Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 63022
Тема № 1895750
187 7784
Мне 50. В июне отпуск. Всё болит:колени, позвоночник, глаза, зубы... Как думаете, целесообразно ли побольше лежать, ведь времени много, глядишь, и разгрузится позвоночник и колени. Или всё-таки больше двигаться, ходить, ведь движение-жизнь.?
187 7784
Лучший ответ
В дальнюю дорогу всегда принимаю 1 раз в сутки Нурофен форте в капсулах и тогда дорога переносится намного легче.Не болит голова,спина,колени и вообще ноги не тяжелые.Возраст за 45 л.
Нурофен это нестероидные противовоспалительные препараты. Если нет воспаления, зачем их принимать? Они очень вредные для желудка.
в 45 еще и без таблеток ничего не должно болеть.
Ну зубам то ходьба то точно не поможет, что мешает записаться к стоматологу?
Зубы болят от туннельного синдрома, когда
статическое напряжение, от офисной работы. Наверное, с шеей связано.
Закон - в момент обострения никаких нагрузок нельзя. Вылечить сначала. А потом давать нагрузку постепенно. Сначала в терапевтических дозах буквально.
В поликлинике написано другое. Нагрузку необходимо снизить,но не прекращать.
Где в поликлинике написано? На плакате? Вы у врача спросите. Сначала нужно колени вылечить, а потом уже заниматься физкультурой. Иначе вы добьетесь только ухудшения состояния.
А где я про сначала. Плакат говорит о том,что изначальна двигательная активность.
Так автор темы не про изначально спрашивает, а про уже посоветовать
Так я и не автору отвечаю
Так я то автору отвечала, конкретно по теме. Получается, что ваше замечание также адресовано автору. Мне то советы не нужны.
А запрещено комментировать чьи то советы? Я советы не раздаю.
Прокомментировав мой совет, вы естественно дали свой совет.
Какой же мой совет?
Мне 50, стал принимать мухоморы, прошел желудок уходят суставные боли, улучшился сон и т.д.
Заранее прошу прощения, как бы не заснули окончательно.
А если из них ещё и дистиллят выгнать, то вообще цены не будет такому лекарству
Вы серьезно? Как принимаете, настойку делаете?
В капсулах, можно просто отломил съел, и заваривать.
Можете в инете много инфы найти.
проверьте позвоночник, не вздумайте сидеть и отдыхать дома , движение и еще раз движение и желательно упражнения делать. Видимо у вас костная система страдает я вот запустила и теперь в 70 лет, как инвалид хожу. До 65 летала, а сейчас сижу не могу нормально подняться и все из-за того что стала себя жалеть больше сидеть результат на лицо ...теперь без обезбаливающих натирок на улицу боюсь выходить.
К ревматологу ходили?
Менопауза?
Потратьте отпуск на врачей, найдите причину, потому что дальше будут усугубляться проблемы.
А так каждый день зарядка, прогулки быстрым шагом, бассейн желателен и положительные эмоции.
Ходила. Но мало.
Нет м/п.
Потому и худая, что прогулки быстрым шагом. В бассейн не ходила лет 15.
Скорее худая это генетика.
Остеопороз?
нет м/п? анализы на гормоны сдавали?
Только кекс и только он поможет вам во всем
Где взять, где дают? В поликлинике можно попросить назначить?
Конечно можно, просите.
Кекс какой, простите, с изюмом, с корицей?
Со сметаной, на конец,,, у
Мое личное мнение. Пробежки не дадут нужного вам результата. Вам надо подышать воздухом в глухих деревнях, где нет загазованности такой
Какой бег? Только скандинавская ходьба.
бег даже вреден. физические упражнения по совету врача или специалиста по физкультуре. Ходьба без нагрузки ..на себе испытала, что такое бегать это вероятно нудно с молодости начинать, сейчас когда за 50 это больше вреда принесет. Во всем нужна умеренность.. Советы конечно мало помогают нужен настрой и не жалеть себя, а это уже трудно так как лень она сильнее убеждений.
Мы вообще делаем так, ну когда всё болит и ничего не помогает. Собираемся и к чёрту на кулички-и мокнем и мёрзнем и с лебёдкой набегаешься, что нибудь оторванное на машине в полевых условиях сделаем, спишь не ровно за то блин всё проходит
Насоветуете сейчас- я однажды такому деятельному загнутому к машине буквой зю прямо на стоянке при толпе штаны сняла и укол делала, потому что он "когда всё болит и ничего не помогает. Собираемся и к чёрту на кулички-и мокнем и мёрзнем и с лебёдкой набегаешься, что нибудь оторванное на машине в полевых условиях сделаем, спишь не ровно"
Ну я же про себя написал )) а кеторол всегда с собой.
К сожалению отдыхом и\или физнагрузками хронические болезни вылечит не получится Раз у вас больные зубы то и микрофлора ротовой полости состоит из патогенной микрофлоры и по анастомозам проникающие и в глаза соответственно вы их не вылечите скажем глазными каплями К менопаузе подавляется активность яичников как и баланс половых гормонов и остеопороз становится неминуемым Медицина этим не занимается а найти геронтолога вам не получится Если нет противопоказаний то следует загорать тем более наступает лето и знайте что источником питания митохондрий является жировая ткань и без адекватного энергетического потенциала организму не выстоять процессам старения с их тотальной атрофией всех органов и тканей
Балуетесь ли Вы МСТ-маслом? Вот думаю прикупить. Интересно, есть ли разница в происхождении масла (сырьё)?
Чойта неминуемым?
(Добавлено через 27 секунд)
А толстые долго не живут.
...и дураки тоже
Пофиг.
Нам 52-53 года. Побаливает спина, суставы. Сейчас в отпуске, путешествуем на машине по России. Перегоны 800-1000 км в день. Очень интересно. Принцип:если праздник то спортивный, если отдых то активный.
1000 км в машине - это не активность, а статика, после которой страдают шея, поясница и все остальное. Особенно если спать в дороге в неудобной позе.
Кстати да, у меня от одной фразы про 800-1000 км день уже всё заболело, и это хоть с какими перерывами/остановками, это же все равно жесть
Это примерно часов 10-12 в дороге. Один день еще ладно (езжу периодически из Новосибирска в Красноярск около 800 км), но несколько подряд - нафиг.
Нет, я рад, что людям нравится, но это точно нельзя назвать полезной активностью
От куда и куда путешествуете?
С Сахалина по ДВ и Сибири.
Класс. Если не секрет, во сколько обошлось паром? И вы в один конец? Или туда и обратно?
Машина + верхняя каюта на 2-их 33 тыс в один конец. Дороговато путешествие на машине выходит. Бензин, гостиницы, дороговато. Но попробовать можно, тем более, на самолёте в этих местах никогда бы не были.
(Добавлено через 2 минуты)
Скоро будем возвращаться на Сахалин.
Оплачивают же проезд любым видом транспорта, кроме такси. Соберите все чеки за паром и гсм и оплатят.
В отпуске нужно отдыхать по другому, в тем более Вы ещё молодая. Может у Вас депрессия?
Смените обстановку. Бассейн, море, вино и всё как рукой снимет.
Такое впечатление что у вас отпуска не было долго-долго.
Не угадали, я в постоянном отпуске.
Вино пью крышечками и редко. Про бассейн постараюсь учесть.
В отпуске нужно отдыхать по другому
В отпуске нужно отдыхать Так, как хочется)
Ну пролежать 30-40 дней на диване всё-таки не очень вариант. Когда столько всего вокруг интересного.
Если кому-то реально Хочется пролежать - в чем проблема?😏
...не лежать, чтобы принципиально чьему-то общественному мнению угодить, данунафиг)
Да нет конечно, нужно делать так как нужно тебе. Но ведь это не нормально столько лежать. Поэтому нужно разбираться с таким состоянием. Ну это конечно моё мнение.
Автор, если вы вносите 50 кг, как ниже пишете, от чего ваш позвоночник и колени должны разгрузиться?
Автор пишет про возраст
И возраст, и вес 50.
Поэтому мне странно, что автор разваливается. Ещё рано.
Про массу тела тоже написала, что меньше 50 кг.
50 кг- это пипец сколько лишнего?
Может у нее рост 180
(Добавлено через 1 минуту)
Стесняюсь спросить, а какой вес нужно иметь?
Зря анонимно. Пишите в личку, если будет нужда.
Какие мы разные все. Мне тоже 50, скачу как коза,фитнес,бассейн ,походы пешие в горки.Не предсталяю как бы я лежала.
Как хотите,можете принимать за хвастовство, а можете за мотивацию к движению.
Здоровьем не хвастаются
А где про здоровье? я то про активность
Если бы были заболевания, возможно серьезные, то как коза бы не скакала
Так может их поэтому и нет, заболеваний, а?
Есть заболевания врожденные, приобретённые, не на все влияет физическая активность.
Когда сильные боли, никакая мотивация не поможет. Меня бы вы только выбесили своим непониманием, но желанием совета
Ещё и нервная
А ты дурная. Когда будешь корчиться от боли, обязательно сохраняй спокойствие и меня вспоминай
Обезболивающие не помогают?
Не всегда. И это опиаты, неохота их жрать постоянно
(Добавлено через 50 секунд)
Работе мешают
где это, интересно, вы опиаты берете
Мне их выписывает врач. Это только по показаниям и по рецепту. Овно редкостное. Боль проходит, но приходят тошнота и дурная голова. Тяжёлый препарат, но боль терпеть ещё хуже
Лучше больше ходить и по врачам
Зубы так точно подлечить, остальное обследовать
Обследование, если противопоказаний нет, бегом на кроссфит, разминать мышцы которые в песке, начать двигаться, а потом не бросать
Как это мышцы в песке? Образно?
соли откладываются везде. и в мышцах тоже. рисовую очистку проведите организму. в интернете методика имеется.
А мне 62 скоро,такая же фигня. Но я сопротивляюсь. Движение,штанга,гантели,турник,брусья ,велосипед. Это возрастная лень,как плесень,с ней надо бороться каждый день,держать под контролем.Не превышая разумный порог возможностей организма конечно. Чисто по физике-я себя сильней 20-летнего.Гибкость,скорость-да уступаю.
Позвоночник, колени, глаза-обратитесь к реаматологу, сдайте анализы и мрт КПС. Похоже на Бехтерева.
Интересно с чем связана ваша работа?если вам в отпуске так хочется полежать? Весь день на ногах, наверное? Сходите к терапевту , анализы на гормоны и витами д сдайте. Может все намного проще чем вам кажется, все решаемо
Я думаю вам надо подвигаться по врачам или на территории санатория)
В вашем возрасте все что не используются само отпадает. Нужно конечно заранее думать, а не ждать.
В таком случае отпуск целесообразно потратить на обследование организма, выявление причин и устранение проблем, которые можно устранить (вылечить зубы, глаза). Вместе с этим сделать упор на режим дня, здоровый сон, прогулки и бассейн (разгрузит позвоночник). Движение - жизнь! ОДНОЗНАЧНО! НО, за месяц отпуска это движение вам ничего не решит. Движение - это образ жизни, это регулярно и на протяжении всей жизни без перерывов.
Когда у меня заболела поясница, я занялась растяжкой. Надо заниматься
Помогает?
Конечно. Растяжка вещь эффективная и очень полезная.
сегодня только из водопроводной трубы не кричат, что движение продлевает жизнь и здоровье, а вы "лежать"
ну полежите пару-тройку дней, чтобы удовлетворить тоску по валянию а потом вперед: гулять, активно ходить, все, что нагружает, но не перегружает
50 - это только экватор жизни
Не скажите, суставы после 50 не любят нагрузок, даже умеренных. Тут надо сначала со специалистами проконсультироваться.
А что они любят?
Неправильно, суставы надо обязательно нагружать, иначе со временем вообще не будут работать. Избегать резких движений, ударов, рынков, но обязательно двигаться.
Все же опасно невзирая на боль физически нагружать организм ведь боль вызвана процессами активного повреждения Особенно с возрастом и имея такие болезни и тем более думается на фоне нарушенного баланса между процессами восстановления и разрушения А поступать следует по рекомендации лечащего врача PS Плохо то когда с возрастом вес компенсаторно не растет - это плохой признак
Да-да, моя бабуля лет 40 (при мне) в одном размере жила, последние несколько лет усохла на размер. Без двух месяцев в 90 померла. И зубы без одного все свои оставались до последнего.
Что он компенсирует?
Про компенсаторный рост веса - это как? У меня один вес на протяжении всей взрослой жизни, почему он должен расти?
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимно 83541
1 368
анонимная 48377
139 4944
1
Люди с проблемами с суставами и позвоночником, посоветуйте кто-нибудь какие хондропротекторы или БАДы для здоровья суставов можно пропить? Врач назначил, но без конкретного названия. Пила японские с акульей вытяжкой, но от них почки отстёгиваются, даже в больницу попала. Говорят, есть какие-то другие без таких вредных воздействий. Какие марки и где купить? Заранее благодарю за ответы.
139 4944
1
9 620
2
1
48 1959
14
Всемирная сеть здравоохранения объявила вспышку обезьяньей оспы пандемией. Об этом сообщает пресс-служба организации.
ВСЗ призвала Всемирную организацию здравоохранения на заседании, которое состоится в четверг, 23 июня, принять немедленные и эффективные действия, чтобы предотвратить распространение заболевания.
Уточняется, что уже подтверждено 3417 случаев обезьяньей оспы, зарегистрированных в 58 странах. В связи с этим организация приняла решение объявить пандемию.
https://news.mail.ru/society/51891732/?frommail=1
Неужели… (читать далее)
48 1959
14
анонимная 07682
2 622