wowan
Добрый вечер.Подскажите,где можно проточить тормозные диски передние не снимая их и цена вопроса.
30 930
Только к Юричу не заезжайте, такого наточит
Года 3 назад делал так на Сигнусе. Позвоните им в магазин, узнайте. Мастерская там же на Пуркаева. По цене тогда устроило, сейчас не вспомню сколько.
Автосервис "Поворот". От 1000 р. за одну сторону.
Смотря что за диски, а то я хотел свои проточить, да только комплект новых тормозных дисков купил дешевле, чем эта проточка
Суть если диски ровные и просто повредили забыв поменять колодки и задрали диск то поможет если диск кривой на помойку смысла точить нет .
Смысла ноль
(Добавлено через 43 секунды)
А суть так и делают не снимая
смысла ноль если остаток диска практически нулевой ,если же остаток еще приличный то проточка дисков вполне резонное действие
(Добавлено через 3 минуты)
собственно у себя так и сделал ,только немного по другому ,купив два б/у диска с жирным остатком и отдав их токарю ,он их немного подровнял и все так то ,старые диски повело пока в гараже лежат
Вы не правы если его повело то пиши письмо корявым почерком проверено
Фигня до первой хорошей луже и хорошо подогретым запылыть все вернётся
На первой вроде норм да не спорю но позже все встанет на свои места
вопрос закрыт всего вам доброго
вернется лишь в том случае если суппорт заклинит ,я не вчера родился и знаю что говорю
(Добавлено через 43 секунды)
катаюсь и по лужам и по пыли нет никаких проблем
Я ставил диски даже не дешёвые dba фирма голд гомно редкое оказалось итог rotora либо power sport
(Добавлено через 2 минуты)
Точить это херня так на время если его повело то уже не спасти . Точить можно если диск живой
мы сейчас не говорим про правоту ,мы говорим про конкретные действия по проточке дисков и я говорю что проточка дисков как вариант имеет место быть ,
(Добавлено через 59 секунд)
к тому же мы не знаем цель проточки дисков автором этой темы
А это как вообще возможно?
Рашпилем.
Говорят где то приспособа такая есть.снимается колесо,суппорт,ставится это чудо с резцом на колесные шпильки,вращается и ровненько снимается.
это будет дороже чем купить новые диски и просто заменить их
На Гиганте
Ценник не знаете
Честно, не помню. Можете позвонить у них уточнить. Если память не изменяет, то я отдавал за два передних диска в районе 2500. Авто - Инфинити. Но это было по осени прошлого года
Спасибо за инфу
а в чем проблема их снять то
Там подшипник комплекс надо выпрессовывать,чтоб его снять.
Снимается суппорт целиком и диск вынимается руками
Не на всех авто все так просто
На каких непросто? Снимаешь колесо, снимаешь колодки с суппортом, снимаешь крепеж суппорта, после этого тормозной диск оказывается в твоих руках без каких либо усилий, ибо прижимается колесом. На каких авто дисковые тормозилки устроены иначе?
диск снимается вместе с подшипником ,зачем его выпрессовывать ?
С каким подшипником?
Раздел Авто, Мото
25 4525
9
7
44 1082
13 718
40 1785
7
8
2 427
1