Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1895779
56 1214
Здравствуйте товарищи!
Готовлюсь к укладке керамогранита на теплый пол. Реально ли выполнить облицовку не на покупной клей, а на самодельную мастику ПЦ, состоящую из песка, цемента и ПВА эмульсии?
У кого-нибудь есть подобный опыт?
56 1214
Вобщем, нашел нв форумхаусе:
Если смотреть рецептуру отстраненно, все просто:
а) редиспергируемые порошки - винилацетат или стиролакрил (продается также дисперсией 50% сухого) до 12% цемента;
б) цемент;
в) метилцеллюлоза - КМЦ:
г) песок;
д) порообразователь - жидкое мыло;
е) поливиниловый спирт - для повышенной эластичности.
Все находится в продаже поиском.
(Добавлено через 6 минут)
Поливинилацетатная дисперсия продается уже стабилизированная поливиниловым спиртом. КМЦ - обойный клей, остальное есть.
про ПЦ кто что говорит. Возможно, главное тут деформационные швы между плиткой и стенами и, возможно, если площадь пола большая - где-нибудь посередине. У меня вот 9 лет прошло - рвануло несколько рядов (но у меня обычная керамика), стал проверять - практически впритык к стенке.
А коэффициент расширения у керамики и бетона различается на 2-3 порядка, при плите в 10 метров набегает несколько милиметров.
вы на пц клеили?
По ходу спрошу-https://kabmag.ru/954781911479-dushevoj-poddon-bas-fidzhi-r-l-120 вот именно такого размера левый поддон где в Южно-С-ке купить и цена?,заранее благодарю за дельный ответ.
(Добавлено через 26 секунд)
https://kabmag.ru/954781911479-dushevoj-poddon-bas-fidzhi-r-l-120
боюсь вас расстроить, в этой теме пока нет дельных ответов
Лучше не стоит
почему?
кроилово ведет к попадалову
Церезит см14
дайте денег
Если стяжка ровная,уйдет несколько мешков- не великие деньги,раз на керамогранит нашли и все прочее,не надо экономить на клее,площадь укладки?
130кв
(Добавлено через 57 секунд)
и стяжка не очень. пару см точно есть разбег. мож больше
Частный дом?
да
Мож переиграть и кварцвинил уложить частично,в кухзоне плитку,так не думали?,а всеж на клее не надо экономить,и изобретать лисапед,можно с материка заказать весь обьем,а перепары в стяжке подлить наливной смесью,на цементе..,более того-с такими перепадамив парусм и более,укладка будет гемороем еще тем,соответственно расход клея повысится..
(Добавлено через 30 секунд)
перепады..
вот я и хочу выровнять и приклеить разом. и денег сэкономить тоже хочу.
Все говорят что не получится, но ни кто еще объяснил почему
Редко получается и рыбку сьесть и на -й сесть,уж звините,повторюсь-либо клей с материка,либо комбинированный вариант напольного покрытия рассмотрите..
спасибо, но я, пожалуй еще почитаю.
Если упереться, я конечно могу тупо закидать этот вопрос деньгами, но время еще есть и мне гораздо интереснее попытаться в нем разобраться на уровне составов смесей и назначения компонентов.
(Добавлено через 3 минуты)
ну и эмпирический метод еще ни кто не отменял
эмпирический метод-не надо,неужто трудно понять,что-ваш метод не сработает,почему?-для этого вам надо уложить на вашу мастику кусок пола хотя бы в 5 квадратов,и эксплуатировать его ежедневно,т.е жить в доме с этим куском укладки хотя бы год,только тогда возможно что то познаете,а то что вы наклеиваете по плитке,позволит лишь добиться боле-мене приемлевого качество мастики,опять же не прошедшей испытания под нагрузкой и с теплым полом,все-далее ваше право,видать уперты,ну удачи,через год отпишитесь здесь,мож патент получите на мастику..
Да я понял вас уже давно. Всё в порядке. без обид.
Раньше никаких клеев специальных не было, все на раствор ложили, который сами месили, иногда нарвешся на такую древнюю плитку ,хрен оторвешь,а сейчас смотришь ,делают на специальные смеси ,а она через год валится уже 🤗
Ложили на работу,укладывали плитку,и на правильно подготовленных стенах,клей держит плитку 15-20 лет,не забываем про сейсмозону..,в которой живем..
Много ты раньше керамогранита видел еще и формата 60х60 60х120 (это уже стандарт) ?
Много ,раньше все памятники были выложены и стояло годами ,все эти смеси маркетинговый ход ,не более ,типа под каждую плитку надо определённую смесь и тд и тп .
Тогда сразу на сопли,че гадать..
Вот я и подумал, может производители клея держат состав в тайне потому, что ничего особенного в нем нет? По крайней мере по ключевым ингридиентам.
а че он не показал как она через 2-3 дня отваливается?
Всё зависит от размеров вашего керамогранита клей класом S1 до 600мм свыше S2 также предупрежу что ваша смесь сможет удержать только керамику небольших размеров т.к у нее агдэзия лучше чем у керамогранита.
А чем отличаются s1 и s2 по составу?
И вы реально готовы ресктуть? Я понимаю что риск благородное дело но не при нынешних ценах. Как сказал Бил Геев мы не такие богатые люди чтоб покупать дешовые вещи.
Бил геев 😂😂
Ты бы себе букварь купил ...
Хороший
Я могу долго рассуждать ни о чем с приведением кучи цитат и метафор. Когда-то это было моей работой, сейчас меня это не интересует.
Так вы работали с мастикой ПЦ?
А в чем проблема с клеем?
в нищете.
Нищие живут с линолеумом и без теплого пола.
ну, еще жадность
Жадность не доведет, накосячите и хана рулю. Экономьте на отделке (плитку дешевле) лучше.
Раньше на цемент с краской кафель клали и норм. Лет 25 уже держится, все на месте.
Тут речь про теплый пол...,а раньше их не делали..
Опыта нет, но на пол скорее всего проблем не возникнет. Вот только зачем, если продаются готовые специальные составы? Экономия сомнительная.
покупая дорогой пиджак- на пуговицах не экономят.
прям слова старшего менеджера по продажам
Просто в этот раз я решил почитать книги, а не рекламные буклеты..
Ну если не получится переделка будет стоить в 3-4 раза дороже, ту не то что мастика, на клее экономить не стоит. Уверен, что для керамогранита плиточники запросят какой ни будь Плитонит С
Видимо, придется поэкспериментировать с пробными плитками. А лепить на пол - дело не хитрое.
Зависит от формата и кривизны люплитки
согласен
кстати, если получится, то можно сэкономить на клее тысяч 50 в моем случае.
(Добавлено через 6 минут)
сейчас загрунтовал основание под навесом на солнечной стороне. Сейчас суточные перепады температур приличные. завтра приклею образцы на разный слой. через месяц попробую оторвать.
на полу есть важный момент, заполнение под плиткой клеем должно быть 100% еще нужно учитывать какая усадка у этой мастики
заполнения постараюсь добиться плиточным вибратором. без него, думаю, нереально.
(Добавлено через 4 минуты)
По полплитки сегодня приклеил два образца. На толстый и на тонкий слой.
(Добавлено через 9 минут)
кстати, заметил, что мастика не очень пластичной получилась. мож извести добавить?
лучше навоз..
а по существу?
выше ответ про лисапед..
мне рабочие 10 лет назад оштукатурили дом снаружи и внутри смесью из песка, цемента и гашеной извести. Пока ничего и ни где не отвалилось. Дом до сих пор стоит без наружней отделки и ничего ни где не треснуло. А раствор с известью получается очень пластичным при нанесении. Сам сейчас штукатурю - не нарадуюсь.
Я в курсе про известь и пластичность,но не клейкость.
(Добавлено через 2 минуты)
пардон-клейкость тож дает,но как к плитке-не знаю..
12 546
Господа энергетики, подскажите. Дано: кооперативный гараж. Гараж в собственности. Земля в аренде. Пропало эдектричество (где-то повредился кабель). Хочу подать заявку в ФРС Сахалинэнерго на получени тех условий на подключение своего гаража к питающим электросетям. Само собой тех условия готов выполнить (столбы, счетчик и прочее). Вопрос: подлкючат или откажут? Не могу я дозвониться до одного окна, может кто тут подскажет? Спасибо
0 101
0 182
0 108
У кого-нибудь наблюдаются трудности с получением почти всех муниципальных услуг департамента землепользования и департамента архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска после перевода их на портал госуслуг (особенно выдача градостроительных планов)? Получить ГПЗУ оказывается теперь целая эпопея. На портале государственных и муниципальных услуг Сахалинской области убрали эту возможность, сделали переадресацию на госуслуги. На госуслугах вроде как заявление отправляется, и система пишет "Заявление… (читать далее)
4 335