Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895921
586 30237
25
2
Обсуждение новости:
Уличную потасовку с участием доберманов засняли в Дальнем
https://sakhalin.info/news/221464/

Новость обновлена в 15:17 21 мая
Как сообщили ИА Сах.ком в областном УМВД, мужчина обратился в больницу с укусами, полиция проводит проверку.
586 30237
25
2
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 586

Хозяин идиот.Такие собаки в намордниках должны быть в общественных местах. Собаки не причём.Они защищали его.Жаль что у них такой хозяин.
если бы они его защищали, то второго мужика приглось бы на скорой сразу в реанимацию отвозить. А тут так, попрыгали вокруг и все.
Не должны быть доберманы в намордниках, существует ФЗ и есть официальный список пород, которых обязаны выгуливать в намордниках. А вот на поводке должны. Но как я понимаю собака осталась без поводка в ходе конфликта
Несколько раз пересмотрела видео. Мужчина с собаками пытается собак увести, мужчину от собак отталкивает, а тот лезет и лезет к ним с кулаками. Про намордники и поводки соглашусь со всеми уже это написавшими. Причины конфликта не знаю, но судя по видео мне кажется, что мужчина сам полез, сам и отхватил. Хотелось бы, конечно, версии из первых уст почитать
Плохо читали и опять со своей колокольни.идиот с собаками держит в страхе жителей
Так я и пишу, что вывод только из видео сделала
Чтобы обьективно оценивать ситуацию,нужно знать все подробности случившегося.наши сми особо не заморачиваются и все преподносят однобоко
Но и жители района в комментариях пишут полярные мнения - и что этих собак тискает вся местная детвора, и что всё Дальнее в страхе от них
Тискает или истязает? Где видео издевательств? Все эти вымышленные истории про брошенные коробки со щенками и снятие шкур с живых котов порядком надоели.
Вы о чём вообще?
По видео видео, что хозяин даже не пытался своих собак отправить.
он пытается их увести, а этот придурок кидается и попадает и собакам и хозяину.
Все как обычно? Шиза за псин? Когда ее уже отстреливать на фоне спецоперации разрешат...
Да уж, у кого еще шиза...
Их не отстреливают,но потихонечку ликвидируют
Человек собаке друг - это знают все вокруг?! У меня две кавказские овчарки, они живут на огороженной площади (земельный участок). Считаю, что если хочешь содержать собак размером больше кошки, то имей свой земельный участок с вальером.
Хозяин собаки если завел злую собаку должен сам носить намордник и собака.
я вот одного не пойму все о злых собаках речи ведут. Кадрах видно наоборот он отмахивается от них так как собаки не дают бить хозяина.
На самом деле меня удивили доберманы, когда прочитала статью подумала там совсем мясо, доберманы же. Но сразу видно по видео, что защите и нападению собак не обучали. Так что степень определения их злобы вами, для меня не понятно. У меня лайка, любитель детей, который зимой катает весь двор на тюбе, приходит в дикий восторг, если на него обращают внимание и готов любить всех, только гладьте его. Но собака обучена защите и по моей команде пёс, который был готов вас облизать с ног до головы, будет на вас скалиться и лаять, очень угрожающе. Это он злой получается?
злая собака в чем выражается..? В том что собакены пытаются( не кусают) защитить своего хозяина от идиота с кулаками..? Злые собаки давно бы этому злобному уроду вцепились бы в руку или в ногу и хорошо потрепали.
Почему он идиот? И с чего вдруг он урод? Хозяин собак тогда получается кто?
он выгуливает своих собак и не рассчитывает на неадекватов, собаки на поводке. Я сама по молодости 6 лет держала собаку если я одеваю на нее намордник, то любой желающий мог ее камнем стукнут и не уследишь за такими людьми , не стала одевать намордник матов в свою сторону от мужчин получала, заметьте пугаются не женщины, а именно мужчины под два метра. Тут нет золотой середины либо собаке камнем голову разбомбят, либо хозяина матом покроют. Собаки выкинутые хозяевами согласна они от обиды, от того что вынуждены жить и выживать не сильно будут церемонится с людьми, но вот то что собаки домашние кусают людей, тут я не согласна либо сами хозяева хуже собак так воспитывают своих животных. Наказывать в таких случаях нужно именно хозяев, а не животных.
Что-то вокруг вас слишком много зла.либо вы сочиняете,либо притягиваете к себе подобное.за всю мою жизнь ни разу не видела как в собак кидабт камни просто так или как издеваются над животными.
зато вокруг вас много добра, но почему-то этому добру мешают собаки. Вот прямо все должны мигом перестать содержать собак ведь они очень мешают мешают: срут, жрут и еще гавкают и хотят гулять вот наглые правда..?...Может вам таким нежным и пугливым в космос полететь там нет собак и наверное еще и людей злых нет ?
Собаки должны быть в наморднике, только так
тут скорее всего намордники людям нужно надевать, а собачникам учиться , как не давать в обиду животных.
Достали уже эти собачники ( я про тех кто ходит с большими псинами без намордника и говорят - да она не кусаеться) ,парень молодец не побоялся идти на разборки с хозяином и его собаками сразу)))
парень трус и дурак... это и выразилось в таком его неадекватном поступке. Ведь понял что собаки не агрессивны поэтому то и полез драться и доказывать свое "Я" великое перед хозяином собак.
Себя-то в зеркало давно видел? Трус, дурак, если бы твои псины не начали кусаться, то и не получили бы по морде, давай, ещё скажи, что сначала они получили, а только потом начали кусать
Сообщение скрыто пользователями,
Удивительная закономерность: чем более опасна собака, тем в меньшей мере ее хозиян одарен интеллектом.
я так думаю вы очень интеллектуальный, мудрый, так какого же черта вы беседуете или даже дружите с собачниками, которых вы считаете не интеллектуальными? Прям любопытство раздирает.., о чем вы с ними беседуете.
Сам в такой ситуации был
в какой? Поподробнее можно?
Бабка сплетница сейчас сочинит и домыслит все до мелочей
Шла я как то в гололедицу, и так получилось чутка подскользнулась в тот момент когда за дом сворачивала и тут резко вижу большую собаку с хозяйкой на поводке, момент секундошный, от неожиданности я испугалась! Собака как начала лаять и из поводка срываться, а хозяйка все на меня оглядывалась и косилась недоумевая (видимо собака обычно не кидается) но все забывают что животное почуяв страх кидается тк животный инстинкт!
И наконец кал убирайте товарищи собаковеды правозащитники!
Собак усыпить, хозяина под суд с возмещением морального вреда.
Мозги Свои усыпи
Себя усыпи неадекватная.
Тебя в дурку
Прежде чем заводить собак, человеку заключение психиатра надо получать. А то некоторые бойцовский собак на дворняг травят и с упоеием смотрят на это
Новость дня
Развалили всю систему собаководства в 90х, раньше при ДОСААФах были кинологические клубы и прежде чем завести собаку были курсы, на которых будущих владельцев обучали тому как ухаживать, дрессировать собак. Купить свободно собаку было невозможно, была очередь. В 90х все всем стало можно, разведением и продажей стали заниматься все кому не лень. Вот это бесконрольное разведение и порадило огромное колличество безответственных хозяев и брошенных животных. Поэтому пока в этой сфере не наведут порядок, из за нерадивых хозяев будут страдать животные и окружаюшие люди.
Песня та же,исполняю я же.в 90х саободно заводили собак все кому не лень так же как и сейчас.просто раньше бездомных отстреливали строго,пока зоошизе не дали волю и не стали делать деньги на содержании приютов.в соседнем дворе щоошиза за гаражами будки поставила и ведрами жрать таскает.оберегают от отлова,где вся эта блоховозная толпа благополучно плодится.а потом эта же зоошиза по коробкам щенком распихивает с ядовитыми текстами "живодеры выбросили на помойку заберите бедосей у самой 100500 кошек". Ну и откуда ноги растут?
В 90е их тупо жрали.Жрали без разбора собака,кошка,голубь. Самых агрессивных да,отстреливали.
И не было ярых агрессивных зоошиз,которые перепутали защиту краснокнижных животных с бродячими собаками.хотя,что тут дурака валять,все ведь очевидно.олень наверху завел бизнес по продаже собачьего корма и лоббирует саои интересы с помощью недалеких людишек
А вы почему отлов не вызываете?
оберегают от отлова
не аргумент, ибо невозможно постоянно прятать собак.
хроники сахалинского гетто
Да ищу вообще без полезно объяснять этому хозяину.говорит,гуляю где хочу!здесь в дальнем ещё девушка гуляет с двумя ротвелирами,без намордника.ей тоже без полезно делать замечание.
У этого человека какой год уже гуляют собаки ни разу не видел в наморднике
Покажи пример, на себя намордник надень.
Не важно как начался конфликт и что предшествовало всему происшедшему, собак ликвидировать, дабы предотвратить возможность последующих происшествий. Хозяина оштрафовать на солидную сумму, так как собака в руках дурака это как оружие, которое он применил.
Если конфликт начал не владелец, то с какого, простите, фига собак ликвидировать? Я за денежку свою собаку защите обучала. Если кто-то решит на меня напасть, когда я с собакой - это уже проблемы нападающего, увы.
Проблемы нападающего могут легко стать головной болью хозяина. Особенно если будут серьезные последствия. Даже если самооборона обоснованная, но приведет к серьезным проблемам, то ничего хорошего из этого не получится.
Поэтому собака обучена только защите. Я предупреждаю нападающего, что собака обучена, если он не отступает, собака защищает. Вызываю полицию и скорую скорее всего. Если нападающий пишет встречу мы встречаемся в суде, где с моей стороны выступает наш кинолог, сотрудник кинологической службы, который много лет воспитывает служебных собак и объясняет, что собака предотвращала нападение на более слабого участника конфликта, что будет видно по травмам нападающего, они будут на руках. Ну итог конечно за судьёй. Но на самом деле команда на защиту выглядит достаточно грозно и сомневаюсь что кто-то решит на практике проверить насколько собака грозная
Вы так говорите, как будто у Вас частая практика
Нет, просто наш кинолог проговаривал ответственность и этого человека я знаю не только как кинолога, он рассказывал, что один из его учеников был отстранён временно от службы, так как прикусил преступника при задержании и тот подал встречку
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и плюс разные громкие дела о самообороне научили, что в полицию нужно звонить первой. Слышали про художницу, которая отбилась острым инструментом и чуть не села на 7 лет?
А, рассказывал Ну хорошо
А что такого. Мне было интересно, я расспрашивала о работе. Так что достаточно подробно знаю как проходит обучение, работа, когда и при каких условиях собака уходит на пенсию и как проводит.
я бы наоборот сделал, хозяина ликвидировать , собак оштрафовать, они же не виноваты, что хозяин дегенерат
Ну или так.
ликвидировать именно таких как ты от общества человеческого за злобу и ненависть и тупость. Нашелся ликвидатор хренов. Хозяин этих собак, как раз и не дурак смог воспитать собак , а вот у вас собаки были бы злобные, так как они копируют поведение хозяина.
Почему собаки не на поводке?
В ходе драки поводки сорвали, видно же
Вполне имеешь право на мнение
И хозяину морду побить
Побить морду - это уже административка, а если переборщить - уголовка. Тут надо в рамках закона. И если будут случаи, когда за такое будут штрафы конские со всеми вытекающими последствиями и собак ликвидируют на законном уровне, тогда хозяева начнут серьезнее задумываться по поводу ответсвенности. Мы в ответе за тех, кого приручили.
К тому,что бродячие собаки опасны, безусловно, но в больницу чаще попадают от укусов свободно гуляющих домашних псов, гуляем с маленькой собакой всегда на поводке, потому как эти собаки любят подбегать к прохожим и гавкать без причины, но нападали на нас только собаки с хозяином, бродячие никогда, поэтому, завидев крупную собаку с ошейником свободно гуляющей,подхватываемся и бежим (в смысле свою собаку под куртку) и объяснение хозяина, что его лайка, овчарка и т.п. охотится или что-то подобное, меня не устраивает как-то.
По видео видно, что собаки изначально были на поводке. Так что самовыгульные и бесконтрольные мимо. Собака походу выкрутилась из шлейки уже в ходе конфликта
На собак на прводке нападают и уличные и хозяйские.подлая натура у собак такая-рвать слабого и беззащитного
Все с ног на голову перевернулось! Перед тем как заводить собак таких пород надо справку от психиатра в питомник предоставлять! Король блин нашёлся! Живет как хочет! За своих питомцев надо отвечать! Мало кому нравится замирать когда выбегают собаки без поводков и намордников, да и какахи кругом глаз не радуют! Пострадавшему скорейшего выздоровления!
Ой я вас умоляю.детей из детских домов отдают неадекватам на воспитание без всяких психиатров,а вы про собак.
Духа не занимать у мужика!
Да он пьяный или обдолбанный, нормальный человек на 2- доберов не полезет (если конечно не знать, что именно эти не охрана).
И собакам и хозяину досталось 💪
Бесовство и у собак и у людей...Хотя по собаке можно оценить хозяина.
Доберманы там одно название. Одного задохлика не обезвредли.. Хотя красивые конечно.
Они и себя то не смогли защитить.
Собаки очень добрые, охранных качеств ноль, вся детвора в округе их тискает. Но при любом раскладе собака без наморднике это опасно.
У людей тоже зубы есть и теоретически могут кусаться, давай всех в намордники.
Уж два года как человеки в намордниках😷
И что вы думаете? Выхожу из магазина,а к перилам ротвейлер без намордника привязан.кинулся на расслабленую парочку вот толку-то говорить
Этих собак не поймёшь, выхожу из подъезда на меня шавка маленькая бросается со своим лаем,что им в бошку собачью приходит в данный момент неизвестно, ещё и хозяюшка подтявкивает, когда от твари её защищается зонтиком
Меня тоже мелкие собаки не любят.да и в принциипе все мелкое ненавидит высокое.я в таких случаях их просто пинаю.если через голову не доходит,то через ноги сразу обычно
(Добавлено через 52 секунды)
Сейчас зоошиза запишет нас в живодеры
Конечно ненавидят, прикинь всю жизнь видеть только ноги
Или опы
Тои и пинчеры даже их не видят и по этому такие нервные
Не повезло им
Нескромно признаюсь что кайфую глядя сверху на прохожих
Я не комплексую, но все мои подруги выше 175, а я 157
Почему то на сахкоме видео не открывается второй день 🤔
Через приложение не открывается, через браузер норм...
Я посмотрела. Я в шоке. Ссыкун, даже с собаками не смог справиться. Тогда бы им не лез в драку. Парень, что отбивался духовитый. Не знаю причину конфликта, но такого мужчина в наше время редко встретишь
зоошизы уже отметились в теме?
Минусуют втишь.
ты первая
Зачем, зачем заводить подобную породу, еще и двоих, если они тупые и не воспитанные? Подобная порода не для игрулек, ею заниматься надо, дрессировать, вот тогда, знающая собака никогда не кинется без команды. А тут два идиота, пардон, три, хозяина не учла, хаотично дрыгаются возле прохожего,который правильно сделал, начистил мордобойники всем. В этом случае три намордника надо и всех троих к кинологу. Жалко всех... и собак и хозяина и прохожего...собак,за то что попали к нерадивому хозяину, не знающему абсолютно как воспитывать доберманов, хозяина, за то, что недалекого ума, обвесившись двумя испорченными воспитанием животин, думая, что он царь и бог, и прохожего, за то, что защищая себя пострадал ото всех троих, при чем с лихвой.
Капот захлопни особь
Загрузить ещё
10 1888
1
1 509
20 3292
1
1
8 1612
5
3 629