Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895877
556 11172
142
46
Лилер группы ДДТ Юрий Шевчук вчера на концерте в Уфе заявил: "Родина-это не ж.опа президента,которую надо постоянно целовать и мусолить! Родина-это бабушка на вокзале с протянутой рукой! Вот это Родина." На Шевчука пытаются завести уголовное дело,по мнению мусоров он дескридитироал российскую армию. Каким образом одному богу известно.
https://medialeaks.ru/1905tat-str-shevchuk/
556 11172
142
46
Лучшие ответы

Ответы: 201 - 300 из 556

Для этого не надо быть оценщиком... Достаточно иметь хотя бы среднее образование, дед... Ты как ребенок...
неужто ты имеешь?
Неужто, дед... Неужто...
Правильно всё сказал.
А нализывать зад запада, как делают в других странах - это занятие почище да?
так не даром же. например булочки от мдм Нуланд.
Вы предпочитаете зад Путина) понятно.
Я предпочитаю называть поведение украинского правительства именно так. Про мои предпочтения я скромно промолчу. Что вам там понятно - ваше личное дело, а не моё.
И я предпочитаю называть ваши предпочтения именно так.
Хоть чайником назови, только не кипяти
он других бабушек не видит? може ему очки сменить?
бабушку Матвиенко в бриллиантах?
и супер-богатых бабушек бедных чиновников и депутатов?
ишо один "Шевчук дубль два". чиновники далеко не все богаты. иерархия мать её.
спасибо, конечно, за сравнение с достойным талантливым человеком, но я себе так не льщу
а про богатых бабушек - это к прмеру учительница младших классов на пенсии становится крутой миллионерершой или даже миллиардершой и 80-летнем возрасте рулит бизнесами, а сынок всего лишь в Думе на скромной зарплате.
ты сначала "сядь" в эту Думу. хотя бы в районную. и много ты насчитал таких "бабушек"?
Какое такое уголовное дело ? Ничего подобного в телевизоре не рассказывали. https://youtu.be/K1ohv9G3syA
Так президент у нас Верховный Главнокомандующий... поэтому упоминание его опы в негативном ключе - это дискредитация вооружённых сил.
Напишу так, вот например Юра сказал бы такое в Украине будучи гражданином этой страны... Приехали бы СБУшники и поехали бы до ближайшего подвала для допроса с пристрастием, думаю так и было бы..а у нас демократия
Десятки хохляцких политиков и журналистов довольно грубо отзывались о зеленском... На свободе...
пиндишь.
Украина не твоя пещера, а президентов (всех) там полощут так, что мама не горюй.
ага. "Президент Украины Владимир Зеленский подвергается жесткой критике со стороны украинцев в инстаграме".
мечтаешь что б ездили, да?
Мне вот интересно, когда Россия утюжила Грозный по всей программе то шевчук был на стороне армии, приезжал, песни свои пел. Что изменилось сейчас? Скажу своё личное мнение - обыкновенная девушка лёгкого поведения, откуда ветер там и он.
Он пел и для жителей Грозного.
То и изменилось что человек увидел что происходит и переосмыслил
понял что не там пел?
Признать ошибки это хорошо, хуже когда как баран
а он признал? чего и где?
То и изменилось что человек увидел что происходит и переобулся.
"Мы хотели поддержать мир, потому что рок-н-ролл всегда «рубился» за это. На концертах была и чеченская сторона, и российская, с оружием, но они не стреляли друг в друга. Этого мы и добивались. Это было здорово"
После подписания Хасавюртовского договора о мире Юрий Шевчук провёл концерт на стадионе «Динамо» в Грозном осенью 1996 года для жителей Чеченской республики. Это был его ответ на критику Бориса Гребенщикова, который высказывался против того, что российские музыканты выступают перед солдатами в Ханкале, когда они должны также петь и для людей в Чечне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%...E%D0%B2%D0%B8%D1%87#:~:text=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A5%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%8E%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE,%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5.
Январь 1995
(Добавлено через 8 секунд)
Грозный
Это Хокку?
Сообщение скрыто пользователями,
— Но что я все-таки хотел бы узнать, — говорит Альберт, — так это вот что: началась бы война или не началась, если бы кайзер сказал "нет"?
— Я уверен, что войны не было бы, — вставляю я, — ведь он, говорят, сначала вовсе не хотел ее.
— Ну пусть не он один, пусть двадцать — тридцать человек во всем мире сказали бы "нет", — может быть, тогда ее все же не было бы?
— Пожалуй что так, — соглашаюсь я, — но ведь они-то как раз хотели, чтоб она была.
— Странно все-таки, как подумаешь, — продолжает Кропп, — ведь зачем мы здесь? Чтобы защищать свое отечество. Но ведь французы тоже находятся здесь для того, чтобы защищать свое отечество. Так кто же прав?
— Может быть, и мы и они, — говорю я, хотя в глубине души и сам этому не верю.
— Ну, допустим, что так, — замечает Альберт, и я вижу, что он хочет прижать меня к стенке, — однако наши профессора, и пасторы, и газеты утверждают, что правы только мы (будем надеяться, что так оно и есть), а в то же время их профессора, и пасторы, и газеты утверждают, что правы только они. Так вот, в чем же тут дело?
— Это я не знаю, — говорю я, — ясно только то, что война идет и с каждым днем в нее вступают все новые страны.
Тут снова появляется Тьяден. Он все так же взбудоражен и сразу же вновь включается в разговор: теперь его интересует, отчего вообще возникают войны.
— Чаще всего от того, что одна страна наносит другой тяжкое оскорбление, — отвечает Альберт довольно самоуверенным тоном.
Но Тьяден прикидывается простачком:
— Страна? Ничего не понимаю. Ведь не может же гора в Германии оскорбить гору во Франции. Или, скажем, река, или лес, или пшеничное поле.
— Ты в самом деле такой олух или только притворяешься? — ворчит Кропп. — Я же не то хотел сказать. Один народ наносит оскорбление другому...
— Тогда мне здесь делать нечего, — отвечает Тьяден, — меня никто не оскорблял.
— Поди объясни что-нибудь такому дурню, как ты, — раздраженно говорит Альберт, — тут ведь дело не в тебе и не в твоей деревне.
— А раз так, значит мне сам бог велел вертаться до дому, — настаивает Тьяден, и все смеются.
— Эх ты, Тьяден, народ тут надо понимать как нечто целое, то есть государство! — восклицает Мюллер.
— Государство, государство! — Хитро сощурившись, Тьяден прищелкивает пальцами. — Полевая жандармерия, полиция, налоги — вот что такое ваше государство. Если ты про это толкуешь, благодарю покорно!
— Вот это верно, Тьяден, — говорит Кат, — наконецто ты говоришь дельные вещи. Государство и родина — это и в самом деле далеко не одно и то же.
— Но все-таки одно с другим связано, — размышляет Кропп: — родины без государства не бывает.
— Правильно, но ты не забывай о том, что почти все мы простые люди. Да ведь и во Франции большинство составляют рабочие, ремесленники, мелкие служащие. Теперь возьми какого-нибудь французского слесаря или сапожника. С чего бы ему нападать на нас? Нет, это все правительства выдумывают. Я вот сроду ни одного француза не видал, пока не попал сюда, и с большинством французов дело обстоит точно так же, как с нами. Как здесь нашего брата не спрашивают, так и у них.
— Так отчего же все-таки бывают войны? — спрашивает Тьяден.
Кат пожимает плечами:
— Значит, есть люди, которым война идет на пользу.
— Ну уж только не мне, — ухмыляется Тьяден.
— Конечно, не тебе и не одному из нас.
— Так кому же тогда? — допытывается Тьяден. — Ведь кайзеру от нее тоже пользы мало. У него ж и так есть все, что ему надо.
— Не говори, — возражает Кат, — войны он до сих пор еще не вел. А всякому приличному кайзеру нужна по меньшей мере одна война, а то он не прославится. Загляни-ка в свои школьные учебники.
— Генералам война тоже приносит славу, — говорит Детеринг.
— А как же, о них даже больше трубят, чем о монархах, — подтверждает Кат.
— Наверно, за ними стоят другие люди, которые на войне нажиться хотят, — басит Детеринг.
— Мне думается, это скорее что-то вроде лихорадки, — говорит Альберт. — Никто как будто бы и не хочет, а смотришь, — она уж тут как тут. Мы войны не хотим, другие утверждают то же самое, и все-таки чуть не весь мир в нее впутался.
Эрих Мария Ремарк. На Западном фронте без перемен
В том то и дела что родина и власть понятия разные, кто то лижет очко власти и считает это своим долгом. А кто то высказывает свое мнение не боясь попасть под статью
а власть-то откуда на Родине берётся? и у кого в мире есть Родина без власти?
Фальсификации.
чего фальсифицируют?
т.е. если кто-то поддерживает действия власти, значит он лижет .опу власти? Мое мнение - это мнение, а ваше даже не мнение.. А я не считаю, что Шевчук что-то умное сказал, и следуя вашей логики он лижет .опу Зеленскому и Байдену
Да здесь и в комментариях половина именно так понимает родину.
А вы понимаете как *опу?
Лично я понимаю ее примерно вот так. Могу только посочувствовать лично вам и вам подобным, для которых родина это чужая опа или попрошайка на вокзале.
Самое важное вы сейчас сделали.
Вы отделили путинский режим от Родины
Я никогда и не объединяла путинский или другой режим с понятием и ощущением родины. И я всегда открыто говорила, что многим не довольна во внутренней и внешней политике нашего государства. Но я не обязана скрывать, что какие-то решения я поддерживаю и одобряю. Я имею свое мнение и менять его не собираюсь.
Интересно - какие решения? Поднять пенсионный возраст или начать специальную операцию по присоединению территорий чужой страны?
Мне не интересно обсуждать политику.
Вот и у Шевчука своё мнение. Миллионы людей это мнение поддерживают. И менять не собираются. Особенно в угоду какому то временно нанятому чиновнику
Миллионы людей поддерживают отличное от Шевчука мнение и что?
А можно пруф, где я заставляю кого-то менять свое мнение?
Ой придурок
Молодец. Мужик. Поддерживаю
Очередного недовольного опять репрессируют. А строки у него жизненные, если что
Теперь Юрке правдорубу трындец. Дотрынделся, как Гребенщиков.
Башкортостан решил метнуть кал на Сахалине?
Это Россия, детка!
Это бабосы рулят, а не Россия.
сколько же мроси вокруг...
Красава, сказать на всю страну в эфире правду жизни в РФ
Так и есть
-- Андре́й Дми́триевич Са́харов (21 мая 1921, Москва — 14 декабря 1989, Москва) — советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. Общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.
-- После заявлений, осуждающих ввод советских войск в Афганистан, был лишён всех советских наград и премий и в январе 1980 года выслан из Москвы, его жена Елена Боннэр добровольно выехала с ним. В конце 1986 года генеральный секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачёв разрешил им вернуться из ссылки в Москву, что было расценено в мире как важная веха в деле прекращения борьбы с инакомыслием в СССР.
Ничего не поменялось.
Жесть, сколько у нас мужиков на форумах. Сидят какую-то фигню обсуждают, что-то артист сказал со сцены. Вам что заняться нечем?
разве можно назвать мужиком такого как белая рептилия , ему как деревенской бабке доставляет удовольствие в чужом профиле копаться и выставлять тему на обсуждение и довольный собой как будто "подвиг" совершил,Re.Areys такой же, состоявшиеся мужики здесь сутками не сидят,а если и заглянут то ведут себя корректно,но таких единицы
Ну да в стране ожидание прихода полярного лиса, президент вещает как все хорошо и прекрасно, только раз в 1-2 неделю приходят гробы. А что-то против могут высказать только самые храбрые
Ну это типа оппозиция, ей же нужно что-то говорить и писать..
То ли дело вот эта тема от знатока русского языка …и уровня бачка унитаза
Insta-Girl
2 Октября 2020
Тема № 1825911
Недвижимость ЖКХ, услуги
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Вопрос связан сантехникой. В бачек унитаза перестала поступать вода, а вот в стиральную машинку наоборот утром открываю крышку машинки, а там вода оказывается и все выливается на пол. Раньше такого никогда не было.. Или одно с другим никак не связано?
Бгааа....
Сказала инста-гёрл
А, собственно, кто-нибудь может внятно объяснить, в чём же ЮЮ неправ?
"Где вы были 8 лет?" (С)
Сейчас тебе из методичек зачитают. За пресловутые 30 сребренников. Только Иуде они на пользу не пошли.
Как версия 10 лямов беженцев, разрушенные города под ноль, десятки тысяч убитыми, ради ###ы Байдена. Кому зачем.
Как версия 10 лямов беженцев, разрушенные города под ноль, десятки тысяч убитыми
Так это было целью "спецоперации"?
Так неужели войска РФ вошли в Украины ради ж бидона? А он об этом знает?
Тупой бот подумал, что "опа президента" - это про Байдена
😂 дурень же
Войска России зашли на исконорусские земли! Ленин дал государственность(большая ошибка), колхозник Хрущёв Крым отдал! Не за бидона(сто лет никому не нужен выживший из ума массон), а за русских и адекватных украинцев.
Эти "исконно русские земли" признаны всем (абсолютно всем) миром как территории государства Украина. Российская федерация ни разу официально не подвергала это ни на государственном ни на международном уровне.
А с такой логикой можно весь мир перекроить.
Как пошутила Латынина, если на Шевчука собираются завести уголовку за это высказывание, то видимо силовые структуры считают иначе)))
То бишь Вы ЗА войну, За от того что от нас отвернулся весь цивилизованный мир, ЗА олигархов? Ну короче я понял.
да хватит уже эту байду толочь про "цивилизованный мир". халява, жульё и бандота. при том бесполые и обезличенные. родитель 1, родитель 2.
Какой мир от вас "бив отвернувси"? Это геи грязной, уже холодной и голодной Европы? Или нацисты Азова, про какой мир идёт речь? Сейчас с Германии в Россию германцы же бегут, вскоре полГейропы ломанётся к нам 100%.
А за что погибают десятки тысяч молодых людей?
Да ваашпе Вася. Не люблю я так.
прям десятки? откуда разведка?
На Сахалине сколько погибших?
десятки? тысяч?
десятки точно
скрывают от народа?
Ну у нас как. один вс погиб в спец операции. А привезли три десятка, не стыковки вроде или нет....
да ладно. и всем приказали молчать?
Кто приказал?
я за Россию.
Время сейчас такое, когда то, чем ты занимаешься надо делать так хорошо, что на грани возможного. Если ты повар - вари!, если ты военный - воюй! , если ты певец - пой!
делайте мир лучше ровно там, до чего можете дотянуться. а то, что не досягаемо - не твоё это вовсе. Не его это вовсе, то, чем занялся Шевчук, не его.
Наполни мира добротой..
Как сочетается твое "за Россию" с тем, что Россия стала страной-изгоем, отрезана от высоких технологий, экономика пробивает днище за днищем, люди нищают, а на "спецоперации" гибнут российские мужики?
А я против врагов России, которые сидят в Кремле и убивают ее
имеешь право иметь свое мнение.
а я своё.
в этом вся прелесть.
Время сейчас такое, когда то, чем ты занимаешься надо делать так хорошо, что на грани возможного
Что за время-то такое, случилось что-то? К нам едет ревизор, умения проверять?
Загрузить ещё
44 1859
15
25
545 9495
58
49
35 1289
22
15
2 420
7
Михаил Хазин о процессах, происходящих в мире
прекрасный сарказм в исполнении двух великолепных и умных собеседников. Изложение по- хазински потешки "сорока-ворона кашку варила,деток кормила,этому дала итд" в отношении раздачи территорий - просто улет! Браво! Познавательно. Толково. Интересно.
https://youtu.be/3dQsMjN3O7o?list=TLPQMjgwNjIwMjJkiAFEZchgOw
коммент не мой, но полностью согласен )
советую смотреть/слушать на скорости 1,25 )))
1 358
1
2