Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1895533
8 646
Подкажите может кто сталкивался с такой ситуацией. Фонд капремонта сделал капремонт крыши, естественно крыша потекла,. Обратились в ЖЭК, там сказали что ни причём и ни чем не помогут. В фонде капремонта кормят завтраками. Подрядчик тоже несёт какую то чушь и отказывается что то делать. Куда можно жаловаться? А главное то , что крыша до ремонта не текла.
8 646
Фонд капремонта должен трясти того, кто выполнил работы.
На все идет гарантийный срок.
УК обязано выйти и составить акт.
Течет крыша в многоквартирном доме: кому жаловаться, если ЖКХ не реагирует | Защита прав потребителей
https://prava-potrebitela.ru/uslugi/spor...3%D0%B6%D0%B1%D1%83.
Помимо ЖЭУ, можно обратиться в Администрацию, прокуратуру, если ничего не решат, то в суд
УК тут тоже причем! Они точно были в составе комиссии по приемке работ. Так что люди вам правильно написали, пишите во все инстанции в двух экземплярах с регистрацией.
О,такая же песня.После капремонта крыши -стало протекать в угловых квартирах,а по осени еще и плесень появилась. Писать везде и всюду,начиная от жилищной инспекции и далее,в прокуратуру и везде и всюду
УК должна составить АКТ о протечке и написать в нем причину. Пишите в УК заявление о протечке и принятии мер.
Пишите в жилищную инспекцию.
Мэрия, прокуратура. УК писали письменно? Нет, пишите и под подпись о вручении. Слово к делу не пришьёшь!
Кабмин не поддержал штрафы за перебои с услугами ЖКХ -
"Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект депутатов «Единой России» «О внесении изменения в ст. 7.23 КоАП РФ», выяснили «Известия». Им предлагалось ввести ответственность для ресурсоснабжающих организаций (РСО) за перебои в оказании коммунальных услуг гражданам. Документ уже принят Госдумой в первом чтении". И так бывает...
2 281
2 294
22 1999
4
анонимный 94260
51 2420
1
10
51 2420
1
10
Подскажите, ни разу не пользовался оплатой проезда раз в 2 года, в этом году хочу использовать. Могут ли оплатить билеты, если взять не одним целым транзитным (Южный_Казань), а как 2 направления. Южный-Москва, Москва-Казань, но разница между рейсами 8 чпсов. Например, прилет в Москву в 12:40, Москва- Казань вылет в час ночи. Оплатят ли по закону 2 билета с промежутком между рейсами 8 часов?
42 2492