Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895653
253 13298
84
3
Обсуждение новости:
Глава ВГК обидел омбудсмена и заявил, что бизнес не верит власти
https://sakhalin.info/news/221341/
253 13298
84
3
Лучшие ответы
Да, сво..чи они все. Что те, что эти. Грызутся за деньги и сферы влияния. Это не бизнес, это грабеж природного и государственного достояния. По итогу расплатится простой народ, потуже пояс затянет. Мисерва точно с голода не помрет, как и баклажан.
Вывод однозначный
Все просто. Мисерва всегда за бюджет имеет по максимуму и хочет еще больше. Вот и все недовольство. Вы думаете он о вас подумал что ли? Наивные Недоволен - денег или халявы хочет больше!
Сообщение удалено
...и не только бизнес! Российскай Народ помнит "клятву" о не поднятии пенсионного возраста!
Он уже много чего наговорил... И Португалию обогнал, и в пятёрку крупнейших экономик мира вошёл, и 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест создал, и пенсионный возраст не увеличил, и Конституцию не поменял "с целью остаться у власти", и налоговое бремя не повысил, и благосостояние россиян поднял, и дворец в Геленджике не его, а Ротенберга, и мусорную реформу с большим успехом осуществил, и импортозамещение блестяще провел и т.д. !
Н. Да. Вт тебе и совет. Сколько раз мы слышали за товарища мисерву. А тут он потянул на себя лямки. Надеюсь это не единичный выпад от него. Чёт даже как то другими глазами посмотрел. А то что бизнес в ###е полной это да. 2а года просим отдайте деньги за выполнение работы. А воз и ныне там. Личные переписки с Л (или кто там за него пишет)приводят что показания каждый раз меняются и появляются новые виновные. И каждые 3 мес обещают что при поправках в бюджет учтём. За то мыльный пузырь дуют. А денег нет. Но видимо надо под чистую отдать всяким приезжим (модное то какое слово) концессии чтоб потом область разгребать своим бюджетом ещё лет 10ть. И я думаю людей то этих уже в псо не будет. За то жители региона своими налогами заплатят и прокормить ещё ни одно поколение консессионеров и всяких министерств придуманных. Куда идём товарищи не понятно. Лимаренко. Закрывать кредиторку начинай а не делай вид что все хорошо.
Много кто уже давно понял что работать с администрацией себе дороже.
Блин, докатились едросы до того, что пришлось признать - успехи импортозамещения в стране оказалось липовыми! Впрочем и про прочие "успехи" у них тоже привычное враньё! Лишь вранье на каждом шагу и повальная коррупция это всё, что у них неплохо получается!
Сушим весла,сливаем воду....
"— Я считаю — и это мое мнение, я его имею право высказать, — что... "...
...
А чо, так можно было?
Лимаренку нужно выводить на чистую воду фактами.
Молодец, Мисерва, первый говорит правду Лиму! Ведь давно понятно, что уполномоченный по делам предпринимателей-пустое место!!! С июля всем фирмам, предприятиям, юрлицам новая горводоканальная московская контора поднимает тариф на воду на 70%!!! Вы, что думаете, товар и услуги после того грабежа не поднимутся??? А эта "прокладка" Коваленко, даже не возразил против такого роста тарифа! Гнать Коваленко с его должности, всем ИП и предприятиям писать письма и жалобы в Администрацию Президенета и Лимаренко заставить отменить этот водный грабеж!!!!
Возможно, размещено ботом,
Я бы немного поправил г-на Мисевру. Не только бизнес, но и все население не верит власти
Бедный губернатор, даже ничего по-существу не смог ответить
На минуточку, а на чём летать будем завтра по области (и на материк)?!
Мост НЕ ПОСТРОИЛИ.
Паромов вменяемый - нет.
Есть пустопорожние проекты и такие же обещания.
Но все молчат!
А СМИ давно из одного корыта (ПСО) питаются. И хрюкают довольно в адрес этой власти. АиФ "Сахалин - Курилы", "Советский Сахалин", совсем уж отстойные "Губернские ведомости"...
"Рыбак Сахалина", правда, тихо загнулся, но это совсем не колышет даже Ассоциацию рыбаков во главе с таким же карманным депутатом Козловым.
Правит бал лицемерие и показуха.
с недоверия власти и нелюбви к ней начинаются майданы.
в темницу бунтовщика!
на земле нет, не было и не будет ничего прекраснее, чем данная власть, сладчайший из даров Господа!
(сарказм, если чо)
Пока мы не начнём всегда говорить открыто обо всех проблемах бизнеса, как Олег Анатольевич, а не молчать, как Коваленко, страна будет катится в пропасть. Кстати, не понятно, а кто избрал данного омбудсмена, он что не сменяемый?! По-моему, он засиделся, типичный конъюктурщик
Власть на Сахалине, мало реагирует на проблемы бизнеса, это точно. Но не соглашусь про уполномоченного по защите предпринимателей Коваленко, во первых он достаточно долго работал на руководящих должностях в рыбной отрасли, опыт имеется. Проблемы островного региона знает достаточно хорошо. Сейчас сложилась сложная обстановка в связи санкциями, это надо понимать, за короткий срок, этого не решишь. Давайте будем вежливыми к друг другу и с трезвой головой, подходить к решению проблем.
Так этой власти уже давно и никто не верит, ни бизнес, ни рядовые граждане, Никто, совсем
Наверное Лимаренко не понимает что бизнес не обращается к власти поскольку не верит больше власти и будет судя по курсу загибаться.
Так во власти одни бизнесмены. Бизнесмены не верят бизнесменам... Это нормально...
Поздравляю сахалинцев и особенно команду Кириенко. у вас теперь свой карликовый Миша Ходорковсий есть. Вот только непонятно: неужеди его советники (Звериков, Мудыкин) не подсказали, что Путин не любит, когда барыги, выращенные чиновникамиЮ теряют берега и начинают совать свой нос в дела государевы. Это при том, что Ходорковсий был известен на всю страну, создал интегрированную кампанию по добыче, переработке и реализации нефтепродуктов, имел свою партию в Думе и пил пиво с Касьяновым. Этот же один из акционеров кампании, не входящей даже в профильную их десятку, и неизвестной дальше Южно-Сахалинска, поднимающий деньги буквально с земли без каких либо затей, вдруг решил, что может затыкать губернатора как Ходор "заткнул" на веки вечные мэра Нефтеюганска. Скандал с Углегорскими новостями и Дорощуком никого не насторожил еще?
Зачем так много текста ни о чем?
Лимаренко не Путин, Мисерва не Ходорковский.
Посмотрите акционеров ВГК и ещё раз подумайте.
Молодец Мисевра! Бизнес давно не верит власти, власти и простые сахалинцы давно перестали верить! С такими руководителями далеко не уедешь! Толкут воду в ступе, толку нет! За последние годы хоть одно достижение действующей власти во главе с Лимаренко? Не помню, да и нечего вспомнить! Одни прожекты, фантазии, угробление экономики сахалинской области, стыдоба!
Представитель захватчиков общественной государственной собственности напомнил наместнику центра, что он всего лишь наместник.
Лимаренко, Коваленко, Мисевра, Ющук… мы на Украине
Нет. Украина у нас.
Капитализм у нас. А его крупные представители, как известно, свои проблемы решают за счёт населения. Везде и всюду. Во всём капиталистическом мире. И не важно, Украина, Казахстан, США или Зимбабве...
И тот недоразвитый
Мисерва, сам решай свои проблемы, олигарх недоделанный... государство тебе ни чего не должно!
Это и Лимаренко касается - помогать надо простым людям, а так называемый бизнес, если он не в состоянии выживать самостоятельно, то это уже не бизнес а навоз...
Да, глубоки же у Вас познания о значении бизнеса в экономике, «простой народ», с чем я Вас и поздравляю!
В отличии от Вас, у меня эти познания есть.
Омбудсмен получается обиженный..
Все правильно сказал. И не только бизнес не слышат, но и простых людей. Вспомните, сколько блокированных сообщений было в том же инстаграме Лимаренко.
Что Валерик, не по зубам магнат ?
Откуда такая отчаянная объективность угольного магната? Может он что-то знает? Типа про замену губернатора
Наверное готовится большой компромат на губера, отсюда и активность, пикет казака, Мисерва..начало положено..
Вы видели тот "пикет" казака? Вышел чувак, достал из-под полы плакатик, второй его сфотал и быстро убежали.пикет и минуты не продержался цирк
Сообщение скрыто пользователями,
Пусть у себя порядок наведёт.
То у него люди гибнут, то речку загадил.
Правильные вещи многие говорят, да толку с этого нет. Этот господин итак неплохо с бюджета "поел", а вы ещё и в губеры его засунуть готовы. Спросите жителей Углегорского района нужен ли им в губернаторах Мисевра? Да вас заплюют.
Бюджет его сегодняшнею зп не потянет.
Он Мисевра.
Ну что Коваленко пустое место, в этом давно никто не сомневался, что инвестсовет это так кружок просто поболтать. Еще есть Мой бизнес, такая же бесполезная контора. Но самое интересное в мелочи, начинается в налоговой на бумажной )) В ней вообще запрещены продажи, но есть там интересный сюжет. Сидит в углу одна дама (от Сбера регистрирует бизнес , я согласен что тому наплевать на свою репутацию уже давно, но дама сидит все же по соглашению от сбера) Так в чем суть, не получается стать ип или ооо через налоговую, поможет эта дама через сбер, дальше она при желании откроет(подаст заявку) счет в сбере, ну и по итогу предложит купить флешку для записи сертификата за разную сумму денег ( от 2500 до 7000 ), при том что цена этой флешки максимум 1500 стала недавно, раньше она была 300 и до 1000. Некоторые ей платят от 5000 и выше чтобы стать ИП как говорится все с хвоста начинается
P.S многие скажут, что каждый сам выбирает как ему удобно или лучше, согласен. Но что хотеть от власти, если обман начинается с самого низу, при чем многие уверенны, что дама работает в налоговой, раз там сидит
Обман начинается именно что сверху, а не с низу. Каков хозяин, таковы и слуги. Подчиненный наблюдая за начальником непроизвольно начинает копировать его манеру поведения (в подавляющем количестве случаев). "Крысит/обманывает/жульничает шеф (нужное подчеркнуть), а почему я так не могу?.."-думает подчиненный. Руководитель подает пример приемлемого поведения, а не наоборот. не надо обелять власть и смещать акценты на подлючесть низового конторского жулья
обман кругом, и с низу и с верху. Я никого не обеляю, но Вы сами понимаете, что каждый хочет обмануть, а предлог почему васе или начальнику можно, а мне нельзя, это самооправдание
Скинь ссылку на токен стоимостью 1500 р., балабол
А кто ей верит. Балаболы и популисты. Прожекты, проекты. Да лоббирование интересов определенных компашек. Особливо с Москвы. Позор!
Ну какая поддержка.. , вы сходите в эти ведомства, там бабушки сидят, которые семечками не торговали, какие с них аудиторы и бизнес консультанты? Они знают только один риск - прикрыть свои задницы залогом заёмщика. Ликвидным залогом. Нет залога, никаких денег вы не получите. Если вы сами что-то сделаете и придёте за помощью, ничего не дав, своё рыло сразу засунут, пустите посмотреть.Я пускал, толку никакого. Сказать Коваленко хороший или плохой, КМСП хорошие или плохие - достаточно провести аудит. Сколько чего сделали и реально выдали. Там видно будет.
Не надо помогать бизнесу! Просто не мешайте работать!
Региональные налоги уменьшите по усн, а то на год процент по усн снизили до 1% и 6% а в этом году, все халява закончилась. А многие торговые точки вынуждены уйти с патента, так как много товара стало маркированного, , что не допускается на патенте
— Если у бизнеса есть какие-то реальные потребности, нам очень важно их знать, — обратился к участникам совета глава региона. — Потому что по общим делам я могу отчитаться, что все сладко и гладко, но мне понятно, что жизнь сложнее.
Этой фразой Лимаренко расписался в том, как он работает - он МОЖЕТ и ОТЧИТЫВАЕТСЯ перед вышележащими, что всё "сладко и гладко" 🤗 , а на деле... Вы все знаете как есть на самом деле.
И поэтому если какие-то есть конкретные проблемы, надо сигнал подать очень персонифицировано.
Очень неоднозначная фраза. Звучит как, если у вас есть проблемы, то не надо это выставлять на всеобщее обозрение и суд, а лично направлять её "ответственным специалистам", которые благополучно положат её в долгий ящик, т.к. не имеют полномочий для её решения. Ясно-понятно...
Касательно полномочий бизнес-омбудсмена тоже всё очень интересно:
- обращаться в суд с заявлением о признании недействительными решений государственных органов (за исключением прокуратуры, Следственного комитета и судебных органов) и муниципалитетов;
- обращаться в суд с исками о защите прав предпринимателей и групп юридических лиц (предпринимателей);
- обжаловать вступившие в силу судебные акты арбитражных судов;
получать от органов государственной власти и муниципалитетов необходимую информацию;
- беспрепятственно посещать органы государственной власти и органы местного самоуправления при предъявлении служебного удостоверения;
- без специального разрешения посещать обвиняемых и осужденных по «предпринимательским статьям» в местах содержания под стражей и учреждениях, исполняющих уголовные наказания;
- участвовать в выездных проверках государственными органами предприятий;
- направлять президенту РФ и в Правительство РФ предложения об отмене или изменении нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.
Учитывая вышеперечисленное, такой человек должен фактически противостоять власти и защищать бизнес, следовательно и выбираться он должен представителями бизнеса.
На деле же его назначает президент РФ, и соответственно он является представителем власти. А как говорится, "ворону ворону глаз не выклюет", поэтому реакция Мисервы на него неудивительна...
лучший комментарий по теме
Ну в этом я Мисерву двумя руками поддержу!👍
"Протёр фары" местному "Байдену"!🤭
Мисерва прав на все 100%. Власть нас не слышит и не хочет слышать!!! Только вид показывает. И помогает своим, близким. Кумовство однако
Поддержки малого бизнеса не просто нет, а его ещё и уничтожают. Люди бояться жаловаться - запугали, да и бесполезно иной раз.
Страна, в которой государство создает целые инвестсоветы для помощи бизнесу, который возглавляет лично глава региона!!! Просто немыслимый идиотизм!
Задача государства - охранять правопорядок, разносить почту, защищать границы и не совать свой поганый нос туда, куда не следует.
Если не создавать инвестсоветы и прочую дичь, то и расходы будут гораздо ниже, а значит можно в разы снизить налоги.
Еще крайне желательно не устраивать спецопераций и воссоединений, тогда и проблем с импортными запрастями не будет, и иностранные инвестиции в Россию будут поступать. Но это уже не к Лимарю, а к Вождю и его свите.
Раньше, еще до спецоперации, "длинные" деньги в Россию могли вкладывать только те, кто так или иначе вхож в высшие кабинеты и имеет пямые контакты с неизменным руководством страны. А сейчас даже они не рискнут этого делать, ведь каждый из них может повторить судьбу Тинькова. А без "длинных" денег серьезного бизнеса не построить, только бизнес уровня "купи-продай".
Сильно не радуйтесь, уж больно смахивает на запланированный спектакль
Слабоват ВИЛ чтобы с ВГК прерикаться
Есть такой Потапенко,он хоть предприниматель и умный мужик,вроде как тоже омбундсмен в Москве Так он про себя сам хоть говорит,что по факту ничего не решает и никак помочь не может,от его статуса толку пшик.Ну тот хоть чего то добился какой то опыт есть,может грамотно консультировать.А эти реально только сидеть индюками с напыщенным видом важности
Ну, это точно не про нашего деятеля.
Это повсеместно, власти лишь создают видимость работы.
Неужто тучи сгущаются над Валерием Игоревичем?
коваленко-омбудсмен действительно ненужный чиновник-дармоед, с таким видом восседает, что ни дать, ни взять - король гуннов собственной персоной. а сам - пшик, ничего не решает, рассылает беззубые запросики во всякие органы, восседает в псошных болтушках, кхе-кхе, т.е. простите, в инвестсоветах участвует;) и с отчетом перед депутатами дефилирует(в отчете, кстати, ничего существенного не сообщил). Очевидно - ему в сущности, пофиг на коммерсов (они же - жулики, как говорил ввп). Красивая должность, свой аппарат из секретарей/помощников, непыльная работенка с окладом, вид умный и прическа роскошная. Чего вам, хоронякам еще надо?... Чел пришел к успеху!
Сомнительный «успех»… Вы забыли ещё отметить, что он устраивает такие же сомнительные встречи некоторым предпринимателям с руководителем «Опора России», для того чтобы тот вылил ушат помоев на другого предпринимателя за спиной… Умный омбдусмен повёл бы себя иначе и, как минимум, встретился бы с двумя спорящими сторонами, попытался бы разобраться и тд. Но для этого нужна смелость, честность и умение озвучивать своё независимое здравое мнение, но увы! Что имеем…
ну и в чем он не прав? Коваленко просто пустое место это медицинскй факт. власти не только бизнес не верит но и народ тоже. особенно власти Лимаренко
Довелось общаться с Мисервой лично, с его первым помощником. Мисерва олигарх, этим всё сказано. В отношении бизнеса, тем не менее, он прав. Поддержка есть только своим, ещё с советских времён конторах, малому бизнесу ничего не светит, обращений к Коваленконет по причине беЗполезности этих обращений. Я однажды высказался о реальном положении дел, больше меня туда не зовут . Резюме - поддержки нет, и при этой власти её не будет. Лимаренко - болтун.
Да просто дал знать, что почём в путинской России: вы (чиновники) - холуи пересидента, а мы (крупный бизнес) - его кормильцы.
Хоть кто-то осадил это недоразумение.
Шакалы покусали друг друга, не смогли поделить кусок мяса.
"бизнес не обращается к вам, потому что не верит" - я думаю Лимаренко не долго осталось, узнает Москва снимут
С чего бы это? Хозяин им доволен, а что недовольны люди... так он сюда и прислан, чтобы выпотрошить регион в пользу Москвы.
Комидианты на публику играют захотят развалить быстро сделают пример мехколона
Наверное, тоже денежки в офшорах отобрали.
Перепродаваны, где вы все раньше были? Какие заводы построили?
А в целом, они все друг друга стоят.
Мисерва не ангел. Но...
Но встряхнуть этот шабаш нужно. Победные доклады как все хорошо, и что мы даже выигрываем от санкций и прочего, - уже достали всех.
Ценники в магазинах растут как на дрожжах, ЗП не растет. Качество дорог пробивает дно. Качество жизни стремительно снижается. Многие бизнесы на грани или уже за ней. А мы тут про кораблики слушаем...
Заняться видимо больше нечем. Нужно уже срочно менять все, страна в состоянии полноценной войны и требуются решения стремительные и грамотные, а мы все в бирюльки играем.
(Добавлено через 1 минуту)
Про авиацию забыл добавить. Целая отрасль накроется в самое ближайшее время, нужно максимально быстро переориентироваться на восток, пока не поздно.
Хотя эти товарищи свалят и им по...
А что кто-то еще верит власти? Ну, кроме слабоумных прибористов с пролами? Так они-то вообще без мозгов...
Я верю, а как без веры в светлое, доброе, вечное… в перемены к лучшему верю…
Поделитесь телефончиком своего барыги. Тоже хочу такую траву!
"Я знаю тебя много лет, но ты никогда не обращался ко мне за советом или помощью. Я не могу вспомнить, когда ты в последний раз приглашал меня в свой дом на чашку кофе. Будем сейчас откровенны: ты никогда не искал моей дружбы и ты боялся быть у меня в долгу. Ты нашёл на Кипре рай: у тебя хорошо шёл бизнес, и тебе не нужны были такие друзья, как я. А теперь ты приходишь и говоришь: Валерий Игоревич, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — Господин Губернатор. Нет, ты приходишь ко мне в дом и просишь уволить уполномоченного по правам предпринимателей!"
ты приходишь ко мне в дом
Когда это ПСО стало домом Лимаренко?
тогда, когда домом Лимаренко стало ПСО
в своем доме не гадят.
Похоже,местному чиновнику придется поднапрячься, иначе следующий разговор будет с самим солнцеликим, а не с его представителем.
Олег Анатольевич - браво! Хоть кто-то встряхнул немного эту шарашку.
У каждого свои проблемы...
ВГК Мисевринское весь Углегорск через речку травит, на дорогах небезопасно (камазы бьются, на асфальте слой грязи постоянно, дороги убили), экологию убивают и т.д.
Власть его не слышит. Ты народ услышь сначала, бизнесмен
Сообщение скрыто пользователями,
Мда, ну тупой же ход так писать, че смеяться то
Практически каждый день аварии, только вот не про все пишут в СМИ. А про гонки большегрузов, продавленый и разбитый асфальт, грязь и уголь на нём же.... Вот самое основное, а список можно продолжать дальше.
А вы приезжайте в Углегорский район! От всей души вас приглашаем.
А ты хоть бы сахком почаще открывай через день новость авария с камазом в углегорске .и это только то что публикуют .часто там бываю и почти каждый раз авария
Аварии, инциденты, обрушение породы- это риск, а риск будет всегда...надо улучшать охрану труда и пром безопасность...это первое.
А второе без ВГК соответственно и Мисервы Шахтёрск и Углегорск загнутся к чертям собачим. ВГК даёт рабочие места и платит неплохие зарплаты, а так же спонсирует социальную жизнь в Углегорском районе... как бы жители Углегорска и Шахтёрска не возмущались, пока есть ВГК будут и зарплаты, и все это понимают.
вот от всей души хотел бы пожать руку этому ЧЕЛОВЕКУ!!!! просто молодец!!! сказал как есть , и в глаза, не чета некоторым прихлебателям , которые заглядывают в рот ПСО.
Загрузить ещё
32 3178
9
48 7917
23 8057
1
33 10370
10
59 6691
7