Тема № 1895573
43 1543
1
7
Спасибо.
43 1543
1
7
Поддерживаю.
несколько раз прочитала сообщения всех отписавшихся,вроде и понятно и непонятно,почему тема называется " спасибо"
как в дурдоме
Видимо, автор темы зачем-то отредактировала текст.
Я щас огребу, конечно. Но история однобока. А может, подруга просто знала о ваших с родителем отношениях что-то, что заставило её усомниться в скорбности события? Ну отцы тоже разные бывают, пьют, бьют, унижают, а то и похуже чего. А то и вовсе - наличествуют как факт, а от них ни слуху, ни духу, ни тем более толку. И простой факт смерти таких "отцов" не вызывает у окружающих эмоций, кроме "ок, чо", или даже "ну наконец то". Это тоже форма сочувствия жертвам таких родичей. Не каждая смерть - горе, знаете ли, лишь оттого, что имеет место произойти.
А с подругой самой то,все хорошо? Если да,возможно просто понимает,что Вам сейчас не до нее. А может ....да всё что угодно может. Друзья проверяются в беде. Вот Вам и показатель. Живите дальше,не думая о таких "друзьях"
Я всегда была, и в горе, и в радости. Но, когда случится горе у меня, ко мне никто не придёт, просто потому, что однажды не смогли пережить радость.
Гнать в шею,таких друзей. Не должно быть так,понимаете?
Не, в горе даже недруг может посочувствовать и помочь (а в глубине души утешится тем, что это слава богу не с ним произошло), а вот порадоваться счастью, удаче может только самый настоящий друг/подруга. Поэтому я всегда говорю, что друг познается в радости и в счастье, а не в беде.
А моя подруга, с которой я дружила с юности, на похороны моего мужа пришла в белом...
Я ей ничего не сказала ни тогда, ни позже - никогда, но дружба дала трещину.
Понятия не имею нормально ли это в формате ваших отношений.
Но в целом как однажды сказал «великий Аршавин»: ваши ожидания это ваши проблемы. Если вам нужна была поддержка, помощь или что-то ещё от подруги, надо было ей об этом сразу сказать, а не таить в себе обиду пол месяца. У людей может быть весьма разное отношение к смерти.
Да пипец,детство какое то😁либо в чс подругу,либо послать,если такая, обида...но тут"послушать мнения" и поддержать негодующих😁
Мнения о ситуации, а не о подруге. А ваша задача, как я понимаю, обкакать любого.
А ваше задача,обкакать меня😁чем вы и занимаетесь...
Вы гадите, видимо, везде, где бываете. Я вас сюда не приглашала. Поэтому не обольщайтесь, что вы мне интересны) И уж тем более достойны, чтобы даже опускаться до вашего уровня.
Видимо вы троль,раз запостили наитупейшую темку,с целью поднять рей😉ты,милое,опустилось,запостив подобный топ о подружайке,фу,тобою быть👎
И да.твоё нежелание мне отвечать налицо🤣
А сюда только по приглашению заходить можно? Я вот в свои черные жизненные полосы предпочитаю никого не видеть и не слышать. Может и подруга ваша того же мнения?
Про приглашение,тоже была не в курсе🙄
У меня, знаете, горе. Я как бы не об обиде думала. Состоялось общение и мы не поняли др друга. Что мне надо было так это поддержка. В горе люди поддерживают просто потому что поддерживают, а не потому что их просят.
Она элементарно может не понимать что нужно делать. А тупые банальные слова говорить неловко.
Больше некому было поддержать?
Немного не так. Вы считаете, что в горе надо поддерживать людей, а ваша подруга может считать, что горе надо пережить в одиночку, закрыться от внешнего мира чтобы никто не трогал и мешал. Или она не знала как вы отреагируете на внешнее вмешательство и ее банальное «как ты?». Да много каких вариантов, объясняющих её поведение может быть.
Если вы нуждались в ее внимании, надо было ей об сказать.
Некоторым в горе,важен покой и желание малообщения...
Ну вот я такая. Когда мне плохо - отвалите от меня все. Мне надо в одиночку всё осмыслить. Если ко мне начнут лезть с банальностями типа «как ты?»/«все будет хорошо!»/и т.д., то может случится и ссора.
И я честно говоря даже не знаю, чем я смогу помочь подруге, когда у неё умрет родитель… типа мои фразы «он(а) был замечательным человеком и прожил хорошую жизнь» облегчат боль утраты!? Или это просто для галочки: я поддержала, я молодец!?
Вот🙄
Иногда наши ожидания от людей превышают их возможности.
Каждый человек по разному реагирует на смерть или беду и это может не совпадать с вашим отношением. Думаю, если бы вы напрямую проявили инициативу, попросили помощи, подруга бы сделала все от неё зависящее. Не заморачивайтесь, в общем.
Спасибо
Мне тоже Подруга детства перестала быть самой близкой после смерти мамы, ни на похороны не пришла, ни помощь не предложила, а росли вместе и учились тоже😔
А какую помощь она должна была предложить?
Подруга на то и подруга, чтобы поддержать в трудную минуту. Да , с годами общение сокращается до минимума , у всех дети, семьи, работа , свои дела, но здесь как говорится и в радости и в горе. Для меня было нормой предложить своим подругам помощь (финансы, отвезти, привести, посуду перемыть, с детьми посидеть ), но это моя норма.
Если подруга знала, то либо молода и без опытна в подобных вопросах, либо ей откровенно наплевать. Хотя могу предположить, что у нее самой сейчас проблем вагон и маленькая тележка и ей просто не до вас
И что вы станете делать с этой информацией?20 лет общения накладывают какие то обязанности?вы взрослые тётки,со своей личной жизнью...подруга подругой осталась?
Трудно сказать. Некоторые люди просто не знают или им трудно высказаться по этому поводу. Если Вам человек этот дорого, пойдите первой на общение. У меня была такая ситуация, я была молода и тогда у знакомой умерла мама...я тогда растерялась что-ли.., да это понятно что надо высказать соболезнование и предложить помощь...я и тогда это понимала, но просто не могла почему то🤷‍♀️
Да, бывает такое, особенно по молодости. Не знаешь как лучше выразить соболезнования, кажется, что если человек в горе, то ему не до тебя. Неудобно беспокоить, а время идёт и, оказывается, надо было позвонить, прийти, сказать, предложить помощь, а ты остался в стороне. Поэтому надо встретиться, поговорить, понять, простить
Не нормально.
Но здесь важно как часто вы общаетесь и знала ли она о похоронах.
Конечно знала. Я ей написала об этом
А что не нормально?нормальность у каждого своя...
Своя не своя, но если человек о смерти знал, то минимум это соболезнования.
Мало ли что там с подругой было...может это был первый шаг на разрыв,после какого то косяка автора,она ж не признается😁мне бы было пофиг...стала бы я собирать мнения форумчан,взрослые люди,а жаждут обсирания подруг
Вы судите по себе. Потому что жаждете обсирания всех. Я написала, что меня интересуют мнения людей о ситуации. Для чего мне эти мнения я не комментировала. Но вам, конечно, лучше знать
Для чего мнения чужих,ничего не знающих о вашей дружбе людей😁наверное,чтобы утвердиться,что подруга-своло#ь
Это ваше измерение отношений и жизни. Спасибо за ваше мнение
Па ваш какое?обсосать на форуме подругу🙄
5 411
анонимная 57236
Добрый вечер,хотела бы услышать отзывы о д/с "Журавленок ". Посмотрела их страницу в инстаграм, видно что завед и воспитатели любят свою работу,выкладывются на полную,ярко,весело,интересно, а так ли на самом деле? И что можете сказать о д/с "Ласточка"? С виду такой унылый
Минус вляпали,при этом 80 просмотров,значит людям тоже интересно, а не только мне
7 440
4
161 7729
24
анонимная 19454
В те выходные какие-то ребята в парке опрос проводили, что-то вроде чтобы уменьшить количество алкомаркетов в городе или отделить их от продуктовых магазинов, чтобы оградить детей и подростков, кто знает что за организация?
Вопрос снят, это сообщество "Трезвый Сахалин"
в контакте: https://vk.com/club214179679
В telegram: https://t.me/trezvuiostrov
Они продвигают трезвость на Сахалине, в комментариях организатор отписался.
102 1960
2
11
7 976