Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895563
105 10395
6
42
Обсуждение новости:
В велосипедиста на Сахалине стреляли из игрушечного пистолета
https://sakhalin.info/news/221297/
105 10395
6
42
Лучшие ответы
пулька угодила в отбойник — мужчина предполагает, что стреляли, судя по звуку, из пневматического пистолета
1. На скорости процент попадания пулькой в отбойник равен 0%.
2. Звук удара об отбойник пули был такой силы, что велосипедист его услышал!!! Хотя в такой момент, когда летит авто + встречный ветер - ты на веле в шлеме мало что слышишь ☝🏼 и уж точно пулечку от воздушки детской никак не услышишь, это к бабки не ходи факт!
Хоть бы велосипедист отозвался и выполнил со своей стороны все условия для привлечения этого стрелка по всей строгости 🙏🏼
Тогда тому не отвертеться!
Гангстер с пластмассовым пистиком . А на фото, такой прям весь из себя мачо, пистолетик- бочком повернут как в кино. . Это стрем, конкретный, не хватает плоской бутылки из под заграничного пойла, с вкусной газировкой внутри, ну и деревянного ножика для полноты образа.
Это он всегда с игрушечным пистолетиком ходит? С садика?
Отмаски, здоровые лбы с пластиковым пистолетом. Что то не в масть. 🤣
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати а сам ствол где.
Машину изъяли.. Могут её и на экспертизу отправить...
При стрельбе на коже руки остаются следы пороха, исчезающие не ранее чем через неделю, даже если вы регулярно моете руки. На машине тоже могут остаться следы пороха.
В травмате же такой же порох в патронах.
Можно конечно попробовать извернуться и сказать что была обычная игрушка, но это если на слово поверят.
(Добавлено через 4 минуты)
Тут, я пологаю, важно что велосипедист скажет. Слышал он звук выстрела или нет.
Показаний его пока нет, а это могло бы и быть основанием для экспертизы.
(Добавлено через 12 минут)
А по факту экспертизы ещё статью могут накинуть.. Любой травмат только по лицензии..
Детям в войнушку запретят играть.
Доиграются, что скоро при покупке игрушечного пистолета справки собирать придётся и сейф для хранения иметь ...
Не понимаю, при чём тут автомобиль и его изъятие?! ... Наган то надеюсь изъяли?! ...
можно несколько статей приписать, и даже НУЖНО. конченные люди, без повода так делать, вообще ФСБ такими делами занимается.
На кол оленя. Два раза.
неважно, ответственность как из настоящего
Почему-то не удивительно
Автомобиль изъят... Супер итог. И ведь машина не стрелка, думаю теперь друзья ему рыло то начистят.
Вот и правильно. Будет уроком балбесу
И правильно! Не фиг пистиком махать
Сах.ком молодцы! Придурков надо учить! И наказывать.
Интересный вывод.. мдаа..
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Какую статью УК можно сюда приписать??
С формой не согласен, с содержанием на все 100
Похоже, ссыкливое ч*о не ожидало такого резонанса, обгадилось и лепит теперь про игрушечный пистолет. Будет взрослый человек ходить с детской рогаткой? С пластмассовым мечом? Вот и с игрушечным пистолетом не будет.
Мммда.чувак, ты олень🤣🤣
Тупейшая "шуточка". Мог бы получить в ответку из травматика или хотя бы из пневматика.
Не водись с дебилами, если б этот придурок убил велосипедиста, кем был бы хозяин машины? Соучастником убийства.
водилу можно привлечь если это боевой ствол (или травмат), и даже нужно. а это ссыкло, молчаливо одобрял, а как прижали заплакал.
ну прям вообще не при делах, смотрел на дорогу и не замечал какую дичь пассажиры творят
Чертей возить, по чертовски жить.
Жаль велосипедист не кинул в стреляющего таким же игрушечным камнем.
А то сцыкло, что пуляло из игрушечной пукалки, могло привлечь доступные ему средства и привлечь велосипедиста к ответственности за угрозу его нафиг никому никчёмной жизни.
Бывает в россейской юредическай действительности и такие повороты.
Ну 100% не игрушечный, просто после публикации договорились и побежали в магазин за игрушкой.
Ну все одеваю кабуру засовываю Макаров с пластмассовыми пульками иду в банк, даже целится не буду просто достану, как долго я на ногах простою
как долго ты потом просидишь
Игрушечный ДА ТАМ БЛ#ТЬ НЕВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ ВИДЕН ТРАВМАТ! СЛЕПОШАРЫЕ Какой дибил будет с игрушечным пистолетом передвигаться!!? Может у него тогда был водяной пистолетик клоуны
Не вооружённым глазом виден травмат? Интересно по каким признакам, вы надписи на пистолете смогли прочитать?
По мне так там даже в телескоп не рассмотреть таких подробностей.
Для примера ниже три фото, травматический, пневматический и огнестрельный пистолеты. И как понять какой из них игрушка, если он будет торчать из окна проезжающей встречной машины?
Не говоря уже- рассмотреть на видео проезжающей встречной машины
Такого эксперта не хватило!!
Изучил саму тему, изучил комментарии.
В целом ясно. Можно спустить дело к мелкому хулиганству, с допущением всего лишь штрафа недоумкам, а можно, при соответствующем желании соответствующих органов и должностных лиц, на вполне законных основаниях раскрутить дело до эпических масштабов.
Последнее было бы крайне желательно. Во-первых, недоумкам, возомнившим себя крутыми беспредельщиками, может быть преподнесён чувствительный урок. А во-вторых, при широком извещении общественности о преподнесённом уроке, другие кандидаты в недоумки могут своевременно задуматься и предостеречь себя от соблазна изображения из себя хозяев жизни.
Надо было ему закинуть игрушечную гранату....
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью; достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну. Служу России, служу Закону!"
"Торжественно клянусь верно служить Федеративной республике Германии, храбро защищать закон и свободу немецкого народа"
Есть разница?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
С машины и на скорости, не каждый спец сможет
а кто-то мне не верил, когда я в первой теме написал:
в полиции, по факту публикации инициирована проверка
обычно, когда они так говорят, ждите уставшего участкового, который возьмёт объяснение, после чего напишет отказной)) https://forum.sakh.com/1895445/67844136/#reply-67844136
Как установили, что пистолетик игрушечный? Объяснение взяли? клоуны
то есть, по мнению полиции, если я начну целиться из такого пистолета в сотрудника полиции, то он никак не отреагирует? Или можно ходить и целиться в общественном месте в людей из игрушечного пистолета?
Ага, и даже стрелять пластмассовыми пульками
В Америке, полицейскому так сделать, с десяток пуль получить можно.
У нас тоже можно.
Вот и я об этом
Ну и шуточки, угрожать игрушечным пистолетом, да у меня бы инфаркт случился бы от такой шутки. Теперь надеюсь этим шутникам уже не так весело.
Такой здоровый балбес носит с собой игрушечный пистолет? Серьезно?
А какая разница?
В связи с этим пленум ВС разъяснил, что "под применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, при разбое следует понимать их умышленное использование лицом как для физического воздействия на потерпевшего, так и для психического воздействия в виде угрозы применения насилия, опасного для жизни или здоровья".
Поэтому такие нападения следует квалифицировать как разбой (ст. 162 УК РФ), "если лицо угрожало заведомо для него негодным или незаряженным оружием либо предметами, имитирующими оружие, например макетом пистолета, декоративным оружием, оружием-игрушкой и т. п., не намереваясь использовать эти предметы для причинения вреда, опасного для жизни или здоровья", пояснил пленум Верховного суда. Главное, что потерпевший воспринимал его как реальное оружие, подчеркнул пленум
Для хулиганки с примирение предметов используемых в качестве оружия, хватит, на то тоже есть разъяснения Пленума ВС
А какая, разница с кокого. Сам факт есть.
а если бы велосиписдист развернулся, догнал, и сделал игрушечную бырку , игрушечным кулаком в голове, это считалось бы за игрушечное нанесение тяжких телесных ?
Это и следовало ожидать ...
После этого не удивлюсь выступлениям с игрушечным оружием в общественных местах.
Потому что золотые дети,как вы не поймёте до сих пор,в Москве походу не жили не когда,вот и задаёте тупые вопросы.В своих семьях разберитесь,а потом рассуждайте по существу .
А это доказано? Кстати на отбойнике следы от пули подтверждают что это были пластиковые пули, если выстрел попал в отбойник? А почему велосипедист отказался идти в полицию?
Каким образом определили что пистолет игрушечный? Со слов подозреваемых?
В статье верно написано:
Однако, несмотря на это, хулиганский поступок стрелявшего мог иметь худшие последствия. На Сахалине был случай, когда ребенку в детском саду такой пулькой сильно травмировало глаз. Кроме того, велосипедист мог дезориентироваться и оказаться под колесами проезжающего мимо автомобиля или просто получить травму при падении.
И в таком случае наказание должно быть в обязательном порядке, чем строже-тем лучше!
Каким образом определили, что игрушечный? А что будет , если пойти с игрушечным пистолетом в банк?
Разбой, статья 162 ук рф
Вот по такой статье и запускать, он мож хотел велик отобрать с применением оружия, но чет пошло не так
Из всей статьи так и не поняла, зачем автомобиль то изъяли?
Средства используемые при совершении преступления подлежат конфискации
Скорее всего признали вещдоком. Фактически обычно не забирают, тебе же передают на ответственное хранение, чтобы ты с ним ничего не сделал, потом сообщают, что снова можешь им распоряжаться как хочешь
Провести следственные действия, чтобы было уроком: сажаешь в машину недоумков - следи за ними.
Детский сад! Нафига игрушечный пистоль взрослому челу? Может он еще продолжает подгузники носить?
Это злостное хулиганство и угроза нанесения тяжкого телесного повреждения. Атакуемый так воспринимал действия этого дебила. Дебилов лечит неотвратимый тяжёлый труд и физическое воздействие.
Особенно физическое воздействие, потом оно переходит в разряд рефлекса
Заголовок должен быть таким: дебилы на Сахалине стреляли в 🚴 из игрушечного пистолета
Да из пальца он стрелял , обратное не докажешь...
из логики полиции
если человек будет в городе стрелять из боевого оружия, не в кого не попадет. Стрелявшего найдут через пару дней, он полицейским покажет игрушечный пистолет, ничего не сделают.
а так как пострадавших нет и ни кто не захочет писать заявление.
стрелявшему сойдет все с рук?
а полицейские были на месте происшествия, нашли пластиковую пульку? о которой говорит стрелявший.
Скорость авто~80, велосипедиста~20 на такой скорости эта пулька под кожу залезит
Хоспаде, надеюсь он хоть немного осознал какой он дебил, после этой статьи и хоть немного задумается о своем поведении. Хотя, как говорили классики, дебил никогда не осознает этого, потому что он дебил.
Эффект Данинга-Крюгера.
Даннинга-Крюгера.
Спасибо, буду теперь знать каким диагнозом на место дурачков ставить.
до таких либо совсем не доходит, либо пока сам не станет жертвой.
Потому что в полиции придется потратить часа 4 личного времени. Если вообще согласятся заявление принять. Правильно сделал, что в сми написал первым делом
Не первым, а единственным делом. Толку? И не надо там 4 часа тратить, не раз обращалась. Он не об убийстве идет заявлять.
Хорошо, не 4, а 3 часа. Было в моем случае. И толк, как видите, есть. Уверяю вас, что даже если он напишет заявление, ничего нового не будет! Ущерба, скажут, нет - и усе. Максимум - штраф 1000 руб.
Прекрасный подход
Это не подход, а реалии жизни
Когда мне звонили с угрозами (телефон звонившего сохранила), потом мне попортили моё имущество, человек попал в камеру, я написала 2 заявления в полицию, т.к личность человека была установлена по камерам. Ни разу никто не подъехал чтоб установить факт порчи имущества, год писала во все инстанции и в нашу прокуратуру и в генеральную прокуратуру и ото всюду тишина.
И? Это повод конкретному велосипедисту не идти в мвд? Зачем проводилась проверка, если он не хочет писать заявление?
Проверка на основании публикации в СМИ, что тут не ясно?
без сахкома и публичности, вряд ли бы этого велосипедиста там вообще приняли за адекватного. без публичной огласки, пришлось бы ходить и не один раз, еще и доказывать, что это не велосипедист нападал на хулиганов.
СМИ мгновенно реагирует. И это правильно. Чем плохо?
Тем, что они это всё спустят на тормозах, и толку от проверки?
Смысл ему являться в полицию?их с ведут в очной ставки и попросят "вежливо " забрать заявление.! себе галочку! И уСё
Теперь остаётся выяснить, как потерпевший воспринимал этот пистолет- как игрушку или настоящий. И потом, что-то не нравятся мне отмазки насчёт того, что потерпевший "не обращался"
Вот-вот. Можно ведь и ограбить с помощью игрушечного пистолета.
Велосипедисту обязательно нужно обратиться в органы. Иначе им все сойдёт с рук.
Ведь действительно, в такой ситуации могла произойти дезориентация, в результате чего можно было либо в лучшем случае упасть, в худшем попасть под колеса попутно проезжавшего авто.
этот пистолет стоит засунуть стрелявшему в одно тайное место. Из соображений гуманности мушку можно предварительно спилить
Я бы наоборот, побольше наварил бы, с уголка на 45-50
Игрушки закончились не игрушками.
Ну кто бы сомневался, что малюсенькие пульки "оказались" вдруг пластмассовыми?!
Кроме того, велосипедист мог дезориентироваться и оказаться под колесами проезжающего мимо автомобиля или просто получить травму при падении.
И не важно были они пластмассовые или боевые, они представляли реальную угрозу жизни постороннему человеку.
Когда же на Сахалине прекратят отмазывать отморозков?!
Загрузить ещё