Тема № 1895740
13 1072
10
3
Знаете я в детстве катался на советских велосипедах и единственное что мы там делали это подкачивали колеса .
Сейчас же в современных велосипедах это просто какой то пипец. Через какое то время необходимо менять там какие детали - стоимость которых ничем не отличается от авто запчастей .
А как же технический прогресс, достижения науки и техники? Похоже все это подчинено лишь одной цели - стрижке бабла. Капитализм/рыночная экономика .
В чем вопрос господа велосипедисты - подскажите современную марку/модель велосипеда максимально надежного, неприхотливого (социалистического) в районе до 35 000 рублей
13 1072
10
3
Купила в Березке за 21 тр. Ничего не делаю. Это ж смотря для чего велик вам нужен.
автор - 3,14здабол
кто на заднем колесе не менял подшипники, тот жизни не знал
Покупал стелс за 18 с навесным Шимано, за 3 года почти ежедневного летнего использования ничего не менял, только тросики подтягивал и цепь смазывал
урал
В разные периоды СССР было разное качество. У меня 2 раза передняя вилка отламывалась, наши горные дороги из булыжников убивали любую технику. Жив я остался чудом- вилка дважды отваливалась уже на пороге дома и ее приваривали снова.
Неумелый наездник, примкнувший к нам однажды для поездки на рыбалку, за один рейс побился сам и добил свой велосипед. К горным тропам он был не приучен и больше с асфальта не съезжал.
У меня форвард 2 года ничего пока
Правда защита в первый же год отвалилась, заднее колесо
Ktm правда не часто езжу, но проблем вообще не замечаю
(Добавлено через 1 минуту)
Ну конечно обслуживание стоимостью как крыло на самолет раз хватает на сезон
Лыжи приходится чинить реже, чем снегоход. Лом служит дольше, чем перфоратор. Авоська за окном надёжнее холодильника.
Про авоську я бы поспорил, если это окно первого этажа или напротив вороньего гнезда и если на улице +20
Мы в детстве самокаты из дерева делали на шарикоподшипниках, так на них даже колеса качать не надо было.
Более сложная техника требует более тщательного и дорогостоящего технического обслуживания. Так устроен мир.
Кстати, подобный советскому велосипед и сейчас можно приобрести. Проблема то в чем?
Не знаю 4 года велику,только колеса подкачиваю перед сезоном. Silver back,правда покупала в 2018 за 45 тыс.
Хз смотрите велосипеды где Тормоза гидравлика они полке менее по качеству так как такие ставят на нормальные велики может конечно я и не прав хз.
У меня знакомый катается лет 15 на одном и том же велосипеде, привёз его из Японии, не то что запчасти не меняет, даже колеса не подкачивает
18 956
1
1 127
Добрый день! Может здесь есть люди, которые сдавали на работу на оплату проезда билеты S7, оформленные по ваучеру? S7 не даёт чек кассовый на стоимость такого билета, в отличие от Аэрофлота. Проблема ещё в том, что сдаваемый билет оформлен на остатки от основного ваучера. Бухгалтерия требует чек за билет, а есть только ваучер и чек на доплату. Что можно ещё предоставить в этой ситуации?
4 380
7 308
26 646