wowan
Добрый вечер.Подскажите,где можно проточить тормозные диски передние не снимая их и цена вопроса.
30 930
Только к Юричу не заезжайте, такого наточит
Года 3 назад делал так на Сигнусе. Позвоните им в магазин, узнайте. Мастерская там же на Пуркаева. По цене тогда устроило, сейчас не вспомню сколько.
Автосервис "Поворот". От 1000 р. за одну сторону.
Смотря что за диски, а то я хотел свои проточить, да только комплект новых тормозных дисков купил дешевле, чем эта проточка
Суть если диски ровные и просто повредили забыв поменять колодки и задрали диск то поможет если диск кривой на помойку смысла точить нет .
Смысла ноль
(Добавлено через 43 секунды)
А суть так и делают не снимая
смысла ноль если остаток диска практически нулевой ,если же остаток еще приличный то проточка дисков вполне резонное действие
(Добавлено через 3 минуты)
собственно у себя так и сделал ,только немного по другому ,купив два б/у диска с жирным остатком и отдав их токарю ,он их немного подровнял и все так то ,старые диски повело пока в гараже лежат
Вы не правы если его повело то пиши письмо корявым почерком проверено
Фигня до первой хорошей луже и хорошо подогретым запылыть все вернётся
На первой вроде норм да не спорю но позже все встанет на свои места
вопрос закрыт всего вам доброго
вернется лишь в том случае если суппорт заклинит ,я не вчера родился и знаю что говорю
(Добавлено через 43 секунды)
катаюсь и по лужам и по пыли нет никаких проблем
Я ставил диски даже не дешёвые dba фирма голд гомно редкое оказалось итог rotora либо power sport
(Добавлено через 2 минуты)
Точить это херня так на время если его повело то уже не спасти . Точить можно если диск живой
мы сейчас не говорим про правоту ,мы говорим про конкретные действия по проточке дисков и я говорю что проточка дисков как вариант имеет место быть ,
(Добавлено через 59 секунд)
к тому же мы не знаем цель проточки дисков автором этой темы
А это как вообще возможно?
Рашпилем.
Говорят где то приспособа такая есть.снимается колесо,суппорт,ставится это чудо с резцом на колесные шпильки,вращается и ровненько снимается.
это будет дороже чем купить новые диски и просто заменить их
На Гиганте
Ценник не знаете
Честно, не помню. Можете позвонить у них уточнить. Если память не изменяет, то я отдавал за два передних диска в районе 2500. Авто - Инфинити. Но это было по осени прошлого года
Спасибо за инфу
а в чем проблема их снять то
Там подшипник комплекс надо выпрессовывать,чтоб его снять.
Снимается суппорт целиком и диск вынимается руками
Не на всех авто все так просто
На каких непросто? Снимаешь колесо, снимаешь колодки с суппортом, снимаешь крепеж суппорта, после этого тормозной диск оказывается в твоих руках без каких либо усилий, ибо прижимается колесом. На каких авто дисковые тормозилки устроены иначе?
диск снимается вместе с подшипником ,зачем его выпрессовывать ?
С каким подшипником?
Раздел Авто, Мото
11 803
1
1
14 624
53 8445
7
1
Добрый день. Знатоки, посоветуйте куда отправить учиться ребенка на Категорию В?
Какая автошкола сейчас самая нормальная? Понятно, что нужно там учиться, а не просто нарешивать билеты.
Но очень не хочется с ребенком по 5 раз на пересдачу ездить.
Рекомендуйте преподавателей и инструкторов.
Спасибо.
14 960
анонимная 53950
Уважаемые автолюбители,огромная к вам просьба.Обращайте пожалуйста на знаки,временные.Касаемо улицы украинская,поворот на энергетиков,стоит знак главная дорога уходит на энергетиков.Тоже самое,пер.Энергетиков выезжаем на украинскую на лево,у нас преимущество.Вы,кто движется прямо по украинской, пропускаете! Надеюсь доступно написала.Просто стоишь и ждёшь на главной,когда же тебя пропустят Все едут по памяти..Всем добра!
4 406
2