анонимная 07919
Тема № 1895792
331 11354
80
11
Бесят соседские дети за стенкой. Наша спальня соседствует с детской, мальчишки погодки. Вот всё понимаю, у самой ребёнок. Но всё равно бесит. Каждый вечер они рыдают что не хотят спать, каждое утро они не хотят в садик, а я разделяю их упаднические настроения, но потому что я хочу спать вечером, а утром мне не надо в садик, но я тоже проснулась. Уровень шума у них нормальный для детей их возраста и вроде злиться как-то нелогично, но вот честно бесят жутко. Я же не одна такая, вас же тоже бесят чужие дети, хотя вы понимаете что их поведение естественное?
331 11354
80
11
Лучшие ответы
Шумоизоляция в помощь
Ну, соседи, в принципе, бесят, поэтому, надо жить в собственном доме. А пока что мы с вами бесимся, например, мой сосед сверху заводит автомобиль в 5 утра у меня под окном, а еще он орет под этим окном своей маньке, а еще он делает машину свою во дворе и что вот с ними делать?! Да, и самое главное, он у нас бооольшой меломан, очень громко включает в машине музыку, ну чтобы все ее заодно послушали в соседних домах
Каждый день какой-то "гурман" жарит лук после десяти вечера. И судя по вони, ведро, не меньше.
Меня и свои то периодически бесят.. че уж про других говорить
Вот это и есть минусы многоквартирного дома - общежития по сути своей. У меня вот соседи хоть и тихие, но очень ароматные: то веники сушат банные, то рыбу, то крабы у них там тухнут
А еще соседка есть, очень порядочная с виду женщина, сигарету подкуривает как только из квартиры выходит и неспеша спускается с пятого этажа выпуская клубы дыма, как паровоз
Одной мне спокойно реагируется на то, что вокруг в квартирах происходит? И шумят, и гремят и музыка иногда и скандалы... и драки и т.п. Спокойно отношусь, потому что осознаю, что хоть на изнанку вывернись, нифигашечки не изменится Поэтому проще отношусь к этому, ну и клеточки неВрные сохраняю еВстеВственно
Прикольная тема😆только не понятно,кому жить отдельно,либо ненормальным соседям,либо нам,таким нервным🤣
Мы те самые ненормальные соседи. В свое время приняли решение съехать, дабы не отравлять жизнь окружающим
Сознательные какие😆
Жалостливые
Эх, везёт, как у нормальных людей.
У меня за стенкой подросток-геймер(читай как наркоман). Каждую ночь, как будто на работу в ночь выходит)))
Играет за стеной в онлайн игры, переговариваясь с друзьями по гарнитуре. Сейчас конечно стал делать это шёпотом, но звуки за стеной всё равно издает.
Я свет отрубаю переодически такому
А меня бесит что мой ребёнок не хочет ложиться вовремя спать, а утром его не поднять, и всё это сопровождается визгами, криками и топтанием по полу. Соседей жалко, они привыкли к тишине, наша квартира очень долго пустовала.
Под нами такое же чудо живет.Визжит как поросенок целыми днями и возит по полу кую то железяку.Бедные соседи ,которые живут под ними.Я их вместе с его родителями тихо не навижу.
Ну у нас соседи тоже «не подарок», так что мы квиты Трое детей, которые до полуночи как минимум бегают по квартире, будто каждый вечер-ночер готовятся к марафону
Может начать с простого? Составить режим дня. Много активных игр утром, а вечером спокойные настольные игры + тёплая ванна или вечером бассейн+сауна.
Вы прям Америку открыли
Ребёнок в школу ходит, с режимом, с прогулками, с тёплой ванной и спокойными играми и чтением перед сном.
И что что ходит в школу? Зна ит физические нагрузки не полные для того, чтоб к 22.00. Возможно даже интеллектуальные нагрузки не ниже среднего. Дети с полной загрузкой в 22ч спать ложатся.
Вы категорически не правы сейчас.
В чем я не права?
Во всём. От слова «зна ит» до последней точки.
Попробуете расшифровать свое "во всем". Как правило, люди начиная со слова во всем при объяснении выясняется, что они не понимают и живут во вне ситуации от слова "во всем".
Ещё раз. Читайте свои фразы сами, а я отвечаю тут. Физические нагрузки полные, ребёнок занимается спортом и «выбегивается» на улице в дни когда спорта нет. Интеллектуальные нагрузки выше среднего, имеются дополнительные нагрузки помимо школьной программы. Даже у детей с родной загрузкой могут быть индивидуальные особенности, из-за которых они не хотят и не ложатся спать в 22 часа.
Ещё есть вопросы или возражения?
(Добавлено через 14 минут)
* с полной загрузкой
С чего вы решили, что он по полной на тренировках выкладывает? Как вы регулируете новые достижения от тренировки к тренировке? Точно также по интеллектуальные нагрузкам? Какие вы лично ввели показатели и как регистрирует показатель личной его интеллектуальной нагрузки? Здесь, как в классе. Сидят ученики в одном помещении, но больше 50% из высокой нагрузки даже 20% не понимает.
Какая вы неугомонная, однако. Или вы просто физически не можете вынести когда кто-то не согласен с вашим мнением?
Решила с того, что это мой ребёнок, и я как мама знаю когда он выкладывается, а когда нет. Или, по вашему, он должен прийти после тренировки/школы домой, и рухнуть от усталости у порога, и тут же уснуть?
Такие нагрузки, как вы написали при полном выкладывании ученика приведёт к вечернему сну 2-3 часа. Как правило, в профессионалном спорте тренировки 24/7. Не хотела вас обидеть.
А может начать с простого понимания, что ребенка утром не просто так поднимают? Сад школа, не, понимания нет?
В многоквартирном доме обязательно найдется нарушитель спокойствия. Бывает даже, что приличная семья ведет себя так шумно, что думаешь лучше бы алкаши за стенкой жили!
У меня сосед глухонемой бухарик. По ночам к нему приходят такие же глухонемые друзья, которые на весь подъезд стучат в его железную дверь. Говорить с ними бесполезно. Предложение подарить звонок для таких людей, было проигнорировано.
Если он глухонемой, то смысл ему стучать? Или он вибрации ловит?
Много лет не задумывались о слышимости в доме. Но в кв. под нами въехала молодая семья, начались вечеринки, правда редко, иногда ссоры. За стенкой одной из комнат обнаружилась пожилая женщина, которая ежедневно около 8 час. утра криком требует Юлю. У соседки ниже этажом в другом подъезде появился мужчина алкоголик, который, начиная с каждой пятницы, все выходные пьет и ругается с ней до глубокой ночи. Вот он своими скандалами мешает заснуть. Соседи по площадке, над и под их квартирой такие терпеливые. Мое терпение на исходе
А в выходные сами просыпаются в семь утра.
Дети не бесят- Бесят Родители Садисты(
Сейчас ситуэйшн
Слышу шум в тамбуре, смотрю, а там ребенок стоит лет 7 - а время 22:30.
Говорю: "что случилось?". Отвечает : "мама сказала мусор вынести, а я боюсь, там темно..".
Спрашиваю : "тебе помочь?", в ответ он сильно махает головой с грустными глазами
Я говорю - пойдем тихонько вместе вынесем, чтоб мама не слышала(
...Так он с радостью побежал( ну как так?
ну ведь во все органы писала(
Почему дети до сих пор страдают?
12 мк
Прокуратура спустит на Участкового (хотя мы туда уже отправляли запрос), те спустят на Отдел по работе с Несовешеннолетними (хотя мы туда уже отправляли запрос), те свяжутся с Опекой (хотя мы туда уже отправляли запрос) и в итоге получим ответ - ждите, они скоро поменяют место жительства..
Но вопрос то - об издевательствами над детьми остается, страшно потом читать же новости Сахкома об насилием собственным отцом https://forum-v3.sakh.com/?sub=1895038
А Вы это послушайте только
https://youtu.be/mFHvvm9x63Y
и это - не все, это то, что удалось записать
ПС хотя вот отсюда приходили люди obr@deti.gov.ru, но они побеседовали с соседкой, которая уходит на работу в 5 утра (работает на скорой) и живет на противоположной стороне дома с отключенным домфоном и естественно она сказала - что все тихо и причем всегда
А вы с мамашей разговаривали?
Ну конечно, она перед нами извиняется за крик свой, но через секунду после закрытия своей двери опять начинает на своих детей орать В отделе по делам несовершеннолетних мы просили поговорить с ней, посоветовать успокоительные, но милиционеры уповают и апеллируют к только к тому факту, что эта семья скоро съедет с нашего района.. А то что дети страдают - наверно им видимо пофиг..
Повеление, может быть, и естественное, но не естественна позиция родителей. Нормальные люди осознают, что истерики их детей не должны стать проблемой для соседей, у них тоже есть право на отдых и сон, делают у себя звукоизоляцию или воспитывают детей.
Когда сын был маленький, то в детской стелили маты-пазлы, потому любитель покидать игрушки на пол, так же был толстый ковролин, забеги и активные игры с прыжками, мячами только на улице. Орать и вопить не позволяла, т.к. не люблю шум в квартире даже от собственного ребёнка, квартира - место для отдыха. Мы при покупке новой квартиры стенку в кухне шумоизолировали, т.к. по дурацкой прихоти застройщика наша кухня граничила стенкой с их спальней, где отдыхали и спали пожилые больные люди, зачем им слушать, как я кастрюльками звякаю.
Пожилые больные люди сами, порой, не дают покоя соседям. Сочувствую соседям своей свекрови, у которой телек орет днями и ночами напролет. Ночами потому, что она под него засыпает. Телевизор орет так, что я хочу сбежать через 30 секунд. Соседи ей отключабт электричество
Бывает и такое. И телевизор, и деменция, и психические расстройства. На прошлой квартире дед каждую ночь пилил дрова в своей квартире и ножовкой что-то резал, слышал весь стояк и его боковые соседи.
Но у нас соседи очень тихие, он после инсульта, она - с онкобольная.
Вы очень мудро поступаете.Все бы так рассуждали...
Ну а как иначе? Я считаю, кто источник шума, тот и шумоизоляцию у себя должен делать. Тем более от ударных соседских шумов шумоизоляция особо не поможет, зря выброшенные деньги на ветер, нужно шумить стену или пол в месте возникновения шума.
А меня бесит футбольное поле в нашем дворе! И взрослые дяди играющие в футбол до 12 ночи!!! Маты, вопли и т.д.
У нас тоже стадион 1ой школы под окнами, можно сказать. И тоже шумят с весны и до поздней осени, и футбол гоняют до ночи, но мы как-то привыкли . Не так раздражает, как визг за стенкой.
Лучше пусть бухают да? Раньше не было ни площадок, ни полей этих, что молодежь делала? Радоваться надо, что поле по назначению используется.Не угодишь вам
Вы тоже радуетесь матерным воплям под окном в 12 ночи?
У меня нет спорт.площадок, молодежь вообще в машинах гуляет, либо на лавочках с колонками, музон орет вечно, особенно летом.Пришлось к берушам приспосабливаться
Меня бесит не соседский деть, а его бабка. Не знаю , что уж он там шкодит или чем он её так раздражает, но орёт она дурниной на него, не стесняясь в выражениях, аж до хрипоты. Благо, что крайне редко это бывает. Раза 3-4 в месяц мать его к ней приводит. Я каждый раз думаю - вырастет мальчонка и прибьет бабку!
Читаю ленту и радуюсь, как мне повезло с застройщиком, изоляция полная, как будто одна живу, хотя за одной стенкой собака, за другой дети
И где это такое чудо архитектуры?
Купите/постройте дом и живите без соседей)
Да вы что?!,в соседней теме соседи в частном доме не довольны музыкой играющей на соседнем участке. Уже незнаю в какой лес перебираться, чтобы жить в удовольствие своё
Отсыпьте остров по координатам 48°52′31″ ю. ш. 123°23′33″ з. д. Три ближайшие точки суши находятся в 2688 километрах. и наслаждайтесь тишиной.
Не люблю тишину
У меня соседи снизу с виду приличная семья. Но как виртуозно на матах орет женщина на своего сына примерно лет 10 это кошмар конечно, при чем он ей не уступает и тоже орет правда без матов.
У меня за стенкой жила пара в возрасте. Мужчина работал и каждое утро в 7:30 я слышала, как на его столе вибрирует телефон. А еще у них был дровяной титан и где-то раз в неделю стены сотрясались от рубки дров. И еще частенько по вечерам слышались вопли типа "За*бал ты меня *баный алкаш!!!" После этого слышался громкий стук комнатной дверью. А надо мной жила собака, которая рано утром и после 9 вечера звонко лаяла. Подгоняла хозяина, чтобы быстрее открывал дверь и тащила его на улицу, до удушья натягивая поводок. Иногда смотрела на них и думала-кто там кого выгуливает? Но вот сосед за стенкой завязал с бухлом и ор в его сторону сократился, но не прекратился полностью. На работу он ходить перестал и телефон уже не бренчал по утрам. У соседа сверху собака померла от старости и гавкать стало некому. Да и сосед за стенкой тоже отошел в мир иной. Женщина съехала к детям и квартира пол года пустовала. С одной стороны здорово, а с другой как-то привыкла уже. Хоть и раздражал шум. Но вот в квартиру заселилась семья с двумя мальчиками. Мама строгая и при ней мальчики стараются вести себя чинно-благородно. А вот когда взрослых дома нет... Короче, снова стало шумно. И даже не знаешь, что было хуже-выяснение отношений из-за выпитого алкоголя или детские разборки из-за телефона? И вот встречаешься с этими мальцами в подъезде и хочется сделать с ними что-то нехорошее. А они на тебя смотрят и такие: "Здравствуйте!" И думаешь-ладно, живите пока))
Хорошо сказала👍. Кстати да, ор взрослых не так раздражает и даже лай собак, если это не вой по полдня. А именно дети))))
Лай нет. А вот вой-да. По старому адресу через квартиру жила собака и она выла от скуки почти каждый день. И каждый раз после ее концертов не покидало чувство тревоги и тоски. Казалось бы-два разных дома. Один панельный, а второй шлакоблочный. Но слышимость такая, будто стены из картона))
Вывод: все друг друга бесят расходимся
У меня сейчас нечто похожее. У соседей сверху стала подвывать собака (раньше не выла), у соседей сбоку орет кошка - и в какую бы комнату я не ушла, меня сопровождает звуковая атака. Где-то через неделю поймала себя на мысли, что злюсь на все это... и рассмеялась. Ни кошка, ни собака, не желают мне зла. Контролировать животных невозможно. Отпустило, в общем.
Если честно, сейчас больше думаю о соседях в новой квартире. По утрам очень тяжело топаю, пока сломанная нога не расходится - соседей снизу жалко
Повезло с соседями, почти никого не слышно . Но раз в месяц'два у одних гужбан до 3х ночи может быть. Как то всем подъездом слушали песню "села батарейка" и ждали, когда ж она сядет на самом деле.
Ваша история напомнила мне, как мы поехали с ночёвкой на Тёплые озера, и там у пьяной компании рядом всю ночь орала песня "Тишины хочу, тишины"
С тех пор я не езжу на Тёплые озера и ненавижу эту песню
Дети бесят - это не секрет. Особенно бесят если у родителя Северный характер, а ребёнок просто его копия и его же наказание
(Добавлено через 22 секунды)
Скверный
Слушать за стенкой чужую жизнь - это когда своей нет, наверное...
А есть выбор? У нас такая слышимость, что даже слышу как сосед чихает
Когда завтра к восьми на работу, а в 24.00 сосед на три подъезда поёт караоке или дети скачут по потолку, наличие или отсутствие "своей жизни" роли не играет или под "своей жизнью" подразумевается убиться ( в смысле устать) так, чтоб вообще ничего не волновало, главное упасть горизонтально?
Караоке запретить совсем. Застали на месте преступления -расстрел тут же. Это кто же придумал такую отвратительную вещь как караоке?
Не, ну чо уж так-то?! в специально отведённых местах- хоть до упаду. Мы и сами не гнушаемся порой в караоке-баре поорать))
Но чтобы стены в тех местах были железобетонные с глушителем звуков.
Там отдельно стоящие строения)) ну и да, полагаю- звукоизоляция сильная, мы же не слышим, чего орут в соседней кабинке.
Вызывайте наряд.есть же порог тишины. Раз вызвать,другой. Опеку.
Одно дело, когда дети шумят днём.другое ночью.
Сама мама двоих, не разрешаю шуметь по вечерам после 22.00 категорически,а по факту с 21.00 только тихие игры.
Опять же,дети разные.взрослые тоже. То,что Вас шум бесит,а не возмущает,говорит о том,что вы неуравновешенный человек
Вы сейчас комментируете собственные фантазии и уж про мою уравновешенность судить не вам.
П.С. а в чём разница между бесит и возмущает, при условии, что это досужий трёп на форуме, а не судебное заседание?
Вынося свои мысли на суд общественности,то есть на форум,Вы против,чтобы Вас обсуждали? Я ж говорю: странный Вы человек,ещё и непоследовательный
Странная в данной ситуации вы)) весьма странная
Кто бы говорил.
Я непоследовательна?! Ёлы-палы вы сейчас с кем вообще разговариваете? А ответа на мой вопрос не ждать, да? Суд, матио, общественности
так это ты тупая,она про бесит ничего не писала,ты сама придумала
Надя как всида все понятно объяснила
Тссс...тиха! Дама хочет видеть то, что она хочет. Не мешай, пусть развлекается
эта всё ретроградный меркурий-психи активируются(или как его там)
Ппц бабы дуры. Особенно когда коллективный разум пытаются изобразить. ..
Девочки, приношу извинения трям чего-то там,показалось,что она ТС, и употребила слово " бесит" . Трям,ты суперстойкий уравновешенный грандиозновежливый мегарассудительный оппонент. Ни разу не мелочная член серпентария))) будь здорова и не кашляй!
Сама придумала, сама обиделась, а мы дуры
Бывает, что вынужден слышать, а не хотелось бы )) моя соседка в 2 часа ночи могла пылесос врубить, мол гости ушли, надо порядок навести. Пока сосед снизу к ней с молотком не прибежал...воплей было, зато режим теперь соблюдает.
не бесят совершенно, при том, что считаю свою нервную систему довольно изношенной работой и проблемами Может, повлияло, что, когда рос мой сын, соседка снизу на мои попытки извиниться за шум всегда говорила: "все нормально, мои внуки ведь тоже у кого-то ходят по голове!"
ну а вам совет прост: если так жутко бесят, может, чуток потратиться и звукоизолировать хотя бы одну смежную стену? смысл так раздражаться ежедневно?
Вашу семью по ночам не слышат эти соседские дети?
А ещё соседи дверью своей так хлопают,что иногда вздрагиваешь и вибрация,два человека но такое чувство ,что они просто так блин стучат за пару минут раз 15 ,а за день раз 500 каждый божий день
Дети не бесят. Потому что с ребёнком сложно договориться,если ему до трёх-четырёх лет. Потом, как правило, нет системных истерик. Бесят алкаши всякие, которые начинают громко обсуждать и очень медленно и несколько раз какую-то важную тему и очень жизненную.
У меня другая ситуация Соседские дети абсолютно не бесят, но мы постоянно слышим как на них орут их "родители". Детей трое, от 3 до 11, но выглядят они немножко недоразвито и с абсолютно грустными глазами( За 3 года, что эта семья снимает рядом квартиру - мы не разу не видели их улыбающимися или смеющимися( . Папа выглядит "бугаем" с шатающейсяпоходкой, а мама "затравленной с нарушенной психикой".
Во все органы мы обратились, ... но пока безрезультатно и родители так и продолжают орать( на своих детей(... Например, дети Едят на время.. папаша им орет - 2 минуты, 1 минута... Блин, я даже боюсь представить - этих захлебывающихся грустных деток..
Самое страшное, что потом всплывают новости про растление своих детей...
НО ведь даже соседи не могут повлиять на изменение ситуации, о чем может быть дальше речь(..
12 мк (заявления написаны: Участковый пункт полиции Участок №9 Мира, 263а​ 1 этаж​, Хабаровская 67, ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ Администрация города Южно-Сахалинска, , УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА obr@deti.gov.ru, ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА
Ужас.
Едят на время.... Это капец....
У нас ещё хуже ситуация .Купили квартиру и не знали что над нами "замечательная семья"(они в это время были гдето в деревне а свою квартиру сдавали спокойным людям).И теперь над нами мама любящая припить с такими же подругами и мужиками,вечно меняющиеся мужики блюющие иногда в подьезде и за домом,4 детей орушие,дерущиеся,рыдаюшие,кидающие в пол и стены незнаю что.
За 3 года я не видела чтоб "мама" работала гдето, а вот как она за пивком бегает с утра так это каждый день.Сейчас погода хорошая, и они переместились на лавки за домом,дети понятно тамже до темна.Вчера в 12 ночи ещё припивали,и дети с ними.
Постоянные маты на детей и между собой,они так разговаривают.
А в этой ситуации обязательно надо было звонить 02 , что мать выпивает и с ней малолетние дети, а время то ночь.
Было такое,соседи вызывали.Полиция приехала через полтора часа,все уже были дома и типа спали.Мама ещё любит выпячивать свою многодетность к месту и не к месту,орать,с ней никто не хочет связываться.
Пару раз звонили в опеку,один раз они даже приезжали с проверкой,но...воз и ныне там.
Крыша над головой есть,дети все там прописаны,на учете нигде и никто не состоит.А то что мама не работает,так у неё же много детей.
Вот и всё.
Если реакции от этих органов в установленное время нет- осталось только написать в прокуратуру на бездействие вышеуказанных.
Спасибо об этом я что-то не подумала Хотя на приеме по делам несовершеннолетним объясняла, что мне страшно Делать замечания этим "родителям" и очень просила направить к ним Психолога
Пропить успокоительное, но, если не поможет, тихо, ночью, украдкой, налить в замочную скважину клей момент...
(Добавлено через 3 минуты)
Чтобы клей не "ушёл",возьмите кусочек картона, в качестве" подложки"... Ну, этот способ, - на "самый" крайняк"...
(Добавлено через 7 минут)
Этот способ - вот просто - "крайний" для "быдло-соседей" , извиняюсь...
(Добавлено через 9 минут)
Ибо терпению тоже есть предел....
Ого, оказывается сколько бешаных всех все бесят меня никто не бесит, снизу семья многодетная, дети и плачут и бегают, и смеются, с другой стороны молодые соседи, вечно хоккей, футбол, всю ночь не спят, дерутся даже, сверху тоже дети, а мне пофиг, вот реально, меня никогда не бесили чужие дети, мои дети тоже и бегают и смеются и плачут всем хороших соседей
(Добавлено через 7 минут)
*бешенных
Бешеных.
Спасибо, т9 добавил
Вот негодник!
Загрузить ещё
анонимная 83791
31 1655
1
2 478
5 405
анонимная 57236
Добрый вечер,хотела бы услышать отзывы о д/с "Журавленок ". Посмотрела их страницу в инстаграм, видно что завед и воспитатели любят свою работу,выкладывются на полную,ярко,весело,интересно, а так ли на самом деле? И что можете сказать о д/с "Ласточка"? С виду такой унылый
Минус вляпали,при этом 80 просмотров,значит людям тоже интересно, а не только мне
7 426
3
158 7536
24