уличную потасовку с участием доберманов засняли в Дальнем
https://sakhalin.info/news/221464/

Новость обновлена в 15:17 21 мая
Как сообщили ИА Сах.ком в областном УМВД, мужчина обратился в больницу с укусами, полиция проводит проверку.
586 30215
25
2
Лучшие ответы
Видно же , что "ТИПО пострадавший"... Сам кидается ... доберы кости ему не ломают ... ущепнули отбежали , а тот сам кидается ... Это каким надо быть дебилом ..., что бы кидаться на 2 ух собак + хозяина ... ?
Если на тебя гопники кинутся с ножом и ущипнут порежут, и скажут он сам кидался, да что там, ребра целые, так пощипали слегка, что ноешь то? Ты нормальный?
по вашим словам человек + собаки + нож ... получается Ваш чел вообще лишен чувства самосохранения ... вывод не самый утешительный ...
не вижу ножа ...
А я вижу собаку!
Убери своих собак из города и живи с ними спокойно в радости и гармонии на природе, или держи их дома! Зачем ты их в город поволок?
Так тебе собаки не понравились ...?
Собаку контролируй, это не велосипед прицепленный тросиком к перилам, и не говори прохожим - она не кусается
Не поверишь ... Я так не говорю ... Возращаемся в начало ... По видео видно , что человек маленкого роста сам кидается ... Собаки пару раз ущепнули ... /Добер кавказец немец ... если хотят ломают кости , а человек валиться с ног от шока ...
Блин какого собаки там вообще находятся?
никого не защищаю, но я видела этих собак на привязи когда хозяин был в магазине - да они даже ухом не повели когда собаки рядом проходили, на прохожих не реагировали, дети проносились на самокатах - им так же было пофиг.. но я ЗА то что все собаки, особенно крупных пород, должны быть в намордниках
Вопрос не возник зачем он их приволок к магазину?
ну может потому что он сам в нем находился, а потому вышел отвязал их и пошел дальше
где хочет там и волочит ... если ты и твои ... одаренные , подходят к незнакомым собакам ..., а может и к медведям , а может под колеса кидаются ... упущение воспитания .
Да ну! Молодец! Классный аргумент! Но только у cебя дома их держи своих собак и гуляй у себя дома, и не позволяй своим гостям у себя дома подходить к своей собаке, рассказывая про воспитание тем кто к тебе домой пришел!
Есть поговорка в чужой монастырь ...
Понимаю , что Вы приехали в гости ...? Если так , то Гости не должны гнуть свою линию ...
Так это вы со своими собаками претесь в чужой монастырь в парки и детские площадки, о том и говорю, живите со своими собаками у себя дома, что вы в город то с ними претесь?
Вот , что интересно ... Я не Гость... А вы почему указываете где и как ? Очень интересно послушать ... Надо к Вам в гости прийти и свои нормы установить...=)))
Если не гость, тем более нехрен правила устраивать, почитай закон
Нельзя больших собак выводить на улицу без намордника и поводка. У собаки не известно что в башке.
неизвестно что в башке у человека. с собакой как раз все понятно обычно
Обычно это когда собаки не грызут детей на улице?
Поддерживаю...
Одень намордник на собаку и поводок держи крепче, если в город вышел, а потом поддерживай что хочешь
Что ты там поддерживаешь?
Посмотри, что я поддерживаю ... Тут для одаренных есть тонкие линии в чате ...
Умникам которые пишут что эти сабаки должны быть без намордников скажу-глупость полная!
Вы можете думать что угодно. Есть закон и хозяйства должны его соблюдать, всё. По видео видно, что собаки не агрессивные даже в драке. Что там произошло, мы не знаем
Намордники оденьте на своих собак и вопросов не станет
Намордник надо на Вас ... а то как-то страшно ...
Видел в новостях что собаки кусали детей, люди чтоб собак кусали не видел. Намордник себе сам одень и своей собаке!
Есть закон и хозяйства должны его соблюдать, всё.
Да ну?! А как же ваша фраза тремя часами ранее
У меня лайка, я против намордника и не надену его на собаку, даже если породу внесут в список
?
Вы не скопировали оговорку про бездомных и самовыгульных. Безконтрольный выгул запрещен, а агрессивных бездомных не должны выпускать после отлова. Если это будет устранено, то норму про намордник будем соблюдать без проблем, если её введут для лаек.
А я специально не скопировала оговорку)) или закон соблюдать одни ДОЛЖНЫ, а другие ладно уж, с оговорками?
Так самовыгульные не соблюдают. Если на вас нападут, вы же не будете думать про закон, а будете защищаться, хотя бить других закон запрещает. У нас периодически появляется во дворе мигрирующая банда бездомных, 3 пса, они кидаются на домашних собак и отступают только если собака даёт отпор. В наморднике собака беззащитна по факту, от меня тоже особенно нет толку против 3х псов, отлов не помогает. Но на самом деле если для лаек введут такую норму, можно будет выкрутиться, на придомовой территории собака будет в наморднике, а в месте выгула его снимать, оно не людное. Как с автобусами, до автобуса без намордника, внутри в наморднике, потом опять сняли
Хрена се логика, у нас во дворе бездомные собаки гуляют, поэтому мой без намордника, и от меня нет толку! Гуляй пса тогда дома!
Это у вас с логикой что-то не то. Будет по закону необходимо выгуливать мою собаку в наморднике, тогда и поговорим, сейчас хоть захлебнитесь в своём яде
Это у вас яд, как только Ваша собака гавкнет на человека ее можно и нужно утилизировать. Вы видели чтобы человек гавкал и кусал собак? Меня в детстве укусила собака на стадионе, просто так, овчарка, тихо подошла сзади, и укусила за ногу. Еще примеры нужно? Про детей укушенных в наше время рассказать? Наденьте на свою собаку любимую намордник когда на улицу выходите! Дома делайте что хотите!
По закону Вашу собаку можно мгновенно "утилизировать" как только мама или папа ребенка на которого она гавкнет...
Ну попробуй утилизировать. Или хотя бы развести на гавканье. Пока мамы с папой только подкидывают детей, когда он зимой на стадионе их на тюбе катает.
Что Вы мне хотите сказать? Ваша собака Вас любит? Я рад. Когда в город выходите одевайте намордникк! Если я буду гулять в парке с ребенком и собака гавкнет, будет утилизирована мгновенно, не питайте иллюзий
Утилизатор, пыл свой успокой. Моя собака в жизни не лаяла на прохожих и даже если встретит такого как ты, сомневаюсь что решит начать
Намордник оденьте на свою собаку, и вопросов не будет
И платье ещё с бантиком, чтобы такие нервные в обморок не падали
Блин, живите со своими собаками как хотите! Ни кто Вам не мешает! Простая тема, если в город к людям пошли, оденьте на свой смысл жизни намордник, в чем проблема то?
В том что это ваши хотелки, что собака должна быть в наморднике, хотите дальше.
У Вас комплексы! Если знаете такое слово.
Норм, вопросов больше нет, хотя есть один простой, зачем Вы тащите собак в город? Им собакам там что хорошо? Зачем?
Сразу напишу, что согласно ФЗ доберманы не относятся к породам, которые должны на выгуле быть в наморднике. Без причины конфликта конечно не разобраться что там. Судя по видео собаки были на поводке и чисто теоретически никто в здравом уме не полезет махаться с человеком с двумя доберманами, карабин лопнул на поводке может быть и собака кинулась, а дальше пошёл замес? Зачем тогда мужчина бьёт мужчину с собаками, если бы было так, то хозяин это источник спасения, бить его лучше после. Короче понятно, что нифига не понятно.
Можно по другому для тех кто на бронепоезде. Любой человек может "утилизировать" собаку которая на него кинулась на улице. Согласны?
доберманы не относятся к породам, которые должны на выгуле быть в наморднике.
их не включили в список? вот это зря. Одна из немногих пород, которых можно натренировать убивать человека.
чихуа тоже может делов натворить. так, на минуточку
Интересно, каких?
Доберманы всю свою жизнь были телохранителями и служебными собаками В германии до сих пор состоят на службе собака очень универсальная. человека тоже можно натренировать на что угодно. не надо делать из них монстров
я вижу маленкого человека ... по видио =))) тоже натренькали ... прет как бульдог ... а тетка его тут защищает
Нет, их нет в списке. Нападению можно любую собаку обучить, хоть йорка
По-моему, этот фонарный список составлял человек абсолютно не имеющий представления об опасности собак. И о потенциально опасных породах. Ну, собственно, удивляться нечему, у нас половина законов так составлены...
Кого вы туда хотите добавить? Сейчас если оценивать по видео именно защиту хозяина, а не саму ситуацию, так доберманы то с треском провалились на этом видео. Кроме момента, где собака хватает за рукав, остальные все попытки "страшных доберманов" защитить хозяина достаточно слабые
Я никого туда добавить не имею возможности. Если оценивать именно эту ситуацию, то да, эти псы не "убиваторы". Вы хотите сказать, что потенциальной опасности от таких собак, как ( к примеру) ротвейлер, далматин, аргентинский мастиф, алабай, немецкая овчарка и сотни других крупных пород нет?!
Потенциально опасна любая собака выше 20 см в холке, но я не сторонник намордника, если собака обучена не подбирать с земли и не агрессивная откровенно, достаточно поводка. Я сама сторонник жёстких правил содержания и считаю, что все собаки выше 50см должны проходить обязательную послушку, а хозяев мелких пород без поводка должны штрафовать даже больше чем крупных (для мелких больше потенциальной опасности на улице). У меня лайка, я против намордника и не надену его на собаку, даже если породу внесут в список пока на улицах есть бездомные и самовыгульные. Потенциальную опасность от своей собаки я устроняю поводком и знанием команд, а вот потенциальную опасность для него устраняет отсутствие намордника. Регулярно случаются стычки с собаками без поводка и не моя собака в них нападающая.
Пять баллов! Вы живете в мире собак! По такой логике человек любой может рассуждать, есть закон, но не все его соблюдают поэтому я тоже не буду соблюдать пока остальные его не будут соблюдать
Я выгуливаю свою собаку по закону, если он изменится, тогда и поговорим
Вы не соблюдаете закон!
Исполняй
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.
3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
И? Что я не исполняю из этого в твоих фантазиях. Тебе список "потенциально опасных пород" загуглить и лупу подарить, чтобы та там лаек попробовал найти?
Почитайте внимательно! Вдумчиво!
Ты можешь читать как угодно. А вдумчиво уже всё разъяснили юристы. Субъекты могут вносить местные правила, так что тебе в думу, педалировать затворничество собак в квартирах
Если Ваша собака без намордника гавкнет в городе на человека, тем более на ребенка пусть закон решает, если на моего то сверну ей шею в раз, не питайте иллюзий. Юристы Вам объяснили видимо, что если собака загрызет человека то Вам ничего не будет. Вам это объяснили юристы?
Ещё раз, ты и твой ребенок моей лично собаке безразличны. Он не то что гавкать, внимание даже не обратит, ну только если ты решишь совать своего ребенка собаке под нос и тогда он лишь удивлённо будет на тебя пялиться и пятиться от психа. Рембо местный. Это походу ты на видео с доберманами махаешься
Мне Ваша собака безразлична и неинтересна, просто живите с ней и гуляйте дома, или вокруг дома, не нужно с ней идти к людям, так понятно?
Опять ты со своими хотелками и желаниями. Всем на них начхать, так понятно?
Вам нельзя с собаками работать.
Не всем. Не хорошим людям только. Это не уважение к обществу и людям. Печально от Вас такое слышать. У меня была собака.
Интрига есть, видос не грузится
Придётся подключать фантазию)
У самого был доберман в детстве. Это не та собака с которой можно гулять без намордника и поводка. Да и не та собака с которую в квартире держать надо. Без ежедневных физнагрузок по 5-10 км она дуреет. Разозленный доберман сделает из человека инвалида в два счета. Да впрочем и как любая охранная собака. На самом деле не понимаю зачем заводить такую собаку, если ты не кинолог, и не используешь по назначению. На видео явно видно что обе собаки валенки не обученные. Обученные или бы сидели в сторонке по команде, либо бы рвали на куски. А тут они думают что с ними играют.
тех доберманов что я встречал, трудно назвать опасными собаками, скорее плюшки.
А где надо держать добермана?
в вольере
Лично я против содержания этой породы без подшерстка в вольере. Пусть спят на своём диване дома !
Гениально собаку с голым пузом и без подшерстка)
про теплые вальеры, будки не не слышали?
Для добера и сквозняки губительны) какие в пень будки?
Все верно, порода выведена не в суровых условиях , как Сахалин.
для добермана губителен, неадекватный хозяин. Вы сначала с назначением и содержанием породы ознакомтесь, а потом пишите чушь. если вы его к себе в кровать пускаете спать , потому что думаете что он декоративная собака, то очень сочуствую вашему животному, у него другие вещи вызывают радость жизни.
Радость жизни -будка и вольер, ещё и на сахалине? Ни один вменяемый заводчик не продаст вам щенка, зная, что вы собираетесь содержать его на улице
у меня доберы прекрасно носились зимой, имея теплую будку в подвальному помещении и заходили туда только на ночь. в будке были +25. Были опасения что зимой они будут болеть, но как показала практика им было очень даже хорошо зимой
Мои мерзляки были, первая так вообще, уши еще ей продувало
мои закаленными были, летом сутками в озере плавали, фиг оттуда их вытащишь. Зимой в сугробах носились
я не мучаю животных и завожу адекватных собак для условий содержания
Если бы ваши собаки ещё могли заводить себе адекватного хозяина)
да живите вы с ним в однушке в обнимку и вешайте на него бантики, кто вам мешает. Вы только мусор из головы своей не выносите далеко, а то потом будет клуб веселых доберманичиков
Вы здоровы? С кем жить и что за однушка?
хозяев этих животных надо привлечь по статье УК РФ:
покушение на жизнь и здоровье людей.
По видео видно что мужик тупо бьет собак,такое видео нет смысла выклалывать без дополнитепльных пояснений от первоисточников. Суть конфликта не понятна. Кто первый проявил агрессию тоже,а рассуждать как массовый планктон,так это горазды все. Люди,если вы конечно ими являетесь,остановитесь и прочтите свой бред. Вы готовы отравить,убить, и еще хрен знает что,по отношению тех кто слабее вас,вы даже не разбираетесь в ситуации,а высказываете ваш негатив! Вы хуже чем эти псы,у них есть хозяин и он несет всю ответственность за них. Смотрите лучше за собой,и помните не суди и не судим будешь.
Смешное предположение
На улицах должно быть людям безопасно
Загрузить ещё
4 2312
2
12 1771
13
1
14 4310
56
4 600
17 884