Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895846
84 9617
3
7
Обсуждение новости:
Весь Южно-Сахалинск на неделю останется без горячей воды
https://sakhalin.info/news/221435
84 9617
3
7
Лучшие ответы
Хотел поинтересоваться, мало ли может кто слышал? В том году, много домов старого жилого фонда переподключали разделив системы отопления и горячего водоснабжения. Так вот будет ли горячая вода в таких домах после 12?
Шел 2040 год. Снимая скафандр с последнего полета на Марс, обнаружил на полке медицинскую маску, поностальгировал об эпидемии ковида и пошел принимать душ. Чертыхнулся, забыл что на неделю выключили горячую воду.
В 2040-м году в 70% регионов мира будет поминутная тарификация подачи питьевой (холодной/горячей) воды в жилые помещения...
Главное, чтобы был перерасчёт
по счетчикам как подадите, так и будет.
У меня нет счётчиков...
За весь город говорить не надо, у многих этой горячей воды не было и нет.
Собственно как и всегда раз в год.
Таким образом, в исторических районах города, где тепло- и водоснабжение связаны, горячую воду отключат в любом случае.
Скажите, это какие районы?
Это те, где горячей воды летом, как не было, так и не будет никогда, то есть другими словами 80 процентов жилого фонда областного центра, некогда одного из богатейших регионов Российской Федерации. Ну что сказать это очередной прорыв с колен на карачки.
Ха ха ха, центразизованное горячее водоснабжение есть тол ко в Ново-Александровке, в остальном городе либо в отопительный сезон прямой водорозбор с отопления, либо по микрорайонам стоят бойлерные, ну и последний тренд в новостроям стоят бойлер в подвале и греются от системы отопления, которые все никак до ума довести не могут, то тепла нет, то вода еле тёплая.
Эти устройства называются теплообменниками
А вот и не весь .
На контроле...
Пересчет за время отключения будет или как?
Нам бы ваши промблемы! Только, что была у родственников в Шахтёрске. Водопроводную воду ващще отключили. Отопительный сезон похоже уже закончился, батареи холодные. Сейчас там на улице +9°С, густой морской туман. Ночью под утро температура упадёт до +3° Весело, весело живём!
Для Шахтёрска это даже не новость, ожидаемо
Ой как страшно, аж до 7го июня
с 6 по 12
Неприятность эту мы переживём))))
Плевать, я в брежневке живу.
Плевать где ты живёшь.
А там титан или газ?
Титан летом, горячая вода в отопительный сезон из полотенцесушителя.
Прям как у меня.
Да лана, че привыкать шоль?
Похоже открытия водонагревательного сезона, а живем уже в 2022году.
Не нашла в статье фразу, что счета за июнь месяц за горячую воду будут всему Южно-Сахалинску выставлены меньше из расчета минус 7 дней, соответственно указанному периоду с 6 по 12 июня включительно.
по счетчику
А что, счётчики у всех стоят априори? У меня нет и не планируется.
Не обращали внимание, что в Ваших платёжках тариф на воду увеличен в полтора раза (повышающий коэффициент 1,5) последние уже более 4 лет.
Нивелирую свой коммент, если у Вас, скажем, прописан 1 чел., а проживает пятеро, - тогда Вы в безусловном выигрыше...
Вы же по счётчику за воду платите. А если нет то по средневзвешенному тарифу или как там они считают.
хорошо жить в частном доме, вода без перебоев течет и отопление когда угодно включить можно
Усыновите меня, пожалуйста.
И за коммуналку 20ку платить
Квартира 67 кв. 8000 +свет, дом 250 кв. 6000 за всё.
Наивный чукотский парень
Живем в частном доме, газ 3-4 тысячи в месяц, свет 1,5 тысячи.
Можно к вам ?
И выключить
Аккурат похолодает к этому времени... будем закаляться..
Что сказать?.
Человек не свинья ко всему привыкает . Нас таким не удивишь! Коллапс будет когда свет и воду вообще отключат.
ПрогрЭс-с мля... 21 век разменяли, хорошо что в пещеры не загоняют!
А, ведь могли-БЫ!!! Бороздить просторы космоса! Увы и Ах!
(Добавлено через 6 минут)
Зная "наш" "сервис"... Титан установлен!
Не путайте прогресс и стабильность! Даже элементарное производить не можем. Ура бункерный стратег!
Проводят испытания на теплопотери 1 раз в. 5 лет. А тогда почему каждый год отключают?
Потому что ТЭЦ ежегодно уходит на неделю на ремонт оборудования, исправляет накопившееся за год. Техническое обслуживание, Сальники надо набивать, а подшипники менять. И там не мелкое оборудование, за часок не подлатаешь.
Ага,тоже хотела поинтересоваться,в августе значит не будет ежегодного отключения ,интересно?
Будет.
Отопление в нашей общаге ещё вчера отключили а говорят что с 7 числа 😆🤦‍♂️
Ровно неделя.Ничего ребят с вами не случиться.Корсаков всю жизнь без горячей воды живёт,думаю как и многие города острова.Как выживают люди
Не случится. Человечество без водопровода и электричества выживало.
Идиотское мышление, мы без горячей воды всегда, а вы неделю - ничего потерпите. Своим детям наверное говорите: "мы в 90е выживали как могли было плохо, и вы поживете плохо, ничего страшного не случится", так получается? Если вы на жизнь обижены, так меняйте ее в лучшую сторону и переезжайте туда, где горячая вода есть всегда. Лишь бы свое эго потешить.
Было в 90 что весь город без воды и света сидел не помню сколько дней готовили на примусе благо у бати со времён юности и походов остался а за водой на колонку гоняли
Очень много вечеров,я бы сказала. На столько много,что некоторые умудрились накопить на генераторы и поставить их на балконах. Где эти гены съели не одну канистру топлива . Хорошие времена были,весёлые .И не так то давно
Ну и плохо это было.
Просто у людей паника сразу воды горячей не будет как будто ни кто в машинках вёдрах и тазах воду кипятильником ни разу не грел
Не вижу паники.
Так я не про вас а про остальных
И я про остальных.
Ну так у вас титаны видимо. А большинство, у кого горячая вода круглый год , не имеют титана. Я не думаю, что вы в тазиках вода кипятите
Мы электродуш поставили.
А у нас есть районы где вообще горячую воду не отключают? Обычно же летом на пару недель во всем городе отключают…🤔
У нас есть районы, где горячей воды нет с началом отключения отопления. Это весь центр города практически. Вот эти люди и пользуются титанами все лето.
Это я знаю. Мне удивительно, что при ежегодных отключениях на одну две недели горячей воды в районах города где ГВС круглый год люди не имеют путей решения проблемы с нагревом воды…
Ээээ стоять. Я 13 числа в командировку. Вот 13 и отключайте. Деятели мля.
Елань оказывается исторический район города
У нас связаны гвс и отопление в доме. Но прошлым летом гвс было
Подачу тепла к тепловому узлу сохранили видимо, а узел через через теплообменник ГВС пустили
Вот прям трагедия. У кого то вообще горячей воды нет.... и что?
Некоторые люди вообще два раза в жизни моются (вернее их моют- когда рождаются и когда умирают).
Это кошмар. Ни воды, ни тепла. А в это время начинается холод.
Мороз, ага.
Не надо утрировать. Холод.
Лучше пусть в летний холод ремонтируют, чтобы в зимний холод не мерзнуть.
Буква Ю...
Мало того что отопление отключат, так ещё и горячей воды не будет. Может ещё свет отключите?🤦🏼‍♀️
А щачем отопление летом?
-Я вижу у Вас ванной нет. А где вы моетесь?
- В реке
- А зимой как?
- Ой, да сколько той зимы то
но платить придется
Чё за бред,всегда меньше приходит если нет воды,даже без счетчиков.
Вода по счётчику, а отопление и так отключат с 7 июня.
Или вы читаете только заголовок?
Да я даж не открывал новость
Главное, проорать про придется?
у нас и так нет горячей воды вне отопительного сезона.
Зато живём в (исторической части города).