Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895628
108 6225
30
Обсуждение новости:
Правительство России продолжает привлекать граждан ипотекой
https://sakhalin.info/news/221323
108 6225
30
Лучшие ответы
Банки под 4.99 %или 6,99 %не дают ,зато под 12% и выше ставкой пожалуйста.
Логическая цепочка нарушена. Сначала, нужно сказать гражданам где еще можно заработать (если такие места конечно остались), а потом уже заманивать очередной ипотекой.
болтовнёй занимается мишустик и его братия.
9% пусть сам берёт. ах да, сам живёт за зп которую простой народ не видит.
так может сделать тебе прожиточный минимум и дать ипотеку под 9 % (что реально будет 12% ю так все банки берут, а то и больше).
команда лицемеров. нет доверия вам! не голосовал я за вас и не буду никогда!
Вчера из любопытства зашла и посмотрела какой процент дают банки - от 13% и выше...
Вот тебе и привлечение граждан... в рабство
Ранее строило государство и тому пример район внутри и школа и дошкольное учреждение и магазин и работа в шаговой доступности, и переживать за ребенка не надо что он едет на общественном транспорте, и в этом государстве квартиры бесплатно. Сегодня коммерческая, цена космическая и кабала в банке. Школ нет, садов нет. Есть гостиницы и туалеты, морские трамвайчики и вырубка леса. Есть "жесть" и нет жести.
Бесплатно, но ты отработать должен там, куда государство отправит, более того, зачастую сами квартиры эти строили или отделку в них делали ) так что не все так здорово, сразу и бесплатное было. Относительно недавно космодром Восточный стоили, тоже квартиры государство там всем кого привлекало, бесплатно раздало. Циалковский в принципе заселён по типу СССР, за некоторым исключением. Друзья туда уехали на стройку и работу, там и остались, квартиру получили, ребенка в сад отдали, работают.
ушастик опять щеки дует, вон двое верхнирх на фото, головы опустили чтобы не ржать в камеру от этой ереси
растаскивают по карманам
послушал я путина в начале спецоперации, думал мозг у него заработал. не, ниче не меняется, и не изменится.
этих, нужно учить по другому
а ипотеки свои, пусть засунут себе... медведеву уже доплаты отправляли? получат нечто похожее.
люди уже от государства отказываться стали, от этого путинского государства
Я уже своему ребенку сказала, что не надо рожать детей в этом рабском государстве. Им нужны рабы. Не хочу, чтобы мой ребенок был рабом в этом ср…ом государстве.
А сколько рабов дизлайки наставило Они рабы и гордятся этим
Возможно твой ребенок мог родить Спартака, или Джона Конора, которые бы нас освободили)
Поддерживаю, то же самое сыну сказала. Все отрасли жизни стали одной большой проблемой, бьёшься как проклятый, растишь ребёнка, учишь, лечишь, развиваешь - все через тернии и препоны…. И вот он вырастает - а тут надо отдавать долг Родине, которая не участвовала и не содействовала.
Родина не участвовала и не содействовала... ну да, все сами, своими исключительно силушками, в детский сад не ходим, в школу тоже, поликлиники не посещаем, спортивные секции, в детские лагеря за символическую плату не ездим, на оплачиваемых больничных не сидим, все иключительно сами, государство ну вообще нигде и никак. Умиляют меня такие "самостоятельные". Не поддерживаю отдавание долгов Родине, но и умалять то, что бесплатно получаете, не нужно.
Ну если кто-то работает в бюджете - ему доступны ништяки от «родины». А я всю жизнь своим горбом. Старшего сына в 90х родила - тогда помню пособия прекратили платить, хотя на бумаге они начислялись. Пошла с заявлением в администрацию, так они комиссию прислали - три толстенных тётки пришли смотреть на уровень жизни и увидели котёнка и начали меня стыдить, что я заявление написала на детские - мол котёнка есть чем кормить и ребёнка прокормишь, денег нет, родине сейчас тяжело. И вынесли отрицательное решение по моему заявлению. Так эти детские за несколько лет и не выплатились. А про медобслуживание - я на трёх работах работаю, и везде за меня отчисляют на ОМС - как будто я в три раза больше медициной пользуюсь, чем те, кто работает на одной работе! При этом бесплатной медициной не пользуюсь практически ни для себя, ни для детей. В санотории - по коммерческой цене, секции все платные, в соседней теме про миллион за 10 детей подробно описала 1/5 часть зарплаты уходит, чтобы оплачивать доп.образование сына! Так что я все «услуги» государства я оплатила с лихвой, в каком месте мне «родина» помогла? Может когда я улучшала жилищные условия, купила землю и построила дом по рыночной цене, на заработанные кровью и пОтом (с которых уже кстати заплатила налоги), а теперь плачу «родине» налог на имущество? Не говорите ерунды! Большая часть населения никак этой «родиной» не поддерживается! Все кто не в бюджете и не входит в категории малоимущих и многодетных - за бортом!
интересно, вы себе родили опору в старости, а они пусть в одиночестве кукуют?
Это вы себе опору родили🤣🤣🤣 а я родила по любви и буду сама опорой, пока ноги носят
Опора в старости? Вы серьезно? Родители должны строить свою жизнь таким образом, чтобы не ждать опоры от детей. У детей своя жизнь и мирские заботы. Огромный эгоизм рожать детей для своей старости.
я не про материальную опору, про эмоциональную. Да и как ни крути будет кому позаботиться, если тело откажет. Можно подумать, в этом вопросе вы будете только на себя надеяться и не ждать помощи от детей, лежать дома одна и ждать когда придет соцработник, если придет))
Моя соседка родила и воспитала 3 детей, отношения с детьми у нее не сложились (таких случаев хоть пруд пруди), умерла в одиночестве, нашли в квартире по запаху. Вы все еще будете продолжать надеяться на детей?
я же не ваша соседка)) у меня в окружении нет случаев детей, забивших на родителей..
У вас нет, а во всей России есть. Если вы надеетесь на своих детей, я могу порадоваться за вас. Речь вообще-то не про вас конкретно. Если считаете, что вас не бросят в старости, ну и живите спокойно и радуйтесь этим надеждам, кто ж вам мешает
а мне кажется странным рожать детей и дуть им в задницу пока они на пенсию не выйдут)))
А кто дует? Как раз я и пишу о том, что родители должны быть самостоятельными и не надеяться на детей. Причем здесь «дуть в задницу»?
так а зачем рожали то, рабов?
Вам сейчас все расскажу😂
А я и не говорила, сами поняли и не рожают.
Моя тоже поняла, глядя на все это мракобесие, происходящее в рф. Они умнее нас, и слава богу. Люди - нищие, зарплаты не растут, ипотеки с конскими процентами на 30-40 лет и тд и тп, отсутсвие нормальной работы, отсутствие хорошей мелицины, про все остальное не буду продолжать.
Действительно. И зачем вы живёте?
Не повезло вашему ребёнку с мамой
все просто собираем чемодан и едем туда где вы нужны не как раб, а как высококвалифицированный специалист там вам все предоставят и вы будете как сыр в масле. Не пойму всем загвоздка? вроде никто сейчас никого насильно не держит.
Чтобы уезжать куда то нужен первоначальный капитал. А в этой стране как бы ты не захотел ты хер чё накопишь. С зп хотябы 40к ты должен 30 оплатить квартиру 10 на жрачку и то не факт. Вы помойму из паралельной вселенной где бац такой и поехал куда захотел.
Тут смысл посыла думаю понятен? Если человек не смог себя реализовать здесь, поверьте он там точно себя не реализует. Условия там намного сложнее, рынки поделены и влиться очень сложно, для этого нужно иметь неординарные способности и очень много трудолюбия. А с этими качествами здесь простора намного больше, у нас дебильная налоговая политика, но дона все равно не такая нагрузная как там. Это четовек у которого все плохо и все вокруг плохие просто и от души и так будет всегда, везде и при любых обстаятельствах.
Если дети захотят, уедут.
тут по другому скорее, просто выкинуть из страны тех, кто именно не дает развиваться. это будет проще намного.
Кто хочет-развивается а кто не хочет, ищет причины и виноватых..
Если мы думаем мозгами, не размножаясь, как свиноматки, обеспечивая себя сами всегда и во всем, не расчитывая на гос-во, вы считаете это плохо? Или мы должны нарожать нищету или дуплиться полжизни с ипотекой? То есть по классике жанра, как половины населения в РФ делают? Причем здесь ваш тупой комментарий? Я написала, что я не хочу, чтобы мой ребенок был рабом в этом аду под названием Россия, выплачивая ипотеку по 30 лет (набивая карманы олигархам и банкирам). И это наш выбор, вас это никак не касается. Собирите свой чемодан и поезжайте, а я без вас разбирусь как-то
вам я и ответила, езжайте в более процветающую страну не Россию. кто вам мешает?
А вот хамить мне не надо. на открытой информ площадке могу говорить, что считаю нужным
У меня дочь в Канаде учится, только пелена спала о том как там классно и ипотека там хоть % и меньше, но вылететь с почти оплаченного жилья на улицу можно в легую. А вот мне и здесь хорошо, и детей двое и каждый учился где захотел. И работаю я сама на себя. И могу себе позволить и жить нормально и дочь учить там где она выбрала. К огромному сожалению, вы рабы своих собственных иллюзий. От того и озлобленность. Флаг вам в руки и пусть не рожает это хорошая идея.
Ах, да, добавлю: наверняка вы детишек своих вырастили и обучаете по канадам не за рабсккю зарплату в 40 тыс рублей, которую больше половины населения получает? Ну если так все хорошо, расскажите нам рабам, как за 40 тыс рублей детей растить, ипотеки платить и канадское обучение оплачивать? Секретом поделитесь😂
У меня и у всех родных и знакомых, дети выучились в России и прекрасно живут и работают и рабами себя не считают. Может вам в себе причины поискать?
я занимаюсь своим делом и работаю на себя. Вы открывайте ип работайте с 6,30 до 22 без перерывов и выходных и учите своих детей где вам вздумается. А если не хватает тяму работайте на дядю и перестаньте всех в своих бедах обвинять.
Так вот и говорите честно, что вы не простой работник, а рабовладелец, имеющий рабов и выплачивающий им зп по 30-40 к в месяц🤣. Идите поработайте за 40 штук в месяц, поплатите ипотеку по 30-40 лет, посмотрим, как у вас получится детишек по канадам обучать, тогда и поговорим на равных. Знаю я вас русских «бизнесменов», эксплуатирующих бедеый народ. Поэтому я и говорю, я не хочу, чтобы мой ребенок работал на такую тетю, как вы, за 40 тыс руб. работягам копейки небось платите, а сами своих детишек по канадам обучают и сидят здесь на форуме, размышляя, как им в России хорошо жить😂
Крассава осадила это бизнесс деитище. Им бабло глаза закрывает и они по себе и по своей мохнатой лапе пытаются судить честный народ.
так вас никто не заставляет работать на рабовладельца, работайте на себя. Или мозгов только на исполнение хватает? А если не можешь сгенерировать идею для работы на себя, работай на дядю и не ной. Каждый живет так как хочет, значит вы хотите жить именно так. Так живите и не нойте. Вам никто ничего не должен. Как только вы примите эту мысль, может и идеи появятся.
На себя? Каким образом все население РФ может работать на себя? А кто будет олигархов обслуживать, вроде, тети, которая пишет здесь, что Россия такая хорошая, но ее ребенок почему-то учится в Канаде. Кроме того, мне с моим работодателем крупно повезло, у меня хорошая работа, зачем мне работать на себя?🤣Тупость несете.
Моя дочь учится там где хочет она. Мне нравится жить в этой стране и на этом острове. А вы нытик, так обиженны жизнью, что никак не успокоитесь, что дернуть не можете из этой ненависной вам страны. Мне вас жаль. Не утруждайтесь ответом. ваше нытье мне понятно и к счастью моему мне не интересно.
А что же у вас дочь в Канаде учится, а не в «процветающей» России, которую вы здесь так рьяно защищаете? Какие двойные стандарты у людей, я валяюсь. Наверняка она туда убежала из России не просто так🤣
Милочка, успокойтесь. Мы сами разберемся, стоит ли нам рожать рабов или нет. А вот вы собирайте чемодан и езжайте. Или вы из общества рабовладельцев и яро их защищаете, вам работ не хватает?
А зачем вы решаете за ребёнка? Это уже не ваше дело, а его. Сам разберётся рожать или нет.
Милочка, мы сами решим, собирать чемоданы нам и ехать, или нет.
Дети это тоже инвестиции, при правильном подходе. Не благодарите
Ипотека — денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений. Ипотека — орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. В СССР ипотеке не было.
Людей не сегодня так завтра сокращать начнут, а они предлагают населению в ипотеку лезть
Что значит "начнут"? Уже полным ходом идут сокращения.
30 лет ипотеки с зарплатой 30-40 тысяч??
так ее внуки будут выплачивать
не дадут 15 миллионов ипотеки с такими зарплатами
так новость о чем?
О том, чтобы расширить возможности людям дать им выбор. Хочу квартиру за 10 миллионов, а вот я хочу за 30!
Приходишь в банк, а тебе фигу показали. За ваши возможности, только сарай за 100 км от центра
Только Айфон
Да это считай всю жизнь в коболе людям быть. О какой рождаемости может идти речь в этом государстве, если брать ипотеку людям.
В кабале.
Зато внуки с квартирой будут .
как жизнь показывает, не сильно внукам нужно твое древнее жилье
Со всеми этими льготным программами семейными, дв и пр ипотеками первичное жилье ещё как-то шевелится. Вторичка вся колом стоит, фиг что продашь.
Так ты цену предоложи адекватную, так сразу купят. Кто хочет продать, тот продает.
А что вы называете адекватной ценой? Та что доступна вам? Не бывает дорого, бывает мало денег. Был спрос и брали и по 8 млн "хрущи". Сейчас спроса нет и по 5-6 не берут. В Сочи квартиры вообще нормальной нет ниже 20млн. Это адекватная цена?
Опять же, нормальной для меня, а для кого-то это будет нищебродной квартирой считаться.
Это твое примитивное мнение. Я тебе по другому скажу. Эти 7-8 мультов проще вложить в те же облигации, и с купонов оплачивать сьемное жилье. При этом оставаясь в плюсе с тех же купонов, постепенно увеличивая эти 7-8 млн. Вот это делать адекватнее, чем покупать хрен пойми что за такие деньги. Не говоря уже про ипотеку, только из-за которой эти нереальные цены и держатся
Как вам проще видней вам. А люди берут. Я успел взять по дальневосточной хороший вариант еще не за великие деньги и сейчас просто оплачиваю долг, не проценты, за свою квартиру. А в съёмной квартире я уже пожил, спасибо, живите сами.
(Добавлено через 2 минуты)
Да и акции и облигации в нашей стране с бункерным у власти сегодня норм, а завтра бумага.
Я вас не оскорблял. Это ваше личное мнение.
С моей стороны также оскорблений не было. Извиняюсь, если что не так. А сьемное жилье сьемному рознь.
На свои места вторичное жилье 60х годов постройки "пошло". Ну куда нафиг, за 45 кв м. 7-8 млн было, Другое дело, что не покупают прежде всего из-за отсутствия доступной ипотеки на вторичку, как будет ипотека и вторичку брать начнут, тк цена у нее существенно меньше. Естественно, что сейчас на Новострой цены задерут выше небес и обычный обыватель выгоды никакой не приобретёт - раньше переплачивал банку, а теперь будет застройщику. Еще есть такой фактор, что пропадут "Инвесторы", которые покупали Новострой на стадии строительства и продавали потом в два раза дороже - это теперь не выгодно, т.к . на его, уже вторичное жилье, льготы не распространяются .
Цены задрали на халупы и жалуетесь.
Вопрос не в задирании цен на квартиры, а в том, если продать по "адекватной" цене, что можно будет потом приобрести на эти деньги? Ответ - ничего. Потому и цены такие. На всё же цены просто космос.
Сейчас брать ипотеку это очень отчаянный шаг. Тем более на новострой который только в процессе строительства. Сейчас разумнее будет копить, нежели покупать. Вот через годик можно будет подумать. А так рынок недвиги встал раком. Дальше будет падение. Все эти меры не спасут.
Падение уже началось, но за любым падением будет, хоть не сильный, но рост. Тут нужно успеть, если жилье нужно. Будет на вторичку ставка подоступнее и её брать начнут, т.к. она будет дешевле новостроя, а спрос как известно...
Хотели взять ипотеку в Холмске по льготной ипотеке, но домов подходящих под статус "новостройки" у нас нет, соответстевенно ни одна льготная программа с низким % не работает. Слов нет, одни эмоции
В закрытой части совещания чиновники обсудили новые предложения по спасению российской экономики.
Два вопроса:
1. Экономику уже нужно спасать? Бумагу офисную, вроде бы, уже научились делать. Осталось решить вопрос с поставками жести пищевой для производства консервов.
Про остальные отрасли президент разъяснил, что стабилизация наступила, всё работает даже лучше, чем до введения санкций.
2. Почему "новые предложения по спасению экономики" обсуждают в закрытом режиме? Что скрывают от народа?
А у меня почему то 13%
Причем от 13 ((
Как это облегчит получение ипотеки? Стоимость жилья возросла, первоночалка тоже, а уровень заработка тот же или ниже... Пустословие.
Создайте гос.предприятия для строительства жилых домов.
Бизнесмены🙊 завышают цены как им угодно!
В Южно-Сахалинске цены завышены в 2-3 раза! А может и в пять!
Создадут. Из пленных азовцев рабочие будут.
А кто завышает-то?)
Подарки от правительства, слёзы радости на глазах у людей берущих 30 млн под 9%.
Народ, где вы берёте деньги на покупку квартиры? Только не говорите, что заработали. Я там был, там таких денег нет!
Работаю аки лошадь, зп в месяц 150 тысяч. За пять лет накопила на свою квартиру, успела купить в конце прошлого года. Не замужем, детей нет. При чем себе ни в чем не отказывала.
когда успевать себе отказывать, когда работаешь, как лошадь?
Если как лошадь, то хорошо. если желание чего-либо вообще есть
я имею ввиду, что отпуск за бугор два раза в год. Вещи, еда на уровне. Да, свободного времени мало, но зато живу, как хочу
это хорошо
Че вы ноете ??я девушка !имею зарплату чуть выше 100к в месяц !сама заработала на две квартиры !государство добавили на ипотеку как молодому специалисту !на однокомнатную и двухкомнатную в новострое!за пять лет выплатила обе ипотеки 🤦‍♀️🤦‍♀️Хватит ныть ,ищите достойную работу !
Я действительно заработал Долго и упорото работал Да, да, именно упорото, т.к. на трех работах - иначе никак
сколько лет в таком темпе прошло?
5 лет, но сумма не успевала накопиться - цены росли на порядок быстрее. В итоге не покупка, а ипотека с существенным первоначальным взносом, более половины стоимости.
Я за пять лет выплатила две ипотеки на две квартиры !работая на одной работе !
ну не 30 же тысяч получали
Ну так извините ,я из бедной семьи и с детства знала что надо учиться ,получать высшее образование ,учить английский и идти работать к иностранцам !я всего добилась сама без чьей либо помощи а тут мужики на форуме разнылись ..аж читать противно ..мы сами строим свою жизнь и выбираем свой путь и за зарплату в 30 тысяч винить надо только лишь одного себя в том что такой бесхребетный ни на что в жизни не способный
мы все равно немножко о разном
Не у всех жизнь сложилась лёгкой. У кого-то ограничения здоровья, у кого-то образование "не подходящее" и прочие жизненные проблемы.
Люди сами себе создают эти самые проблемы !я тоже из бедной семьи ,но с самого раннего детства знала что надо учиться на пятерки и получить несколько высших образований ,сама изучала языки …а люди что и делаю так это ноют и жалуются что у них нет высшего образования или же мозгов ..так а кто в этом виноват если не они сами ??
А время на сон, на поесть, на отдых и расслабиться было?
(Добавлено через 1 минуту)
И сколько времени заняло сие действие?
Ночами в барах, с утра до часов 16 в офисе, вечерами либо за прилавком в мелких точках ТЦ (у знакомого), либо таксовал. Спал когда удавалось, в сутки часов 5 получалось дрём-полудрём, если случался выходной - спал как убитый. Зверсто в общем.
Загрузить ещё
135 8243
2
24
10 1942
1
10
11 1354
5
3 207
3 774
1