Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895775
176 21574
2
5
Обсуждение новости:
В аэропорту Южно-Сахалинска задержан московский рейс
https://sakhalin.info/news/221397/

Новость обновлена в 13:19 20 мая
Пассажир уточнил, что борт был заменен в аэропорту вылета.
176 21574
2
5
Лучший ответ
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Сегодняшний рейс из Шереметьево (SUW1742) точно такая же история , на борту у пассажира случился приступ(неизвестно чего) долетели до Казани и вернулись
Пишу вам как пассажир этого рейса
Спасибо что написали, в чем причина была🙏
История другая, есть разница неисправность самолета или пассажиру плохо стало.
До конца всей правды мы все равно не узнаем. Я в конце января летел из Шереметьево - сели в автобус, стоим. Я как раз возле водителя расположился, стоим, стоим... потом водитель спрашивает у сопровождающей сотрудницы аэропорта - "Ну что?" А та отвечает в пол-голоса: "Командир лететь отказывается". Через десять минут - всем выйти из автобуса в здание аэровокзала. Объявили :"Вылет задерживается из за позднего прибытия самолета". Через пол-часа опять посадка - подвозят к самолету, а под левым крылом два технаря на стремянках закрывают капот двигателя. Вот так.
Неисправность пассажира
Ок сейчас из Москвы вылетел час назад Аэрофлот 1742 и обратно в Москву вернулся, это что блин вообще, опять???
Там не техническая причина. Прилетит тот же борт, не переживайте
А какая причина? У меня муж с Южного днём должен лететь на Аэрофлоте в Москву, уже задержали, капец страшно стало
Ну приземлится, отпишутся пассажиры, че их там завернули. Я к тому, что панику про техсостояние бортов, особенно Афл ну уж совсем глупо разводить
Летел в воскресенье с южного в Москву, питание как будто урезаное, раньше было вкуснее и порции больше.
Wifi на борту не работает
Мультимедиа встроенная так же не работает....
Самолёт внутри грязный.
Аэрофлот?
Давно на этом самолёте слив топлива появился?)
с рождения
Давно.
Ее там нет. А если бы была, то выглядело бы это далеко не так
Сброс топлива именно так и выглядит.
на типе 777 слив топлива есть. иначе ему бы часов 5-6 кружить вырабатывая излишки. и выглядит он именно так. погугли видео
Я лет 7 назад летел из Южно-Сахалинска в Москву, пассажиру стало плохо, сливали топливо, струя шла из крыла, я сидел у крыла и всё видел воочию. Приземлились в п.Мирный (Якутия). Скорая забрала пассажира, заправились и полетели дальше.
Мало того, что на "гробах" летаем, да ещё за дорого! Хотя недавно летала авиакомпанией "S7", мне понравилось и самолёт шикарный, свеженький. В "Авроре" тоже ни чё, канадские самолётики. А так, чё кривить душой, вобщем по России летают - дрова.
12000 до Москвы -это разве дорого?
12 тыщ? Это на чём, на кукурузнике? Я смотрю, тут прям все богатенькие собрались. Для меня - простой рабочей гражданке РФ и на поезде РЖД до Москвы дорого!
На обычном самолёте.
Любая уборщица может себе это позволить
так ездите на поездах, в чем проблема то) вагоны нынче новенькие, с душем))
Поездом Хабаровск-москва купе ещё дороже выходит, плюс питание, не включенное в стоимость билета.
Чушь полную пишите. Стоимость нормальная, и самолёты отличные, а если не устраивает, так для таких как вы есть альтернатива, на поезде или пешим, а то в вашем случае на поезде таже картина))))
Это категория людей, которые вообще жизнью не довольны, вечер думают что им что-то должны. Придёт добрый дядя к власти и жизнь наладит, не надо будет работать и все будет классно
Да, я считаю, мне за мои деньги должны и обязаны обеспечить безопасный и комфортный перелёт! Самолёты у нас отличные только в военной авиации, гражданские борты в нормальном состоянии были только в СССР! Так, что не надо тут флудить и обезьянничать, обезьянья оспа вроде ещё не добралась до нас! Какая у нас гражданская авиация сейчас, все знают, а если вы с какой-нибудь авиакомпаниии, пытаетесь тут защитить своё болото, то лучше кыш с форума! Последний раз я летала буквально несколько лет назад на Курилы самолётом АН-24. Мы, (я и пассажиры) такого натерпелись! Летали кругами, чтобы вышло шасси, стенка борта спереди справа буквально ходуном ходила, думали вывалится. Слава Богу сели, а сколько нештатных ситуаций и аварий было, десятки авиакатастроф, сотни погибших буквально два - три года назад? Если память коротка, поднимите прессу прошлых лет. Самые частые катастрофы по всему миру за последнее время случались именно с самолётами семейства "АН" Сейчас на местных авиалиниях летают самолёты малой авиации, созданные канадской авиастроительной компанией "Bombardier Aerospace". Замечательные, надёжные и вполне, для своих размеров, комфортные самолёты! Я не говорю, что "Ан-24" плохие самолёты. Нет не плохие и даже отличные во времена СССР, но когда их ресурс закончился, прекратилось их должное обслуживание, и они просто морально и технологически устарели, летать на них стало опасно. Помню, я ещё была ребёнком, мы с родителями летали из Ю/Сахалинска в Хабаровск и Шахтёрск на самолёте "ЯК-40". Прекрасный малый лайнер, впечатления незабываемые, жалко, что их сняли с наших авиалиний. На материк летали в отпуск на "ИЛ-62" и "Ту-154" в Москву, Новосибирск и Алма-Ату к родственникам - замечательные лайнеры! И это на обычную советскую зарплату моих родителей! Сейчас далеко не каждая зарплата позволит улететь до Москвы. Откуда я всё это знаю? Да просто в курсе всех событий, интересуюсь и знаю.
Так для начала научитесь считать:
1996-1998г. стоимость перелета ЮЖХ-ДМД-ЮЖХ - 15800 рублей. (средняя з/п 6000-8000 рублей).Для перелета 1996-98г. необходимо было потратить 2 зарплаты.
2020-22г. стоимость перелета ЮЖХ-ШРМ-ЮЖХ - 25700 рублей. (средняя з/п 50000-60000 рублей)стоимость а/ билета в две стороны половина месячной зарплаты!!!
А самое основное это то что вы летали последний раз в прошлом столетии))) утрирую))) (как сами и пишете)) и рассуждать вам сейчас о состоянии авиакомпаний по крайней мере не этично. Ну и повторюсь- есть альтернативный вид транспорта-поезд
Что употребляешь?
"гражданские борты в нормальном состоянии были только в СССР" тем не менее падали и они. и ломались они точно так же как все остальное. еще раз говорю "для интересующихся и знающих"- каждый полет в самолете что-нибудь ломается. от мелкой поломки до серьезного отказа. просто большинство случаев, если они не мешают продолжению полета или эксплуатации пассажирам не говорят. это может быть как и 25 летний борт, так и тот что только выкатился с завода. . покупая билет, вы соглашаетесь с условиями и правилами, которые предоставляет перевозчик. то есть, вы знаете, какие кресла, какое питание, обслуживание ну и т.д. а потом кричите "мы летаем на гробах". странные люди.
Я же говорю, вечно ноющие, что не так?!
О, ещё одна тухлая консерва да скольже вас, откуда беретесь?
Просто любопытно, а как вы отличаете свеженький от дров? фюзелляж - последнее, что говорит о надёжности самолёта. Если он ржавый по всем швам, то конечно, стоит задуматься.
Отремонтируют тот борт из овна и палок с использованием оригинальных комплектующих согласно процедурам завода изготовителя .
Предполагаю, что его пустят на запчасти, для ремонтов других самолётов.
Не дай бог Аэрофлоту или России упасть сразу станут банкротами или не станут?
Да самолётам России уже по 23-25 лет. Скоро на свалку. Вот и дожимают их.
и что? откройте флайтрадар и гляньте сколько бортов в воздухе. я вам по секрету скажу. с каждым бортом что-нибудь да случается в полете. от мелкой поломки, до какого нибудь отказа. хоть это только с завода хоть 20-летний самолет. разницы нет. это техника. ей свойственны поломки выж не покупаете каждый месяц новый автомобиль, потому что предыдущий уже постарел?
Мне через неделю лететь на "России". Лечите самолёт. Я же боюсь
Все намного проще, надо в штат аэропорта добавить должность священнослужителя, чтоб перед каждым полётом лайнера освещал с крестом и кондилом летательный аппарат и чтоб пассажиры всё это действо наблюдали воочию и многие вопросы отпадут, но один останется ... .
(Добавлено в 21:39)
*кадилом
Скоро половинки на запчасти подойдут, а потом распилы.
Мне тоже через неделю, 30.05.2022, а такие новости не радуют совсем! От слова:СОВСЕМ
От вашего страха в воздухе ничего не зависит, только два бога там, командир и 2 - ой пилот))))
ну и третий есть еще-автопилот=))
Мне тоже 30.05.2022., в обед. Давай возьмём по литру хэнесиХО и забухаем прям там )))
Если че мы вас здесь помянем, они проверяют самолеты они не будут себе гадить в свой карман.
Самолет на запчасти
Заметьте. Авиакомпания сделает вид, что пассажиры доволны. А пассажирам нельзя делать вид, что мы не довольны авиакомпанией. Слону можно, а моське нет.
А пассажирам нельзя делать вид, что мы не довольны авиакомпанией
Почему нельзя? Ты кого-то боишься и тебе кто-то запрещает высказать свое недовльство?
Один человек выскажет своё мнение авиакомпании, но толк? Тол будет в том если толпа выйдет. Есть много претензий, которые надо решить.
🤣 🤣 🤣 Поезд не довольным в помощь🤣
Кто запрещает высказать мнение тридцати - сорока - пятидесяти пассажирам?
Никто. Обычно мы со своими проблемами держим в себе. Чтобы собрать 50 пассажиров, нужен лидер. Где этот человек?
Всё идет по плану
Точно авиакомпания Россия
И что?
Что то рановато рулетка пошла...
Чего все бояться ,ведь кому суждено захлебнуться глотком воды ,тот не разобьётся
Воистину! у кого нет мозгов - тому не суждено оказаться с ними!
💪👍 Прямо в точку
Сообщение удалено
Всепропальщики снова беснуются?
Стюардесса объявляет пассажирам
Уважаемые пассажиры пристегните ремни и засуньте себе в жо@@ билеты, а то в прошлый раз как навернулись, такая неразбериха была
Петросян, ты чего анонимно пишешь?
Лететь стало «интересней»
Я бы сказал, увлекательнее! Российский аттракцион.
Не надо истерик. Ситуация под контролем. Вы не знаете сколько в Европе рейсов задержано. А в Америке вообще отменены
да какие истерики! Под вашим контролем? А вы господь бог? Насмешили! Не знаю и знать не хочу, а живу в РФ!
Вот теперь точно нужно покупать страховку на перелет
А смысл? , если самолёт не прошел аттестацию и все полеты на свой страх и риск . впарят страховку то с улыбкой , только в случае чего сразу припомнят что нет необходимых бумажек о безопасности
Зачем? Она не оживит
Загасит кредит на отпуск
Вы застрахованы на всех видах перевозок. Это обязательное условие. Все платные страховки допники
При покупке билета на сайте Аэрофлота от страховки можно отказаться.
На сайте вы отказываетесь от дополнительной страховки, как пассажир вы обязательно застрахованы на любом виде транспорта
почитайте суть этой страховки, там про утерю багажа, задержку и еще некоторые события
Здесь пишут, что какой-то боинг сел с неисппавностью датчика двинателя. Номер рейса не пишут...
https://www.bfm.ru/news/500324
вероятно это он, т.к. он сел в 18:29, а новость BFM от 18:56
датчик неисправности левого двигателя сработал в самолете, когда он готовился к посадке
Ты бы хоть по ссылке прошел
я отлично знаю какие "спецы" работают в СМИ и как искажают то, что им дают источники, это был ТОЧНО указанный рейс. Он готовился к посадке в результате неисправности датчика, а не наоборот.
По его сведениям, датчик неисправности левого двигателя сработал в самолете, когда он готовился к посадке
Из этой статьи. Может про другой рейс?
По времени не сходится
сходится
Только Московский был на взлете, а не шел на посадку, да?
Это в этом источнике так написано. В других, что просто типа шереметьево ожидает посадки самолета с неисправностью. Откуда он летел не уточняется.
Это только Начало.... после вывода иностранных бортов и компаний по обслуживанию,не удивительно что скоро вообще не на чём летать будет
За распространение панических настроений, сажал бы...
а до вывода никогда прям такого не было? бред не несите, это техника, ей свойственны поломки.вышли и вышли че орать то. быстрее своё построят значит.
Пешком походишь.
до Москвы
Михайло Ломоносов пришел пешком в Москву
Сообщение скрыто пользователями,
меньше было авиапроисшествий? ну погуглите сколько было крупных авиакатастроф в СССР с 1920-х годов. про мелкие происшествия я вообще молчу.
В ссср три самолёта летали по всему ссср и поэтому невозможно было неделями улететь. И соответственно и происшествий было меньше и на дорогах в том числе, потому что и машин было три штуки в городе.
Будет хорошо но не у всех. Обслуживания нет, запчастей тоже, то под вопросом. Уверовай дальше.
Ну на счёт нет обслуживания ты погорячился)
А вы то во что верите, или как "все пропало шеф" и начинается паника, лучший ваш исход. Вот именно такого специалиста я бы не хотел у себя иметь.
ну пока другие специалисты от едросни имеют тебя!
Загрузить ещё