Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895827
164 11377
44
Обсуждение новости:
Самые богатые сахалинцы зарабатывают в 14 раз больше самых бедных
https://sakhalin.info/news/221421
164 11377
44
Лучшие ответы
Количество бедных уменьшилось? Вы что там курите? Цены подлетели в 2 раза, а бедных стало меньше умерли, наверное
Не зарабатывают, а получают.
Сейчас в новостях зазывали на Сахалин на чудо остров.
Эта новость прямо взбудоражила меня!!! Как все хорошо тут у славянского народа. Печально что не показали цены в магазинах и реальные доходы людей. Реально остров богат недрами , а что от этого видят люди!?!? Не показали что остров уже отдали в руки Киргизам, Таджикам и т.д.. Люди бегут от сюда население идет на убыл. Недвижимость ценник космос и все остальное. Здесь у людей оклады по 15 000т. Многие "Работодатели" дурят людей действительно дурят. Самое главное у нас в стране все замечательно процветание честно противно все это слушать. Единственное что радует и завораживает красота острова. Природа супер!
Проблема не в разнице доходов, проблема в несоответствии доходов реальной пользе обществу.
Гибкий подоходный налог хоть немного бы нивелировал этот нонсенс. Но ктож сам себе любимому сделает хуже.
Обойдетесь)
Вот-вот. Забрать половину заработков у когтеточек надо🤣
Из грязи в князи, советский союз приватизировали.
Хотябы эти уроды за такие деньги работали. 👎
это вы еще не видели декларации о доходах сотрудников прокуратуры Сахалинской области. Доход только Прокурора Южно-Курильска за 2021год составил более 5,5 млн. рублей
https://epp.genproc.gov.ru/web...m=73672598
А почему должно быть иначе? При капитализме иначе быть не может! Эксплуатация рабочего класса малой группой капиталистов, которые и наживаются, собственно, на рабочих, выплачивая им минимум, чтоб не померли от голода и холода и могли плодиться.
Всё совершенно верно
Капитализм процветает. Что тут ещё сказать?
Я рад за них, а сам держусь
Зачем эта статья? Порадовать народ уровнем жизни в России? Бункерному сидельцу это всё равно не сообщат!
Тема для обсуждения, что есть где то что все хорошо для мигрантов-соотечественников. Тема что еще продержаться у власти до социального взрыва населения который поймет что власть лицемерна
Потому что все молчат и дуют пузыри, он не может знать о том, о чём говорят на кухнях шепотом. Пишите, да будьте услышанными!
но все они, как один, поддерживают Путина и спец-операцию
Классовый мир, всё по завету одного дедушки
Тут выход один-запрет кэша и полная оцифровка.При этом многие упадут...Там есть кому соображать,пришло их время,иначе,...
"численность населения с денежными доходами ниже границы бедности в общей численности населения) в нашем регионе уменьшилось на 1,3 тысячи человек и составило 36 тысяч островитян, т. е. 7,4% от общей численности региона". Они просто умерли.
Зад хоть раз вытащити из кабинета и пройдись по стройкм, ЖКХ, магазинам, в Холмске, Невельске, Корсакове, потом пишите сказочные отчёты.
Жизнь человеческая короткая смысл бороться за качество жизни, мы все уйдем кто куда в рай пойдут единицы.
Сообщение удалено
никто не может жить на такой минимум, так и будет, пока эти малоимущие в кавычках будут официально типа безработные, почему то я работаю, пусть и они тоже попробуют, а не только на пособия жить
Пока руки- ноги в состоянии делать и ходить- надо работать, а не жаловаться
Ноль почему-то потеряли. А Сахалинстат ещё те счетоводы.
Интересно, а заголовок
"Самые бедные сахалинцы зарабатывают в 14 раз меньше самых богатых"
выглядел бы менее хайпово или более?
Образующие статистику доходов по области
Сообщение скрыто пользователями,
Богатыми стали бывшие коммунисты из числа начальников и лиц, занимающие высокие должности, жулики, воры и бандиты из 90-ых, взяточники и прочая подобная шушара. Честно денег никогда не возможно заработать, большую часть жизни работала на двух работах и не разбогатела
Сказки нищих это, что деньги честно не заработать. Можно. Но это непросто, придется вкалывать круглосуточно, без отпусков и выходных. Да, и определенные качества характера необходимы, не всем дано. Нет толку работать на двух, трех работах, деньги нужно не тратить, а пускать в оборот, наращивая производственные мощности. Сейчас предвижу ваш ответ, что на старте необходимы крупные вливания. Не нужны. Я открывалась с минимумом денег, без знакомств, богатых родителей и поддержки друзей.
Что вы производите то, интересно? Или ногти пилите?
Здесь важна ещё стабильная экономическая обстановка и более менее благоприятная экономическая среда. А то у нас то санкции, то пандемии, то спец операции...
Нужен склад характера, амбиции.
Большинство людей владеющих отраслями - люди заурядные и назначенные.
По Сахалину, например владельцы коммерческих площадей это или корейцы или госслужащие.
Корейцы в 90-х за доллары родителей скупили за копейки, а чиновники скупили за краденые с бюджета. Вкладывали распилы в землю и в недвижимость коммерческую. Поэтому у них земля гектарами. Посмотрите декларации
Делалось примерно так - Замутили гектар перспективного ИЖС по кадастровой стоимости, сделали межевание и выкинули на рынок по рыночной . Прибыль колоссальная.
Согласна абсолютно
Чтобы стать богатым нужно иметь характер не порядочного человека, или будешь бедным .В России честно стать богатым не возможно.
Всего лишь нужно умение защищать себя и рядом кто,и будет вам счастье!
Сообщение скрыто пользователями,
Скорее законно, чем честно.
свечку держал ? все в курсе оказывается как и сколько зарабатывают люди, но что-то нищие
Все нищеброды на сахкоме самый дорогой ресурс тратят это время.
Как видно, и Вы там же
ага - могу себе позволить в пятницу вечером пописать всякого
Это вопрос сахкому?
Я правильно поняла, москвичи одни из самых бедных в стране? 😳
Да, конечно, нет. Из-за такой информации сахком теряет своё лицо, в Москве столько разных доплат пенсионерам, и зарплаты там хорошие. Вот пишут не думая. У нас там, что, нет родственников, друзей? А мы уже живём на необитаемом острове?
Сообщение удалено
А с учетом последствий от санкций, связанных со спецоперацией....страшно представить даже
Не нужно представлять,живите в нынешних обстоятельствах и думайте не только о себе
Да мне плевать вообще на всех кроме себя. Даже не собираюсь ни о ком-либо думать постороннем.
Так капитализм однако, хотели ведь жвачку и джинсы. Если хотите уравниловку надо было в СССР оставаться жить. Уже больше 30 лет прошло после социализма и откуда у людей эти мысли, про одинаковый доход Это давайте новую революцию делать и экспроприировать землю, фабрики и заводы и всем поровну все.
Не было уравниловки в СССР.
Другое дело, что не было такой разницы в зарплатах. Штатное расписание для ИТР и служащих и тарифно- квалификационные справочники для рабочих специальностей. Хочешь больше получать- сдавай на разряд, доказывай.
Для каждого разряда перечень навыков теория и практика.
ИТР - перечень должностных обязанностей.
Проводились аттестации работников и фотографии рабочего дня.
(Добавлено через 2 минуты)
Лозунг при социализме был: от каждого по способностям, каждому по труду🙂
Вот все правильно, не было владельцев магазинов и заводов получающих сверх доходы, ПСО умещалось в мааленьком здании и это при плановой экономике. Зато сейчас на одного с сошкой двое с ложкой, надо ведь считать сколько он накопал и отчеты делать. Уравниловки не было, но квалифицированный рабочий, инженер получали достаточно, на то и учились и не было таких перекосов.
Хотели капитализм, а попали в феодализм
Где ты видел при капитализме равные доходы, он и был создан, что бы у одних густо, за счет того, что у других пусто. Всех не осчастливишь, это только коммунисты пытались сделать еще начиная от Ленина равноправие, но у нас захотели жить лучше, вот и живем. Это везде так, не только в России,
Ага 80 лет пытались не хватило ещё каких то лет 200
Да нет хватило, работали и хорошо жили, не было вилл и яхт и разницы такой в заплате, но крикунам же нужна была свобода, жвачка и джинсы. Ну вот и жуйте в удовольствие
Были дачи всякие: у кого развалюха, а у кого из кирпича, волги и запорожцы...А так да, жили в равных условиях нищеты: ни бытовой техники, туалет на улицы, коммуналки, ни одеть, ни обудь, а деревенских из деревни не выпускали до 58 года, как крепостное право...именно в таком раю все были счастливы, при этом возник и со скоростью света распространялся советский блат...
В 58 году ни у кого в мире не было бытовой техники, страна благодаря западным капиталистам только вылезла из войны и они опять навязали холодную войну и гонку вооружений, конечно виновато было наше государство. Ну исправилось извинилось перед западом в лице Бори, стали жить лучше? Я выучился в СССР, получил образование, работу, жилье, все бесплатно. И вопрос о перекосах, при всех недостатках социализм в разы более спаведливое общество. А если бы зарад его не душил, то и стиральные машины у нас были бы лучше.
Первая стиральеая машина - 1900 год, первый тостер - 1909 год, первая стиральная машина автомат - 1948 год и т.д.
Первое, это дата изобретения, не значить у всех появилось. Я в Амстердаме когда был и катался за городом вдоль их красивых каналов, поразило, что во многих домах деревянные рамы окон, очень так экономно живут. Джипов как у нас на улице нет практически. А обьездил на машине практически всю Европу. Ну не увидел я там всеобщего благолепия. Увидел, что они трудяги, работают много. Относятся бережно к своей земле. Там ничего подобного нет как у нас свинарник на острове. Многие используют велосипед как транспорт, везде велодорожки. В Париже ездил, прямо бросается в глаза, очень много жителей едет на велосипедах, тетенек, мужчин. Вот у нас предложите на велике кому поехать на работу, море причин назовут почему нет
У нас особо негде на велике проехать то, потом переживать, чтобы не сперли...другой менталитет, дурным тоном считается выпячивание богатства... живут спокойно без зависти, и пантов. Деревянные окна экобезопасные
Вот лучше бы при социализме жили без везде наркотики, с теми экологичными подуктами, натуральным молоком и маслом, и экологичными окнами долго пересислять. А на велике везде проезжаю, а ставлю дома. А за границей так же воруют велики. Дело не в проездах, а в понтах.
Сейчас тоже есть натуральные продукты и классные скоростные велосипеды, которых раньше не было
У кого не было вилл? У сотрудников гос аппарата???
Вы пошутили?
Даже в нашем городе есть "обкомовский дом", "обкомовская больница", "обкомовская гостиница" и губернатор жил в доме на горе за пл. Славы
Очень ровно прям, все в одинаковых условиях, ага.
Детский лепет по сравнению с миллиардерами сейчас где вилы, океанские яхты и футбольные клубы за рубежом
И кто владелец? Наследники властиимущих кланов СССР
Разные ребята в мутной воде рыбку ловили
А тебе какая разница как другие живут, если ты при одной власти за синюю курицу в гастрономе бился, при другой власти на Дошираке сидишь, что для тебя изменилось?
Если ты жуешь розовую курицу, что так озаботился в этой теме, тут вот все недовольные разницей заплаты сидят а доширак мальчик вредно есть, гастрит заработаешь, и курить бросай это реальная гадость очень вредна
Это Вы уже про перестройку.
В разные годы и в разных регионах своя специфика. В 70-х много чего купить можно было. Снабжение нормальным было. Жили в Охе. Рыбы всегда много было. Минтаем и в начале 90-х кошек только кормили.
Ну а в Москве всегда хорошо с продуктами и товарами было. Везли с отпусков некоторые вещи.
Получается по вашим словам Москва другое государство?
Конечно другое. И ежу понятно...
Странные у Вас выводы.
А ты в курсе что синяя курица это натуральный её цвет и чистый продукт??? А то что сейчас продают курицу чуть меньше носорога, ей от силы 3 месяца А она накачана химией,в таблице Менделеева элементов меньше... И болезней онкологии было меньше на много чем сейчас. И не важно ешь ты доширак или "мраморную свинину" Наверху принимают круглосуточно... Ну и "элиту" Проще развести (лошары) в отличии от "нищебродов"...
А гнилая картошка признак экологичности
Ты лучше чем тут типа умничать сын директора иди поработай, а то привык на шее у папы сидеть и пузыри пускать, или учись иди, глупости писать меньше станешь
Позорище конечно. Средняя такая зарплата. Я правильно считаю,что губернатор получает больше среднего сахалинца в 216 раз?
И катает по магазинам "неверящих" в низкие цены
10 процентов населения имеют 30 процентов доходов, это огромные доходы! Получается что остальными 70 ю доходов владеет 90 процентов населения?! Это прорыв, или только начало?
Да все эти расчеты чистая условность. Ну взять одну только парочку Верховский-Пашов и уже огромные доходы получатся. Реальное значение имеют медианная и модальная зарплаты.
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."
Почти два века прошло, а всё так и есть...
Забавно при всем этом что эпидемии гуляли во весь размах по Европе а не по России из-за антисанитарии.
Самые бедные получают 15 тысяч (как правило уборщицы, зарплата серая).
Самые богатые минимум полтора миллиона.
Разница в 100 раз. Или пропорционально больше
минутка прикладной статистики, или почему 10% самых богатых против 10% самых бедных.
Пример: имеется 1000 жителей.
Из ста самых богатых (10%) один имеет зп в миллион, 99 - 100 тыщ. Общий доход - 10 млн 900 тысяч, а в итоге средняя зп - 109 тыщ.
Из ста самых бедных половина имеет зп в 10 тыщ, остальная половина - 35 тыщ.
В отчет впишем:
Разница в доходах между самыми бедными и самыми богатыми составила 100 раз!
Разница между доходами 10% самых богатых и 10% самых бедных - меньше, чем в 5 раз!
(Добавлено через 35 секунд)
пропустил порядок расчета для бедняков, но смысл понятен
У меня с образованием 45. У соседа мигранта 70
Так он и работает наверное без выходных
из вашего заработка высчитывают - стандартная ставка по НДФЛ составляет 13 процентов, а по взносам – 30 процентов. В итоге общий размер отчислений составляет порядка 43 процентов от суммы зарплаты. у вашего соседа зарплата черная.
у меня тоже
в чем проблема? готовы его работы выполнять, по его графику? тоже будет 70
а вы знаете его график? . я знаю. к 9 ти идет на работу, в 19 уже дома. 2 выходных.
Ответ не полный, вы про з/п знаете соответсвенно наверняка знаете, что за эту сумму он делает, велком - рынок труда свободный. Если не нравится одна работа, всегда при желании можно поменять, если востребованный специалист. А не так, что поднимите мне на моем месте в два раза, а делать я буду тоже самое. Удивило, что есть претензии к другому совершенно непричастному к ситуации человеку, "почему это он получает больше меня, он не достоин, я должна получать больше чем он."
За такую зарплату - взять с одной точки и отвезти на другую. А ,, поднимите мне на моем месте больше,, - т к зарплата у таких специалистов от 60 до 80. И по мимо основной работы еще часть обязанностей за другого сотрудника (брать нового не хочет, просто раскидал оьязанности его) плюс решение личных вопросы начальника. Ну мы ж ни чего не делаем, все само делается. и да, даем возможность зарабатывать 70 таким как соседу. Потому что за 50 они работать не хотят. Поменять работу - рынок труда занят - или временно на период декретного отпуска или на перефирию требуются. И речь не лично обо мне, я выходы нашла, а о ситуации вообщем.
Еще раз, это рынок, если ему готовы столько платить значит это оправдано и окупается, и есть потребность в такой позиции. Если вам платят 45 значит уверены, что ваша работа стоит именно столько, и что смогут быстро и безболезнено вас заменить в случае ухода, поэтому мотивировать вас остаться и удерживать смысла нет, и вы сами себе найдете выход, чтобы достойно жить, возьмете 2ю, 3ю подработку, ваше руководство это уже волновать не будет. Это не про вас, а так... в общем.
и да, руководство волнуют наши подработки очень ревностно, тк работаем на конкурентов и город маленький
у меня 5 подработок и заменить безболезненно не получится, знаю о чем говорю. у нас все бегут, а новые не задерживаются более 2х лет. я тоже уже на чемодане, хотя проработала 10 лет и все верила. могу уступить свое место соседу , но их не берут в офис, т к работа ответственная и от нее зависит вся работа предприятия в целом и причем безболезенная чтоб была и чтоб такие как сосед тоже могли работать и получать зарплату. все приезжие далеко не дураки и знают цены и цену и знают куда и как жаловаться в случае чего. у нас тоже приезжие работают. и речь вообще не лично обо мне, т к подобных частных предприятий много. и за возложенные обязанности уволившихся сотрудников надо полагать что должна быть доплата.
Видимо, шибко грамотная. С образованием же, не хухры-мухры!. Не то что тупой сосед
На виртуальную анонимную форумскую зависть и нытьё времени хватает, а на то, чтобы пахать как сосед и получать 70 вместо 45 времени уже совсем не остаётся
Бедняга, так жаль
к 9 ти идет на работу, в 19 уже дома. 2 выходных.
45 - по основному месту работы если что. остальное "пашу" и не ною. на "пряники" хватает. время тоже хватает, подыскиваю 6ю подработку - что б и на "тортики" (не бухгалтер!). речь о том, что на одном рабочем месте должна быть нормальная зарплата, а не так - сидеть на работе и думать где заработать денег.
Мне кажется если человек получает менее 50 тысяч на одного члена семьи то это считается бедностью....
Загрузить ещё
64 4141
95
69 4919
3
51
128 3573
8
43
6 3107
77 4408
74