Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895527
72 7090
12
11
72 7090
12
11
Лучшие ответы
А можно в исторических районах отключить 7 сентября?
Тепло отключат и как назло на улице холодно дома холодно
И начнётся мой любимый период когда будет сырость. А в июне нигде не смогу согреться, ни дома, ни на работе, ни в машине, ни на улице. Не люблю июнь
У нас в Холмске уже холодно, еще не отключили, но с начала мая батареи не то что не теплые, а даже не ощущаются хоть чуть-чуть теплее температуры тела.. Дома соответственно колотун и сырость. Зато денег сдерут, как будто работали на полную мощность. Уроды.
У меня дома тепло хоть сам работаю вкотельной работаем по графику на +10,+8,+7,+9
поэтому у тебя и тепло!
Наконец то, заколебался платить!
А что смайл означает?
с "Любовью"!!!
Для кого вообще придумали нормы и правила?! Для того чтобы те кто их и придумал - нарушали?!
Отопление отключают, когда среднесуточная температура более 5 дней выше + 8 по цельсию.
Значит отключать надо сейчас или максимум 31 числа для удобства расчетов! !
Согласен абсолютно! Я отключил все радиаторы, но стояки отопления продолжают жарить. Соответственно, включаю кондиционер. И тут происходит интересный момент- компания, которая поставляет не нужное мне тепло (т. е. навязанную услугу, при условии средних +8, а сегодня было +17), очень довольна, и рада другая, которая поставляет мне электричество. А я плачу обеим. Мэрия, кстати, должна это контролировать. А то один раз обожглись на молоке, а сейчас на воду дуют. И для тех, кому холодно в июне- есть очеееень небольшие обогреватели, которые жрут плату гораздо меньше, чем ненужное сейчас тепло в радиаторах. И какого хрена 7 июня? Они что, куда-то, в своё министерство, напишут: И в июне мы подогрели наших островитян (и по деньгам тоже) на целую неделю. Это Сахалин, деньги, эээ, детка.
Это называется перекрёстное субсидирование.
Отключить могут, но не обязаны при среднесуточной +8.)
Отличная новость
И как обычно, в июне будет дубильник, начнутся дожди, солнца не будет. Для нытиков, кому жарко, давно уже придумали батареи с регуляторами, перекрыл и не жарко.
Установи мне батареи за свой счет, пожалуйста. Для нытиков и дуйщиков еще придумали теплую одежду и обогреватели, кстати.
Для нытиков кому холодно, давно уже придумали всевозможные обогреватели., включили и не холодно.
Все правильно, зимой тоже не фиг топить, есть же обогреватели.
Зимой гораздо холодней.
Что вы это же затраты какие огромные 😂
Экономь коммуналку
Ой, какие все неженки! Жарко вам. Зато когда в июне отключат, начнется холодина! Тогда полезете за кофтами да обогревателями. Я наоборот, подольше бы тепла.
Ой, какие все неженки! А может вы в июне полезете за обогревателями и не будете нудеть? вам дай волю - вы в каждый автобус по печке поставите, а отопительный сезон будете заканчивать в никогдабре, потому что вам, видите ли, все время холодно и дует. может, вам полечиться?
Ты вообще, прежде чем рот зря открывать, прочитай, что я выше написала. Я где то указала, что мне "все время холодно и где - то дует"? Нет. Тогда помолчи в мою сторону.
Нудишь здесь ты. И лечись сам. Умник. Самоутвердаешься что ли так?
Согласен, я б лучше июнь и сентябрь оплачивал бы, лишь бы было тепло.
Не, не жарко. Жабно.
Да неговори.. Хотя я зимой в мороз сплю с окном на проветривании под обычном одеялком в одних трусах и ничë, свежо)
Я тоже )))
может у вас шерстяные трусы до плеч
во если бы без них, то да почти морж
часом не болеешь?
И обратно всплеск простудных заболеваний. Как минимум числа до 15 надо топить… тоже люблю тепло дома. Июнь холодный месяц.
ковид начнется, а не простудные
Закаляться надо.
Да, а ещё не пить, не курить, и на форуме не сидеть, чтобы зрение не портить
На тепло, по большому счету, уже все равно. Вот то, что воды горячей не будет, это печально.
Титан поставить ни как?
Стоит. Но комментарий умный, да.
Ура! Наконец-то
Ну наконец-то. А то как-то 3000 за отопление 38 квадратов при отключенных батареях платить не хочется
Батареи в доме еле теплые уже вторую неделю! А деньги придется платить еще три недели, как и за зимнюю подачу теплоносителя! Что то мне кажется, кто то придумал неплохую схему по изьятию бабла у населения!!!
"Вечная" тема Уж сколько лет население проигрывает неравный бой с жкх! Я перекрываю батареи еще в начале мая (квартира в середине дома) а платить "за воздух" приходится еще месяц и это при том, что из открытого водоразбора водичка течет чуть выше 50*С. Одним словом КРАХАБОРЫ
Обсолютно верно , надо бы прокуратуре заняться о законности выставления счутов по полной .
Люблю грозу в начале мая, люблю метели в феврале. Но не люблю, когда в июне то в шортах, то в пуховике.
О!А уже июнь скоро?Нифига себе я уработалась и не заметила как месяц пролетел
Месяц? Я 6 месяцев не заметил как пролетели
Ну я с декабря месяца сбита с курса,в день зп только понимаю,что месяц пролетел С собакой недавно гуляла и задумалась,а когда снег то вообще успел сойти
ура, значит скоро будет прохладно, а потом можно ветерок доставать
А севернее Южного на неделю раньше? Как обычно.
Интересно, а почему население должно платить за тепло лишнюю неделю по прихоти мэра? К нас отопительный сезон 240 дней, начинается 1 октября, заканчивается 31 мая. С какой стати нам платить? Им надо- пусть бесплатно тепло дают или отключают вовремя. А то нагрузили народ якобы во благо, а сверхприбыли СКК получает.
В 2000году отопление отключили хорошо помню 15 мая и было нормально ,сейчас на улице 20 градусов жара в квартире под 30градусов, кому не хватает достроить особняк, вот с населения и вытащат.
Вопрос принципа. Чёткого норматива нет. Пытаются за уши притянуть строительные СНИПы. Но есть другой момент. В жилье должна быть обеспечена нормативная температура. Холодно в помещении, ниже норматива - включайте отопление. И не интересует, что лето.
По мне, так спокойно середины мая можно отключать тепло, в квартире все батареи перекрыты
СП 131.13330.2020
Ну этот документ можно попытаться притянуть за уши через мягкое место. Это нормы проектирования, а не нормы эксплуатации. Привык для проектирования пользоваться стареньким 2-33-75, возможно он и дополнен, но основа осталась старая. Тут нужно РЭК спросить, что в тарифе сидит, продолжительность. А уж дальше вопрос правоохранительных органов.
Согласна.
Я уже как неделю выключил совсем. вчера смотрел показание вышло 0.02 ГКалл. Это 47 рублей.
С счётчиками кайф)
Всё отключено кроме полотенчика, а дома 24-25. За полотенчик всё равно как за ОДН начислят, но там 600-700 руб. всего.
600-700 это нифига не всего
Это меньше чем 3-4 тысячи! Подъезд и полотенчик в МОП входят. Тут уже по общедомовому счётчику.
Это у кого счётчиков нет, 3-4 к за отопление?
Ну да, в старом фонде например. Сейчас оплачиваем за две квартиры, одна новая другая старая, разница на лицо. Очень существенно.
Круто) очень здорово
По многолетней традиции после завершения отопительного сезона на Сахалин приходят июньские холода и дожди..🙄
В прошлом году не пришли, тепло было в июне, а июль-август вообще адово пекло, нафиг надо такое
Пф, ты не знаешь, что такое адово пекло. Нормальное лето наконец-то было в прошлом году.
В краснодаре было за 42! Вот это пекло. жесть... Не берём ОАЭ там до 70+
там до 70+
Ник реально показывает сущность.
Конечно, ваш тогда что показывает?
Вот-вот.
Пусть лето будет летом
5 2260
2
4 1164
1
32 6637
9 3330