Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895598
275 12294
2
59
275 12294
2
59
Лучшие ответы
Да это обычная утка. Народ понимает что впереди жо.. прекрасное будущее. Поэтому начинает закупать консервы. Плавали знаем. Спрос вверх. А это оправдание задира цен. имхо конечно
Если та дело пойдёт дальше, будем гос номера при постановке авто на учёт наносить прямо на кузов, трафаретом
Тю, зачем там заморачиваться? я сегодня видела "полицейское авто" вблизи, что называется... так там номера - - - полностью не видны под грязью , от слова~ вообще... ню, видимо, им можна так ездить....
(Добавлено через 6 минут)
Отец, в этом авто, полицейский, прямо передо мной высадил своих детишек... Номере не читались ~ ни сзади, ни ~ с переду...
Можно на камне высекать.
Очередное достижение путинского "либерального рынка".
А не фиг было свои ЖБФ разваливать. В Холмске делали же банку.
Линию в Холмске монтировали американцы еще в 70х, чья была листовая жесть для банок? я уже не помню. В любом случае все приличное и экономичное во времена СССР, было чужое. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1887499
В энциклопедии по ссылке американцы даже не отмечены, хотя в моей памяти осталось имя бригадира их бригады.
На закрытом в пограничном отношении острове?..
Я не в курсе правил тех лет и от меня ничего не зависело, доложил чему был
свидетель. По Холмску и японские матросы гуляли, однажды мы с ними пили и через разговорный словарь объяснялись. Швартовались они в торговом порту, после запоя в зюзю с нами их на рейд выставили на второй день. В наших водах возле Монерона, десятки японских шхун кальмара ловили, мы ходили мимо малым ходом, чтоб не забодать их. Видимо НАВЕРХУ кто-то решал тогда эти вопросы.
"ЖБФ" жесть делала или банки из жести? А чего развалилась? Банки поганые небось были?
По качеству банка была лучше, чем сейчас используется для консервов, прочнее, но её победила дешевая китайская продукция.
А тем временем "братушки" тоже подводят:
Прекращение доступа к норвежскому лососю после начала военной операции на Украине вынудило белорусского производителя «Санта Бремор» приостановить поставки семги под брендом «Русское море». Компания может перейти на российскую красную рыбу, но это приведет к заметному росту себестоимости и грозит потерей доли рынка. Ее российские конкуренты, впрочем, тоже могут столкнуться со снижением доступности сырья.
Анекдот
Пусть норги сами свою крашеную рыбу жрут.
А ты что жрать будешь?
Горбушу и кету прямо с морей.
Ну, очередная победа путинизма. Еще немного и в стране исчезнет вообще все, ну, кроме вилл друзей Путина.
Текстильная промышленность потеряла почти 80 процентов сырья.
Новость от сегодня
Аль, я ты заметила, узбеков то нет нигде... У них там все нормально в стране... И хлопком себя обеспечивают очень даже прекрасно...
(Добавлено через 59 секунд)
И в СМИ про Узбекистан вообще молчат...
В Питере на всех новостройках работают.
Ну, где Питер и где Сахалин...
В одной стране...
Да вот только ~ на разных "параллелях"....
Скорее уж на отстоящих существенно дальше меридианах...
Нехватки? Да её куда ни посмотри и не почитай полно
Вся жесть пошла на путенские вундервафли
Вся жесть пошла на новые прибалтийские РАФы.
а пузяну весело, ахаха, консервы теперь стоят дороже, но пузяну от этого только лучше становится.
Партия едро уничтожила промышленность. Теперь будем ждать импортозамещения.
Серый! Ты не прав! Сам же сидел на попе и ничего не делал.
Сказал аНОним
И минус твой, не приятно от инженера образованого такое!
А где хопер со срочной новостью, что на Урале начали производить жесть?
(Добавлено через 1 минуту)
Или все таки забрали его вчера санитары?
Забрали в пациенты, санитары рядом
Очень интересно. В статье написано , что ранее жесть закупали в Европе и Японии. Очень дорогая продукция оттуда. Особенно Япония, не имеющая своих запасов сырья. Т.е. завозит. Теперь мы будем сами производить жесть и будет ещё дороже. Где логика?
начнут закатывать в обычную жесть без допусков и обработки. это ж россия. тут на здоровье граждан плевать полностью. пластмассовый рис и субпродукты из китая красноречиво говорят об этом.
А где вы видели пластмассовый рис? Все фейки собрали?
"Пластик ~рис" - - - уже везде... вез~де!!!! Что в нашу страну поставляют, что мы едим... даже страшно задумываться....
Помнится, 60 лет назад пионеры и октябрята собирали использованные жестяные банки как вторсырье. Обнуление истории продолжается все дальше вглубь ее...
Скоро продолжат, президент поддержал идею возрождения пионерии.
Назад в будущее?
Всё новое это давно забытое старое... как-то так...
постройте фабрику по производству жести зачем нам очередной бассейн?
Там производство нужно запускать, специалистов уже советских нет, вымерли; а откаты? Вы о наших "бедненьких депутатах" подумали?? Им же "жрать" нечего скоро станет при таком дефиците бюджета...
Каков размер дефицита бюджета?
Хороший вопрос..
(Добавлено через 4 минуты)
Второй год область в долгах и кредитах, как собака лишайная... но, на безумные идеи, типа бассейна в парке деньги находятся... в то время как~ не ремонтируют я больницы, не достроен несчастной "псих. отделение", хронически не хватает мед. специалистов; второй год, Карл закрыта Комсомольская. Уф....
(Добавлено через 5 минут)
Это, так, навскидку....
Каков размер дефицита бюджета?
Весь...
(Добавлено через 3 минуты)
Практически, уже весь бюджет "заимствован", в той или иной степени...
Женщине свойственно немного посплетничать, посочинять небылицы...
Так весь бюджет уходит в Москву и на московские стройки, в смысле для отдыха москвичей... А наши больницы и т.д.им не нужны ведь это для Сахалинцев...
А я о чем...
всё приехали тра та та та, как ам в песенке, ну думаю это и есть сложность под которую бизнесу и государству необходимо адаптироваться.
вот же жесть, как все открывается - то , ничего оказывается нет, но располагаем необъятными ресурсами, из чего все можно создавать
Итог правления власти
Хорошо , что пока хоть букв в алфавите хватает для маркировки.
"жести" хватает
Больше китайцам лома отгружайте,нам же ненадо
По секрету пол Кореи построено на нашем металле. А бабло у конкретных патриотов.
уж чего чего, а жести нынче предостаточно..
К нам гвозди из Китая завозят, а вы про жесть...
В стране металла как грязи. С СССР фабрика на Сахалине была, банку выпускала. Что изменилось. Идиоты и фантазеры к власти пришли. Впаривают нам всякие идиотские идеи. А элементарную фабрику для производства консервной банки сделать не могут. Это дно. Полная Ж@ПА!
Банка штамповалась из жести...
При чем тут вообще консервная фабрика? В новости написано что не хватает жести, а её делают на металлургических комбинатах.
В Холмске фабрика производила банку, конечно, из привозной жести, однако, если бы она сейчас работала, то логистическая цепочка из Китая, ей была бы в тему. Сейчас то проблемы именно в том, что Европа перестала жесть поставлять, т.е. теперь её всю через Китай переть приходится.
Просто жесть!!!
Надо срочно восстановить ЖБФ в Холмске.
Ну восстановят ЖБФ, что дальше то? Жесть для производства она откуда возьмет?
С Комсомольска, за что Фургала посадили...
в топ приглашаются дурачки, любящие вскукарекнуть «а вот мы щас сами как всего напроизводим и поднимем, что аж ппц»
Кто-то прокукарекал что на флагах ВВС Финляндии до сих пор красуется свастика. Сообщаю кукареке что они стыдливо спороты в 2020 году.
И это в стране со всей Таблицей Менделеева в недрах! (
Да, и с половиной "золотого запаса" страны, выведённых за рубеж...
Жесть
Да просто - ВСЯ Россия - одна сплошная ЖЕСТЬ...
хороша продукция Поронайская а это все дерьмо.
В стране где добывают железную руду нет металла. Сколько его вторичного черного и цветного продали за границу, переработали и вернули в РФ изделием экономика развитая
Металл то при чём?
Чтобы прокатать и облудить тонкую жесть нужно просто уметь и иметь для этого специальные механизмы.
Сообщение скрыто пользователями,
Вечно какая то ж#па и проблемы...
Когда меня спрашивают почему я не верю в гиперзвуковые ракеты я показываю подобные новости.
Сообщение скрыто пользователями,
Из собственного производства в стране-- только депутаты и олигархи...
... и хомячки
никому ненужный, ничего не стоящий товар, если только погрузить на огромную баржу и отправить в свободное плавание
Сапфировые подложки, неон, уран, СПГ, пшеница... Не, не слышала...
Олигархов в России нет, но миллиардеров действительно много.
В РФ строй олигархический, но олигархов нет
Не сочиняй небылицы.
Впрочем можешь назвать пару-тройку фамилий богатеев, которые оказывают влияние на Путина.
Олигархов в России нет
- вы сделали мой день намного веселее.
Разберись с ними, попытайся понять кого именно так называют.
И Дума у нас тоже из народа, и про понятие "лоббизм" не слышали. Сенат - вообще ни разу не лоббисты отдельных богатых личностей.
Для тебя лоббизм и олигархат одно и то же. Ответ принят.
То есть крупному капиталисту надо лично на Путина влиять, а лоббировать свои интересы через лоббирование - это уже не торт?
Крупный капиталист даже на тебя не влияет.
Жести в России всегда через край😂
Надо переходить на стеклянные банки 🤣
А мы эти многоразовые банки - на помойку. Скоро и их в стране не станет
Вот уж действительно жесть.
У нас оказывается и нет уже ничего. Зато есть тупоголовое обнуленное руководство, которое сумело развалить экономику. Ведь тяжелая металлургия, оборонка у нас была на первых местах, единственный кто соперничал с СССР это была Америка. Зато можем шашкой наголо махать и кричать что нам плевать на санкции и это только усилит развитие экономики. Приплыли...
"На первых местах" она была по сообщению совеЦЦких очень правдивых газет До недавнего времени весь мир так же боялся "вторую армию мира" с ее "аналоговонет" оружием
Вы бы немного соображали, всё , что производится на оборонке, весит в два раза аналогичных изделий других стран.
Соответственно и банка, прокатать и облудить тонкую жесть нужно просто уметь...
А жесть подорожала из-за нехватки консерв. Жесть жестяная. "Эффективные" стали не "эффективными" из-за нехватки эффективности. Выключайте "пилораму" и начинайте работать.
Загрузить ещё
23 3224
4 2081
5
12 1409
10 1729
74 5442
1