анонимная 04090
Тема № 1895671
37 1443
5
Родители, не судите строго, прошу совета! Ребенок 7 лет (мальчик) стал огрызаться на взрослых, грубить, в общем поведение подростка, но дело в том, что при родителях он воспитанный, послушный (здравствуйте, до свидания, сем вам помочь?). Посоветуйте как откорректировать поведение? при тебе он просто ангел, как родителей рядом нет, то может и воспитателю грубо ответить, не матерится, а именно огрызается прежде чем что-то сделать. Как вы с таким справляетесь? Может есть что-то вроде кружка по этикету общения? С ребенком периодически проводятся беседы, о том как следует разговаривать с людьми и со взрослыми и с детьми (уважительно) но видимо это не действует, так как сама видела как он говорит когда не знает что мама смотрит
37 1443
5
Лучший ответ
а вы родитель или воспитатель?
Родитель.
Все идет из семьи и воспитания. Если ребенок так ведет, да еще в таком возрасте-прямая вина родителей. Это не подростки. Опять-тпки, гаджеты и контент. Все стримы с играми содержат маты. И вот это надо ограничивать. Бездельники,малообразованные и невоспитанные, воспринимаются незрелыми детьми,как крутые мастера.
Кто завладел вниманием ребёнка,тот его и воспитыаает.
Не приувнличивайте. В данном возрасте у детей легко переключить внимание. Необходимо осознавать, что как переключить и на что переключить, чтоб ребёнок вырабатывал правильное необходимое поведение.
Кружок по этикету общения, это у нас так бокс теперь называется? Ну попробуйте выбить немного дури с малыша.
(Добавлено через 51 секунду)
В целом на борьбе тоже хорошо, а главное интересно. Спаринги всегда, игры разные
Вы шарите в детской психологии?
Может быть родители за глаза как-то нехорошо отзываются о воспитателе ? Или родители ведут себя похожим образом? При личной встрече: здравствуйте, добрый вечер, как ваши дела? А два шага отошел, и тебя полили грязью.
Может с детьми такими стал общаться?Сейчас дети ужасно себя ведут.Не стесняются взрослых .Стала замечать,что матерятся с 1 класса,про подростков вобще молчу...Буквально вчера,проходила мимо детской площадки в районе 21 школы...дети играют,бегают и пара девочек(1-2 кл.)маленькие,миленькие,с бантиками,в яркой,красивой одежде,крутятся на карусели и поют во весь голос какую то типо считалочки(как я думала),не вслушивалась пока они не пропели строчку- ....и такая прости.ка наху.. больше не нужна.Я опешила.Или они совершенно не осознают,что это матерные слова или у нас в семьях все так печально.
Что мама с папой дома слушают, то дитя и поёт 🤷‍♀️
Не всегда. Я не матерюсь абсолютно. Ребенок постоянно в телефоне. Стараюсь контролировать, но и ролики про игры и про школу, мультики - все с матами! И не угадаешь где на них наикнештся. Самой неприятно, что читать вообще ничего нельзя - везде маты! Считаю мат нужно законодательно ограничивать в интернете - тогда дети не будут материться.
Я написала про песни. Родители тоже качают из интернета современные композиции с матами. Если по ТВ как-то заглушают маты, то в ютубе фильтров нет. Интернет сложно отследить. Можно было бы сделать отдельный детский интернет без мата и прочей грязи...
Есть детский Ютуб,Если ребёнок любит смотреть стримы,то есть Твич,там мат запрещён во всех его проявлениях ,сразу банят после первого же мата, НО!Одно дело интернет,где можно если захотеть избежать мата,другое дело улица,школа,где есть матерящиеся дети вот тут уже не скроешься .
"композиции"
Да не родители качают, в тик-токах у них всё с матами.
обезьянка видит, обезьянка делает, ищите рядом похожую модель, докажете ему что она не жизнеспособна перестанет, не докажете, будет навыки углублять
Одно из ошибочных мнений в воспитании. Возможно ребёнок защищается таким способом. Причину найти смогут только взрослые. Создать правильные естественные рамки для ребёнка для принятия ситуации могут только взрослые.
возможно он просто ###нутый и ниче не получится, а возможно ###нутые родители, мы тут все варианты собираемся перетереть ?
Общество развило столько моделей поведения, что даже с такими отклонения возможно положительное воспитание в стенах социальных учреждений. Воспитатели и учителя точно должны уметь выстроить воспитательный процесс для воспитанника. Здесь больше вопросов к воспитателю, чем к ребёнку по факту. Родителям необходима помощь, чтоб помогать выстраивать границы правильного развития ребёнка через воспитателя и их активного участия.
Попробуйте, вначале описать именно, как огрызыется с воспитателем? В каких ситуациях такое поведение: учебная деятельность, пошёл в санитарную комнату во время гигиены рук, играл в развивающем уголке, во время чтения литературы, на площадке, помощи по кухни и т.д... Воспитатель один или со всеми воспитателями и нянечками? Как воспитатель вам сообщает о таком поведении? В общей комнате при родителях? С вами обсуждает в спальне? Вы вначале забираете ребёнка из группы, а потом выслушиваете воспитателя или ребёнок в группе? Обсуждение поведения ребёнка сразу начинается в ДОУ?
Узнайте об его окружении,может новые дружки появились...
То что у мальчика такое поведение это уже следствие. Нужно установтиь причину.
Поэтому лучше обратиться к специалисту-психологу чтобы не усугубить ситуацию.
Может, воспитатель говорит и делает то, что ему не нравится. Или тоже грубит.
Мультик такой был, не помню как называется, но фразу запомнил: Спасибо дорогая мамочка, что ты меня подписала на Мурзилку!
А в семье у вас это норма?
В семье не грубят людям, я в теме написала, что ребенок при родителях не грубит, он грубит и огрызается с посторонними людьми когда родителей нет рядом.
Опасается значит этих людей.
А родители друг другу могут хамить
Конечно все мы люди и не идеальные, но чтобы нахамить друг-другу такого нет. Поведение резко изменилось может недели две назад.
Смотрите за собой, как друг с другом общаетесь, как с другими людьми. А перед вами ангел потому как авторитеты и может огребсти, а воспитателей не боится
Значит в его кругу друзей появился хабалистый паренёк и ваш ребёнок начал ему подражать,как правило задир и хамов все боятся,они авторитетны и мальчишки начинают перенимать такое поведение чтоб тоже казаться сильными,нужно разговаривать с ребёнком объяснять,что хорошо,что плохо.Всё тоже самое происходит и в подростковом возрасте,курение,алкоголь.Каких-то детей воспитывают тщательно и они знают,что так делать нельзя и не будут копировать плохое поведение ,а кто-то в себе не уверен и переходит на "тёмную" сторону.
Ералаш: Научи меня плохому.
Спасибо за развернуты ответ.
Да не за что,вам ещё повезло,что он своё хамское поведение на вас не акцентирует,значит знает рамки минимальные, иногда вижу детей которые вообще не видят границ,на родителей,на бабушек так "рычат" ,что просто волосы дыбом и вот именно такие дети становятся примером для других дурным примером.И самое печальное ,что родители таких детей совсем не обращают на такое поведение ни какого внимания ,а вы забили тревогу ,вы молодец.
Здоровья агрессия полезна. Именно агрессия, а не насилие, которое позволяет обесценить личность. Особенно мальчикам, которые разрешают эдипальный комплекс. Может проблема в мамах и бабушка, которые не понимают психологического роста ребёнка? Которые пытаются передают свой любимый женский сценарий, в котором подавляет все мужское в воспитании мальчика, либо девочкам запрещают расцветать девичьим качествам.
Взрослый обязан уменьшать свои границы в ответственности за ребёнка, но увеличивать личные границы ребёнка в каждом возрастом периоде.
По этому и хочу скорректировать, пока не поздно.
анонимная 34895
30 1278
4
26 880
6
Здравствуйте! Я не жалуюсь, но такая ситуация, сегодня ехала в общественном транспорте на восьмом месяце беременности, не было свободных мест, и даже никто не уступил место, одна женщина увидев что я стою, даже глаза специально закрыла якобы спит, мужчины тоже сидели, я в шоке конечно, как так можно?!
449 7314
55
23
анонимная 98452
0 59
Добрый день!есть тут кто подавал в соц.политику документы на выезд в другой город на лечение(100тысяч)апреле-мае ?пришло одобрение в мае ,сказали до конца месяца поступят деньги,уже конец июня,говорят нет финансирование ждите(Может кому перечислили или может такое что одобрили а потом отказать?
1 270