Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895578
1580 61763
12
144
Обсуждение новости:
Еще двое военных с Сахалина погибли в спецоперации
https://sakhalin.info/news/221307
1580 61763
12
144
Лучшие ответы
Интересно, как народ Германии при гитлеровском режиме воспринимал то, что творили их соплеменники, вторгаясь в другие страны. Очевидно, что многие были ослеплены. Вообще-то в каждом, вероятно, где-то в глубине подсознания сидит убеждённость, что нация, к которой он принадлежит, исключительно "добрая, самая лучшая, не может ошибаться, делать зло" и т. п. И вот тоталитарные режимы вытаскивают эту скрытую глубоко убеждённость наружу, заставляя поверить в собственную непогрешимость и исключительность. И хотя многие всё-таки сомневаются, но постоянная пропаганда тоталитарных режимов одурачивает население очень легко, тем более тех, у кого и так сложности с саморефлексией, и при полном подавлении свободной прессы, когда крайне затруднён доступ к альтернативным источникам информации. Многим всё-таки хочется верить в эту сказку, как будто в пьяном угаре, но похмелье бывает обычно очень тяжёлым..
Эти люди принесли беду в чужой дом
Ну теперь точно погибших не будет ?
https://youtu.be/S--xZR46CWs
Или это на островитян не распространяется ?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Подача у вас хорошая, каждый раз пишете " Ещё", пишите дату прибытия и количество для полной ясности. Близким погибших соболезнования!
Нынешняя власть России из-за повышения цен на углеводородное сырье после 24 февраля получает большую маржу, почти 1 миллиард долларов ежедневно, это намного больше, чем было до этой даты.
Вывод напрашивается простой о том, кому выгодно, чтобы "это" не заканчивалось, и продолжалось как можно дольше. Иначе, когда "это" закончится, нефть с газом значительно упадут в цене, что будет самоубийственно для нынешней власти, так как она привыкла паразитировать и шиковать, сидя на нефтегазовой трубе
Ошибаетесь , МО озвучили затраты на операцию -900 млн$, практически в ноль выходит
(Добавлено через 43 секунды)
900 млн $ в сутки*
Нынешняя власть России из-за повышения цен на углеводородное сырье после 24 февраля получает большую маржу
Это ненадолго. "Спецоперация" еще долго нашей экономике будет аукаться.
Смотрю, одна из популярных тем.
Лидер группы "ДДТ" на концерте при полном зале в столице Башкортостана Уфе сказал кое-что нелицеприятно в адрес нынешних кремлёвских обитателей, зал встретил его слова овациями
Юрий Юлианович в очередной раз доказал, что он настоящий патриот и мужик... А не мужчинка с низкой социальной ответственностью с мозолями на языке.
Да, немного таких осталось
...в тему:
Танки идут по Праге
в закатной крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.
Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.
Боже мой, как это гнусно!
Боже — какое паденье!
Танки по Яну Гусу,
Пушкину и Петефи.
Страх — это хамства основа.
Охотнорядские хари,
вы — это помесь Ноздрёва
и человека в футляре.
Совесть и честь вы попрали.
Чудищем едет брюхастым
в танках-футлярах по Праге
страх, бронированный хамством.
Что разбираться в мотивах
моторизованной плётки?
Чуешь, наивный Манилов,
хватку Ноздрёва на глотке?
Танки идут по склепам,
по тем, что ещё не родились.
Чётки чиновничьих скрепок
в гусеницы превратились.
Разве я враг России?
Разве я не счастливым
в танки другие, родные,
тыкался носом сопливым?
Чем же мне жить, как прежде,
если, как будто рубанки,
танки идут по надежде,
что это — родные танки?
Прежде чем я подохну,
как — мне не важно — прозван,
я обращаюсь к потомку
только с единственной просьбой.
Пусть надо мной — без рыданий
просто напишут, по правде:
«Русский писатель. Раздавлен
русскими танками в Праге».
Е. Евтушенко 1968 г.
Раздавленному русскими танками писателю это не помешало прожить долгую и сытую жизнь. Однако...
Тут с вами соглашусь. Не нравится мне евтушенко
Владимир Ильич все сделал тогда правильно. Великий человек. А Евтушенко просто лицемер.
Если вы про Ленина, то я тут с вами заодно. Это самый великий человек.
(Добавлено через 2 минуты)
Но вы наверняка про Брежнева, Леонида Ильича?
Конечно! опечатка вышла. Я про Леонида Ильича.
Что ты несёшь. Но в том, что структуры нет, нет сомнения. А она должна быть, на уровне регионов, или военных округов. Хороший пример в ЧР.
Чеченская для калек войны окончилась также.
И не только она. Но страна меняется, мы её меняем. Сидоров, хватит писать на сахкоме, замути фонд.
Хотела статью скинуть ростовскую, про обстрелы территорий юга, не нашла. Ад, и надолго.
Видно как страну россияне меняют. На глазах. Стучать начали от мала до велика. Сначала совесть продали, теперь и стыд ушёл. Раньше была страна терпил, теперь ещё одно высокое звание себе добавили
Что-то давно живу, а изменения - только в цвете фасадов в городах, да в марках телефонов.
А вы зарегистрировались сегодня, что бы всех поучать?
Я старенькая. Не ходила несколько месяцев. Время не безгранично.
Брехло.
Она с Ростова,им сейчас там не сладко.
И Путин Ваш идеал?
Ясно всё с тобой, старый. Не Стрелков, и не другие анархи, которых на нашу сторону записывают, точно. Домашнее задание делай.
когда и где будет прощание ?
Вот те раз.. домой вернулись, а Шишимарин героически приказы выполнял и пока живой. Думал своих не бросают.
Этого Шишимарина специально украинские партизаны выкрали,чтоб судить за убийство безоружного пожилого гражданского,который в СССР был пограничником на срочной.
А сколько таких шишимариных,которые исполняют преступные приказы погонных зомбо идиотов?
Надеюсь что компетентные органы обратят внимание на это высказывание!
На твое высказывание уже обратили, не сомневайся. Господь Бог принял к сведению!
Потомки Павлика Морозова вылазят из щелей.
Восстала из ада армия доносчиков и злобных шариковых.
Если честно даже не стрёмно такого сдать и статью ему пришить. В армии был 5 лет и на контракте. Ну не обучали нас стрелять в гражданских, детей, женщин. Защищать да. Делиться с гражданскими, всячески помогать да, прятаться за них нет, прикрывать своими спинами да. Не верю что что-то изменилось. А тут читаешь и такое ощущение что наши только по гражданским и лупят
А это смотря,что ты читаешь и смотришь. И чему тебя в армии учили? Побеждать условного противника на учениях,которые ради отчётности? Суметь потупить и пофилонить в части до конца рабочего дня. Или ты на контракт пошёл,потому что в душе военный и патриот? Только ради пайка, который можно продать,ради жалованья,всяческих плюшек для вояк и потому,что специальности гражданской нормальной нет.
Специально зарегился чтобы доносы писать и анонимки ?
И какая у тебя агентурная кличка ?
Так-то анонимки ты пишешь
Во-первых сам ты агент причем госдеповский, а во вторых открой личико, чтобы страна знала героя!
и в третьих чтобы зайти и читать форум не обязательно регистрироваться, головой в следующий раз думай!
Еще чего, личико открой! Игра - то не на равных!!
В ссылке "добровольцы" с Донбасса просят помочь вернуться им домой,один уверяет,что с Сахалина,может кому знаком? https://www.youtube.com/watch?v=O702jO8ryh4
А этот что за укроупырь?
Эо глас российской пропаганды)
Обра,(показательный лик) хохол ,ранее бывший "правый" не является проф.военным ,его опперативная информация (с форточки) требует проверки,часто не точна не с передовой!(как у И.И.Стрелкова,Ю.Онуфриенко) на этой войне (как и на любой,кроме вов ) есть договорняки,приобладает уря патриотизм с шапкозакидательством ,влияние 5 колонны(в высших кругах) и многое другое!Потери под Белогородкой(неприятноя,глупость возможен слив !) война ☝️ ,Украина теряет больше в разы 1:10 (возможно более)
это представитель русского народа Новороссии Который защищает Богоспасаемая. Из за чего тебе скоро придется жарить крысятину в бочках
(Раньше тебя зажарю) Имею в виду кто комментирует пропагандиста?
>>(Раньше тебя зажарю)
деда, клизьму себе поставить не забудь перед сном
внучок, ещё тебе вставлю
ага... Сумчатый Юра. Давнишний персонаж
Еще один украинский коммунистишка, обиженный "бандеровцами". Пылко желающий уничтожения своей стране и своему народу. Но предпочитающий хэкать про это из Москвы.
Короче, из контингента угоревших в одесском доме Профсоюзов. Но вовремя свинтивший
Ахахаха
зомбодятел решил подзаработать.
..но оказалось там стреляют
Уверен,что они об этом не думали. Политруки их уверили,что будет,что то вроде учений,где условный противник поражается с первого снаряда, запущенного наугад. Плюс, денежная жадность фраеров сгубает.
Каждый верит в то, во что хочет верить. И умные прислушиваются проверяют, анализируют. Тупые оскорбляют и ссылаются на действия какого-то магического телевизора, наивно думая что у оппонента это основной источник информации)). Лично я его вообще не смотрю, а передачи Соловьёва вообще можно смотреть только натощак, чтобы не вырвало. Я даже не злюсь на них, на этих недалёких людей несущих чушь и оскорбляющих других. Просто люди неотягощенные интеллектом.Они вызывают лишь чувство какого - то сожаления. Это как обо@анному, оскорбляющему прохожих, лежащему в луже алкашу объяснять, что он не прав. Даже не стоит с ними связываться)). Люди погибли за Россию, за верность присяге. Если каждый в армии на основании видосов "блогеров" Ютуба будет делать выводы о правомерности решений совета безопасности, то РФ в очень скором времени просто перестанет существовать. Никто из "ватников" не хочет войны и жертв. Они просто поддерживают родственников погибших. Противникам СВО предлагаю своё "мнение" высказывать в других темах, не связанных с памятью погибших воинов.
Возможно, размещено ботом,
Ой, очередная лицемерная хренота.
Память, совет безопасности - прекрати. К сожалению не всегда приказы отдают высоко эрудированные, образованные и думающие люди.
задай вопрос нашему правительству, почему о тех двух войнах, так называемых кампаниях не принято говорить вообще нигде и никогда? Почему сегодня "героями" и "академиками" становятся те, кто вчера их убивал? Почему тебя это не волнует?
Где твоя память которая помогла избежать данных жертв, а простите она в з... с язывком.
Памятные они.
Запомни, та армия где солдат решает как ему воевать и воевать ли вообще или который осуждает действия командования та армия ничтожна и слаба, это свора разобщённых рабов которые будут содержать экономику тех где армия сильна.
Сильная армия не может набираться из рабов изначально.
Однако набирается. Из тех кого на гражданке гнобят работодатели и полиция. Поэтому не надо про сильную армию
Всё относительно. Что для вас раб? Кто добровольно содержит чужую экономику? Или тот кто не добровольно содержит чужую экономику и готов вырваться при первой возможности? Ответ очевиден. Факт исторически и реальностью подтвержден что армия которая анализирует приказы и решает выполнять или нет это не армия а пррсто набор людей с разной идеодлгической позицией и в основном сами за себя, их легко уничтожить. Сплоченую армию не важно злодеи они или нет скоплению людей у которых у каждого свое мнение не победить. Ваше представление о мире и идилии может круто отличаться от людей другой идеологии, ваше добро для других может быть злом.
Так Зло или Добро пришло на Украину из России ?
Я же сказал все относительно, что для вас зло то для другого добро, что тут не понятного? Вы думаете фашист шел на землю русскую в 41м уверенный что он идёт творить зло?, нет он шел за свои идеологии где это считается добром. Что для русского зло. Идеология западных добивается своего, идеология русского человека добивается иного. Я лично считаю нечего осваивать нато земли которые были переданы украине вместе с русскими, кто то считает наоборот, что земли эти не русские и запретить на украине русский язык и вообще русскому всему ход присечь, а живут то в восточной части украины в основном русские, и земли эти когда то были русские. Понимаете, страны у которых открыты границы всегда будут взаимо поддаваться культуре других стран к границам которых примыкают. От того запад украины больше склонен к западной культуре восток больше к восточной культуре. У власти российской "Окраины" а ныне Украины президент который видит иное будущее у страны примкнуть к западной культуре и усилить западное влияние, Российская власть видит в этом крайне не выгодное положение. Вот в россии кто то поддался западному влиянию и всё что они говорят ласкает им слух, готовы содержать доллар ради американских печенек и плевать что сша это кооператив 300, созданная как комеоческая организация а россия это страна с историей. Коррупция? Это сущность человека. Кто то у власти жирует а кто то злой гайки крутит. Я лично знаю множество ребят кто захотел кем то стать. Тем и стал, кто захотел заработать, тот зарабатывает. Такова природа. Кто то съеден кто то ест.
Не вижу смысла объяснять, или вообще что то обсуждать, человеку который мыслит категориями: добро-зло, армия набранная из рабов. Это может быть либо подросток, либо великовозрастный долбо…б. В любом случае разговор бессмысленный.
Ну во первых как раз оскробляют в данном случае зомбированые утырки. Во вторых ты с чего решил что ты интеллектуально безупречен пёс? В третьих ты с выводами напридумывал фантазёр, выдал желаемое за действительное. Я тебе как раз и говорю нет ни добра ни зла, есть интересы, оглянись когда вырастишь и увидишь что так и есть каждый кто к чему то стремится прогибает под свои интересы. Какую ты там армию набрал из рабов только твой зомби мозг знает. Мне не понятно. Я говорил о силе армии где солдат выпоняет приказ а не решает сам выполнять его или нет. Дитятко заыязывай с политикой, семейный отношения сложны, а отношения стран и идеологий так это вообще тьма если не вхож в кабинеты с "золотыми дверями"
Вы во первых, прекращайте тыкать, уважаемый. Во вторых, если вы еще раз перечитаете мое сообщение, то догадаетесь, что я вам сказал, что вам вести беседу, с анонимом 02247 не имеет смысла, поскольку данный аноним мыслит категориями, «добро-зло», «армия рабов», что выдает в нем инфантила. Так что жду извинений.
Приношу вам свои извинения. Я был не внимателен.
Принято, Бывает.
И нашим и вашим. Выкрутился
А ваши -это кто? А наши?
Все правильно он написал. Вы как дети, для вас существует только черное и белое. Примитивненькое такое мышление. Ну, давайте попробуем поговорить на вашем уровне. Поливать дерьмом погибших и их родственников - это черное или белое?
К убийствам может быть разное отношение?
Нет может быть только одно.
Приговор суда. Это величайшее преступление
А давайте попробуем на вашем уровне, с не примитивненьким мышлением. Расскажете про оттенки серого в этой ситуации? Ради чего погибли эти люди? Ради чего страдают их семьи? Родители остались без ребёнка, дети без отца. Чтобы что? Сама сына/мужа/внука отправила уже патриотировать?
Еще раз для тех, кто в танке. Главная задача военнослужащего любой страны - быть готовым в любой момент отстаивать интересы своего государства с оружием в руках. Это их работа. Они на военную службу пошли не по приговору суда, это был их выбор. Ради чего гибли военнослужащие в Афгане, Сирии, Вьетнаме и т.д.? Они гибли за интересы государства.
Пысы.Не помню, чтоб я кого-то призывала туда отправиться. Почему я должна кого-то куда-то отправлять? Потому что я поддерживаю человека, предложившего
своё "мнение" высказывать в других темах, не связанных с памятью погибших воинов.
? Типа, если не хочешь вместе с нами закидывать дерьмецом погибших, то отправляй туда своего сына? Акренительная логика.
Они гибли за интересы государства.
Кто это тебе сказал? Не путай интересы государства и интересы политбюро ЦК КПСС и кооператива Озера
Ну , нетанкист, расскажите за какие интересы государства гибли военнослужащие
Афгане, Сирии, Вьетнаме и т.д.?
Про неоднократно, по заявлениям мо, "освобожденную" Сирию в километраже, намного превышающем её территорию особенно интересно , поскольку это в вашем списке касается рф а не ссср да и цель и результаты афганской "спецоперации" СССР , если не затруднит, изложите пожалуйста.
Я же сказала - за этими вопросами к государству, которое их туда отправляло.
Ещё в армии есть части постоянной боевой готовности и общевойсковые, разные договора, разные обязанности, разная оплата и поощрения. Не хочу ч другими спорить. Я про то что, когда подписывал свой контракт, в договоре не было ничего о территориях других стран. В спец частях и частях постоянной боевой готовности возможно что-то есть. 08.08.08 нас никто не мобилизовал, Грузины не были врагами, мы не хотели их убивать,но написали рапорта добровольцами чтобы больше не убивали наших миротворцев и защитить Цхинвал. Но нам ответил командир части- без вас разберутся. Сейчас другое, но опять таки. Там военные которые знали на что идут. Это страшно, они не сдали, соболезнования
В отстаивание интересов страны входит бомбежка территории другой страны?
В отстаивание интересов государства много что может входить. Но эти вопросы логичнее все же задавать не мне, а государству. Не?
Государство это народ живущий в определенных границах
Народ, живущий в определенных границах - это население. Государство - это совсем другое. Вообще-то эти понятия изучают еще в школе. Вы свой аттестат купили?
Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Конституция.
Но вы же политикой явно не интересуетесь😁😂
Конституцию почитай.
Носителем суверенитета является народ.
В идеале он все решает делая
выбор.
Но холопам жить проще.
За них барин решает
Обожимой
Государство - это власть, для поддержки которой необходима сила.
Я согласен с определением что государство это орган насилия. Пионерский лагерь не может считаться государством.
Такой, типа, нейтральный ватан) Чушь не неси, клоун. Не за Россию там пацаны погибают, а за амбиции одного человека.
Ты что там себя узнал?))
ну почему одного
Любой сельский алкоголик тоже за. Потому что телевизор смотреть стало гораздо интересней. Появился азарт и смысл в жизни.
И это я еще про Рамзана Кадырова молчу. Там уууххх какие перспективы открываются Поэтому и такая бурная вовлеченность в процесс.
Опять же армянское телерадио, певцы русской весны и борцы за свободу русского народа Донбаса Симонян, Кургинян, Кеосаян, Коц и Юра Подоляка получают миллионы рублей. Не все одинаково конешно, армяне немного побольше. Но тем не менее
Спроси родственников погибших, износилованных, изувеченых. Тебе ответят за кого там воюют.
Консерва, кто тебя изнасиловал то?
Ты везде пишешь про какую-то консерву)) по ходу она тебя изнасиловала)) раз так в душу запала)) Психологическая травма?))
7 лет регистрации, 6 сообщений. Консерва? Консерва.
Телевизор его
Так и не понял, у кого спрашивать: у родственников украинцев или родственников солдат?
Можно было ничего не обсуждать, если бы это не касалось каждого из нас.
Качество нашей жизни во всех смыслах все хуже и хуже.
Но у вас , очевидно, улучшается
Назовите тех, кого вы смотрите или слушаете. Чье мнение для вас имеет значение?
Загрузить ещё
24 8304
1
34 10597
10
64 7051
8
14 3803
1
2
115 18580
12