анонимная 61712
Тема № 1895706
15 953
Мамочки подскажите,ребёнку 5лет,в Финисте поставили диагноз астигматизм правыц глазик +1 левый -1.5 выписали очки и заклеивать правый глазик на 2-3часа,через 1-3 месяца придти на приём посмотреть результат,ещё предложили аппаратное лечение 10 сеансов 9500...может кто делал деткам есть результат от аппарата?
15 953
Аппаратное лечение проходим раз в пол года в поликлинике. Там аппараты такие же как и в финисте, но бесплатно
А как попасть туда?если мы с другого города?это надо направление брать у своего педиатра?
Спросите в своей поликлинике. Много поликлинике оснащены кабинетом "Охрана зрения".
В областной больнице хорошие аппараты, тяжело правда туда попасть. Мы клеим глаз уже год, после аппаратного лечения острота зрения на проблемном глазе увеличилась на 20 процентов. Но у нас ещё амблиопия и целый букет
В поликлинике проходите лечение бесплатно, ходить надо много, часто и ругаться. Далее если сдвигов в лучшую сторону нет, жесткие линзы на ночь.... Дочке это помогло. С 13 лет - 6 сейчас 21 год при обычном приеме норма😁, пока не скажет. Хочет операцию.... Боится.. Учится.. Ждем...
По опыту ребенка: обнаружили миопию в 6 лет, -1, потом добавился астигматизм. Зрение начало падать, примерно на диоптрию в год. 3 раза проходили аппаратное лечение, ограничили гаджеты- компьютер - зрение падало, дошло до -4,5, -4,75. В 10 лет отдали на теннис, падение практически остановилось. Доктора доказательной медицины говорят, что аппаратное лечение миопии и астигматизма не имеет никакого эффекта. Я склонна с ними согласиться. Такое строение глаза, увы. Обязательные прогулки на свежем воздухе и регулярные игры с ракетками - теннис любой или бадминтон.
Результат есть. Я все детство проходила с заклейками и 2 раза в год проходила аппаратное лечение. В итоге мои плюс 9 с косоглазием превратились в плюс 0.75
Странно что назвали это астигматизмом. Это анизометропия.
Астигматизмом назвали не то, что вы подумали.
У сына миопия и астигматизм. Зрение падало сильно. Делали аппаратное лечение 2 раза в год с 1го по 7й класс. Очки не снял, но к 20 годам у него всего -2.5, а прогноз был нехороший. Результат отличный. Рекомендую.
Есть! Мы всегда платно делаем, 2 раза в год. Но на Ленина. Ребёнку там больше нравится, чем в Финист. .
Можно бесплатно делать в поликлинике. Эффективное лечение
А в какой поликлинике делают?
В детской поликлинике на Емельянова. Единственное правило. 2раза в год и постоянно. Эффект можно удерживать только при постоянной профилактике.
В областной больнице
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой о помощи. Может кто подскажет, что можно сделать в этой ситуации. У меня двое детей, которые посещают детский сад № 20 "Снегурочка" г. Охи. С питанием в этом учреждении всегда было плохо. Дошло до того, что нами, родителями, был создан комитет по контролю за качеством и количеством подаваемой нашим деткам пищи. Вроде все наладилось, но вот новая напасть. В коллективе разразился скандал, дошло и до нас, родителей. Со слов работников, заведующий садом ежедневно обеспечивает… (читать далее)
79 2880
7
26
9 590
2 687
68 2032
9
13
анонимная 11592
До 2 августа выдача путёвок в детские сады, при этом льготникам выдают до конца июня. У меня детский сад - это соседнее здание, а дали сад в километре от дома, при этом я являюсь льготником, и в детском саду возле дома группа ещё не набрана, т.е. места есть. Что делать? Давать объявления об обмене местами в садах? Или есть другой законный метод?
Сад хороший, и даже относительно недалеко, и я бы даже водила туда ребёнка. Но у меня сад под боком, соседнее крыльцо! Почему ж так получается то? (читать далее)
46 1622
4